sov7



17 мая 2010, 12:13

Беспорядки в Раде: ПР хочет 20 мая снять неприкосновенность с ряда нардепов  


Партия регионов настаивает, чтобы с народных депутатов, участвовавших в столкновениях 27 апреля в Верховной Раде Украины, депутатская неприкосновенность (для привлечения их к уголовной ответственности) была снята в четверг, 20 мая, пишет сегодня «Корреспондент.net».

Об этом журналистам сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он подчеркнул, что по этому вопросу должно состояться заседание профильного комитета.

«Скорее всего, этот вопрос будет рассмотрен в четверг, и Партия регионов проголосует за снятие неприкосновенности с ряда депутатов.

Напомним, 14 мая в Верховную Раду поступило представление Генеральной прокуратуры о даче согласия парламентом на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов от фракции НУ-НС Андрея Парубия и Юрия Грымчака в связи с событиями в парламенте 27 апреля. Генпрокурор Александр Медведько поддержал это представление.

Позавчера, 15 мая, Юрий Грымчак получил в прокуратуре Киева копию постановления о возбуждении против него уголовного дела и решил обжаловать соответствующее решение прокуратуры.

Между тем, в БЮТ заявили, что оппозиция будет требовать привлечения к ответственности и двоих народных депутатов от Партии регионов — Василия Стельмашенко и Андрея Пинчука. А прокурор Киева Юрий Ударцов пообещал, что все участники столкновений в Верховной Раде 27 апреля будут привлечены к ответственности, независимо от партийной принадлежности.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против Грымчака и Парубия по факту незаконного влияния на председателя Верховной Рады и народных депутатов во время ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму. Тогда заседание украинского парламента сопровождалось постоянными потасовками, драками, а некоторые депутаты от оппозиции даже зажгли дымовые шашки и забросали яйцами спикера Владимира Литвина. В результате, народный депутат от НУ-НС Олесь Доний получил сотрясение мозга и был госпитализирован в больницу, а прокуратура начала расследование беспорядков в стенах Верховной Рады.








ВШОКЕ
ВШОКЕ 17 мая 2010, 12:47     +9      
вон из рады помэранчевых выблядков!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 17 мая 2010, 13:31     +13      
И пресмыкающихся тоже!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 15:06     +4      
Лезь обратно под камень. Или в серпентарий загремишь, или просто прибьют.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 мая 2010, 15:45     +12      
С «ряда депутатов» нужно кроме «нэдоторканости» снять портки на выпороть на майдане.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 17 мая 2010, 13:06     +13      
Вот так хотелось что бы всё произошло как в мультике«Щелкунчик» в завершающей сцене.Но  к сожалению без бомбы они не полопаются.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 15:29     +15      
Депутатскую неприкосновенность следует вообще упразднить. Ни в одной стране мира подобного идиотизма нет. Помнится, референдум по этому вопросу уже был.Народ единогласно сказал — отменить. И что? И ничего. Депутат может иметь статус неприкосновенности только при исполнении своих депутатских обязанностей и не более. Во всех других случаях он является обычным гражданином и несет ответственность за свои поступки и действия.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 мая 2010, 13:41     -2      
Да всех их разогнать там надо! И перевыборы.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 17 мая 2010, 13:50     +6      
ты хоть что-то «дельное» ляпнул! )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 15:08     +7      
Блин, я в шоке.В этой темной, затурканной голове пролетела светлая мысль.КАЙДАКИ, ты хоть скажи где шо сдохло?
Ответить
топограф
топограф 17 мая 2010, 16:13     +9      
Ларчик просто открывается.
Кому перевыборы сейчас, нужны как воздух?
Правильно — Юленьке. Хочется ей в депутаты. Чтобы на нары не загреметь,  а прикрыться депутатской неприкосновенностью на 5 лет.
А форумчанин, очевидно, один из сторонников «Богини».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 16:33     +8      
Это не «сторонник», это наша уникальная достопримечательность из схрона- cвідомий махровый националист.КАИДАКИ ему название.Он не сторонник, он — ярый приверженец.
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 13:50     +7      
Ребята, подскажите чей это сайт?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 17 мая 2010, 13:51     +9      
НАШ! а что?! )
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 14:23      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 17 мая 2010, 14:53     +9      
Gesha!!! -ну если ты взрослый и не глупый, то по подаче новостей и по коментам можеш понять «чей» это сайт!!! ))
или тебе конкретно имя и фамилию надо?)
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 14:58     +3      
Зачем долго думать, можно спросить.Тем более такие хорошие люди здесь)
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 17 мая 2010, 15:06     +7      
присмотрись к аватару и ты узнаеш чей! )
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 17 мая 2010, 14:25     +6      
Gesha, ты кажется ошибся сайтом!
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 14:30     +1      
Так вот поэтому и спрашиваю, чей?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 15:12     +9      
Действительно, может объясним особо непонятливому? А то он, бедняга, влетел на сайт и растерялся — куда я попал, и где мои вещи?
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 15:14     -4      
К сожалению, я так и не узнал.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 15:18     +7      
Видать — было не суждено.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 17 мая 2010, 16:33     +11      
Мозг человека на 75% — жидкость, но мало того, что у некоторых она тормозная, так еще кое-кому конкретно недолили.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 мая 2010, 21:09     +10      
Жестко вы с Гейшей!
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 17 мая 2010, 15:19     +7      
так ты спроси!
просто спроси…фамилия, имя! )
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 17 мая 2010, 15:45     +5      
Явно не твой.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 17 мая 2010, 15:45     +6      
Ага, адреса, явки, пароли?
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 16:02     +2      
Ребята, я только спросил…но в ответ все что угодно, только не ответ..Вот я, например, поддерживаю стороны Маркова, Селянина, малого и большего Костусева, всех с канала АТВ, вобщем они здравомыслящий народ.Вот и спрашиваю.Конечно, пргурвицевские и националистические партнеры мне без дела.Видел молодого парнягу, с этого сайта, он какой-то там главный, но это было давно, и я не уловил политическую сторону.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 17 мая 2010, 16:32     +5      
Геша, я здесь только посетитель, поэтому ответить не могу, что бы не вводить тебя в заблуждение.

