sov3



29 ноября 2010, 09:48

Азаров: Существует два варианта решения проблемы Налогового Кодекса


Налоговый  кодекс необходим для принятия государственного бюджета на следующий год.  Но будут ли учтены замечания предпринимателей по налоговой реформе,  готово ли правительство к тому, что кодекс будет ветирован, об этом —  далее, в эксклюзивном интервью премьер-министра Украины Николая Азарова  «Подробностям недели».

- Николай Янович, здравствуйте!  Спасибо за возможность ответить на несколько вопросов. Непростая  ситуация с налоговым кодексом. Как поступить сейчас, какой выход из  сложившейся ситуации с Вашей точки зрения?

- Добрый день! Президент поручил мне  провести разговор существенный, сам высказал ряд своих предложений, своё  видение ситуации. Он однозначно сказал, что если в кодексе содержатся  моменты, связанные с усилением фискального давления, то это неприемлемо.  Кстати это и позиция правительства. У нас общие позиции здесь. На мой  взгляд, видимо те люди, которые разрабатывали эти положения, наверное,  мало встречались с представителями, работающими на упрощённой системе  налогообложения. А именно они и присутствуют сейчас на Майдане, именно  они и высказывают свои протесты. это очень серьёзная недоработка,  конечно.

- То есть вы считаете, где-то на этом уровне была допущена ошибка? Недослышали, недопоняли друг друга?

- Да, конечно, и самое главное видимо не  провели конструктивный диалог. Я вообще, так сказать, приятно удивлён  тем, что люди понимают государственные подходы. Они мне говорят: да, мы  понимаем, что бюджет надо вовремя принять, да, мы понимаем, что страна  не может жить без бюджета. Поэтому если люди исходят из государственных  позиций, но при этом имеют свой интерес, бизнес интерес (мы это понимаем  прекрасно) — значит мы должны услышать друг друга. Два варианта  решения: либо вето на кодекс и сразу же вот эти предложения, которые мы  наработаем, Верховный совет, в виде законодательных предложений, что бы  Верх. совет немедленно рассмотрел и внёс поправки в налоговый кодекс.  Налоговый кодекс в таком случае принимается и бюджетный процесс. Ну,  бюджетный процесс задерживается. Второй вариант — более предпочтительный  с моей точки зрения, значит, Налоговый кодекс подписывается, но  вступает в силу только после вступления в него тех изменений, о которых  мы договоримся. И таким образом бюджетный процесс не задерживается, он  работает

- Но с учётом всех изменений и дополнений…

- Да, с учётом уже всех тех  договорённостей. Потому что при таком раскладе, который сейчас  происходит, мы сможем выйти на принятие бюджета только в конце месяца.  Поэтому нам очень важно синхронизировать процесс внесения изменений и  бюджет.








Дима
Дима   страна по ip - od 29 ноября 2010, 09:56     +18      
Лживый ублюдок!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 29 ноября 2010, 22:45     +7      
Существует два варианта решения проблемы — плохой и ОЧЕНЬ плохой…Выбирайте, господа негоцианты, — готовить вазелин для особо чувствительных мест ( плохой вариант) или брать мыло и веревку и отправиться «в историю» ( очень плохой вариант).С новым годом вас, дорогие бизнесмены! Первоянварские подарки вы не забудете никогда!   
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 ноября 2010, 09:07     +5      
Интервью напоминает разговор двух грузинов:
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать люблю, а так нет.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 09:58     +18      
Ага… а раньше они об этом не думали… А как люди собрались так сразу… Ну просто как в нашей раше с вахтером.. «Ай-яй-яй кто же это мог сделать? Нехорошо! Но мы разберемся! « 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 10:20     +12      
Как бы не кричали мы, 
Не звали милицию!
Все равно поставят нас
В пятую позицию!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 10:28     +13      
Не два а три-Расстрелять, повесить, газовая камера… Начинается Азаровщина.
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 08:44     +5      
Т-з4

