новый год совиньен



Беженка из Афганистана отблагодарила приютившую ее страну и город, назвав дочерей Одессой и Украиной


Как сообщает областное управление здравоохранения, 29-летняя беженка из Афганистана на днях родила двух девочек-близнецов в одесском роддоме №1. Проблема осложнялась тем, что роженица не понимала по-русски.

Кроме того, выяснилось, что она испытывает серьезные финансовые трудности — в ее семье не было денег, забрала ее в роддом карета «Скорой помощи».

Заведующий вторым отделением роддома (обсервацией) Леон Никогосян обратился в одесскую областнуюа организацию Общества Красного  Креста. Его  ктивисты привезли в учреждение одежду для  мамы, а также  приданное для новорожденных — пеленки, памперсы, ползунки, кофточки, одеяла,  средства гигиены и сухие  молочные смеси.

Женщина пообещала назвать дочерей Одессой и Украиной в благодарность за помощь.

Кроме того, одесский Красный Крест связался с миграционной службой, чтобы помочь беженке уладить  дело с нужными документами.




bomba
Клара Цеткин и Роза Люксембург а шо в этом шо то есть-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 13:18     +14      
Данное событие вызывает позитивные эмоции своим happy end-ом. А что дальше?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Согласен! Вопросов много! Почему наши правители не хотят «служить народу» так, чтоб я своих детей называл — Леня, Юля, Витя! ? 
   Ответить    
ЯсМолдованки
Класс! Вот вам и христианское поведение! Молодцы! Пусть малыши будут счастливы и здоровы!
Предлагаю Думской.нет отслеживать судьбу малышей!  
   Ответить    
Salamander
Раньше люди называли детей эмоциями, там Тракторина, Доздраперма, а сейчас по гороскопу там, или по Гуглу (что наверное чаще)

