sov4



14 января 2011, 21:39

«Бандеровские войска придут в Донецк» — местные советы Западной Украины грозят Януковичу национальной революцией  


В Украине набирают обороты массовые протесты, связанные с позавчерашней публикацией на сайте главы государства Виктора Януковича информации о том, что лидер украинских националистов Степан Бандера официально лишен звания Героя Украины.

Сегодня прямо под открытым небом на Европейской площади возле памятника Бандере в Ивано-Франковске  состоялись внеочередные сессии депутатов областного, районных и городских советов. Вчера такая же уличная сессия городского и областного советов состоялась во Львове, на ближайшие дни намечены сессии местных советов в других западных областях страны.

На сегодняшней внеочередной сессии прямо у памятника Бандере, депутаты Ивано-Франковского областного, городского и районных советов Ивано-Франковской области на внеочередной сессии единогласно приняли и подписали обращение к Президенту Виктору Януковичу, которое также будет направлено всем облсоветам страны.

Согласно данным регистрации, которые огласил председатель Ивано-Франковского облсовета Александр Сыч, на сессии присутствовали 76 из 114 депутатов облсовета (отсутствовали в полном составе фракции Партии регионов и  Народной партии).

«Мы, депутаты областного совета, районных советов и городских советов городов областного значения Ивано-Франковской области выражаем протест против незаконных решений судов Украины, которые идут на поводу высших органов государственной исполнительной власти Украины, реализующих волю Кремля, — говорится в зверненийии к президенту и Высшего административному суду.

«Оккупационная администрация Януковича-Азарова развернула широкомасштабную войну против украинцев во всех сферах общественной жизни — языковой, образовательной, идеологической, судебной, социальной, экономической, культурной, духовной», — заявляют депутаты Прикарпатья. — Рано или поздно режим Януковича будет сметен силой украинской национальной революции. И неважно, что именно станет основным катализатором революционного взрыва — так называемая пенсионная реформа, изменения в трудовом законодательстве, усиление репрессий против украинских патриотов. Однозначным является то, что следующий этап украинской революции пройдет под флагом Бандеры».

В свою очередь, на другой внеочередной уличной сессии, депутаты Львовского городского совета пошли еще дальше и заявили, что «бандеровская армия выбросит из Украины синежопую (так в тексте - ред.) банду».

«Плакать уже надоело? Надоело быть толерастами? Надоело говорить о компромиссе, о примирении, о Схід і Захід разом?», — заявил депутат Михальчишин. — Мы еще не одну такую сессию проведем — здесь во Львове, проведем такую же сессию в Киеве, и мне кажется, что придет время, когда мы такую сессию проведем на улицах Донецка! Наша бандеровская армия перейдет Днепр и выбросит эту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины». .

Депутаты Львовского горсовета выразили убеждение, что Львов не будет прогибаться под тех, кто узурпировал власть, поскольку является непростым городом, ведь это - город, в котором жил Бандера.

«Сегодня против Львова стоят три центра силы: Москва, Донецк и Киев. Они уже оккупировали Киев, Киев сдался. Они ожидают, что сдастся и Львов, что Львов ляжет, что прогнется бизнес, что промолчит политическая элита, что львовяне будут молчать на кухне, что львовская милиция, так же как и киевские менты, будет гонять патриотов. А не будет этого! Потому что не пройдет».