А заплатить убиваемому за услуги надо будет?
Газ-то дорожает…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 20:08     +3      
Это издержки производства…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 ноября 2010, 10:34     +14      
Ой, ребята.По-моему, это очередной дешевый базар.Нужно гнать поганой метлой того Азарова вместе с «реформатором» Тигипкой куда  подалее и как можно скорее. Эта пара-цвай правит балом, а Януковича подставят козлом отпущения, это 100%.
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 12:03     +15      
Ага, бояре плохие, царю по форме не докладывают…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 ноября 2010, 15:33     +9      
Ну да. А у царя-батюшки тямы не хватает, чтобы самому посмотреть, что за дерьмо ему подсовывают вместо конфетки на десерт. Эйфория от собственных успехов, знаете-ли…
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:18     +9      
Азаров старый маразматик!!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:36     +5      
Эх! Нам бы быть всем такими маразматиками…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:36     +10      
Да уж… Была гроза сегодня…Наверное, молнией шваркнуло…
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:42     +9      
сто пудово))
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 12:58     +4      
Долой власть капитала! Вот так) :)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 13:13     +10      
Отобрать! И поделить! Каждому мужику по бабе! Каждой бабе — по мужику!!! Все на Кипр! Товарищи!!!  
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 13:16     +5      
В 90-х уже всё отобрали у нас и поделили между собой «новые русские» и «новые украинские» шариковы — вот она правда жизни)  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 13:20     +5      
Ваши, конкретные предложения?!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 13:25     +2      
Вы, наверное, не поняли вопрос? Мне просто интересно какой Вы видите выход из ситуации?
«Долой власть капитала! « Кому власть передать?
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 15:18     +6      
Власть не передаётся, власть — берётся! :) В нашем случае это может быть союз людей, являющихся наёмными работниками и самозанятых граждан) Союз трудящихся! Против налогового, трудового и жилищного кодексов. Против власти крупного капитала и его транснациональных старших партнёров из МВФ и т.д. Против неолиберальных грабительских реформ. За власть трудящихся!

