sov6



24 ноября 2010, 13:09

Беженка из Афганистана отблагодарила приютившую ее страну и город, назвав дочерей Одессой и Украиной


Как сообщает областное управление здравоохранения, 29-летняя беженка из Афганистана на днях родила двух девочек-близнецов в одесском роддоме №1. Проблема осложнялась тем, что роженица не понимала по-русски.

Кроме того, выяснилось, что она испытывает серьезные финансовые трудности — в ее семье не было денег, забрала ее в роддом карета «Скорой помощи».

Заведующий вторым отделением роддома (обсервацией) Леон Никогосян обратился в одесскую областнуюа организацию Общества Красного  Креста. Его  ктивисты привезли в учреждение одежду для  мамы, а также  приданное для новорожденных — пеленки, памперсы, ползунки, кофточки, одеяла,  средства гигиены и сухие  молочные смеси.

Женщина пообещала назвать дочерей Одессой и Украиной в благодарность за помощь.

Кроме того, одесский Красный Крест связался с миграционной службой, чтобы помочь беженке уладить  дело с нужными документами.








bomba
bomba 24 ноября 2010, 22:29     +2      
Клара Цеткин и Роза Люксембург а шо в этом шо то есть-)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 13:18     +14      
Данное событие вызывает позитивные эмоции своим happy end-ом. А что дальше?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 13:23     +8      
Согласен! Вопросов много! Почему наши правители не хотят «служить народу» так, чтоб я своих детей называл — Леня, Юля, Витя! ? 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 13:20     +14      
Класс! Вот вам и христианское поведение! Молодцы! Пусть малыши будут счастливы и здоровы!
Предлагаю Думской.нет отслеживать судьбу малышей!  
Ответить
Salamander
Salamander 24 ноября 2010, 13:52     +7      
Раньше люди называли детей эмоциями, там Тракторина, Доздраперма, а сейчас по гороскопу там, или по Гуглу (что наверное чаще)

