sov3



БЮТ: Медведев и Янукович повторили пакт Риббентропа — Приднестровье войдет в состав Украины


В результате тайных соглашений президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича непризнанная Приднестровская республика может войти в состав Украины, а Молдова вернется в зону влияния России.

Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по иностранным делам, бютовец Олег Билорус, комментируя декларацию по урегулированию приднестровского конфликта, подписанную Януковичем и Медведевым.

«Действительно, новое руководство Украины заняло новую позицию по отношению к Приднестровью и, по сути, это – позиция России. Даже, несмотря на декларации о необходимости сохранения территориальной целостности Молдовы, позиция Украины поменялась. Не секрет, что соседнее государство считает необходимым такую позицию: забирайте себе Приднестровье, а нам отдайте Молдову», — рассказал Билорус.

«Это неприемлемо с точки зрения международного права. Это – путь в никуда. Я думаю, что это обострит конфликт, поскольку в Молдове уже речь идет о роспуске парламента. И про выборы особенной процедурой президента. Понятное дело, это только начало. Мы видим уже осложнения ситуации в Молдове. И дальше, очевидно, будет хуже», — прогнозирует представитель Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, 17 мая Янукович и Медведев подписали совместное заявление по вопросам урегулирования приднестровской проблемы.


По материалам: ИА Новый регион



Komandante
Komandante   страна по ip - od 19 мая 2010, 16:58     +14      
Похоже, что бютовцев пора принудительно лечить электричеством. Такой бред даже для них необычен
Ответить
Миклован
Миклован 19 мая 2010, 17:12     +11      
Сив бредятинский или бред сивятинский. Если Приднестровье куда-то и пойдет, то Молдова точно не пойдет к России. Румыния ближе. В общем сказал, как в лужу пукнул!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:33     +6      
Может быть, и не столь бредово. Приднестровье, кстати — та же Украина.Я вот только не помню, в старых документах формулировка примерно такая — Тираспольская губерния Одесского уезда, или — Тираспольский уезд Одесской губернии.У молдаван в то время столица была в Бендерах. В Кишинев ее позже перенесли.Такие вот пироги.
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 17:39     +12      
Приднестровье ещё должен был Кравчук в состав Украины принимать, когда президент ПМР приезжал в Киев с такой просьбой… Не было бы такого количества погибших…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:43     +11      
Что да, то да. Народу там накромсало — мама не горюй.Да и сейчас еще — впечатление, что мертвая зона. В центре, возле базарчика и автостанции — какое-то движение. А квартал -два в сторону — как вымерло все.
Ответить
Миклован
Миклован 19 мая 2010, 17:42     +4      
Увы, первоначально был Тираспольский уезд Херсонской губернии, куда входила и Одесса (правда у нее было свое градоначальничество). А затем только появился Одесский уезд. Столица же Бессарабской губернии, а впоследствии Молдавской республики всегда был Кишинев. И вообще, на кой они нам нужны! ? 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:47     +5      
Может быть и так. Не помню точно уже. А вот — на кой они нам нужны? Сам не понимаю. Но изначально столица все-таки, была в Бендерах. Это точно.Где-то еще при царе Горохе, как его… Стефане Великом, кажется.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:56     +2      
Слушай, может ну его на… с тем Приднестровьем? Лучше вернемся к делам нашим скорбным.Сейчас «свідомі» начнут из схронов вылазить и гадюки из-под камня шипеть.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:04     +8      
Приднестровье стало Советским и процветало вместе с Молдавией потому что было… советским.
Вот вам «замысел» Коминтерна и «мировой революции».
А вот когда сбылся замысел контрреволюции и всякой рыночной с…, и СССР был разорван ими на рынки — кровушка полилась рекой… И прольется еще. Крым ждет своей очереди. Кавказ. Румынские фашисты голову поднимают.
И кто теперь процветает? Приднестровье? Молдавия? Украина? Одесса? Россия?
Только последняя гопота может желать своему народу такой рыночной «жизни».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:24     +7      
В самом понятии «рыночные отношения» в общем-то, ничего плохого нет.Имеются в виду нормальные, цивилизованные отношения. Беда заключается в том, что не имея ни малейшего понятия, что оно такое — кинулись в этот «рынок» сломя голову, превратив все это в дикий базар, на котором каждый действует по принципу — что хочу, то и ворочу.Теперь пожинаем плоды собственной дури.