Меня поражало всегда одно — почему у нас к приезжим и неблагополучным (не всегда по року судьбы, а просто так) относятся лучше чем ко всем остальным, или это только показушные примеры, однодневки…Хотя без таких событий мир наверное совсем свалка будет
   Ответить    
Лобстер.
Молодец, рад, что все закончилось хорошо. дайте ей билет в Кабул, и история вообще будет замечательной!  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Не дай тебе Господь оказаться в такой ситуации! А если б твоя жена попала так?! Речь идет о милосердии и сострадании! И этим девочкам повезло, что они родились здесь, а не в Афгане! Может они будут более достойными гражданами, чем мы все!  
   Ответить    
ЯсМолдованки
…и по-настоящему будут любить ту страну или, как многие говорят -«территорию», на которой родились..
   Ответить    
Лобстер.
Я очень рад за них. Мне нравятся хеппи-єнды, но не хочу чтобы они здесь остались. По вашей (в отличии от вас я уважаю собеседника, и общаюсь на «вы») логике, все Афганки должны рожать у нас, ведь там очень плохо. С таким мнением, как у вас Одесса превратится из интернационального города, в чисто афганский.  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Извините, если обидел! Вы утрируете! Я тоже щепетильно отношусь к мигрантам.., но раз уж так получилось..оставлять роженицу без помощи? А детишки в чем виноваты?
   Ответить    
Лобстер.
Абсолютно не обидели, я просто хочу, чтобы мы сохраняли самые примитивные нормы этики. Еще раз повторяю, я очень рад, что наши врачи помогли ей родить малышей. Но за счет нашего милосердия, не надо садится нам же (простите за тавтологию) на голову.  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Я понимаю о чем вы говорите, но не все такие… Поверьте, я знаю… по роду своей деятельности, я часто сталкивался с мигрантами…
   Ответить    
ЯсМолдованки
…а разве милосердие имеет счет?
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:27     +8      
Имеет, имеет!
   Ответить    
KAIDAKI
Родившиеся в США-получают гражданство Соединённых Штатов.Родившиеся в Украине и их родители-должны иметь  право на получение гражданства Украины.
   Ответить    
Лобстер.
КАИДАКИ это умозаключение теперь главная проблема всей Европы!!!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 16:22     +6      
В США, кстати, хотят пересмотреть эту норму закона. А теперь представь, что будет, если к нам рванут беременные беженки!  
   Ответить    
KAIDAKI
У нас будет огромный прирост населения! Они по крайней мере не будут всячески ругать и оплёвывать укр.язык и страну в которой живут-как это сейчас делают российские шовинисты в своих комментариях.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 16:56     +5      
Ты, курва, готова под зверя лечь, главное не под Москаля.
   Ответить    
KAIDAKI
Это кому предназначается?Неужели nat-a-l-i?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 17:02     +8      
Тебе, поц.
   Ответить    
bomba
кайдаки тебе видимо у себя дома не хватает арабских и турецких кварталов, в этом ни чего хорошего нет, посмотри как Франция с ними мучается!  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ну причем тут — это?! Мы рассматриваем не миграционную ситуацию и политику государства в этой отрасли(тут много вопросов, согласен), а данный, конкретный(неординарный) случай…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:05     +5      
Кайдаки, у нас в беженцы из таких стран, где живёт очень «плодовитый» народ! Да мы с ними на одних выплатах на детей разоримся! Но это в начале, а потом, да они ничего не будут «оплёвывать», они сделают и похуже, и поверь не ограничатся одними лишь комментариями! А ты, когда будешь у них рабом, будешь разговаривать на том языке, на котором они тебе прикажут!  
   Ответить    
KAIDAKI
Все будут говорить на УКРАИНСКОМ.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:12     +6      
Но тихо-тихо…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:26     +5      
И, кстати, я поняла, что ты согласен быть рабом у иноземцев?
   Ответить    
KAIDAKI
Чепуху пишете nat-a-l-i!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:33     +5      
Да, не такая уже и чепуха!
   Ответить    
АИ
АИ 24 ноября 2010, 18:21     +4      
А рабом у соотечественников разве быть лучше?)
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 18:26     +7      
Лучше, не быть рабом вовсе!
   Ответить    
Sergius
Еще как будут! А наглядный пример у Тило Саррацина «Германия самоликвидируется».  
   Ответить    
ВикторКарабас
Кстати, хорошая и правдивая книга, написана очень интересно.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 16:53     +5      
Кайдаки, ты хочешь родить в Штатах?
   Ответить    
KAIDAKI
Рожают женщины а не мужщины.У меня не получится.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 17:00     +4      
Жалко, так хотел тебя оплодотворить.
   Ответить    
KAIDAKI
А ты что-Бык-производитель?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Реббе! Что у Вас с ориентацией?!
   Ответить    
KAIDAKI
Петушок петушок-золотой гребешок…
   Ответить    
KAIDAKI
urvas66-молчание знак согласия!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 17:23     +5      
Ой Кайдаки, нарвёшься!!!
   Ответить    
KAIDAKI
Наташенька! На Вас невозможно обижаться! Мои искренние Вам симпатии!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 11:50     -2      
Поц, кто тебе сказал, что ты мужчина? Если у тебя в трусах есть чехол из кожи, это еще ни о чем не говорит. Научись дискутировать без припадочно-западенских провокаций, и может быть, после операции по изменению пола у тебя появится эрекция. А пока что терпи, терпила.
   Ответить    
KAIDAKI
О-петушок urvas66 закукарекал!
   Ответить    
ЯсМолдованки
Реббе! Ви перегибаете! Речь совсем-то не об этом! Вы не задумались, что эта беженка может быть единственной в этой стране человеком, которая ИСКРЕННЕ благодарна этому государству?!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 17:01     +3      
Уважаемый, вы такой сердобольный — удочерите их.
   Ответить    
ЯсМолдованки
лучшая защита — это нападение!
   Ответить    
Korsar black
Билет в Кабул, конечно, правильно. Существует одно «НО». Она — БЕЖЕНКА из Афгана. Легальная или нелегальная — вопрос уже стоять не будет. Она родила здесь и дети могут получить гражданство той страны, в которой родились.Так что никто никуда ее не отправит.
   Ответить    
ВикторКарабас
Я не понимаю, почему тут всем миром набросились на несчастную афганку, которая родила детей в Одессе? Что здесь такого? Пускай живет здесь, лично мне она не мешает. В конце концов не надо путать нормальных беженцев со всяким сбродом, который приезжает сюда чтобы воровать, убивать и продавать наркотики. Разные беженцы бывают.
   Ответить    
Korsar black
Наверное, не набросились, хотя это может выглядеть именно так. Это у нас уже такая реакция срабатывает автоматом — большую часть наших проблем приписываем именно беженцам, стремящимся в наш город со всех концов земли. Среди них — действительно, есть нормальные люди. Если им удается легализоваться, то в конечном счете — необходимо искать себе какую-то работу. А в наше веселое время работу найти не так просто. Своих безработных хватает. Потому и реакция такая, негативная — самим кусок хлеба найти нелегко, да еще и беженцы. В конечном итоге — власть помогает им как-то решать их проблемы. Мы же — со своими остаемся один на один. И очень редко удается решить их с помощью властей.
   Ответить    
inga
inga 25 ноября 2010, 09:10     +4      
Вот так и нас в евросоюзе охаят. если там рожать вздумает кто-то.