Меня поражало всегда одно — почему у нас к приезжим и неблагополучным (не всегда по року судьбы, а просто так) относятся лучше чем ко всем остальным, или это только показушные примеры, однодневки…Хотя без таких событий мир наверное совсем свалка будет
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:13     +10      
Молодец, рад, что все закончилось хорошо. дайте ей билет в Кабул, и история вообще будет замечательной!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:24     +4      
Не дай тебе Господь оказаться в такой ситуации! А если б твоя жена попала так?! Речь идет о милосердии и сострадании! И этим девочкам повезло, что они родились здесь, а не в Афгане! Может они будут более достойными гражданами, чем мы все!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:45     +2      
…и по-настоящему будут любить ту страну или, как многие говорят -«территорию», на которой родились..
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:49     +8      
Я очень рад за них. Мне нравятся хеппи-єнды, но не хочу чтобы они здесь остались. По вашей (в отличии от вас я уважаю собеседника, и общаюсь на «вы») логике, все Афганки должны рожать у нас, ведь там очень плохо. С таким мнением, как у вас Одесса превратится из интернационального города, в чисто афганский.  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:57     +4      
Извините, если обидел! Вы утрируете! Я тоже щепетильно отношусь к мигрантам.., но раз уж так получилось..оставлять роженицу без помощи? А детишки в чем виноваты?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 ноября 2010, 16:14     +9      
Абсолютно не обидели, я просто хочу, чтобы мы сохраняли самые примитивные нормы этики. Еще раз повторяю, я очень рад, что наши врачи помогли ей родить малышей. Но за счет нашего милосердия, не надо садится нам же (простите за тавтологию) на голову.  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 16:26     +4      
Я понимаю о чем вы говорите, но не все такие… Поверьте, я знаю… по роду своей деятельности, я часто сталкивался с мигрантами…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 17:25     +3      
…а разве милосердие имеет счет?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:27     +8      
Имеет, имеет!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 16:17     -7      
Родившиеся в США-получают гражданство Соединённых Штатов.Родившиеся в Украине и их родители-должны иметь  право на получение гражданства Украины.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 ноября 2010, 16:22     +7      
КАИДАКИ это умозаключение теперь главная проблема всей Европы!!!  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 16:22     +6      
В США, кстати, хотят пересмотреть эту норму закона. А теперь представь, что будет, если к нам рванут беременные беженки!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 16:51     -9      
У нас будет огромный прирост населения! Они по крайней мере не будут всячески ругать и оплёвывать укр.язык и страну в которой живут-как это сейчас делают российские шовинисты в своих комментариях.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 16:56     +5      
Ты, курва, готова под зверя лечь, главное не под Москаля.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 16:59     -8      
Это кому предназначается?Неужели nat-a-l-i?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 17:02     +8      
Тебе, поц.
Ответить
bomba
bomba 24 ноября 2010, 22:33     +2      
кайдаки тебе видимо у себя дома не хватает арабских и турецких кварталов, в этом ни чего хорошего нет, посмотри как Франция с ними мучается!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 ноября 2010, 12:27     -1      
Ну причем тут — это?! Мы рассматриваем не миграционную ситуацию и политику государства в этой отрасли(тут много вопросов, согласен), а данный, конкретный(неординарный) случай…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:05     +5      
Кайдаки, у нас в беженцы из таких стран, где живёт очень «плодовитый» народ! Да мы с ними на одних выплатах на детей разоримся! Но это в начале, а потом, да они ничего не будут «оплёвывать», они сделают и похуже, и поверь не ограничатся одними лишь комментариями! А ты, когда будешь у них рабом, будешь разговаривать на том языке, на котором они тебе прикажут!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 17:10     -7      
Все будут говорить на УКРАИНСКОМ.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:12     +6      
Но тихо-тихо…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:26     +5      
И, кстати, я поняла, что ты согласен быть рабом у иноземцев?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 17:30     -9      
Чепуху пишете nat-a-l-i!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:33     +5      
Да, не такая уже и чепуха!
Ответить
АИ
АИ 24 ноября 2010, 18:21     +4      
А рабом у соотечественников разве быть лучше?)
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 18:26     +7      
Лучше, не быть рабом вовсе!
Ответить
Sergius
Sergius 24 ноября 2010, 20:55     +4      
Еще как будут! А наглядный пример у Тило Саррацина «Германия самоликвидируется».  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 24 ноября 2010, 21:13     +4      
Кстати, хорошая и правдивая книга, написана очень интересно.  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 16:53     +5      
Кайдаки, ты хочешь родить в Штатах?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 16:57     -6      
Рожают женщины а не мужщины.У меня не получится.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 17:00     +4      
Жалко, так хотел тебя оплодотворить.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 17:11     -7      
А ты что-Бык-производитель?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 17:11     +5      
Реббе! Что у Вас с ориентацией?!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 17:18     -2      
Петушок петушок-золотой гребешок…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 17:22     -3      
urvas66-молчание знак согласия!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:23     +5      
Ой Кайдаки, нарвёшься!!!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 24 ноября 2010, 17:27     -3      
Наташенька! На Вас невозможно обижаться! Мои искренние Вам симпатии!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 11:50     -2      
Поц, кто тебе сказал, что ты мужчина? Если у тебя в трусах есть чехол из кожи, это еще ни о чем не говорит. Научись дискутировать без припадочно-западенских провокаций, и может быть, после операции по изменению пола у тебя появится эрекция. А пока что терпи, терпила.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 25 ноября 2010, 17:52     -2      
О-петушок urvas66 закукарекал!
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 17:00     +6      
Реббе! Ви перегибаете! Речь совсем-то не об этом! Вы не задумались, что эта беженка может быть единственной в этой стране человеком, которая ИСКРЕННЕ благодарна этому государству?!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 17:01     +3      
Уважаемый, вы такой сердобольный — удочерите их.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 17:09     +2      
лучшая защита — это нападение!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 ноября 2010, 19:19     +6      
Билет в Кабул, конечно, правильно. Существует одно «НО». Она — БЕЖЕНКА из Афгана. Легальная или нелегальная — вопрос уже стоять не будет. Она родила здесь и дети могут получить гражданство той страны, в которой родились.Так что никто никуда ее не отправит.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 24 ноября 2010, 20:04     +5      
Я не понимаю, почему тут всем миром набросились на несчастную афганку, которая родила детей в Одессе? Что здесь такого? Пускай живет здесь, лично мне она не мешает. В конце концов не надо путать нормальных беженцев со всяким сбродом, который приезжает сюда чтобы воровать, убивать и продавать наркотики. Разные беженцы бывают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 ноября 2010, 05:06     +6      
Наверное, не набросились, хотя это может выглядеть именно так. Это у нас уже такая реакция срабатывает автоматом — большую часть наших проблем приписываем именно беженцам, стремящимся в наш город со всех концов земли. Среди них — действительно, есть нормальные люди. Если им удается легализоваться, то в конечном счете — необходимо искать себе какую-то работу. А в наше веселое время работу найти не так просто. Своих безработных хватает. Потому и реакция такая, негативная — самим кусок хлеба найти нелегко, да еще и беженцы. В конечном итоге — власть помогает им как-то решать их проблемы. Мы же — со своими остаемся один на один. И очень редко удается решить их с помощью властей.
Ответить
inga
inga 25 ноября 2010, 09:10     +4      
Вот так и нас в евросоюзе охаят. если там рожать вздумает кто-то.