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:37     +5      
В понятии «рыночные отношения» есть одно их определяющее: капитализм, эксплуатация людей людьми. Цивилизованная эксплуатация? Возможна только за счет сверхэксплуатации, самой нецивилизованной и переходящей в банальный и часто кровавый грабеж.
Иначе бы «цивилизованные эксплуататоры» из фашистской Европы (в30-е-40-е г.г.), США и НАТО (да и другие помельче)не вели бы беспрерывно войны, обеспечивающие им беспрерывный грабеж народов, желающих быть «только лишь» цивилизованно эксплуатируемыми.
И есть только один человеческий выход для человечества — избавиться от эксплуататоров. А быть наполовину беременным рынком, причем пожизненно — это удел самых опущенных, уважения никак не достойных.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:46     +9      
Насколько я понял, вы пытаетесь убедить меня в том, что рыночные отношения построены на эксплуатации.Возможно, вы и правы.Но, в таком случае, попытайтесь меня так же убедить в том, что тоталитарный режим, существовавший за все время существования СССР — не являлся эксплуатацией.Ведь одного заработанного потом рубля — работяге, горбившемуся на производстве — платили всего лишь 3-7 копеек.В то же время, правящая верхушка Политбюро — каталась как сыр в масле, не пошевелив при этом и пальцем. Это,  по вашему — не эксплуатация?
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:56     +7      
Полютбюро не каталась в масле так, как сегодняшний средний спекулянт на Привозе. Богатство членов Политбюро? Смешно даже.
Советский трудящийся деньгами и в зарплату получал немного, это верно. Но кроме зарплаты он получал… надо перечислять или сами вспомните? Медицину, образование, жилье. Сегодня рабочий все получает в зарплату? Может купить медицину? Образование? Жилье? Отдых в санатории? Ответ всем понятен. И он не в пользу эксплуатации.
А в семье нет эксплуатации? Да, кормилец, больше всех работает, больше производит, остальные — старики, дети живут во многом за его счет. Это эксплуатация? Конечно нет.
Приблизительно так жили трудящиеся в СССР. И представьте себе, не вымирали. Вот теперь вымирают и на Украине, и в России. Вот вам последствия эксплуатации, последствия рыночных отношений.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 19:03     +7      
Это последствия не рыночных отношений. У нас их, в истинном понимании — не было, нет и, по-видимому, не будет еще очень долго. У нас существует дикий рынок, вроде известного Блошиного, на котором вам всучат туфту за баснословную цену.А насчет Политбюро — давайте лучше не трогать эту больную тему. Потому что сейчас всплывут и спецраспределители и очень много другого, о чем никогда не упоминалось.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:48     +9      
Ну почему же только Китай…можно и Японию вспомнить…да и Корея так же неплохо развивается…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:49     +4      
Пожалуй. Только у них система намного жестче. Проворовавшегося чиновника — казнят.А у нас — они продолжают сидеть в креслах власти, или, в худшем случае сваливают за рубеж.
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 18:57     +8      
В Китае от компартии осталось только название. Мао говорил: «Вести социалистическую революцию и не знать где находится буржуазия? Да она как раз внутри партии: это лица в партии, облачённые властью и идущие по капиталистическому пути» :) 
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 19 мая 2010, 22:11     +4      
Дополнение в 20-х годах столицей МАССР была Балта.
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:47     +5      
Смотрели ли Вы фильм «Голубой Китай»? Американский фильм. «Мастерская мира» — звонко, не правда ли, а ристалище для трудящихся в «мастерской» китайцев, беспощадная эксплуатация, приводящая к таким эксцессам, как повторяющиеся убийства детей в детсадах, бунты, расправа с директорами предприятий, преследования и убийства профсоюзных активистов — это как?
Безмерный рост богатства буржуазии, финансовых спекулянтов китайских и всех других, кто участвует в эксплуатации народа Китая — это как? Или вы себя уже ощущаете этой жиреющей за чужой счет частью общества?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 18:52     +6      
А разве то же Политбюро вместе с дорогим и незабвенным товарищем «Генеральным секретарем» не являлись ой самой жиреющей за чужой счет частью общества?
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 18:59     +3      
Документальный.