таки да
таки да 14 января 2011, 21:44     +16      
Начинается то что я говорил!! Я говорил что эти уроды мстить начнут, как в воду глядел!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 января 2011, 22:31     +25      
Обгадятся еще не начиная. Собака лаяла на дядю фраера(С). Видать — давно в чужих руках не уссыкались.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 16 января 2011, 17:10     +9      
Гм…
А где же ж первонахов пост, — от «Команданте»?
С призывом постить тут, не стесняясь идти на рекорд по количеству комментов (приглашение к очередному страстно-кипучему «хохлосрачу» про Бандеро-«хэроев»)?
Корректировочка? ) 
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 21:45     -8      
Синежопая банда…представил — смешно…!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 января 2011, 22:18     +19      
уже нагадил! шустрый однако.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 14 января 2011, 22:19     +17      
Порой ощущение что koct здесь живёт..
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:21     +15      
эт нормально… не он один…
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:21     +15      
Он здесь питается)
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 22:25     +13      
это пятая колонна-)
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:29     +16      
А раз питается, то и гадит)
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 14 января 2011, 22:35     +18      
Чего то koct не отписывается, аж обидно). Или во Львов поехал, патроны повёз?
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:38     +15      
Комменты втихушку собирает, что б своим потом нас сдать)
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:42     +16      
А может спит уже и снится ему герой Бандера) А он рядом с ним стоит и…говорит, говорит, говорит…)  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 января 2011, 22:40     +15      
таки спать его погнали (надеюсь санитары)
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 22:43     +15      
в палате строгий режим-)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 января 2011, 22:46     +13      
в субботу ему разрешают подольше посидеть у компа.
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 22:49     +13      
сдаётся мне шо он научился маскироватся под табурет, ведь строчит постоянно-)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 января 2011, 23:04     +11      
смотрю- у коста один плюс, значит не мало их сейчас на ветке, читают и молчат херои.
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 23:06     +13      
сшас кайдаки подтянется, для поддержки-) супернэдосыт-)
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 14 января 2011, 23:07     +11      
Понтик, опять же…
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:24     +1      
Не подтянется, оно, как бы это по культурнее, ну, страшно когда много, или много когда страшно.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 15 января 2011, 20:18     -1      
Да тут я, тут.
Ответить
bomba
bomba 15 января 2011, 21:34     +4      
И снова здравствуйте! -)
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 15 января 2011, 21:58     +2      
Привет!
Ответить
bomba
bomba 15 января 2011, 22:47     +3      
Вот и поздоровались-)
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 16 января 2011, 09:46     +1      
Мне всегда очень приятно поздороваться с хорошим человеком!!!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 17:36     +2      
Куплю СВД    14 января, 22:19 ну ведь и убогим гтето перезимовать нужно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:24     +15      
Как понос однако…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 января 2011, 10:18     +8      
М-да-а… А почему — «КАК?».
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:21     +5      
Witamin_A    14 января, 22:18
А у него это быстро, как не ступнул, так сырнул, или облевал, что нибудь.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 января 2011, 22:50     +12      
Главное, что не жёлто-голубозадые, что ещё более смешно!
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 22:53     +15      
одно полужопие так, а другое этак-)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 января 2011, 00:15     +13      
И «трызуб» торчит между ними…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 15 января 2011, 01:32     +3      
Это производное от их героев синежупанники!
Которые воевали против России в Германскую войну на стороне Австро-Венгрии!  
Ответить
таки да
таки да 14 января 2011, 21:48     +27      
Предлагаю собрать всю эту шваль в одну кучу. выслать во Львов и Ивано Франковск и отсоединить их от Украины. Пущай Венгры и поляки себе их забирают!!  
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:03     +25      
Лучше в Донецк).Там их встретят и проводят с почестями.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 15 января 2011, 12:34     +9      
Можно продать Западную Украину Польше. Лишние деньги в бюджете нам не помешают. + Избавимся от ленивых людей, которые только и могут, что молится Шухевичу.
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:30     +9      
таки да    14 января, 21:48
То ли ты ник поменял, то ли поумнел! ?Время высылать не то, у нас дерьмокрамия, и транши из мвф.А вот бизнес их прижать, это да.И Солдатиков наших им не давать когда их опять дерьмом заливать станеь!  
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 17 января 2011, 08:47     -7      
Это Вас нужно отсоединить и выслать в Биробиджан.
Ответить
Славянин
Славянин 14 января 2011, 21:52     +24      
Ничего, скоро пшеки им надерут жопы, будут как и раньше при них бувь только по праздникам надевать.  
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:31     +8      
Славянин    14 января, 21:52
Да вот сколько смотрю, молчат, пшеки, а жаль.
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 21:55     +23      
бандеровские войска это как понимать?, значит и бандеровская авиация есть, и бандеровские авианосцы есть, кажется попахивает гражданской…, шутки шутками а могут быть и дети!  
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:18     +25      
Уже есть бандровские депутаты, правда зарплату из казны берут, а не из фонда Героя Украины.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 января 2011, 22:34     +19      
Есть. Все у них есть. И подземная авиация и подводно-грейдерные. И гальюны с боепрпасами за схронами.  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:37     +16      
Гальюны видимо моторизованно-бронированные…
Подземная авиация — +100500
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:40     +18      
И обвязанные рулонами туалетной бумаги будут бросаться под танки. Эх и вонь же стоять будет, траки жалко…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 января 2011, 22:42     +16      
Отмоем потом. В Джурджулешты загоним на мойку. Шоб там медом не казалось потом.
Ответить
Туман
Туман 15 января 2011, 12:29     +9      
Заметно, что боеприпасов в гальюнах у них хватает.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 14 января 2011, 23:46     +17      
вот меня это тоже интересует? бендеровсие войска., так надо создавать Донецкие, Одесские, и прочие прочие. надо понимать эти формирования незаконны!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 16 января 2011, 23:21     +5      
- Воны там гЭть показЫлыся, чи шО?, — у тому своему «Бандэро-Пьемонти»??? Можэ, вжэ гэть переймынуваты Тэрнопиль у Бандэрив(ськ)?, чи як там воно в них будэ???» 8~))
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 16 января 2011, 23:54     +5      
Ось! , — дывиться та дывуйтеся з цих стэцькив:

