sov4



24 сентября 2010, 09:39

Азаров рассказал, как ему цены в одесском «Сильпо»


В ходе совещания в Одесской обладминистрации, которое состоялось вчера вечером, премьер-министр Украины Николай Азаров  рассказал, что остался недоволен ценами на продукты питания в Одесском супермаркете «Сильпо» на улице Довженко, куда он вчера зашел.

Больше всего премьеру не понравилось, что картофель продается в Одессе по 5,5  грн. за 1 кг. Он даже пытался узнать у продавца, почему на картофель такая высокая цена, но внятного ответа не получил.

Премьер-министр заявил во время совещания, что картошка в Одесской  области в сентябре должна быть не дороже 3,5 грн. за 1 кг.. Областные власти пообещали исполнить это поручение.








mezzaniner
mezzaniner 24 сентября 2010, 09:52     +15      
А продавец не спросил у этого клоуна, почему стала таможня или почему у ПФУ такой долг? Нашел крайнего, гг 
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 24 сентября 2010, 09:53     +14      
Вот мне интересно, какого уровня Азаров, что решил обсуждать ценообразование сети магазинов в с…ПРОДАВЦОМ!!! Это что, на всякий случай, чтобы перед камерами его не опустил любой грамотный менеджер? Так обычно бабы делают, пихают недовольство продавцам, упаковщикам…Я балдею от этих «правителей» ПОЗОРИЩЕ!!!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 24 сентября 2010, 10:12     +11      
Это точно… за время работы в Сильпо — повидал единицы вменяемых продавцов…
Да и продавцам эта инфа не нужна — зав отделом, или админ решил что такая цена нада — взял и поставил. Не просто так говорю — год работал в энтом курятнике администратором.
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 24 сентября 2010, 20:17     +4      
Maxim  — какое у Вас отношение к женщинам; сколько, ВАМ, лет?  ПОЗОРИЩЕ!!! Если у вас по возрасту есть жена и она себя уважает — дала бы Вам по морде-лица. Если я скажу, в Вашей интерпретации, что Ваша мама  — «баба»?   Что за уничижительное «баба» — дура, мозгов у нее нет, инкубатор для таких как Вы?  Вы — мужчины высшая каста? Равняете женщин с властью, кою ненавидите… А сами намного умнее «бабы», она на продавца, а Вы? на рангом повыше — на  власть возмущаетесь! , и, что есть результат?  токмо благодаря таким как Вы — мы уже лучше жить стали?… Такая, да любая   «баба»-«сяло»-«дура»  страну кормит, пашет за 7 — а получает в лучшем случае треть «мужской» зарплаты, за ту же работу… А Вы все в политику-нацианолизм-религиозные вопросы и т. д. не наиграетесь…
Вы уж не только власть и не согласных с Вами собеседников, но и себя обматерите,  у каждого есть «за что» — себя любимого…
Ответить
DEd
DEd 24 сентября 2010, 10:46     +4      
Ухвалой с плюсами, премьер счастливчик в драме.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 сентября 2010, 11:15     +10      
Вот так взяли и поставили 3, 5 грн ;-). Умора.
Ответить
frst
frst 24 сентября 2010, 11:18     +9      
Господа, Сильпо это всеУкраинская!! сеть и за ценообразование отвечает коммерческий директор, находящийся в Киеве. Причем тут зав. отделом или админ или продавец магазина?
И премьеру было бы неплохо знать как работает одна из крупнейших сетей в Украине.
А так как обычно — хотел пиар, а получил под зад…
Ответить
Natta
Natta 24 сентября 2010, 11:36     +11      
Мало того, что ни по-русски, ни по-украински толком говорить не умеет, так ещё и опозорился так по всем статьям! По подворотням бы ещё пошатался. А в порт, где его все ждали — зачем же? И это представитель власти!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 сентября 2010, 11:40     +4      
А по подворотням как раз и не мешало бы пошататься. Тогда Жабу мы бы уже сегодня не увидели.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 24 сентября 2010, 13:26     +10      
Так его именно по подворотням и водили, «смотрящий» за регионом специально маршрут выбирал.
А в буфетах Рады и кабмина цены, естественно, другие.
Ответить
порожек
порожек 24 сентября 2010, 12:32     +10      
А какой может быть Кактус в должности мэра, если Азаров такой.Какой бы не был бы Гурвиц, Азаров при чужих любях не имел права говорить Гурвицу «ЗАМОЛЧИ!!! « А Какткс стоял рядом и хихикал.
Ответить
порожек
порожек 24 сентября 2010, 12:33     +5      
Прошу прощения у меня, что-то с клавиатурой.
Ответить
Триумф
Триумф 24 сентября 2010, 12:43     +6      
Как тонко и дипломатично обозначена цена…в сентябре…осталось   6 дней…а потом будет  как всегда…Мне кажется, что это  заразное явление…Коса тоже  несколько лет назад  *устанавливала* цены на сало на Привозе. Смешно все это.
Ответить
Миклован
Миклован 24 сентября 2010, 13:00     +12      
Вообще-то картошку (та также помидоры и другие овощи) в Одесской области не очень выращивают. То, что выращивали раньше, делали на поливных землях. Орошение угробили, причем гробили его и во времена премьерства Януковича и во времена премьерства Тимошенко. Так что Азаров лучше бы поднял вопрос — что делать с орошением. Почему в Турции собирают три урожая в год и заваливают овощами Европу и Украину в придачу, а мы не можем? Отсюда и цены. Разруха не в сортирах, разруха в головах…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 24 сентября 2010, 18:44     +3      
совковое мышление у дятла-цены диктует рынок, хотел подешевле надо было мозгами работать, но чего нет, того нет.
Ответить
username
username   страна по ip - od 24 сентября 2010, 19:31     -1      
специалист?
Ответить
username
username   страна по ip - od 24 сентября 2010, 19:30     +4      
это что же получается, Азаров против рыночных отношений?

может, он и против демократии?
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 28 сентября 2010, 11:03     0      
Уважаемая госпожа PAZiTiF, мне очень жаль, что вас довели настолько мужчины, что Вы так реагируете на слово «баба»… Для меся понятие «баба» несет собой не половую принадлежность, а прежде всего черты невоспитанности, необдуманности и «сельского» отношения к жизни (в плохом смысле сельского, т.к. есть еще и хороший). Я неоднократно наблюдал ситуации в магазине, когда продавцам хамят покупатели, при чем как кассирам так и другим сотрудникам сферы обслуживания, после чего понимаю уровень этих людей в дорогих шмотках с интеллектом «сельской бабы»…Не знаю, что Вас так задело в моем сообщении посвященным сравнением этого типа людей и Азарова…Но ничего уничижительного относительно женского пола там не было.Если мое сообщение обидело Вас, как представительницу прекрасного пола- прошу прощения!    
Ответить