ЗАРС



26 января 2011, 11:04

Азаров пообещал разобраться с проблемами, возникшими у ”Ремондиса” в Одессе


Как и предполагали источники «Думской», компания «Ремондис» уже подключила тяжелую артиллерию в решении проблем, которые у нее возникли с новым городским руководством. Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал разобраться с проблемами, возникшими у немецкой компании »Remondis», которая занималась вывозом мусора в Одессе.

Как сообщает УНИАН, об этом премьер-министр заявил в Киеве в ходе встречи с немецкими бизнесменами, в ответ на заявление представителя компании »Ремондис Украина», которая входит в немецкую группу »Remondis», сообщившего, что новое руководство Одессы в одностороннем порядке разорвало договор о работе компании в городе.

«Я вам обещаю, что мы обязательно разберемся с вашей ситуацией и проверим законность действий городской администрации Одессы», – сказал Николай Азаров.

При этом представитель немецкой компании подчеркнул, что единственным условием расторжения договора могло стать ненадлежащее выполнение »Ремондис Украина» своих обязательств. Но компания работала исключительно по условиям договора.

«Я могу сказать, что мы до последнего момента предоставляли услуги надлежащим образом. Мы работали по условиям контракта», – сказал представитель компании :«Ремондис».









koct
koct 26 января 2011, 11:05     0      
Никто и не сомневался, что Киев будет руководить Одессой…
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 26 января 2011, 11:38     +3      
Не позволим, не допустим!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:03     +3      
Все, дядя Леша. Ща тебе пистон вставят за излишнюю самодеятельность! Поставит тебя Киев на место! Марков не поможет — он сейчас в Москве, ему не до кактусов. Так что еще ничего не ясно с итогами «мусорного» тендера. Только ясно что Ремондис в Одессе оставят, — даже если для этого придется Киеву управлять Одессой в ручном режиме ( а ведь придется, никуда не денешься, на Леху надежды мало ) 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 января 2011, 20:14     +4      
Не волнуйся.«Ремондис» очень легко оставить с носом, даже если Одессу обяжут принудительно воспользоваться их услугами.Можно сделать их изгоями на мусорном рынке настолько, что они сами с него уйдут добровольно.Думаю, что так и произойдет.И никто не поможет…работали.Да, работали…ну, дали возможность работать…дали.Но, то что не сработались с городскими властями-ваша проблема.Это тоже самое, что кляузник, которого уволили решением коллектива восстанавливается в этом коллективе по решению суда.Скажите, он долго просущетсвует???
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:21     +4      
Нет, ну тут даже ребенку понятно что все вкусные места отдадут Марчеле ( Киевский, Приморский районы — точно ), вопрос что оставят Ремондису и будут на нашем мусорном рынке еще какие-либо другие компании, или одна-две и все. А вот с мусорным заводом все сложнее. Бабки-то Киев будет выделять, а ему глубоко наплевать на Союз и лично Марадону. Поэтому я бы не стал Ремондис окончательно исключать с нашего рынка. Немцам еще может что-то обломиться.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 января 2011, 20:45     +1      
Немцам(читай Михаилу Кучуку с семейством)не обломится ничего.Может, только киллерская пуля…а касается мусорного завода, то нет уверенности, что он не будет строится на российские инвестиции, которые привезет в город тот же Марков на опрделенных условиях.Вы так не считаете???
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 21:27     +1      
Вот пусть сначала привезет эти «российские инвестиции», тогда и поговорим. А пока — сплошные домыслы, не смысла мусолить эту тему. Пускай пока сначала вместо Тарпана нам фасады отреставрирует. Что, кишка тонка? Привезет от солнцевских бабло — будем говорить, а нет, — так сплошной звездеж. Марадона часто любит колотить дешевые понты и надувать щеки. Правильно про него братва говорит — «Надувной олигарх». Самый натуральный.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 января 2011, 19:00     +3      
За интересами «Ремондиса» стоят личные интересы семейства Кучуков.Сам факт, что такое рядовое дело, как существование живой конкуренции на рынке мусора ставят на уровень Премьер-министра лишний раз это подчеркивает.Просто еврейское семейство еще не поняло, что вакантное место, которое оно оплатило, еще не «ксива» для входа в правящее общество сегодняшней Украины.Какое бы ни было это общество.Премьер ненавидел Гурвица и, естетственно, что не потерпит, что одно из ключевых мест в киевской раде занимает не менее скандальный его заместитель.Потому первый кто на очереди на исключение все тот же Михаил Ильич Кучук…видать, что так поиздержался в связи с«назначением» на новую должность, что активно проталкивает интересы «Ремондиса» в виде персоанльной пенсии…Марков, да сожги ты нафиг контейнеры «Ремондиса», пусть виновных ищут…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:04     +3      