Сейчас стоит задача сопротивления и выживания людей.  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 ноября 2010, 11:45     +10      
Нашим царювальникам:
Слова — достойны, речи — гладки,
И все не врубимся в одно:
Что власти — это недостатки,
Каких нам сроду не дано.
Дразня, круглятся, что орехи,
Из безупречной шелухи
Их гениальные огрехи
И гениальные грехи.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 29 ноября 2010, 12:15     +9      
Как-то не очень уж умело прикрывает свой зад.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 29 ноября 2010, 12:52     +9      
Как раз именно «купечество» продвигает новые товары, в т.ч. — изобретения на рынок! Изобретатель, инженер этого просто не умеют. Но что делать если государство поставило ученых, да и просто талантливых людей в такие рамки! ? И  они «пачками» уезжают за кордон и там продвигают свои идеи.
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 13:01     0      
«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! « :) А по-другому при капитализме не бывает: деньги идут к деньгам, а крупный пожирает мелкого) Хотели капитализма и 300 сортов колбасы и сыра в супермаркетах — получили)  
Ответить
rabinovich
rabinovich 29 ноября 2010, 19:34     +4      
Не согласен, им «купечеству» выгоднее купить дешевле, продатать дороже. Таким образом лучше всего идет старый залежалый товар, или подделки.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 30 ноября 2010, 09:33     +5      
Так  — естественно! К этому стремятся не только купечество! Производители тоже из кожи вон лезут, чтоб удешевить свою продукцию! И зачастую, не очень порядочными методами!  
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 09:57     +6      
Господа, все напустились на купцов и мелких торговцев.
А владельцы крупных супермаркетов -торгуют не тем же?
То же самое, только в более крупных масштабах. вся разница. Принцип тот же -купил у посредника, продал нам.
Ну. и дороже у них, чем у мелких лавочников.
Да и не найдешь всего…
Если ты пошел на рынок (любой -строительный, промтоварный, продуктовый -там -выбор.
И ты обязательно найдешь нужную вещь по приемлемой цене. Не в одном контейнере -так в другом. Да и поторгуешься…
А вот в супер-гипермаркетах… не всегда. И цена не всегда доступна..
Бери-нехочу.
Ответить
Tuman
Tuman 29 ноября 2010, 13:22     +10      
Заострив проблему на мелких предпринимателях, власть закрыла глаза на беспредел в крупном бизнесе повязанном с ними, таможенными, налоговыми и прочими фискальными, судебными, право и законоохранительными органами. Они работают по закрытым, теневым схемам, кидая мелкую подачку государству в виде символических налогов. Не высокие технологии и сложное оборудование идет на экспорт, а сырье, руда, металл, уголь, нефть. газ (добываемые  на Украине).Зерно, растительное масло. А импортируем вульгарный ширпотреб, т.к. даже гвоздями не способны обеспечить рынок. И это наша действительность. Результат «продуктивных» действий власти, у которой, к сожалению, на протяжении 20 лет «генеральная линия» не меняется, а меняется только политический окрас. Чтобы изменить ситуацию. надо в корне изменить насквозь прогнившую систему во всех ветвях власти без исключения. А движение «по-кругу» выгодно только верхушке. Государство хиреет, народ беднеет, власть жирнеет.
Ответить
Константинополь
Константинополь 29 ноября 2010, 16:31     +6      
Люстрация может в этом помочь. Но они же себе кормушку сами не прикроют никогда.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 13:36     +7      
Существеут много вариантов решения проблемы НК. 
Самый лучший -это взять шведскую модель системы налогообложения и не париться. Швеция считается лучшей страной для ведения бизнеса.Наши доморощенные законотворцы не обладают необходимыми знаниями и нравственными критериями для создания справедливого НК.  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 29 ноября 2010, 14:48     +3      
Нет, не жалуются, нет!
 Закрывают свои Вольво-Скании и Эриксоны и переводят производство в Китай, а банк-счета открывают в офшорах, — уходя от налогообложения таким образом: природа торгаша-капиталюги едина глобально: рвач и хапуга, что в Швеции, что в Греции, что в Венеции — больше хапнуть и не поделиться — потому и нанимают они китайцев с филиппинцами и рабсилу в странах третьего мира: однако «глобализация»…
Вся их прибыль построена на неоплаченном труде, — чем меньше «издержки» (зарплата, налоги, соцотчисления, затраты на экологию), — тем выше их прибыли!  
Ответить
ingochcka
ingochcka 29 ноября 2010, 20:29     +6      
Люди обеспечили себя, свои семьи и людей которые с ними работают рабочими местами и заработком, они платят налоги и обеспечивают нас товарами, создавая конкуренцию супермаркетам, и тем самым регулируя цены. Что мешает государству налоги которые платят предприниматели использовать на благо науки или  авиа-космической промышленности? может воровство во власти? так причем здесь купцы? Задушив мелкий бизнес страна от этого не выиграет, только потребуются новые финансовые затраты и новые рабочие места(которых нет)  
Ответить
ingochcka
ingochcka 29 ноября 2010, 21:26     +3      
интересно куда это они ее увозят? в швейцарские банки, или на закупку новой партии товара? Украина способна создать какой либо конкурентно способный товар? Вы готовы заплатить за, скажем, ноутбук украинского производства на порядок, на два дороже чем аналогичная модель западных брендов(беспородных китайцев я не рассматриваю)?  
Ответить
ingochcka
ingochcka 30 ноября 2010, 08:33     +4      
а Вы огурцы на Привозе покупаете или на балконе  выращиваете? Тоже знаете ли прибыльный бизнес. Может не стоит огород городить, а заниматься тем, что мы умеем лучше других и развивать конкретно это производство?
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 22:46     +4      
ingochcka  
Вы не в теме.
Я пару лет назад решила купить эл.книку, скачивать с интернета книги и читать.
Стал, естественно.рыться на форумах -что.как какая модель лучше.
Основная читающая часть народа оказалась в России.
так вот -наша, украинская E-book в России -дороже, чем Sony ( у нас -наоборот), и за украинской ГОНЯЮТСЯ, ее ищут и хвалят, что она -лучше. Разница в цене не особенно существенна, примерно как и у нас:там. в России (это был питерский форум) украинская  эльбука  была на 50 долларов дороже соньки, а здесь -то же соотношение. но наоборот.
Информация двухлетней давности. сейчас не знаю.
Так что напрасно вы думаете, что на Украине только веники вяжут.
А если и вяжут -так только фирменные :-)
Ответить
ingochcka
ingochcka 30 ноября 2010, 08:46     +2      
по поводу читалок действительно не в теме т.к. давно уже читаю в телефоне :), а по поводу нотика пару лет назад ходили слухи по поводу украинского нотика «каждому школьнику» с фаршировкой нетбука и ценой полноценного ноута от мировых лидеров, такой себе бюджетник:). А по поводу читалки я в предидущем ответе написала, что если мы в чем то сильно, то это и надо развивать, а не метаться из стороны в сторону.
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 08:57     +4      
ingochcka
Так простые люди согласны работать на заводах и фабриках, власть имущие не хотят вкладывать деньги в развитие производств, пока есть что воровать.
Нигде в мире обогащение людей и накопление капиталов не шло за счет грабежа своей страны.
были разные направления, но большинство — это развитие тех или иных производств, сферы услуг. с, х и пр.
У нас идет целенаправленный грабеж страны и населения. Никто не хочет ни во что вкладывать.
Кроме строительства.
Квартир полно пустых, а они строят. строят, строят
В целом, наши дети ходят с старые, построеные при ненавистном многими Совке -садики и школы, живем в старых домах, новые ВУЗы или какие-то предприятия арендуют старые помещения…
Это — тупик, отстой.
Но имеющие деньги и власть не хотят ничего менять. чтоб лишнюю копеечку не потратить…
Ответить
ingochcka
ingochcka 30 ноября 2010, 09:30     +4      
+1000% полностью согласна с предидущим оратором:) но разговор у нас начинался с того, что во всем виноваты купцы, которые посмели взбунтоваться, и хотят отстоять свой бизнес.Ведь этот кодекс ударит прежде всего по мелкому бизнесу, и пугает не столько повышение ставки налога, хотя для многих и это критично, а расширение полномочий налоговой(налоговый беспредел).Теми копейками которые поступают от торговцев бюджет все равно не наполнишь, а крупный бизнес как не платил налоги так платить и не будет.
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 10:15     +6      
ingochcka
Вы правы, так более того — в газете есть разъяснение, что налоговые каникулы обещанные -так это на 5 лет для тех. у кого оборот до 3 млн.
Так вот им — нулевая ставка налогов.