   
Ответить
Gesha
Gesha 17 мая 2010, 16:46     -6      
Честно, мне уже не очень нужен этот ответ.Но чувствую какой-то испуг, недоверие, любопытство…или это простой пофигизм…но мне было интересно увидеть как люди себя начинают вести.Партизаны…но войны нет, а мы партизаним)Или мне только все так показалось.Мы все гости, но гостепреимство отсутствует.В общем такая истоия))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 16:57     +7      
Могу тебе сказать одно — здесь в основном люди, у которых одно упоминание о Гурвице вызывает аллергию.А партизанить?… Что- ж, иногда приходится и партизанить, хотя никто из нас не скрывает ни своих взглядов, ни убеждений.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 22 мая 2010, 12:30     +3      
Честно не нужен ответ!!! Геша будте политически грамотны, здесь таже масмедиа как и везде.Газета Думская.НЕТ люди разные а кто оплачивает эксплуатацию сервера и зарплаты АЙ-ПИ инженерам? Ну батенька это уже меркантильность. Читайте новости, пишите коменты а там и побачытэ шо тут такое а не так как там хде нас нет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 16:38     +4      
Поделись, в каком сне тебе привиделся кто-то главный с этого сайта? Нам об этом никому неизвестно.По-моему, большей демократии ты ни на каком сайте не найдешь. Я вполне серьезно, без приколов.
Ответить
топограф
топограф 17 мая 2010, 16:44     0      
Gesha!
Вы знаете Михаила Зарокова?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 18 мая 2010, 09:36     +4      
Это какой Зароков? Из фильма «Ошибка резиденкта»?
Ответить
топограф
топограф 19 мая 2010, 15:57     +2      
Да. Просто вопросы Геши, напомнили сцену допроса, из этого фильма.
«Вы знаете Михаила Зарокова?» ( с) 
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 мая 2010, 19:21     +2      
Геша против Ножкина не потянет. Не тот фасончик.
Но прикольно!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 22 мая 2010, 12:24     -1      
А что вы можете показать по делу гражданина Щукина?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 мая 2010, 20:44     +16      
Конечно неприкосновенность нужно снимать со всех депутатов.К сожалению в депутатском корпусе с порядочными и честными людьми напряженка, так что Попахивает просто очередным фарсом.Не верю я сегодняшним депутатам, все себе на уме и про неприкосновенность говорят когда нужно избавиться от неугодных.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2010, 22:03     +14      
За снятие депутатской неприкосновенности там базар идет из года в год.Что интересно — все -за», но никто еще от нее не отказался. По-моему — это очередная пыль на воде.Эту долбаную «неприкосновенность» нужно вообще упразднить без всяких исключений.Тогда охамевшие мажоры превратятся в миноров, и честно начнут отсиживать положенное.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 мая 2010, 21:14     +9      
Если этих двоих хорошо накажут — то, думаю, это остудит многие горячие котелки (головой это место язык не подымается назвать).
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 мая 2010, 22:22     +14      
Наказаны должны быть не двое, а все для кого закон не писан.Дебутатская братва живет по свом понятиям и неприкосновенность им нужна, чтобы всегда и везде оставаться безнаказанами.Сегодня все законы не для них, депутатство это  легальное прекрытие их деяний.Вот если сегодня взять и расстрелять всю эту бычью раду, вот тогда точно призадумаются, что такое хорошо и что такое плохо.
Ответить
Славянин
Славянин 18 мая 2010, 00:57     +5      
Или отрубить правую руку.Можно левую.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2010, 07:49     +4      
Лучше взять бараньи ножницы, и-… Чтобы не плодились, как тараканы.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 мая 2010, 08:18     +8      
К сожалению предела воровства современных депутатов нет предела.Дожились до того, что там вообще сегодня нет нормальнх людей.Они не просто воры, они при этом моральные уроды и продажные твари которые продают друг друга.Депутаты, мусора, прокуроры с судьями, вымогатели налоговики, вот вам ум, честь и совесть современной быдлячей украинской власти.
Ответить
Славянин
Славянин 18 мая 2010, 21:56     0      
И никакого просвета — круговая порука. Работают семьями. И сёлами.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 03:54     0      
Замкнутый украинский путь.Из дерьма в дерьмо и обратно.
Ответить