Согласен. У Кучуков там с самого начала был коммерческий интерес. Так что Ремондис Киев в обиду не даст!  
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 января 2011, 20:16     +2      
Киев сделает вид, что не даст.Еще раз повторюсь, что семейство Кучуков ненавидят везде.В Одессе давно, в Киеве уже…потому это просто их маланские штучки, которыемогли пройти в местечковой Одессе, но не пройдут в Киеве…Донецкие пацаны(им отдельный респект! )этого не поймут.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:25     +2      
Дело даже не в Кучуках, которых действительно, мягко говоря, не любит никто, просто Киеву не нужен международный скандал с участием посольства ФРГ. Когда вся страна закредитована на западные деньги, ссориться с немецкими бизнесменами никто не будет. Даже из-за такого пустяка как мусор.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 января 2011, 21:13     0      
Да, при чем здесь посольство Фрг? Что такое ФРГ? яникак не могу понять.Существует единая Германия.Существует единое посольство.Или господин Кучук так хочет придать делу значимость, что забыл, Германия едина и посольство представляет интересы и западной и Восточной части.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 21:16     +1      
Официальное название Германии — Федеративная Республика Германия. Спросите у Меркель ( если знаете немецкий ), она вам подтвердит.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 26 января 2011, 21:42     +2      
Совершенно верно.И посольство единое.И нет посльства ГДР и посольста ФРГ, как это были при СССР.И просто местечкове евреи никак не могут смириться с тем, что они уже никто в ОДЕССЕ.и будут еще больше никем в дальнейшем.Для меня важно, чтобы в Одессу пошликрупные инвестиции.А никто более крупных инвестиций, чем Россия в Одессу не сделает.И мне совершенно наплвать чьи это деньги.Солнцевские, Курганские или Ореховские.Главное, что они пришли в Одессу…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 23:48     0      
Для вас это ТАК важно? Кем же вы работаете, если не секрет? Может вы местный бизнесмен, кровно заинтересованный в российских деньгах? Или работаете чиновником в обладминистрации у Людочки Вараввы? Курируете инвестиции? Тогда понятен ваш интерес. Кстати, не надо во всех бедах Одессы винить прежнюю «нерусскую», как вы выражаетесь, власть. Нынешняя «русская» власть набедокурит почище предыдущих, с них надо будет спрашивать.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:11     -1      
Правильно! По рукам надо дать Маркову! Пусть занимается проблемами города, а не лоббирует свой бизнес!
Он, кстати, летел тем злополучным самолетом в Москву… Повезло же! Почему лучших к себе Господь забирает, а… оставляет…?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 26 января 2011, 11:23     +18      
Монополии на рынке мусора Одессы быть не должно. Конкуренция всегда полезна для потребителей. Больше мусорных компаний — хороших и разных.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 26 января 2011, 11:24     +11      
Дело в том, что ремондис транснациональная корпорация и кроме Одессы работает еще в нескольких городах Украины. Тяжело кактусу придется…  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 26 января 2011, 11:31     +16      
Еще добавлю, что в Нижнем Новгороде они сделали отличный мусороперерабатывающий завод. И решили мусорную проблему там.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 26 января 2011, 11:35     +10      
Правильно! А чем мы хуже? У нас демократия — власть НАРОДА — это в конституции прописано… а на самом деле — мы овцы чиновников… Они о нас не думают и не будут.
Одессит! Помоги себе сам!  
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 26 января 2011, 11:31     +14      
Монополия, монополией, но не забывайте, что еще бортанули раф-плюс. В этой ситуации как раз Марадонна стремится к монополии, а потом на пару с кактусом установят тарифы… и будем мы платить за вывоз мусора больше всех в стране.  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:37     +1      
Кактуса в Таиланд — в рабство! тем более, он там уже был!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:43     -1      
сам такой! Вот и поговорили!
Ответить
sanjo
