новый год совиньен



Бандеру собираются перезахоронить в Ивано-Франковске, но не при Януковиче



В Ивано-Франковске из представителей местной  интеллигенции создана комиссия по перезахоронению праха Степана Бандеры  на Прикарпатье, пишет «ForUm».

Возглавил комиссию местный профессор истории Роман Петрив. По его словам, такую идею  он вынашивал уже несколько месяцев, потому что считает, что «герои  Украины должны лежать в родной земле», и надеется на широкую поддержку в  мире, везде, где только есть украинцы».
В сообщении отмечается, что  было несколько предложений о месте перезахоронения – село Старый  Угрынив, где родился лидер ОУН и где работает историко-мемориальный  музей, города Калуш или Ивано-Франковск. На первом заседании комиссии  решили делать большой пантеон, поэтому речь идет об Ивано-Франковске.  Члены комиссии говорят, что в такой пантеон можно было бы перезахоронить  и других героев освободительной борьбы.


Однако, в свою очередь, семья Степана Бандеры выступает против его перезахоронения при нынешнем президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом заявил его внук Степан Бандера. «Перезахоронение обязательно состоится. Но не в ближайшем будущем», — уверен он.

По мнению внука лидера украинских националистов, власть в Украине «првоцирует  раскол общества и не готова говорить правду о прошлом». Степан  Бандера-младший советует политикам «больше думать  о Межигорье».