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:01     +5      
Про политбюро ответил. В действительности каждый из членов Политбюро работал и нес ответственность не меньшую, а большую, чем водитель трамвая, это уж точно. Так что паразитами никто из них не был.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 19:14     +4      
Тогда еще один довольно занятный вопрос на ту же тему.Если капитализм и рыночные отношения настолько плохи, по вашим утверждениям, почему люди, проживающие в этих капиталистических странах, достигая пенсионного возраста — получают достойную пенсию и раз в год могут позволить себе выехать за рубеж, куда-нибудь на отдых, или к детям, оставшимся в нашем постсоветском пространстве? И куда может поехать наш пенсионер, всю жизнь горбивший спину на благо государства? Разве что — в Жмеринку, или — в лучшем случае — в Кисловодск.
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 19:23     +3      
Вы забыли уточнить, что это только лишь в странах ядра капитализма такая пенсия. Эти страны живут за счёт эксплуатации капиталистических стран третьего мира — периферийных стран. Население ядра капитализма в масштабах всей планеты — мизер.  
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:26     +4      
В скольких странах мира сколько трудящихся могут себе позволить поехать раз в год? Сколько населения проживает в капиталистическом мире? Ответ всем ясен. Кому не ясен — потрудитесь, подсчитайте.
Это рыночный пенсионер в рыночной Украине может на свой огород съездить, а больше — вряд ли. Если дело так и дальше пойдет — и кости в Аркадии не погреет — не на что будет.
В Советской Украине пенсионер ездил по всему Союзу, лечился бесплатно, ходил в театры и на концерты, поэтому все мог! А главное — пользовался всеобщим уважением.
И только потому не ездил всей толпой в круизы за границу, что капиталисты отказались вести с СССР торговые расчеты золотом, и повесили свой «железный занавес».
Тем же, кому приходилось работать за кордоном — хорошо понимал, что рыночная жизнь только с витрины привлекательна, но жить ей — очень не фонтан. Или не так сегодня в Одессе?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 19:40     -1      
И что вы предлагаете? «Союз нерушимый республик свободных»?. Я не думаю,  что это — идеальная модель построения нормального общества. На то есть свои очень веские причины. Коммунальная квартира -это не лучший вариант.Потому что среди нормальных соседей всегда найдутся два-три дауна, отравляющие жизнь остальным.И, пожалуйста, не надо мне впаривать, что во времена укромные, теперь — почти былинные — пенсионеры могли разъезжать по санаториям и пользовались уважением. Эта привилегия была только у тех, кто всю жизнь протирал щтаны на «руководящей» работе. Еще раз напомнить о спецраспределителях? В то время, когда в стране был создан искусственный дефицит. Или остановимся на достигнутом?
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:05     +3      
С Китаем сложнее. Рыночному тоталитаризму приходится одевать различную политическую форму.
Диктатура пролетариата в социалистическом обществе есть содержание, а не форма. Диктатура буржуазии тоже содержание в капиталистическом, рыночном.
Китайское руководство зашло гораздо дальше по пути капитализма. Это проявляется и в форме: в компартию принимаются бизнесмены. Восстания и забастовки трудящихся подавляется.
Какой класс проводит такую политику, такую диктатуру?  
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:11     +1      
Что до СССР, то реставрация капитализма была подготовлена целым рядом вкраплений отношений рыночных. Это не всегда делалось осознанно, а согласно «здравому смыслу». Казалось, что так, по-рыночному, будет лучше.
Но всякий элемент рынка разрушает плановость всего народного хозяйства. В конце-концов наступает момент, когда экономика становится неуправляемой. Так случилось в СССР. И это главная причина.
Объективной же необходимости для перехода к рынку вообще в СССР не было.
Эту тенденцию необходимо было пресечь. Усилением политической диктатуры, усилением диктатуры пролетариата. Но воли уже не было. Очень многим казалось, что «согласно здравому смыслу» надо попробовать пожить по-рыночному. Пожили?
Теперь вот фашисты по Одессе маршируют, войной воняет. Вот настоящая цена «здравого смысла».
К социализму следует поворачивать, и как можно быстрее. Бекицер, одним словом!  
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 19:35     +3      
Судя по политическим комментариям, лучшая часть украинских трудящихся уже готова к проведению самостоятельной политики.
Это значит, что массы на опыте убедились, что официальный политическим бомонд их интересов не представляет и не отстаивает.
ИЛИ?