Кому выгоден кодекс?.

Вывод сделает первоклассник.
Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 10:08     +3      
inga    30 ноября, 08:57
Цитирую: «Нигде в мире обогащение людей и накопление капиталов не шло за счет грабежа своей страны»

Вопрос: нам напасть на Молдавию или на Приднестровье?)

Ответ: накопление капитала и есть процесс пожирания сильными слабых, крупными мелких. И так было во всех странах, включая «цивилизованные» :) 
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 10:16     +4      
АИ 

Вы учебников по научному коммунизму перчитали.

ГОСУДАРСТВЕННУю собственность и государственные земли и недра нигде в мире не раздавали за символические копейки кумовьям, друзьям и себе, любимым.

Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 10:23     +2      
Так в Европе таковой не было, за исключением королевской, которую и раздеребанили) Разделили также общинные земли и земли церковных феодалов)Почитайте учебники по истории европейских стран и Вы ужаснётесь.
Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 10:26     +2      
С земли сгоняли крестьян (а это сельский мелкий собственник), огораживание и т.д. :) 
Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 10:49     +2      
inga    30 ноября, 10:16 пишет: «ГОСУДАРСТВЕННУю собственность и государственные земли и недра нигде в мире не раздавали за символические копейки кумовьям, друзьям и себе, любимым».