Кстати, не знаю. как в Шенгене. но в Англию пускают беременных только на ранних сроках.
Беременным облучаться не хочется через воротики. берут справки. и есть какой-то срок, после которого не впустят — чтоб не рожали.
Другой вопрос -если вы с клиникой заключаете контракт. оплачивает все полностью — тогда приехжайте и рожайте.
Так же, как и нам не нужны гастарбайтеры,  у самих безработица, так и в евросоюзе мы нужны тольок как туристы
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 ноября 2010, 10:57     +4      
Вот потому и такие косые взгляды на беженцев. В том «Евросоюзе» и на наших будут смотреть точно так же. 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 ноября 2010, 11:16     0      
Как раз Евросоюзу выгоднее открыть границы для нас, чем из арабских и африканских стран! Славяне — все лучше чем арабы и негры! Квалифицированная рабочая сила! Готовы работать в тех сферах, где не хотят работать местные, да и за более малую оплату!
 А вот нашим властям не выгодно открыть границы с ЕС! Парадокс! Но если открыть границы, то пол страны уедет в течении года! Кто же тогда будет батрачить на ахметовых и т.д. за 100 евро, когда за такую же работу к в Германии получают — 1200 евро?!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 11:39     -2      
А вы уверены в том, что она не оденет пояс шахидки?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 25 ноября 2010, 12:03     -1      
Ой вэй! Реббе! Она же рожала!!!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 15:31     +8      
Хотелось бы, что бы так, по доброму, относились не только к беженцам, а и к своему «коренному» населению!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:46     +5      
Согласен! Но у большинства из нас здесь есть родственники, друзья и т.д.
Ответить
АИ
АИ 24 ноября 2010, 18:25     +2      
А что такое «коренное» население — это сколько лет или поколений надо прожить здесь, чтобы стать «коренным»?) И разве люди не должны быть равны в своих правах независимо от национальности, разреза глаз и цвета кожи?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 18:36     +3      
Вам не нравится словосочетание «коренное население»? Поменяйте на «граждане Украины»!  
Ответить
АИ
АИ 24 ноября 2010, 18:45     +3      
А с негражданами как быть? По идее, их права могут отличаться в сравнении с гражданами лишь ограничением избирательного права… Эти люди ничем не отличаются от нас…
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 24 ноября 2010, 18:32     +6      
Дети всегда радость
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 24 ноября 2010, 20:18     +6      
То, что благополучно родила-хорошо.Одели, накормили…-тоже хорошо.И если дадут гражданство-нехай себе.У меня вопрос другой, по Задорнову:«Где я, а где Афган?» Гораздо ближе Россия, Грузия, Пакистан, Индия и еще куча других стран.Даже о.Цейлон ближе, чем Украина.Почему она оказалась именно у нас?Кажется мы какая-то особая страна, только непонятно, в плохую или хорошую сторону.Она даже в Гондурас не захотела!  
Ответить
АИ
АИ 24 ноября 2010, 21:31     +2      
Нет — не особая… Экономические и политические беженцы сейчас есть практически в каждой стране… Земной шар стал маленьким, а Афганистан ближе, чем Вы думаете. Взять хотя бы бывших просоветских афганцев — они все живут на территории бывшего СССР, в Афганистане их ждали смерть и бедствия…  
Ответить
inga
inga 24 ноября 2010, 21:24     +7      
Афганцев раньше много стояло нелегально на 7 км, до вьетнамцев и китайцев. Наверное. к своим пробиралась.
А те остались еще с союзных времен, училось много, а возвращаться не хотели -война.
Ответить
Славянин
Славянин 25 ноября 2010, 01:03     -4      
Да мулька это всё, на доверии. А потом вся родня потянется — знаем. Пусть валит отсюда на родину со своим выводком!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 ноября 2010, 09:37     +3      
Папа Одессы и Украины пострадал из-за религии

