sov3



19 сентября 2010, 19:01

Азарову было неприятно, когда Путин обозвал Ющенко мазуриком


Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что ему было  неприятно, когда глава правительства РФ Владимир Путин во время  совместного брифинга с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в  2008 году назвал бывшего в то время президента Украины Виктора Ющенко  «мазуриком».

Об этом Азаров заявил в эфире телеканала «Интер».

При этом он выразил возмущение тем, что, реагируя на упомянутое заявление Путина, Тимошенко засмеялась.

«Мне это тогда было неприятно. Я не являюсь сторонником Ющенко — однозначно, и вы это знаете. Но это украинский президент,  представляющий государство. Поэтому я никогда в жизни не позволил бы  смеяться над моим президентом. Она (Тимошенко — ред.) должна была после  таких слов развернуться и уйти», — заявил Азаров.

Он подчеркнул, что в подобной ситуации поступил бы именно так. «У  меня такая ситуация была. На пределе были переговоры, и так бы и сделал,  если бы они не пошли в более удачном плане», — сказал Азаров.

Напомним, 2 октября 2008 года, комментируя по просьбе украинских  журналистов ситуацию, когда из-за аварийной посадки президентского  самолета Виктора Ющенко пришлось вылететь во Львов самолетом, которым в  этот же день в Москву на переговоры с премьером РФ Владимиром Путиным собиралась лететь Юлия Тимошенко, премьер-министр РФ сказал: »Мазурик какой-то утащил самолет».








Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 19 сентября 2010, 19:09     -3      
хорошо еще, что не предложил замочить в сортире…
Ответить
таки да
таки да 19 сентября 2010, 19:12     +13      
Ющенко отравленый сушами пасечник!! Позор и только!!! Не человек он!  
Ответить
DEd
DEd 19 сентября 2010, 19:23     +14      
«…министр РФ сказал: »Мазурик какой-то утащил самолет».
Ответ, очевидно  стал  в  лёт. Узнавший  гаранта,  Азаров  не  врёт.
 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 20:01     +15      
Ну сейчас Николай Янович может и не такое сказать…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 сентября 2010, 20:43     +13      
…не позволил бы смеяться над моим президентом.
Как он дорвался до власти — то и президентом его нельзя назвать! (Тем более моим! )
На этот раз смех Юли был  по делу!  
Ответить
саламандра
саламандра 19 сентября 2010, 20:47     +9      
правильно сказал, он таки был мазуриком!
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 19 сентября 2010, 21:15     +16      
Лучший перл Путина когда он предложил от мертвого осла уши потомку Рюриковичей посмевшему раскатать губы на Кремль!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 21:35     +9      
Не Рюриковичей. Пасечник вопил, шо он — прямой потомок Мазепы.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 21:57     +8      
Ну и особо кричать о том не нужно было… Умные люди и сами догадались…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 22:08     +9      
Так не я ж вопил. Пасечник. Причем — с такой гордостью! Чуть не в ножки ему нужно было кланяться. Может и точно — прямой наследник? Мазепа продал Украину шведскому королю Карлу, Пасечник, в свою очередь — заокеанскому «Дяде Сэму».  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 сентября 2010, 22:15     +5      
Да я не тебе, Вить. Я тому пивню обваренному.
Ответить
lych
lych 19 сентября 2010, 22:44     +10      
что мне нравится в ВВП, что он не стесняется называть вещи своими именами…
Ответить
таки да
таки да 19 сентября 2010, 22:48     +11      
Это точно!! Помню одно его интервью где он сказал « Что вы вносу ковыряетесь?. Вы там что нефть ищите! -))» Я чуть не умер от смеха! ) 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 сентября 2010, 22:49     +8      
Да мазурик он, МА-ЗУ-РИК! И это нечего оспаривать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 22:56     +5      
Ну, какой же «Мазурик»? Это так мягко сказано… Мазурик- Это плут, мошенник, вор… А точную формулировку к Пасечнику — подобрать невозможно, ни в одном словаре не найдешь.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 сентября 2010, 23:00     +6      
И не стоит себя утруждать поисками эпитетов которых он достоин. Можно проще, ХЛАМ. А хлам он везде хлам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 сентября 2010, 23:04     +6      
Наверное, «ЧМО» — в данном случае, будет более походяще.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 09:24     +6      
+сокращение на одну букву. Но сути это не меняет.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 20 сентября 2010, 06:28     -2      
А Путин сам-то еще покруче, натырил 70 млд баксов, но вопрос в другом. Не имеет право руководитель страны выражатся не дипломатическим языком. это не стрелка была, а официальный прием.
Ответить
Блонди
Блонди 20 сентября 2010, 10:51     +11      
Интересный человек Азаров… Нечего больше делать, как сплетничать о политических конкурентах, поливая их грязью? Что, так в стране дела хороши, что осталось только судачить о женщинах и ущербных дебилах??
Ответить
lych
lych 20 сентября 2010, 10:56     +6      
так это он вроде в Юлькину сторону камень бросил, а рикошетом и в Путина попало…но думаю, что на делах страны это врядли отразится…Россия уже давно привыкла к перлам и косноязычию нашего правительства…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 20 сентября 2010, 15:35     +2      
Это Азаров переживает как-бы Путин не проболтал подпольную кличку его патрона.
Ответить