Отвечаю. Именно так и делала королевская власть, раздавая земли кумовьям, друзьям, вассалам, любимым. Просто на Западе этот процесс произошёл намного раньше) А дальше европарламенты дерибанили землю и собственность бывших роялистов)
Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 10:58     +2      
А дальше Ваши европейцы захватили земли колоний по всему миру и деребанили их))
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 30 ноября 2010, 10:59     +1      
«Экспроприация экспроприаторов», — словами Ленина.
Или лозунг октября 1917 года:
«Грабь награбленное! « 
Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 11:27     +1      
Лозунг 17-го: «Земля — крестьянам, фабрики — рабочим! « :) 
Ответить
inga
inga 30 ноября 2010, 22:08     +3      
АМ
Так то когда было!!
вы еще вспомните кочевые мир-империи, походы Чингиз-хана или Атиллы.
Речь за сегодня.
Ответить
АИ
АИ 30 ноября 2010, 22:43     0      
Недавно: Индия, например, насколько помню до 1948 года была колонией Великобритании, а в годом ранее пережила страшный голодомор, учинённый колониальной администрацией…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 29 ноября 2010, 14:20     +7      
Сколько лет принимали бюджет без налогового кодекса? Даже никто не обмолвился, что без НК бюджет принять невозможно! И только в этом году их «осенило»! Не в упрощенцах дело и не в повышающихся ставках налога, а в ПРЕОГРОМНЕЙШИХ правах налоговой, в их СУМАСШЕДШИХ штрафах, вот отправная точка. За счёт огромных штрафов они хотят пополнять бюджет. Проверки будут неограниченны, хоть до пяти  в день и штрафы, штрафы, штрафы…
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 14:55     +5      
Господа, вы забыли, что рынок живет и развивается по своим законам.
И если бы не нужно было бы столько купцов -они бы прогорели.
У нас экономика никак не плановая.
А вот кодекс ее по плану разрушает.
От каждого -по способностям. каждому по труду. если вы знаете основной принцип социализма.
Так продавец -ну никак не сможет придумывать новые технологии. что вы за огород городите?
Дедушка Ленин уже провозглашал тезис. что каждая кухарка может управлять государством.
В итоге кухарок они не допустили.конечно, среди своих портфели поделили.
Но в мелкие начальники всяких неучей посадили — точно.
Ну — разгоните вы этих, как вы говорите -торгашей.
Вам лично от этого лучше станет?

Или всей стране это этого лучше станет?
Знаете. есть такой старый анекдот.
1917 год. Сидит благородная дама графиня Волконская, внучка того самого декабриста. в своем особняке за книжкой в библиотеке, слышит шум. спрашивает горничную:
-Маняша, а что там за шум?
-Революция.
-Да? И мой дедушка был революцтонер. Маняша, а что они хотят?
-Они хотят. чтоб не было богатых.
-Странно… Мой дедушка хотел. чтоб не было бедных..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 ноября 2010, 15:39     +5      
Да у нас просто перепутали все понятия. Рынок, в его истинном понимании и ДИКИЙ рынок — две огромные разницы. То, что мы имеем — не рынок, а дикий стихийный базар на забытой Богом и людьми периферии.Отсюда и все последствия.
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 16:00     +4      
Korsar black    29 ноября, 15:39

У нас капитализм особого типа и другим быть не может: по существу колониальный, с зависимой от стран Запада и Востока буржуазией, капитализм, насыщенный противоречиями, исключающими возможность его прогрессивного развития. Ибо все противоречия из советского прошлого, приведшие к деградации бывшего СССР немедленно перевоплотились во внутренние противоречия капиталистического режима в т.ч. и в Украине, а вскоре приобретут ещё большую остроту.  
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 16:19     0      
В государственном бюджете огромная дыра, на стране Украина колоссальные долги, набранные правящим классом и по которым надо платить бешеные проценты, советская промышленность, построенная колоссальными жертвами всех жителей бывшего СССР устарела и себя исчерпывает (её никто не обновлял и не вкладывал туда деньги) и много чего ещё…

Перед нынешней властью, выражающей интересы крупного капитала есть 3 пути выхода из кризиса и удержания стабильной ситуации:
1) За счёт крупного бизнеса (этого никто делать не собирается)
2) За счёт трудящихся (их и так выжали как могли и обдирать уже нечего, а ещё готовятся повышения цен на товары первой необходимости, коммунальные услуги, электроэнергию и т.д.)
3) За счёт своих более мелких конкурентов — мелкого и среднего бизнеса.