Две крошки, которых решено назвать необычными именами — Одесса и Украина — родились в частном доме на ул. Шота Руставели (рядом с заводом Краян). Девочки увидели свет ранним утром 16 ноября. Их мама бежала из Афганистана в Украину всего месяц назад, не зная ни русского, ни украинского языка, а здесь разродилась двойней.

С Роей Расул нам пришлось общаться на английском. «Мой муж работал на престижной работе в иностранной организации. Однако он сменил свою религию — стал христианином. Из-за этого потерял работу, ему пришлось покинуть дом. Уже почти 9 месяцев я не знаю, где он и что с ним, — рассказывает Роя. — Из-за мужа и проблем на религиозной почве у меня начались финансовые трудности. Жить в Афганистане стало невозможно». Женщина уехала из родной страны, когда была на 8-м месяце беременности, с 5-летним сыном, 3-летней дочкой и друзьями — безденежной семейной парой с 6-месячным ребенком.

«В Афганистане я работала в программе поддержки людей, которые потеряли бизнес и оказались в сложных жизненных ситуациях, — вспоминает Роя. — Но никогда не могла представить, что сама окажусь в таком же положении». У беженцев нет никаких документов, кроме иммиграционного листа, благодаря которому Роя имеет право на кратковременное пребывание в Украине. При этом женщина надеется, что Украина станет ее постоянным домом. «Нам здесь очень нравится. Здесь намного спокойней, чем в Афганистане и очень хорошие люди, — говорит Роя Расул. — Надеюсь, что получу украинские документы и отправлю детей учиться в одесскую школу».

Двум новорожденным ангелочкам мама дала двойные имена — в честь города и страны, которые их приютили после бегства с родины. Одну сестренку зовут Окса-Одесса, а другую — Хода-Украина. «Девочки родились здесь, на съемной квартире, — рассказывает Роя. — Роды начала принимать моя подруга, с которой мы уехали из Афганистана, потом приехала «скорая помощь». Сейчас женщина постоянно находится дома — смотрит за малышками. Средств к существованию у беженцев фактически нет, однако им помогают сотрудники благотворительной организации и другие афганцы, проживающие в Одессе. Роя Расул надеется и на помощь иммиграционных служб.
И ее выгнать?!  
Ответить