«Свобода»: «Когда в Украине крестились, в России квакали лягушки! "

 Damian

http://reporter.delfi.ua

16. январь 2011 12:00


DELFI

Статьи по теме:
Читатели: «синьожопу» банду таки порвут
Тягнибок собирает бандеровскую армию против «синьожопой» банды
Националисты «заставят» людей Януковича работать на Бандеру
Глава Тернопольского облсовета Алексей Кайда разошелся не на шутку.
Член ВО „Свобода” был настолько возмущен отсутствием большинства депутатов облсовета, что обозвал своих коллег «хрунями». После чего вошел в раж и соседей россиян назвал чуть ли не отсталым народом

Вообще то, слово «хрунь» — ругательное прозвище продажного человека, предателя. В Галичине оно используется для характеристики людей, которые были избраны народом, но изменили своим избирателям и предвыборным обещаниям. И происходит это слово от реального исторического человека, который жил на Прикарпатье в 19 в. — Никиты Хруня, который предавал своих избирателей.

Когда в Украине уже крестилась, на территории нынешней Московии было болото и квакали лягушки, да бегали полудикие племена.
Алексей Кайда, глава Тернопольского облсоветаИ вот именно таким словом националист Кайда обозвал своих коллег-депутатов, которые по разным причинам не смогли участвовать на выездном заседании Тернопольского облсовета.
Также Кайда сделал еще более эпатажное заявление, которое касается информационной политики, которую проводит Россия и ее представители в отношении Украины. «Мы не должны забывать, что мы относимся к великой украинской нации. В то время, когда на нашей территории процветала великая держава, и когда в Украине уже крестились, на территории нынешней Московии было болото и квакали лягушки, да бегали полудикие племена. А мы были в то время великой державой и несли культуру всей Европе! « — заявил Кайда.

Отметим, это уже не первое острое заявление «свободовцев». Так депутат Львовского горсовета обещает пересечь Днепр и выбросить из Донецка узурпаторов. «Наша бандеровская армия перейдет Днепр, войдет в Донецк, и выбросит эту синьожопу банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины», — заявил депутат городского совета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин.



Согласны ли вы с таким подходом к истории?

Конечно. Культура к украинцам добралась раньше, чем к русским
50, 0% (39)
Это бред!
39, 7% (31)
Определенная доля правды в словах националиста есть
10, 3% (8)
Ответы: 78
 