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 19:45     +2      
не стоит переоценивать — это пока мизерная часть…
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 19 мая 2010, 19:41     +5      
Чем быстрее восстанавливаются отношения между Украиной и Россией, тем истеричнее и бредовее пасквили на сайтах «Братства» и «Свободной Одессы».Корчинский, с пеной у рта, кричит о распаде России.На «СО» ему подпевает «опущенный» имбицил Хорс.Дебил из дебилов(хотя на «СО» все такие).Оказывается, ресурсы России иссякают, народ ненавидит власть(при этом отдавая ей 80% голосов).В общем-усё пропало, гипс снимают, клиент уезжает.Истерика понятна.Ведь скоро и руководство «Братства», и «СО» полным составом может оказаться на принудительном лечении в Александровке.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 20:08     +2      
По одной из теорий Дарвина — так и должно случится.Если у примата, достигшего высшей стадии развития происходит процесс деградации — в конечном итоге он оказывается либо в неолите, либо — в психушке, поскольку становится опасным для общества.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 мая 2010, 23:00     +1      
кхе-кхе)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 06:28     +3      
(К Витаминам это не относится.Это — одно из исключений в Теории Дарвина).
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 20:00     +1      
Дело не в количестве, а в организованности и авторитете организованной. Авторитет — дело наживное. Организованность — обязательное, непременное условие. Эту организацию, с перспективой сплочения ее лучших элементов в политическую партию, необходимо создавать сегодня. Все кто сегодня уже за рабочих и трудящихся, за демократию и социализм — в строй.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 20:14     +5      
Правильный вывод, конечно, если не считать идею создания очередной политической партии. Всевозможных политических партий уже развелось больше, чем грибов после дождя. В итоге — мышиная возня за приоритет идеологии. Вследствие чего и возник Вселенский бардак на политическом ристалище нашего многострадального государства.По грубым подсчетам этих всевозможных партий существует уже порядка 130. Не многовато ли?  
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 20:34     +1      
Все эти 130 создавались так или иначе рыночниками и на рыночной почве, на рыночной идеологии и для рыночной жизни.
Ни одну из них трудящиеся не создавали с целью проведения самостоятельной политики.
Вот и получился политический магазин партий.
Трудящимся же нужна одна — своя, массовая, в которой проявляется вся мощь многомиллионного народа. Вот предствьте только на мгновение — какой потенциал!
 Идеология — своя, классовая, идеология освобождения от эксплуатации — рабочая, в перспективе — коммунистическая. Та самая, которую не смог одолеть весь европейский фашизм со всей своей экономикой. Вернуть ее себе!
Своя партия, свой класс.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 20:57     +6      
Так я и предполагал. Коммунистическая. У меня уже была возможность разочароваться в коммунистической идеологии из-за несовпадения взглядов. 4 года Афгана и тысячи смертей необстрелянных пацанов, которых партия воткнула в мясорубку войны ради «интернационального долга».А те пацаны никому ничего не задолжали на той земле. Да… Зачем продолжать?… Ваше стремление реанимировать коммунистическую партию — попахивает ВПШ. Так вот, в нынешнем Правительстве ныне Незалежной Украны 87% воспитанников этой же школы по-прежнему остались в креслах власти, срочно перекрасившись в разные цвета. Поэтому, не надо о партии. Красивые лозунги звучали 70 с гаком лет, обещая народу «Светлое будущее», которого он так и не дождался.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 мая 2010, 23:09     +4      
Хорошая политинформация! Только АЛЬТРУИСТЫ закончились!
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 21:59     +2      
У нас нет сейчас партий трудящихся, все партии — буржуазные)
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 20:03     +3      
И никто, кроме организованных трудящихся, не определит свихнувшихся русских и украинских националистов в места, для них предназначенные.
В музее обороны Одессы, на 411-й батарее, есть такая листовка времен войны: Одесса была, есть и будет советской. Это и есть цель настоящих Одесситов и настоящих украинцев, настоящих русских и всего прогрессивного человечества.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 21:20     +4      
О какой организации трудящихся речь.В украине уже и трудящихся то нет.А Одесса товарищ будущий генеральный секретарь была, есть и будет свободным независимым городом, а не совдеповским придатком.Назовите мне хоть одну страну с социализмом, где люди хорошо жили или живут.Везде нищета и убогость.Так что нечего тут вводить людей в заблуждения своим бредом.Езжайте на Слободку в психдом, там и речь держите если кто то захочет там вас слушать.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 19 мая 2010, 22:22     +5      
Это смотря какой социализм, скандинавский социализм совсем не плох. Да и Югославский вариант был очень даже симпатичным.
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 22:44     +7      
«В украине уже и трудящихся то нет.»