Какой путь выберет государственная власть — аппарат насилия правящего класса капиталистов-олигархов??
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 16:29     +1      
Имеет-имеет) Вместо 20-ти базаров в Одессе — построят ещё 5 гипермаркетов и деньги потекут туда, куда надо и частично в бюджет)  
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 16:39     0      
Вы в этом уверены?) Значит не будут владеть))
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 16:52     +3      
Я например чётко знаю, что сетью гипермаркетов «Метро» владеет крупная транснациональная корпорация, центр которой расположен в Германии)  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 29 ноября 2010, 17:48     +4      
— А карты международных платёжных систем  на кассах МЕТРО эти трансглобал-торгаши не принимают к оплате, предпочитая украинский «налик», — вот какие законопослушные налогоплательщики цивилизованные, — а «хохло-кэш», курвы,  — «полюбляют»!
 Легче им так видать «ховатися у холодку, у затышку», со своими «прыбуткамы»!  
Ответить
ingochcka
ingochcka 29 ноября 2010, 20:34     +4      
насчет куда надо согласно на 100%, а на счет бюджета сомневаюсь
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 15:40     0      
«Рынок» — это очень красивое название, придуманное для капитализма. Когда все работают, а доход получает кучка нуворишей-бездельников, которым капитал передали по наследству или он появился в результате бандитского ограбления. Рынок не менее управляем, чем плановая экономика. На примере нашей страны, просто вместо толстозадых бюрократов деградировавшего рабочего государства, предавших революцию, всем управляет закушавшаяся группка миллиардеров, получивших капитал обманным преступным путём.

Дедушка Ленин говорил о том, что «каждая кухарка должна УМЕТЬ управлять государством». Подразумевая под этим отсталость образования в Российской империи. А революция дала массам это образование!

Нафталиновые же перестроечные штампованные анекдоты оставьте для других. Революция 1917 года вошла в историю и оказала огромное положительное влияние на весь мир. Если бы не было её — некому было бы останавливать фашизм, многие народы мира так бы и остались колониальными рабами, а Россия осталась бы аграрным приложением к англо-французской бирже и.д. Пока трудящиеся СССР защищали мир от коричневой чумы,  ваши «благородные» белогвардейцы, как Шкуро, Краснов и иже с ними, воевали на стороне нацистов.

   
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 ноября 2010, 16:36     +7      
И что? "…Каждая кухарка должна УМЕТЬ управлять государством»… Вот те самые кухарки и доруководились, и продолжают руководить.Нужно заниматься тем делом, которое знаешь. И делать свое дело ХОРОШО. Кухарка УМЕЛА варить борщи? Вот и нужно было заниматься БОРЩАМИ и не лезть в политику. А за Октябрьский переворот 1917 года — давайте вообще не будем размазывать манную кашу по чистому столу.В этой истории слишком много белых пятен и подозрительных моментов, чтобы дискутировать на эту тему. Хотя, при желании и неограниченном наличии времени — этот миф о «Мировой революции» легко можно было бы разнести в пух и в прах на основании сохранившихся документов, не занимаясь голословной демагогией.
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:01     -1      
Это кто — Ленин что-ли кухарка?) Не стоит перекручивать слова человека, имя которого уважаемо во всём мире и который действительно внёс неоценимый вклад в развитие мировой науки)

И, кстати, а что ваши «специалисты-бюрократы» — сильно наруководились за последние 20 лет?) Защемили наших кухарок-домохозяек, что они экономят на всём) Не стоит так пренебрежительно относиться к женщинам)) Некоторые из них большинству ваших бюрократов по житейской мудрости и пониманию интересов народа — фору дадут))  
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:22     -1      
Нынешняя ком. партия — не компартия) Ведь депутатом от якобы «рабочего класса» стал бизнесмен) А как раз заведующая детской столовой вполне компетентно бы могла отстаивать интересы наших детей в школах, зная систему детского питания и проблемы школ изнутри.  
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:32     0      
Согласен — станет частью системы) Или система перемелет её.  
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 17:27     +3      
АИ
Это Вы Юлию Владимировну имеете в виду?
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 17:29     +3      
АИ
 
Цитата из Вашего коммента

Не стоит так пренебрежительно относиться к женщинам)) Некоторые из них большинству ваших бюрократов по житейской мудрости и пониманию интересов народа — фору дадут))