DELFI

Рекомендую


Эта страница распечатана с портала www.DELFI.ua http://reporter.delfi.ua/archive/article.php?id=1381923  
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:34     +10      
bomba    14 января, 21:55
Это призыв к отрытому военнову перевороту.С самозахватом власти.Незаконному хранению оружия! «таков без солярки, и самолетов без крыльев»
Ответить
таки да
таки да 14 января 2011, 21:57     +22      
Я такого, на думской еще не видел! +100 +101 и это за пять минут! 0_0)) Мои поздравления!!  
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 14 января 2011, 22:01     +7      
@@@@@Запорожский автомобильный завод и фирма «Пежо» создали совместное предприятие. Теперь они выпускают две новых модели — «Запежорец» и «Пежорожец»
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 22:03     +14      
«а мне пох» класс расмешил-)
Ответить
bomba
bomba 14 января 2011, 22:02     +21      
шо то народ молчит, ни-как пошёл амуницию откапывать-)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:05     +29      
Эй вы ДЕПУТАТИШКИ! Вы сделали фашиста и (…) — героем страны! Вы (…) испоганили и переписали историю на свой лад!
Я ненавижу вас (…) за эту вашу (…) и за ваше (…) пиндосии! Вы выродки и имбицильные недоделки! Вас (..) (…) (…) !!!!!!!!!!!!! Бандера и иже с ними грабили и убивали людей, заодно с Фашистами! Вечный им позор, их могилы и памятники порочат собой имя Человек и землю на которой стоят!!!
 (…)! Мне отвратительно даже смотреть в вашу сторону, руки об вас марать брезгую!
Хотите бандеру — ИДИТЕ (,,,) ИЗ УКРАИНЫ — СТАНЬТЕ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНОЙ И ТАМ (,,,) И ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ ИСТОРИЮ СКОЛЬКО ХОТИТЕ!!!
Привет вам и «уважение» с низким поклоном, от тысяч «врагов» УССР, которых ваша «повстанческая» бригада уничтожила!  
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:11     +20      
Но мы успели прочитать)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:13     +18      
Вот я так и думал… А так хотелось сказать!!!
Ответить
sanjo
sanjo 14 января 2011, 22:14     +17      
Мы поняли и поддержали). Они не поняли и удалили).
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:15     +14      
Блин… обрезали весь смак, но благодарен, что оставили… Забыли еще фразу… она… так скажем нейтральная…

«Привет вам и «уважение» с низким поклоном, от тысяч «врагов» УССР, которых ваша «повстанческая» бригада уничтожила! « 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 14 января 2011, 23:42     +14      
Бандера для вас кумиром не является, но вы заранее готовы его защищать лишь за то что он воевал против Сталина? Есть центральный вопрос, заявления гуцульских депутатов лишь следствие. Это лишение Бандеры звания героя. Для вас не кумир — понятно.. а как достоин быть героем Украины?
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:19     -9      
Вовсе нет. Под началом усатого гавнокомандующего сражался и мой отец. Правда, он был артиллеристом, а с бандеровцами боролись энкаведисты. Так что пересечься они не могли. Но дело не в этом. Наши предки защищали свою землю. Повстанцы воевали с красными, после того, что те натворили на Западной Украине всего за 2 года после того, как их там массово приветствовали… И с коричневыми, которым, как оказалось, независимая Украина не надо.
«достоин быть героем Украины?» Думаю, что звание следует присуждать живым людям. Что касается оценки как исторического деятеля, она должна быть взвешенной. Это вопрос к историкам. Мне кажется, он был человеком с тоталитарным сознанием. Но — патриот Украины.  
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:21     -9      
Сорри. Главнокомандующего — я хотел сказать. :)