Кстати, не знаю. как в Шенгене. но в Англию пускают беременных только на ранних сроках.
Беременным облучаться не хочется через воротики. берут справки. и есть какой-то срок, после которого не впустят — чтоб не рожали.
Другой вопрос -если вы с клиникой заключаете контракт. оплачивает все полностью — тогда приехжайте и рожайте.
Так же, как и нам не нужны гастарбайтеры,  у самих безработица, так и в евросоюзе мы нужны тольок как туристы
   Ответить    
Korsar black
Вот потому и такие косые взгляды на беженцев. В том «Евросоюзе» и на наших будут смотреть точно так же. 
   Ответить    
ЯсМолдованки
Как раз Евросоюзу выгоднее открыть границы для нас, чем из арабских и африканских стран! Славяне — все лучше чем арабы и негры! Квалифицированная рабочая сила! Готовы работать в тех сферах, где не хотят работать местные, да и за более малую оплату!
 А вот нашим властям не выгодно открыть границы с ЕС! Парадокс! Но если открыть границы, то пол страны уедет в течении года! Кто же тогда будет батрачить на ахметовых и т.д. за 100 евро, когда за такую же работу к в Германии получают — 1200 евро?!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 11:39     -2      
А вы уверены в том, что она не оденет пояс шахидки?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ой вэй! Реббе! Она же рожала!!!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 15:31     +8      
Хотелось бы, что бы так, по доброму, относились не только к беженцам, а и к своему «коренному» населению!  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Согласен! Но у большинства из нас здесь есть родственники, друзья и т.д.
   Ответить    
АИ
АИ 24 ноября 2010, 18:25     +2      
А что такое «коренное» население — это сколько лет или поколений надо прожить здесь, чтобы стать «коренным»?) И разве люди не должны быть равны в своих правах независимо от национальности, разреза глаз и цвета кожи?
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 24 ноября 2010, 18:36     +3      
Вам не нравится словосочетание «коренное население»? Поменяйте на «граждане Украины»!  
   Ответить    
АИ
АИ 24 ноября 2010, 18:45     +3      
А с негражданами как быть? По идее, их права могут отличаться в сравнении с гражданами лишь ограничением избирательного права… Эти люди ничем не отличаются от нас…
   Ответить    
Avatarxis
Дети всегда радость
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 24 ноября 2010, 20:18     +6      
То, что благополучно родила-хорошо.Одели, накормили…-тоже хорошо.И если дадут гражданство-нехай себе.У меня вопрос другой, по Задорнову:«Где я, а где Афган?» Гораздо ближе Россия, Грузия, Пакистан, Индия и еще куча других стран.Даже о.Цейлон ближе, чем Украина.Почему она оказалась именно у нас?Кажется мы какая-то особая страна, только непонятно, в плохую или хорошую сторону.Она даже в Гондурас не захотела!  
   Ответить    
АИ
АИ 24 ноября 2010, 21:31     +2      
Нет — не особая… Экономические и политические беженцы сейчас есть практически в каждой стране… Земной шар стал маленьким, а Афганистан ближе, чем Вы думаете. Взять хотя бы бывших просоветских афганцев — они все живут на территории бывшего СССР, в Афганистане их ждали смерть и бедствия…  
   Ответить    
inga
inga 24 ноября 2010, 21:24     +7      
Афганцев раньше много стояло нелегально на 7 км, до вьетнамцев и китайцев. Наверное. к своим пробиралась.
А те остались еще с союзных времен, училось много, а возвращаться не хотели -война.
   Ответить    
Славянин
Да мулька это всё, на доверии. А потом вся родня потянется — знаем. Пусть валит отсюда на родину со своим выводком!  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Папа Одессы и Украины пострадал из-за религии

Две крошки, которых решено назвать необычными именами — Одесса и Украина — родились в частном доме на ул. Шота Руставели (рядом с заводом Краян). Девочки увидели свет ранним утром 16 ноября. Их мама бежала из Афганистана в Украину всего месяц назад, не зная ни русского, ни украинского языка, а здесь разродилась двойней.

С Роей Расул нам пришлось общаться на английском. «Мой муж работал на престижной работе в иностранной организации. Однако он сменил свою религию — стал христианином. Из-за этого потерял работу, ему пришлось покинуть дом. Уже почти 9 месяцев я не знаю, где он и что с ним, — рассказывает Роя. — Из-за мужа и проблем на религиозной почве у меня начались финансовые трудности. Жить в Афганистане стало невозможно». Женщина уехала из родной страны, когда была на 8-м месяце беременности, с 5-летним сыном, 3-летней дочкой и друзьями — безденежной семейной парой с 6-месячным ребенком.

«В Афганистане я работала в программе поддержки людей, которые потеряли бизнес и оказались в сложных жизненных ситуациях, — вспоминает Роя. — Но никогда не могла представить, что сама окажусь в таком же положении». У беженцев нет никаких документов, кроме иммиграционного листа, благодаря которому Роя имеет право на кратковременное пребывание в Украине. При этом женщина надеется, что Украина станет ее постоянным домом. «Нам здесь очень нравится. Здесь намного спокойней, чем в Афганистане и очень хорошие люди, — говорит Роя Расул. — Надеюсь, что получу украинские документы и отправлю детей учиться в одесскую школу».

Двум новорожденным ангелочкам мама дала двойные имена — в честь города и страны, которые их приютили после бегства с родины. Одну сестренку зовут Окса-Одесса, а другую — Хода-Украина. «Девочки родились здесь, на съемной квартире, — рассказывает Роя. — Роды начала принимать моя подруга, с которой мы уехали из Афганистана, потом приехала «скорая помощь». Сейчас женщина постоянно находится дома — смотрит за малышками. Средств к существованию у беженцев фактически нет, однако им помогают сотрудники благотворительной организации и другие афганцы, проживающие в Одессе. Роя Расул надеется и на помощь иммиграционных служб.