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 14:48     +14      
«герои Украины» — pnj просто заглавие книги — «Как мы с фашизмом боролись». Самого не тошнит это говорить? Трынтец! Если вы ЭТО делаете героем — то почему Гитлера не реабилитируете?
   Ответить    
Аичка
так ведь гитлер идет следующим в списке реабилитируелых у подобных политиков
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 15:07     +14      
Всем этим Степанам к ногам колосник привязать и в Тихом океане сделать с ними то, что Герасим с Муму, что бы тут даже не пахло ими.
   Ответить    
russ
russ 15 ноября 2010, 15:33     +16      
Фашистские недобитки!
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 15 ноября 2010, 15:34     +15      
а почему Степан Бандера младший…пАтомственный патриот Украины не проживает в столь сильно любимой им стране?…а там из за бугра гавкает как Моська!!! …вот уж паршивое семя истинных патриотов.
   Ответить    
PoFigist
Да уж… Та пусть закапывают остатки подонка у себя. Мало у них дерьма всякого в запукрии зарыто? Нет, не мало. Одной кучей меньше, одной больше, не суть важно. Хоть это будет самое вонючее. А с другой стороны, дожились, прямая пропаганда фашизма и популяризация фашистских прихвостней, и никакой реакции властей. Странно. Возможно решили вопрос в Киеве, этого «хероя» захоронят вместе с радиактивными отходами.
   Ответить    
ВикторКарабас
Хорошо бы… Чтобы этот гексохлоробензол не везли в Одессу, а «похоронили» там вместе с Бандерой.
   Ответить    
Avatarxis
Да уж, заняться им больше нечем. Работать надо!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avatarxis
Мы Украину любим больше чем вы националисты и незабываите что Украина многонациональная страна и никто недал право возвеличивать одну национальность и унижать людей другой национальности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avatarxis
Я уважаю украинский язык, но я люблю украинскии язык литературный, а не ту смесь пришедшую к нам и навязанную нам западной Украиной после прихода к власти Ющенко. Вся красота украинского языка была утрачена. Спасибо Ющенко и его команде. Граммотным филологам приидется долго возрождать граммотный и красивый украинский язык.
   Ответить    
KAIDAKI
Конечно-украинский язык в Луганской области отличается от украинского языка в Тернопольской области.Но всё равно-это лишь разные наречия одного украинского языка.И если человек говорит с галичанским наречием или с каким-либо другим-разве это повод унижать его-всячески обругивая то наречие украинского языка на котором он говорит?Азаров вон по украински вообще на суржике изъясняется-ну так и что с того?Главное-что хоть старается.А на чистом литературном языке не только в Украине на украинском-но и в России на русском никто не говорит.На то он и литературный-а не разговорный.
   Ответить    
встать_суд_идет
Никому языковые «старания» Азарова не нужны. Он не диктор на 1+1.
А насчет украинско-российских реалий, так это не Англия, где такой премьер как Тэтчер говорила на сити-эталоне. В Москве вон, до Путина все поголовно косноязычные были. А в Киеве как Кучма изъяснялся?, а обещал, падло, реальное двуязычие на первых своих выборах.
   Ответить    
KAIDAKI
Да-но он премьер-министр Украины.А чиновник такого высокого ранга обязан знать укр.язык.Янукович смог-же выучить-так почему Азаров не может?Невозможно представить премьер-министра Франции Франсуа Фийона-плохо говорящего на французском языке.А у нас такое возможно.
   Ответить    
таки да
Потому что Азаров родился в России! Его можно понять! Да и нафиг ему этот украинский язык, если все кругом по русски говорят!!  
   Ответить    
KAIDAKI
Но он гражданин Украины-и ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ.
   Ответить    
таки да
Ну и что? Если бы вы родились в России, как бы разговаривали по украински??. Акцент бы был все равно!  
   Ответить    
KAIDAKI
Так что и кто ему мешает сейчас выучить укр.язык?Тем более что у него не только акцент-а и суржик.Премьер-министр должен хорошо знать гос.язык страны где он занимает такую высокую должность.Было-бы желание!  
   Ответить    
KAIDAKI
Не надо всё бросать-пусть учит в свободное от основной работы время.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Слушай, ценитель укряндии, сколько раз тебе ещё повторить, что НЕТ украинского языка, как такового, что и подтверждается различием в областях даже не столь удалённых друг от друга. Есть ветвь, диалект общерусского и не более.
   Ответить    
KAIDAKI
Есть УКРАИНСКИЙ язык и есть БЕЛОРУССКИЙ язык.И эти два языка-отличаются от русского языка.То-есть это РАЗНЫЕ языки.Ты понял, ценитель кацапии?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 12:43     -1      
Поц, ты уже прокинулся?
   Ответить    
KAIDAKI
А ты ещё не откинулся?
   Ответить    
gid
gid 15 ноября 2010, 18:02     +7      
Рогуль, зачем нам учить историю живодёров?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 15 ноября 2010, 18:22     +8      
Не вижу смысла читать бред свыдомитов, потому что можно походить на клоунов, которые верят в то что Одессе 800 лет, украинской нации 140 тысяч лет и что все люди на земле произошли от украинцев!  