Ответить
koct
koct 15 января 2011, 10:03     -1      
Pal, а по-моему ничё так получилось…:))
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 12:09     -8      
Соглашусь с критикой — 5 минусов. Оставим гавнокомандующего.  
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 17:40     +3      
koct    15 января, 10:03
уже мажется но еще воняет
(из анекдота про масло из дерьма)
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 00:27     +10      
Pal
Знаете уважаемый, читаю Ваши комменты и так вспомнился старый анекдот:Мама Вы хотите жареной рыбы…окончание анекдота Вы знаете.Не в обиду.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:33     +10      
Стыдно… но анекдота такого не знаю…
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 00:42     +15      
Ну как же))специально для тебя RigKruger
-Мама, вы хотите жареной рыбы?
-Хочу, сынок.
-Ну так встаньте и пожарьте!
-Да ты что, сынок, я ж парализована! ? 
-Ну так вот лежите и не пи…те!!!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:45     +11      
Жесть! Благодарствую!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 января 2011, 00:50     +8      
А вот и нихрена! Был и СМЕРШ и комендантские подразделения и даже общевойсковые, когда было необходимо создать кольцо. А это — явно не НКВДисты…
Ответить
Туман
Туман 15 января 2011, 12:40     +8      
Основная тяжесть с 1944 года легла на плечи пограничников. Только в 1956 году, в разгар венгерских событий, когда самостийники попытались задрать хвост, со всего Союза были сосредоточены мангруппы пограничных войск, которые и покончили с националистами.
Ответить
koct
koct 15 января 2011, 06:30     +6      
Pal, могли, оказывается пересечся — мой дед тоже был артилеристом и полтора года после победы сражался с повстанцами на западенщине — там все рода войск применяли..ну разве, что кроме флота…даже авиация была…
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:38     +1      
koct    15 января, 06:30
С каими повстанцами сражался…?
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:41     +4      
да уж.. 15 января, 10:38
Ненормальность психики(садизма) она как правило прогрессирует
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 января 2011, 23:50     +22      
Ругаться мне с вами незачем… И историю от ВКП(б) суда можно не приписывать. Долго рассказывать не буду, но скажу так — есть архивные записи, по которым г.н. герой грабил и убивал людей, и вот тут есть моментик… люди эти были те — кто воевал в то время против гитлеровской германии… и этот момент не единственный… я не могу доподлинно доказать (т.к. не историк и «рытье» дело не мое), но думаю, что наберется еще немало фактов, которые покажут — КТО такие УПА… У нас тут вроде есть историки — они смогут глубже ответить на ваш вопрос.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:07     +17      
Незачто… Я имелл ввиду — что они в своей отдельной стране — могут писать свою историю… где Бандера герой — победивший всех фашистов сам… ;) Просто перед тем, как кого-то героем делать… надо хоть смотреть — ЧТО конкретно он сделал.  
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:43     +4      
RigKruger    15 января, 00:07
Для них адекватный взгляд на жизнь и историю это   бооольшая проблеммма.
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 00:05     +16      
А можно вопрос? Вы были в архивах? Да у нас в Одессе такие фотовыставки о деяниях воинов УПА были, что Вам и не снилось. А  RigKruger написал все верно. Мы молчали, когда они у нас на Екатерининской площади сборища устраивали. Дожиться до того, чтоб памятники охранять. Вдумайтесь! Теперь уж точно молчать не станем!!! Ответим так как они «ганьба».
 