А как Вам цифра в 11 миллионов 316 тысяч человек наёмных работников на 2004 год?) Не мало ведь при населении в 48 миллионов?) А учитывая членов семьи?) Умножьте на коэффициент 2, 5)
Источник: Симончук О. Робітничий клас в Україні: тренди рекомпозиції структури // Соціологія: теорія, методи, маркетинг. — 2006. № 2. С. 38-65.
http://www.simonchuk.kiev.ua/ukr/robitnychyi_klas_ukraine_trendy.pdf
Ответить
АИ
АИ 19 мая 2010, 22:48     +6      
А прибавьте сюда самозанятое население — они ведь тоже трудящиеся или нет?) Так что «не спешите нас хоронить» :)   
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 мая 2010, 00:18     +5      
На сегодняшний день все наемные рабочие, это просто бесплатные рабы.Что касается Швеции, там у власти Социалистическая партия никогда славо богу ничего не имела с марксистко-ленинской  теорией.В Швеции одна из лучьших социальных программ, но там есть и рынок и конечно частная собственность.Еще раз повторю, человек без собственности это бесплатный раб, просто бомж.Зачем тянуть всех в прошлое, тем более таким бессовестным обманом.Уже все увидели, что из себя представляет стиль жизнь аля социализм.Кстате все ваши коммуняки сегодня у власти, и что.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 13:24     +1      
Наверное, трудновато осознать, что и во времена коммуняк подавляющее большинство так называемого пролетариата — тоже являлось ни чем иным, как теми же наемными работниками. Ты приходил устраиваться на работу, так? И тебя — фактически, НАНИМАЛИ, определяя в каком размере будет исчисляться тариф твоей наемной работы. И, если это не так — предлагаю убедить меня в обратном.
Ответить
АИ
АИ 20 мая 2010, 13:29     +3      
так в СССР не было социализма — неужели это не ясно? Сталинизм всё извратил…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 14:56     +1      
Ясно и ежу.Но уважаемый агитатор уговаривает опять осуществить возрождение коммунистической партии, дискредитировавшей себя однажды и бесповоротно.Потому и корежит при одном упоминании.
Ответить
sailor
sailor 20 мая 2010, 08:43     -3      
Господа буржуазные интеллигенты!
Как прекрасно вы проявили свою классовую сущность на вопросе о трудящихся!
Действительно, ваша мечта — это буржуазный интеллигент, имеющий кусок, который ему бросает капиталист, эксплуатирующи
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 мая 2010, 09:39     +2      
Не пойму одного, что имеете ввиду эксплуатация.В развитых капстранах эксплуатирующий капиталист бросает трудящимся довольно жирные куски, и живут там не так убого, как при социализме.И социальные программы у них для трудящихся и медицина на высоком уровне и забота о детях и стариках на самом высоком уровне.И это все при низкой классовой сознательности.Люди жить хотят нормально, а не строить то социализм, то страну свидомых националистов.Пора бы товарищ sailor, а в будущем может быть и captain уже это понять.А идеальных обществ, как не существует сегодня, так их не будет завтра.Скорее вы станете captain.
Ответить
АИ
АИ 20 мая 2010, 10:48     0      
Всё это было за счёт нещадной эксплуатации третьего мира. Но теперь и это уходит в прошлое — взгляните на бунтующую Грецию, Испанию, Португалию, Исландию… Капитализм — это прошлое, он себя изжил.
Ответить
sailor
sailor 20 мая 2010, 11:48     -2      
Господин интеллигент не понимает эксплуатации. Вы не жили в развитой стране, господин интеллигент. Вы только желаете удержаться в классовом промежутке, где можно получить кусок с барского стола от эксплуатации трудящихся, где можно за этот кусок лаять на тех, кто не хочет оставаться наемным рабом. За свой лай на трудящихся, господин интеллигент, вы  не хотите отвечать.
Но ответить все-таки придется. В том числе за болтовню о безбедной и беззаботной жизни трудящихся Европы. Сегодня эта трудящаяся Европа выходит на улицы вовсе не от безбедной жизни. Наоборот, оттого, что теряет даже то, что имела. Сегодня смертность в Германии, Италии, Англии и Франции уже превышает рождаемость. Вы желаете стремиться к корыту  — вот вам ваша перспектива. Извольте. Но не тяните туда всю Одессу. Пусть медицина со Слободки признает вас вменяемым — тем лучше — вы будете трудиться на стройках народного хозяйства. Вместе с гурвинеками и пр. рыночными подельниками. Не вы — так ваши идейные собратья и последователи, уж слишком велика цена вышего рыночного заблуждения — вырождение целых народов, которые именно при социализме жили действительно по-человечески. И обязательно еще будут!  