   Ответить    
bomba
щас дерьмо по имени мойша вас просветит-)
   Ответить    
таки да
Мойшу убили! ))Почитайте новость об охотнике который застрелил бомжа)) Я думаю что это был Мойша. Вы думаете, почему его нет на сайте сегодня?))  
   Ответить    
bomba
таки да браво +1000000!
   Ответить    
bomba
бедный мойша аминь! -)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 22:23     +6      
Мойша и кайдаки — один и тот же поц.
   Ответить    
KAIDAKI
Нет
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 22:41     +4      
Что нет? Не поц или не Мойша?
   Ответить    
bomba
а мойша предательски молчит-))
   Ответить    
таки да
Мойшу вместе с бандерой и Ющенко отправили в Ивано-франковск. Их в одном склепе и похоронят))
   Ответить    
KAIDAKI
Сокучились за Мойшей? А есть ещё Супер-Одессит и Понтий Пилат.Наше дело правое!  
   Ответить    
KAIDAKI
СосКучились конечно!
   Ответить    
bomba
кайдаки ваше дело правым никогда не было и не будет!
   Ответить    
KAIDAKI
Вы заблуждаетесь, уважаемый(ая)бомба!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 22:55     +5      
Еще бы, поц поца…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ага… Только почему-то, всё что вы корябаете, ну такое «левое»…
   Ответить    
bomba
вместе с ними надо ещё фарион добавить, тогда комплект будет-)
   Ответить    
таки да
И Гурвица тоже))
   Ответить    
KAIDAKI
Не один и тот-же
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 22:53     +5      
Ну а то что поц, ты не отрицаешь.
   Ответить    
KAIDAKI
Если не один и тот-же-значит и не поц.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 22:56     +6      
Ну ты поц!!!
   Ответить    
KAIDAKI
פּאָץ -а это ты в таком случае.Лучше писать слово поц на родном языке.
   Ответить    
KAIDAKI
Не забыл ещё идиш?
   Ответить    
таки да
Бензона)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 23:04     +4      
Твой, родной, должен быть в жопе.
   Ответить    
KAIDAKI
Ох какой вы грубиян-Ребе!
   Ответить    
ВикторКарабас
Нет. Это не один и тот же поц. Это два поца.
   Ответить    
встать_суд_идет
Согласен. Уровень украинского электората — близок к плинтусу.
   Ответить    
ВикторКарабас
Как насчет дуэли с Корсаром, Кайдаки? Очко не дрожит?
   Ответить    
KAIDAKI
Не волнуйся.Как только-так сразу.Либо в Днепре-либо в Одессе.  
   Ответить    
ВикторКарабас
Оружие уже выбрал?
   Ответить    
Лансер-Одесса
А як жеж! Свидому зброю споконвичного украйинця — сокыру та выла…
   Ответить    
таки да
й сало в зуби))
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:10     +1      
Ты, гребаный профессиональный украинец, вали на хер в Канаду и там сумуй за Украиной, заодно отсосешь у всех Степанов.
   Ответить    
KAIDAKI
Ничего другого кроме оскорблений от тебя и тебе подобных ожидать не приходится.
   Ответить    
KAIDAKI
Твоё высказывание явно указывает на отсутствие у тебя интеллигентности и умственных способностей.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:31     +3      
А ты хотел ласки?
   Ответить    
bomba
кайдаки как и мойша хочет взаимности-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 08:42     +2      
Надо им устроить петтинг, митинг, тюнинг, пилинг…+)
   Ответить    
bomba
а также мойшинг и кайдакинг-)
   Ответить    
ВикторКарабас
Это ж как надо было постараться, чтобы «урваса66» вывести из себя…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:05     +4      
Пульсирует.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 19:15     +8      
Радует одно когда перезахоронят бандеру, то и территории украины в таком виде уже не будет.
   Ответить    
таки да
Че они с этим Бандерой носятся как дурень со ступой? И какой он нафиг херой Украины??
   Ответить    
Лобстер.
Собаке собачья смерть. Хоронить не надо было, надо было смешать его прах с навозом. Хотя растения бы не выросли.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 19:50     +6      
Сало Украине! Хероям сала!!
   Ответить    
ВикторКарабас
Непременно с часныком! И с перваком!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Какой-такой первачок?? «Водички» со станции биоочистки!
   Ответить    
распутин
А может мавзолей построить на Крещатике?
   Ответить    
таки да
Зачем такою гадостью как Бандера Киев портить? Пусть его в Ивано-франковск везут!!  
   Ответить    
bomba
да эту гадость в цемент закатать и нафиг выкинуть!
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:55     +10      
И ещё там же захоронить нациков-«патриотов» Тягнибока, Фарион и всю прочую мерзость из Свободы, УНА-УНСО и Братства
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 ноября 2010, 07:22     +4      
Нет свидомому быдлу на Одесской земле!!!
   Ответить    
KAIDAKI
smerb-вот когда ты про Партию Регионов пишешь-тут я с тобой согласен и всегда плюсик ставлю.Но вот за твои антиукраинские комментарии-минусовал-минусую-и буду минусовать!  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 16 ноября 2010, 20:07     +2      
Разве, что Бандеру перезахоронить в общественном сортире или рядом с Чикатило
   Ответить    
Strateg