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:09     +14      
В архивах был… В Москве… Там в архивах НКВД — очень занимательные бамажки есть…
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 00:12     +13      
Извини земляк) Вопрос предназначался Pal.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:58     -9      
Мы… Они… Давайте уходить от этой, прошу прощения за выражение, дихотомии. Мы один народ, но очень разнообразный, и в этом разнообразии наше богатство. Есть только мы. Остальное оставим за скобками.
В архивах я документы по УПА не смотрел. Что касается фотовыставок и достоверности экспонатов, у меня есть один вопрос. Если УПА зверствовала по отношению к мирному населению, почему это мирное население за нее сейчас горой? Ведь там осталось множество людей, которые были свидетелями этих событий. Почему Западная Украина не проклинает УПА?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 января 2011, 01:28     +9      
Да потому что они плоть от плоти упашников и потомки тех кто отсидел за преступление в лагерях. Ворон ворону… Еще тогда нужно было пойманных с оружием в руках бандерлогов расстреливать по законам военного времени, а пособников и семьи в Сибирь без права возврата на Украину, при этом рассеив их по всей Сибири как пыль.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 01:53     -7      
Значит, народ, который УПА уничтожала, ее любит, потому что плоть от плоти. Мысль понятная. Так обычно и бывает. :) 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 января 2011, 02:13     +4      
Не перекручивай за весь народ, было сказанно за последышей и родню бандерлогов, а больше они и нах никому не нужны.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 04:07     -7      
Было сказано в моем вопросе: «Если УПА зверствовала по отношению к мирному населению, почему это мирное население за нее сейчас горой? Ведь там осталось множество людей, которые были свидетелями этих событий. Почему Западная Украина не проклинает УПА?» Отнюдь не про последышей. Это Вы перекручиваете. Если Вы подвергаете сомнению этот факт, рекомендую совершить ознакомительную поездку. Или хотя бы задуматься, кто выбрал тех депутатов, которые устроили, на мой взгляд, бессмысленный демарш.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 12:14     -9      
Показать? Роззуйте очі. Или все-таки гора есть? Которая сама себе враг?   
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 04:12     -8      
На поверку получается, что боится он коммунистов, которые зверствовали там. А бандеровцев, о которых полстолетия не было слышно, почему-то поддерживает.  
Ответить
koct
koct 15 января 2011, 07:30     -4      
Pal, разве вы не заметили кто сегодня здесь столкнул лбами один народ?
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 12:21     +6      
Вы простите меня — без обид. Но сам факт того, что во второй тур выборов вышли Янукович и Тимошенко, показывает, что баранов больше. Ведь уже видели в деле обоих. А теперь вместо того, чтобы платить бюджетникам деньги, создавать условия жизни предпринимателям, сохранить пенсионный возраст хотя бы выше средней продолжительности жизни, они подбрасывают новости по Бандере и русскому языку. И на сайте отклик гораздо больший, чем в информации про зарплату. Как же не бараны?
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 13:27     +4      
Конечно не единым. Для вас есть украинский поэт Чехов, для них — миллионные особняки.  
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 14:50     -1      
Напоследок — ярлычок без аргументов, конечно. Правильно. :)) 
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:46     +3      
Типун тебе на язык! и больше не говори это слово в кавычках»  « есть нормальнай аналог, называется «женский половое орган»  Простите меня милые дамы если что…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 00:14     +11      
захочется ли нам ругаться? Ха, ты сейчас изрыгнул столько гадости, куда уж нам. И как кот блудливый — в кусты, с видом пай-мальчика.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:21     +16      
Изрыгнул в нужном направлении. Но человек обратился ко мне совершенно спокойно и получил столь же спокойный ответ…
А в кусты я и не собирался… Я остаюсь верен своей точке зрения… И поверьте, также интеллигентно могу раскроить кому либо череп… Вежливость никто не отменял…  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 00:27     +11      
обращение было к Pal 14 января, 23:34
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 00:34     +10      
RigKruger! Разобрался кто-кому отвечает) немного не в попад, но для профилактики сойдёт)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:36     +11      
Да я тоже уже порядком запутался… )
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 00:38     +12      
тогда надо срочно идти спать) Спокойной ночи.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:40     +12      
боюсь, что прочитав все это утром… почувствую ухудшение самочувствия в районе головы… ) 
Ответить
sanjo
sanjo 15 января 2011, 00:50     +10      
Всем ночным комментаторам спокойной ночи!
¡No pasarán!
(специально для RigKruger дословный перевод- Они не пройдут).))
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 января 2011, 13:07     +8      
это лишнее… перевод я знаю..
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:37     -6      
Вам ругаться? Я с Вами не общался. Обращаюсь не на ты, а на Вы. Что Вы считаете гадостью? И что значит в кусты? Я — вот он, здесь, перед Вами. По сути сказать нечего?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 января 2011, 00:39     +10      
Pal — извените, вышел казус)
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:42     +12      
Без проблем.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:23     +13      
Pal, привет, я готов к нормальной дискуссии, но заранее предупреждаю о моем предвзятом  отношении к бывшему герою. Может лучше пивка?
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 00:39     +17      
