sov1



Боделан опроверг слухи о своём российском гражданстве, и рассказал об Одессе и Костусеве


Экс-мэр Одессы (в 1998-2005 гг.) Руслан Боделан, выступая в эфире телеканала «Новая Одесса», ответил на вопрос, является ли он подданым Российской Федерации:

«Я гражданин Украины, им был и остался. Но, чтобы жить в России, нужно было получить соответствующие права — и я их получил».




Говоря об Одессе, бывший мэр сообщил: «Здесь вся моя жизнь, мои мысли, мои дела, мои дети, мои внуки, и жить без этого города я не могу».

Что же касается действий нового городского головы, то по словам Руслана Боделана, перед выборами тот давал невыполнимые обещания, но оценивать его деятельность на этом посту пока нельзя — должен пройти определенный период.






Laura52
Laura52 28 января 2011, 09:45     +7      
Гриб заплесневелый! О каких заслугах он ведает Одессе? Если  этот человек без стыда лезет на экран и рекламирует свою «Исповедь»- все это фарс. Цель одна повысить свой рейтинг, наверное очень хочется к кормушке вернуться, видать поиздержался в России.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 10:17     +21      
Ну, вот совершенно непонятно зачем врать.Как Боделан мог совмещать государственную чиновничью службу в Санкт-Петербургском порту будучи гражданином иной страны.Да, никогда.Это закрытый объект и в жизни никто не допустил бы варяга(а Боделан для Питера именно таковым является)на такую должность без гражданства.И вид на жителсьтво здесь не играет никакой роли.Непонятно также его отношение к Костусеву.Вначале он его поддержал, потом растоптал(когда презентовал свою книгу), теперь непонятно.Неужели он помышляет возвратиться в одесскую политику и в политику в целом.Если Гурвиц это вчерашний день, то Боделан это нафталин поза-поза вчерашний.И, если в какой-то период времени(очень незначительный)у меня о нём было хорошее мнение, то сейчас даже вспоминать не хочется.Достаточно вспомнить улицы Одессы зимой в каденцию Боделана…
Ответить
Светлана К
Светлана К 28 января 2011, 11:03     +2      
Гастробайтер вернулся домой.
Значит скоро гурвиц поедет на заработки в Хайфу, но лучше в Магадан в теплушке.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 16:59     +1      
Да, Бодя, как же ты «похорошел»…Прям смотреть тошно! На фотке — чисто ханыга подзаборный в пиджачине. Что ж старичка так плохо подготовили к эфиру?  Сидел бы уже и не высовывался. А лучше — забирай сахалинца и валите на пару хоть в обратно в Питер, хоть в Таиланд хоть еще куда. Только с глаз долой.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 января 2011, 09:46     +19      
Иными словами:
1. Про Российский паспорт публично заявлять нельзя.
2. Одессу я отжал не плохо..
3. Лёша Кактус и Лёня Космос — представители одной цивилизации с Альфы Центавра.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 09:58     +8      
типа российский паспорт я получил. но и от украинского не отказывался- что у нас там по побегам из под следствия есть? какая статейка в УК? 
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 10:08     +6      
Он не давал подписки о невыезде, значит невиновен, но двойное гражданство у нас запрещено, Соответственно статье 4 Конституции Украины в   Украине существует единое гражданство, хотя конкретной статьи в ук. я не нашол…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 10:12     +9      
насчет была ли подписка — не знаю- а вот санкций за приобретение второго гражданства — вообще не существует, так что можете не искать.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 28 января 2011, 16:15     +4      
Даа, много мрази в Одессе, так еще эта вернулась.
Ответить
Tol
Tol 28 января 2011, 09:56     0      
Как любой чиновник постсоветской эпохи РБ допускал управленческие ошибки, совершал поступки о которых сейчас сожалеет, наверняка в его «шкафу есть скелеты».
НО! Это мэр города, при котором, город 8 лет отдавал долги своего предшественника. При этом город дотировал жителям почти половину расходов на ЖКХ.
И управлением городом он занимался сам, а не перепоручал это первому заму.  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 09:57     +5      
да уж полудурок конченный! Помнится его универсальный ответ на все вопросы — «Читайте Ленина, там все написано! « Жить в России- ему нужен паспорт, но он украинец видите. Что й то наша власть упирается  даже в проблеме второго гражданства- боится «холопы» разбегутся!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 10:00     +7      
на Вашем месте я бы за всех Одесситов бы не расписывался!! Мое мнение — гнить ему в тюрьме и это было б  правильно!  
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 28 января 2011, 10:05     +1      
про паспорт речи вроде нет! может вид на жительсво?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 10:10     -1      