Ответить
kobra
kobra 20 мая 2010, 11:57     -2      
Социализм и коммунизм-на свалку истории!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:03     -1      
О. Биндюжник был прав. Глисты вылазить начали.
Ответить
kobra
kobra 20 мая 2010, 12:06     -3      
Я не глист.Глист-это не kobra.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:17     0      
Да, хоть Анокондой себя называй. Сущность твоя от этого не изменится.
Ответить
sailor
sailor 20 мая 2010, 12:10     +1      
Поздно, душа змеиная, поздно. Да и не для тебя это, не подколодное это дело. Без вас обойдемся.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:08     -1      
А как вы оцениваете положение трудящихся в таких истинно коммунистических странах как северная корея и куба
Ответить
АИ
АИ 20 мая 2010, 22:12     +1      
В Северной Корее нет социализма или коммунизма, там при власти сталинисты местного разлива — кое-кто называет этот строй даже государственным капитализмом, а Куба находится в экономической блокаде главного империалиста планеты!  
Ответить
АИ
АИ 20 мая 2010, 22:15     0      
И, кстати, наших чернобыльских детей почему-то лечила за свой счёт блокадная Куба, а вот нашему рыночному капиталистическому государству было на них наплевать!  
Ответить
sailor
sailor 21 мая 2010, 10:57     -3      
Оцениваем. Например, с точки зрения капиталистического мира: чего не ймется-то? Ну идите своей капиталистической дорогой, господа рыночники, где же ваша хваленая «свобода выбора»?
Нет, не ймется — лезли со всей дури «цивилизованные европейцы» на «сталинистский» СССР в 1941-м. Получили от «сталинистов»?
Лезут на Кубу, «демократы» и рыночники со своей блокадой. Получили? Че Гевара был «сталинистом», к вашему сведению, господа бкржуазные демократы.
В Северной Корее полно извращений, но нисколько не большее, чем демократическое «извращение» натовцев и американцев вместе с их холуями по всему миру — моря крови! Тоже блокада и в отношении Сев. Кореи. Чего не ймется, госпда?
Туда же и мелкобуржуазные «революционеры» троцкисты подвывают: «ах, сталинизм, сталинизм, сталинизм…»
Именно в Сталинскую эпоху социализм развивался и стоял так твердо, что его даже вся «цивилизованная» сволочь мира не смогла одолеть ни с наружи, ни изнутри».
И если бы не хрущевская политика КПСС (во многом — рыночная и троцкистская), капитализму, этому рыночному извращению жизни человеческой, пожалуй кирдык был. Оттяжка вышла. Но сколь веревочка не вейся…
А тот, кто отходил от социализма по Ленину и Сталину — оказывался в рыночном болоте. Квакает теперь н форумах, а толку-то. К социализму надо возвращаться, если жить хотите, а не к рыночному корыту.
Ответить
АИ
АИ 21 мая 2010, 11:05     +1      
Ну насчёт Че я бы поспорил) Достаточно почитать его алжирскую речь с критикой СССР)
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 21 мая 2010, 17:39     0      
Как вы оцениваете шведский социализм, как вы оцениваете сталинский фактически феодальный строй, когда колхозники зарабатывали не деньги, а трудодни, на которые в 1933 нельзя было выжить
 
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 21 мая 2010, 19:24     +2      
Интересно провести голосование сколько людей предпочло бы сталинский колхозный строй шведскому социализму.А как вам наша сегодняшняя уравниловка, когда правительство поднимает минимальные пенсии за счёт не перерасчёта по закону пенсий работающим песионерам, это ли не воровство из карманов рабочих.
Ответить
sailor
sailor 21 мая 2010, 10:59     -2      
Владелец сайта утверждает, что вы уже получили разъяснения по интересующему вас вопросу.  
Ответить
sailor
sailor 21 мая 2010, 11:07     -2      
Именно с критикой хрущевской политики. Почитайте воспоминания и мысли самого ЧЕ. 
Ответить
АИ
АИ 21 мая 2010, 11:12     0      
Да и в рюкзаке у него нашли «Перманентную революцию» Троцкого))
Ответить