Вопрос

Это Вы Юлию Владимировну имеете в виду?
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:31     +1      
Ответ: нет — не её) А Юлия Владимировна как раз вышла из мелких предпринимателей, торгуя видеокассетами на одном из Днепропетровских рынков))
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:39     0      
Сильно она компетентная оказалась??))
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 17:40     +3      
АИ
Сейчас бы она не выбралась из мелких предпринимателей в крупные.
Задавили б ее налогами и контрольными проверками. потом пришили бы торговлю порно и разорили б подчистую.
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:43     0      
Ну почему же — если бы встретила своего Пашу Лазаренко, то быстро бы выбилась))
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 29 ноября 2010, 17:52     +3      
— Там оральные таланты весомей упитанных ляшек!
 ) 
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:55     +1      
Так — без фантазий)) Где же, то самое уважение??
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 17:09     -3      
Что же касается Вашей бравады в отношении Великого Октября, то было бы интересно увидеть эти «документы» на «круглом столе» касательно этого вопроса) Оставьте свои координаты — обязательно пригласим оппонента для наглядности заблуждений и  развенчивания антинаучных мифов))
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 29 ноября 2010, 19:02     +7      
http://www.chaspik.info/bodynews/7278.htm
вот пример того как нужно заботиться о своих гражданах, а не равняться на всякие там Европы, америки, следовать указаниям МВФ, всемирных банков и прочих других структур международного капитала. Эта статья показывает что в Боливии её президент Моралес и правительство думают о народе, а у нас только о том как бы набить свои карманы. Причем цвет окраски не играет роли.
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 19:34     +5      
У каждого парторга есть свой карман, который надо наполнить.
Какого цвета партию ни посади на престол -итог один.
Не в нашу пользу.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 29 ноября 2010, 19:42     +5      
Словами почившего Черномырдина:
в России какую партию не создавай — неминуемо получается КПСС…
Ответить
АИ
АИ 29 ноября 2010, 20:27     -1      
Перший крок до революції: http://www.pravda.com.ua/articles/2010/11/29/5626160/
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 ноября 2010, 21:12     0      
Лживый азаров, лживая голубая власть хапуг и воров. А то мерзавец азаров с тигипком не знали какие полномочия даються налоговой или депутаты ВР этого не знали. Просто подлецы.
Ответить
inga
inga 29 ноября 2010, 23:09     +3      
Пока Азаров решает судьбу малого бизнеса, большому бизнесу создаются все условия.
Сегодня получила спам -вот  совершенно официально учат скрывать налоги

10 дeкабpя, 2010 г.

CХEМЫ ЗАKОННОЙ ОПТИМИЗAЦИИ БИЗHECА:
ОФФШOPЫ, OHШОРЫ И EВРОПЕЙСКИЕ KОМПАНИИ.
ПРAКТИЧЕСКИЕ CХEМЫ И PЕКОМЕНДАЦИИ


г. Kиeв, ул. Гоpького, 172 
бизнес-цeнтр «Пaлладиум Cити», 8 эт, oф. 814.

(А CEМИНАРЕ BЫ УCЛЫШИТЕ ОТBЕТЫ HA ВОПPОСЫ:
° Kaк зaконнo cнизить нaлoги?
° Kaк свeсти к минимуму зaтpаты и увeличить пpибыль?
° Кaк зaщитить cвoи aктивы oт любыx пocягaтельств?
° Мoжно ли paбoтать c oффшоpами? Haсколько этo зaкoнно?
° Кaкиe eвpoпейские кoмпaнии интeресны для paботы, и пoчему?
° Кaк зaконно увeличить валoвыe затрaты cвоиx компaний?
° Ктo eсть ктo в oффшoре? Кaк зaщитить cебя в cвoем бизнeсе?
° Kaк coхранить кoнфидeнциальность в бизнece?
° Kак упpавлять aктивами c пoмoщью иноcтpанных компaний?
° Kак нaчать бизнec c нуля?
° Кaк oткрыть счeт в зарубeжном банкe?
° И многoe дpугoе.


 
Ответить