ЗАРС



2 июня 2010, 11:50

Азаров объявил войну барыгам



Премьер-министр  Николай Азаров возмущен низкими ценами на молоко и мясо, по которым эти  продукты закупаются у селян.

Об этом он сказал, открывая заседание  правительства.

«Скажите, это нормально, когда молоко у  селянина принимают за гривну, а сыр продают за 70 гривен? Это нормально,  когда мясо изготовляют по 10 гривен, а колбасу продают по 60 гривен?» —  сказал Азаров.

Он подчеркнул, что таким образом селян  просто обманывают.

«Это не рынок, уважаемые коллеги, это  сплошное барыгование, паразитирование на труде селян. А барыги никогда  не составят тот средний класс, который является двигателем и опорой  современного общества», — заявил Азаров.

В этой связи премьер подчеркнул  необходимость реформировать отрасль, в первую очередь, путем обеспечения  села современной сельскохозяйственной техникой и проведения адекватной  ценовой политики.

Напомним, что 14 мая Верховная Рада  установила, что НДС, начисленный перерабатывающими предприятиями за  реализованное молоко, молочную продукцию, мясо и мясопродукты с целью  выплаты дотаций сельскохозяйственным производителям за проданное ними  молоко и мясо на переработку за период со дня вступления в действие  закона о государственном бюджете на 2010 год и до дня вступления в силу  закона о госбюджете на следующий год, не подлежит уплате в спецфонд  бюджета.








ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июня 2010, 12:02     +7      
Пусть он лучше объявит войну Гурвицу, или у него кишка тонка!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июня 2010, 12:05     +12      
Азаров всех удивил, что крестьянина дурят!
Словно он не знает, что это сущность рыночной экономики — получение максимальной прибыли за счет максимальной эксплуатации.
Ответить
1969gena
1969gena 2 июня 2010, 12:32     +4      
ЕПГ-Азаров, хочет дать крестьянам заработать.У них покупают за копейки, а перепродают…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июня 2010, 12:44     +6      
Сколько раз Юля давала крестьянам заработать???
Против законов рыночной экономики не попрешь.
Это может решать только командная экономика!
А мы ее на рынок променяли!
Никто добровольно не откажется от сверхдоходов.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 июня 2010, 12:45     -1      
Это пиар под выборы за голоса крестьян!
Ответить
bomba
bomba 2 июня 2010, 21:46     +6      
надо уничтожать цепочку посредников между селом и городом, в этом корень всех бед или я не прав
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2010, 07:45     +4      
В корень зришь. Поставки и закупки нужно осуществлять напрямую. Сразу все подешевеет.Прикинь — между производителем и потребителем — целая сеть всевозможных посредников, закупается продукция по минимальным ценам, пока доходит до потребителя — цены получаются сказочные, поскольку все участники этой посреднической цепи выкраивают — как бы не обделить себя, любимого. В итоге — приходится расплачиваться нам, из своего кармана. Или ехать в села и самостоятельно закупать себе харчи.Выходит раз в 5-6 дешевле.
Ответить
bomba
bomba 3 июня 2010, 21:31     +3      
боюсь шо всё таки появится кто то кто начнёт резать всё старое по живому и народ его поддержит, резать будут мама не горюй!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2010, 22:35     +3      
Черт его знает, что будет. Может, и в самом деле что-то наладится и полегчает немного. В селах действительно, денег нет, вот и доят тех селян, как могут.Они, если мясо на продажу привозят — так им тут же ставят условие — продавать по такой-то цене, и не рыпаться. Да и все остальное — тоже. Они и рады бы подешевле продать, так — попробуй. Не рад будешь, что вообще приехал. Что-то будет, конечно. Веселые времена наступают.
Ответить
negg
negg 3 июня 2010, 22:15     +3      
У народа в селе нет денег. Их реально нет!
И это село 15км от Одессы по трассе. А если дальше…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 июня 2010, 13:36     +15      
Эх, было бы мясо в той колбасе…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 2 июня 2010, 18:17     +12      
эй! лунатик! ))
земли под сельхозугодья проданы!!! оглянись вокруг Одессы! все поля приблеженные к морю и городу, проданы и застроены! и не вчера это сделали, сначала меняют целевое назначение, а потом продают.
а эти земли получили как долевой пай бывшие колхозники, примерно по 1.6 га!!! у них и скупали эти паи.
Ответить
negg
negg 2 июня 2010, 20:32     +6      
Хочется по-китайски поговорить?
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 2 июня 2010, 19:29     +8      
Теперь ясно — У нас строится развивающийся Барыгизм.
Ответить
DEd
DEd 2 июня 2010, 21:42     +4      
Война холодная гражданская с «биомассой» панская.
Определённая под косой, одной фразой, с откатом колбасой. Стала держава не аграрная а базарная, без производства, но идиотства, бюджета  с  подачек, от тачек челноков и налоговых чУДАКОВ,  выгребателей крошек последних, откатом и налогом  с  бедных.  
Ответить
Славянин
Славянин 3 июня 2010, 00:10     +3      
Кто оптом сельхозпродукцию продаёт? Одни алладины.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 3 июня 2010, 15:04     +1      
Это те, которые из лампы вылетают?! )
Ответить