Я к нему отношусь нейтрально. Пушкин меня занимает гораздо больше. :) Пивко — однозначно лучше!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 09:40     +1      
Пушкин так не заводит аудиторию, как Бандерошухевичи.
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:52     +4      
urvas66    15 января, 00:23
Вы меня удивили! Я например на одном гектаре с бандерлогом гальюнить не стану, а Вы про пиво, ну разве, что с мышьяком.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 января 2011, 09:44     0      
Ну не мытьем, так катаньем.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 15 января 2011, 01:09     +15      
Специально для тех, кто только слышал, но САМ никогда не держал в руках «Историю ВКП(б)». У меня дома есть эта книга, так вот, всего,  о чем так много говорят, в НЕЙ НЕТ!
ТАМ ВСЯ ИСТОРИЯ заканчивается 1937 годом.
У меня издание 45 года.
Теперь об аргументе, что Бандера «был в заключении», талдычат, как тетерева глухие, НЕ В КОНЦЛАГЕРЕ, А СПЕЦЛАГЕРЕ, В КОТОРЫХ содержали таких вот бандерят. Абверовском. УПА — проект гитлеровцев!
Как Корсар говорит: «Учите матчасть»!  
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 02:05     -8      
Спасибо за дельное уточнение. «Краткий курс» действительно вышел в 1938 году — у меня тоже есть в библиотеке, остался от отца. Держал в руках. Вы только забыли добавить, что, вопреки моим словам, это вовсе не сияющий труд, а обычная книжка в тусклом красно-коричневом переплете. Прошу прощения, речь ведь шла о переписывании ИСТОРИИ как таковой, а не Истории УПА или Истории жизни и деятельности Бандеры. Улавливаете разницу?
Теперь про аргумент, о котором талдычат. Поведайте, пожалуйста, почему в этом спецлагере содержали Бандеру и бандерят практически всю войну вместо того, чтобы в горячие деньки не выпустить их против Красной Армии? Не потому ли, что в то время УПА сражалась против фашистов?
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 15 января 2011, 03:18     +7      
хорошо на ваше почему ответил Жеглов
вор должен сидеть в тюрьме!  
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 04:17     -2      
Бандера — вор. Поэтому сидел в тюрьме. Первый блестящий аргумент. Жду следующих. :). 
Ответить
bomba
bomba 15 января 2011, 07:35     +13      
Pal а приведите пример как УПА воевало с фашистами.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 января 2011, 10:44     +11      
Ща раскажет что напали на обоз с шнапсом, вот и все боевые действия, или как издевались над пленными солдатами…
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 21:33     +4      
Это как у Довлатова. Расскажите мне в двух словах содержание «Анны Карениной»…
Ответить
bomba
bomba 16 января 2011, 20:57     0      
Pal вы Анной Карениной не прикрывайтесь, так как УПА воевало с фашистами, хоть одно описание хероического подвига.
Ответить
rabinovich
rabinovich 15 января 2011, 16:56     +5      
Pal    15 января, 02:05
Вы ее эту книжку только держали в руках, с Ваших слов, и переплет рассматривали, а человек читал…
Ответить
wirus
wirus 15 января 2011, 19:51     +7      
Ой! Где сражались и с каким успехом и откуда ты такие сведения имеешь, не от тягнибока ли? 
Ответить
Horton
Horton 2 февраля 2011, 03:02     +1      
Лучше поздно, чем никогда. Попытаюсь ответить. Про бандерят не знаю, а самого бандеру содержали не в спецлагере. а в ообычном концлагере Заксенхаузен. Содержали, правда в особом бараке вместе с теми, кого немцы рассчитывали использовать в своих целях как коллаборационистов, в полном соответствии с женевской конвенцией — в отличие от большинства других узников. Лагерь, кстати говоря, находился практически в Берлине, сейчас туда можно доехать на гордском транспорте. Это чтобы можно было этих самых коллаборационистов оперативно вызвать.Посадили его туда на за антифашизм, естественно, а за строптивость и ненадежность.А самое интересное, что его оттуда выпустили — много вы примеров слышали, чтобы из концлагеря кого-то выпустили? Выпустили его, конечно, не за хорошее поведение, а потому, что у вермахта в районе Галиции дела пошли совсем швах и нужно было оживить фронт против Красной армии. Ну бандера, как мог оживил, интересы, как говорится, совпали. А насчет того, что упа сражались с немцами?! Не смешите мои тапочки, они и так порвались. ЕДИНСТВЕННОЕ свидетельство о боевых действиях упа с немцами приводится в неких мемуарах одного бандеровца, изданных в США, где он говорит о том, как отряд упа численностью 300-400 бойцов за три дня боев разгромил — вы не поверите — 3 дивизии (!!! ) немцев. Подобными сказочками недобитые уповцы и кормят своих легковерных потомков, которым, за неимением или недостатком других — реальных — героев в своей истории и приходится довольствоваться.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 января 2011, 23:43     -8      
Кстати, депутат Михальчишин очень похож на Вас. Интересно, он не собирается привести в Донецк вместе с бандеровскими войсками полки Богдана Хмельницкого и армию Данилы Галицкого? :) 
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 15 января 2011, 00:16     +14      
100% — это к высказыванию  RigKruger    14 января, 22:05  к всказыванию:
…Эй вы ДЕПУТАТИШКИ! Вы сделали фашиста и (…) — героем страны! Вы (…)…
а то ответ получился не в том месте…  
Ответить
Chobo03
Chobo03 15 января 2011, 09:24     +6      
Я хотел бы посмотреть на тебя если бы в 30-40 годы к тебе пришли забрали как врага народа и реприссировали. Сдали тебя соседи или друзья, а уничтожили тебя твои же земляки. Не Сталин!! МЫ САМИ СЕБЯ УБИВАЛИ! И как с такой советской машиной не бороться? На западе друг друга не сдавали, если стреляли в комуняк то было за что. А кто лучше, Сталин или Гитлер тут еще вопрос спорный, что советские войска шли на европу, что немецкие. Но Гитлер свои войска с вилами против танков не бросал. Обидно что столько людей погибло из-за авторитаризми Сталина и империализма Гитлера. А по факту Бандера Шухевич это Ющенко сдавал страну Яныку. Они вместе делили страну.
Ответить