sanjo 26 января 2011, 11:41     +7      
В Германию, на исправительные работы в Ремондис.
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 26 января 2011, 11:43     +5      
Мы снизим тарифы на мусор в 50 раз! Я это с уверенностью обещаю!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:07     +1      
Бесплатно весь мусор свозить в «Белый парус», прямо в апартаменты Кактуса!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:44     +5      
Слишком много чести! немцы создают такие условия работы, о которых мы можем только мечтать!  
Ответить
sanjo
sanjo 26 января 2011, 11:48     0      
Пусть хоть научать работать). А то метлой научили мести, а головой работать не научили).
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 11:52     +2      
В Таиланде не научат, а заставят! Например уборщиком в слоновнике или на  крокодиловой ферме!  
Ответить
sanjo
sanjo 26 января 2011, 14:13     +4      
Что ж Вы такое животным желаете). Им по утрам на аппаратное придется ходить).  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 14:22     +3      
Простите! Не подумал! Партия Зеленых меня запишет в черный список!  
Ответить
sanjo
sanjo 26 января 2011, 14:28     +2      
Для минусующего!!! Я о животных пишу, не принимайте на свой счет.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 13:47     +5      
Да-да!! А Маркова можно целовать…! ?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 13:56     +7      
Вот и поговорили! Наш _ это когда, за свой город ратует, а этот — за свой карман! И плевать ему на нас и на Вас, в частности!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 14:04     +7      
Ну во-первых, мы с ВАМИ водку не пили!
Во-вторых я не «ЗА» Ремондис! А «ПРОТИВ» мусорной мафии Маркова!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 14:08     +6      
Я против любой мафии!
Мы знакомы, что Вы со мной на «Ты»! ? 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 14:27     +6      
Согласен! Но с одной оговоркой! «На одесском рынке должны иметь преймущество одесские фирмы.» при условии, что деньги заработанные остаются в городе и инвестируются в город, а не конвертируются, обналичиваются и переправляются за границу!  
Ответить
killbill
killbill 26 января 2011, 20:07     +3      
А Марков свою прибыль вкладывает исключительно в развитие украинской экономики Еще и благотворительностью занимается. И бабушек через дорогу переводит, туда-сюда сорок восемь раз подряд, доооо.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:11     0      
Ремондис платит налоги в Украине. Потому что «Ремондис-Украина» украинское предприятие, зарегистрировано здесь и платит налоги тоже здесь.
Ответить
Vasil
Vasil 26 января 2011, 19:00     -2      
Непонятно:
-Почему Вы за Ремондис(личный интерес, вообще любовь к немцам)
-Почему у Маркова Мафия а у Ремондиса нет
-Что Вы вкладываете в понятие Мусорная мафия Маркова
Советую вспомнить технологию появления Ремондиса в Одессе-это раз. Советую вспомнить-были у Вас претензиик Союзу(только по честному)
Если Вы честный непредвзятый человек, то возвращение Союза -это справедливо. Все остальные разговоры о мафии, выводе денег из Одессы-это сказки для моей 5-й дочки. Она еще в это может поверить.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:16     +2      
Советую вам, Василий, вспомнить как Марадона заграбастал всю мусорку, отняв ее у своего тестя Василия Седых. Того натурально избили битами, а потом отняли его долю. И с тех пор Челентано стал тем самым мусорным королем. Кстати, Кивалов одно время тоже имел свою долю на свалке ( когда Игорь и Сережа еще были активными бизнес-партнерами ). А что, у вас действительно 5 дочек? Вам можно позавидовать! Главное чтобы было на что их кормить.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 26 января 2011, 20:29     +2      
Помогите! Марковские мусорники минусуют!
Ответить
subcomisar de poliţie
subcomisar de poliţie   страна по ip - od 26 января 2011, 14:22     +10      
Чтобы победить мафию, нужно её возглавить!!!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 26 января 2011, 14:48     +5      
Может хоть европейцы научат разделять мусор и построят мусороперерабатывающий завод, а т.н. «наши», у которых руки из Ж растут, только и будут свалки вокруг города плодить
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 января 2011, 15:27     +2      
К стати, лично я вас ни разу не минусовал!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 января 2011, 15:22     +7      
правильно- как об обещаниях — одесситам- костусев в рот набрал, вы в общем поняли. А обещания  маркову- тут — пацан сказал- пацан — сделал!!!  
Ответить