ну как нет- гражданин Российской  Федерации, вид на жительство не дал бы ему гарантий на  отмену депортации в Украину. Подонок он конченный!! А гражданина России- Россия не выдала! Если б у власти были бы нормальные — а не полудурки типа  шефа СБУ- Турчинова- его надо было бы выкрасть — доставить в Украину и судить!! А судить его есть за что, хотя бы за воровство при строительстве моего дома!! Еще до завершения строительства была сделана судебно-строительная экспертиза — с выводом- воры!  
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 28 января 2011, 10:19     -1      
«Я гражданин Украины, им был и остался. Но, чтобы жить в России, нужно было получить соответствующие права — и я их получил». Может и врет а может и нет. может он в душе гражданин а может по паспорту! хто знает? кстати как программа называлась? вдруг на сайте есть. а то спорить не имея полной информации что он там наговорил не хочется    
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 10:22     0      
получить российское гражданство — очень тяжело, кстати, только — если ты родился на территории РСФСР или за «особые заслуги«- родители не считаются! Вот боделан и получил на основании -«особых заслуг» а реально- можно — послужить по контракту? в каком полку служил боделан?  в чечне? закончить вуз в России- тоже получаем (обращаем внимание на Лешу Гончаренко). Короче- это не так просто!  
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 10:13     +8      
Он не только жил в России, но и работал на государственном предприятии, а это без гражданства невозможно…по крайней мере у нас…может в России берут иностранцев на руководящие должности…Ведь там он был зам директора стратегического порта…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 10:19     +10      
да  есть у него паспорт! кто в этом сомневается то? одно слово — боделан! Я кстати не осуждаю за паспорта- двое моих знакомых получили болгарские и правильно сделали, но эти   не призывают  к ура украинскому  патриотизму, а тихо готовятся к переселению в Европу, поскольку  сильно  местные маляра себе покрашення за счет простых граждан создают! Но боделана — я слышал много- такой патриот должен был бы застрелиться, но не отступить от украинских идеалов!  
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 10:59     +7      
Цена его патриотизма-журнал «Партийная жизнь», который всегда заставляли выписывать в нагрузку к чему-то хорошему…
Ответить
Sergius
Sergius 30 января 2011, 19:45     +1      
Без отношения у Боделану — в России навалом руководителей иностранцев. Про Домодедово небось слыхали? И кто там руководитель?
Ответить
koct
koct 28 января 2011, 10:25     +1      
У него не из чего…Я тогда слышал, что ему собирались подарить на юбилей именной пистолет, но он свалил раньше…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 10:35     +9      
у всей этой  кодлы есть оружие и без того! — захотел бы помереть  хероем- застрелился бы! никто б не мешал! да кому спрашивается нужен — этот чокнутый иуда -маразматик? У него что есть конкретные положительные результаты? У Саакашвили и то есть — а боделан кто?- пень трухлявый! Что он хорошего сделал? Бардак и воровство при нем процветало, как и при гурвице, как и при костусеве!  
Ответить
Ваня из Одессы
Ваня из Одессы 28 января 2011, 12:55     0      
При Боделане дорог в Одессе не было, зато весь бизнес был у него в руках. Идеальный представитель Партии Регионов. Сегодня всё возвращается на свои места.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 28 января 2011, 13:16     +4      
«Я гражданин Украины, им был и остался. Но, чтобы жить в России, нужно было получить соответствующие права — и я их получил» — типа «Курить мы будем, но пить не бросим» :-) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 18:47     +2      
Не, Быдло-нам не нужен, видели, прочувствовали…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 28 января 2011, 21:59     +1      
Наверно я вам всем сейчас открою глаза, но это мировая практика. Если предприятие или компания заинтересована в том или ином специалисте, не зависимо от гражданства, и заинтересованная сторона даёт запрос в местные иммиграционные службы на предоставление права работы в той организации от которой пришёл этот запрос. Они за этого человека платят налоги. Срок проживания и работы, в данном случае Россия, не ограничен. Тем более, что в России действует закон о ДВОЙНОМ гражданстве. Кстати, я ещё прекрасно помню как у ПР одним из главных предвыборных обещаний было принятие закона о двойном гражданстве. Вспомнили? Ну вот и прекрасно! По этим международным правилам в других странах работают сотни тысяч украинцев и ничего в этом противозаконного нет. А нужный или высококвалифицированный Боделан специалист в России, а тем более у нас, никто спрашивать не будет. Они так решили и ТОЧКА!  
Ответить