sov7



2 октября 2011, 13:09

Одесские боевики заставили правоохранителей сделать выводы: милицию реформируют


Украинскую милицию ждет реформирование. Об этом в ходе брифинга сообщил министр МВД Анатолий Могилев.

Главный милиционер Одессы отметил, что в Одессе действующие инструкции по задержанию преступников показали свою недостаточную эффективность. В связи с этим в ближайшее время милиция пересмотрит инструкции по работе с опасными преступниками.




«Из любой операции нужно делать выводы, вносить корректировки в приказы и инструкции», — заявил Могилев.

Главный милиционер Украины добавил, что милиция оценит свои недоработки при задержании преступников, а также проведет перевооружение подразделений.






Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Хронология событий захвата, перестрелки
80 новостей, 80 фото



Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 2 октября 2011, 13:19     +31      
Переименуют в полицию.
Ответить
Нитман
Нитман 2 октября 2011, 14:14     +33      
Назовут полицией, повысят оклады начальству! И все реформы!
Хватит реформировать! Остановитесь. Вы уже 20 лет реформируете. Украина ваших реформ не выдержит!!
Ответить
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 2 октября 2011, 14:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Нитман
Нитман 2 октября 2011, 14:27     +17      
Для них развалить и разворовать и есть реформа!
У них восприятие реальности в искаженном виде.
Все что мешает разворовыванию они «реформируют» Это и суть их реформ.
Ответить
Нитман
Нитман 2 октября 2011, 14:42     +9      
Обязательно новые мундиры нашейте, что бы на придурков не так были похожи.
Ответить
username
username   страна по ip - od 2 октября 2011, 14:14     +10      
опередил!
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 2 октября 2011, 14:20     +9      
не а просто преступниками признают всех граждан украины
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 октября 2011, 14:25     +15      
Одесские боевики заставили правоохранителей сделать выводы: милицию расформируют
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 октября 2011, 14:52     +9      
Одесские боевики заставили правоохранителей сделать выводы: стоит потренироваться на чехах, а не на бабушках и студентах. Могу подсказать место их скопления: каждая пятница в бывшем детском садике на Фрунзе угол Желябова. Милости просим всех желающих.
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 15:43     +13      
правильно, рэбе, для начала хотя бы наружку туда поставить, чтобы всех идентифицировать, а потом отрабатывать связи каждого: чем занимается, с кем водится, где живет. аналитики убопа записывайте в свои блокнотики мои рекомендации. да, забыл, и не воруйте деньги, предназначенные для агентуры, хоть что-то им оставляйте.
Ответить
Натан
Натан 2 октября 2011, 18:22     -4      
бугага! что, милый друг, крик души? тебе от куратора мало достается?? только шмурдячного пива наливает при контакте в бодеге на новом базаре?
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 18:26     +7      
да мало, мой друг, а пиво я не пью
Ответить
Натан
Натан 2 октября 2011, 18:34     -4      
ну звыняйтэ, Бюджет Украины не резиновый, работайте тогда за идею… Вы же сознательный член общества, не так ли? 
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 18:40     +7      
что-то ты, дружище, какой-то хамовитый, успокойся.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Натан
Натан 2 октября 2011, 18:19     -8      
нет, адрес другой — Еврейская, 25
Ответить
Нитман
Нитман 2 октября 2011, 15:01     +4      
А что нам будут стоить их выводы???
Может нам самим пора сделать выводы
Ответить
adamesku
adamesku 2 октября 2011, 17:25     +4      
поменяют форму
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 2 октября 2011, 13:22     +15      
«Главный милиционер Одессы отметил, что в Одессе действующие инструкции по задержанию преступников показали свою недостаточную эффективность»

это он про Ильченко или про Дикаева?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 2 октября 2011, 13:23     +11      
главное, чтоб реформирование не заключалось бы в смене вывески как в России. Была милиция, -стала полиция.)
Ответить
Черное море
Черное море   страна по ip - od 2 октября 2011, 13:33     +20      
А в прошлом месяце, когда нашли милиционеров, которые продавали оружие по всей Украине, не пришло в голову реформировать милицию. И новости о том, что киллеры были хорошо вооружены совсем не удивляет, когда менты сами же продают им оружие.
Реформаторы хреновые…
Ответить
прикольная
прикольная 2 октября 2011, 13:36     +9      
Менты не продают оружие.а крышуют все это дело.лишь бы бабло давали.а там творите что хотите
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 2 октября 2011, 13:37     +11      
«одесские боевики…» — ух, как круто
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 2 октября 2011, 13:48     +9      
Только с опасными? А вообще реформировать? Грузинский вариант одобряет все население.
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 2 октября 2011, 14:07     +10      
Молодец-дятел! 5+! наверное, если б не стал за 1, 5 года с генерал-майора генерал-полковником не услышали бы мы этих золотых слов!
Видать звезды помогают!
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 2 октября 2011, 14:37     +11      
«Отлично все получилось. Еще денег получится намутить на реформации» — подумал могилев
Ответить
barney stinson
barney stinson   страна по ip - od 2 октября 2011, 14:49     +5      
давно пора
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 2 октября 2011, 15:35     +16      
…что он несет. Господин Президен отправте Могилева помощнимом участкового куда небудь подальше…инструкции устарели, если бы все в самом начале сделали как написано в инструкции и приказах то не пришлось бы хоронить погибших сотрудников! Неужели нельзя перенять боевой опыт России?Израиля? Англии и Германии? Неужели нельзя создать боевое подразделение которое блещет не только на учениях?Спецподразделения необходимо подчинить одному ведомству, Например задействование «Сокола» или Беркута после согласования с СБУ, Один орган должен решать какое подразделение привлечь Альфу(СБУ)«Сокол»(УБОП) Беркут… а то конкуренция между службами приносит печальные результаты.Кто-то ждал медаль за задержание киллера а получилось наоборот…кое кому посмертно…У Могилева, Яцкова, Панкива орденских планок семь рядов около 30 наград! Они, что брали Берлин?
Ответить
File
File 2 октября 2011, 15:53     +7      
так пусть начнет с себя и как честный(?)офицер красиво уйдет, прихватив соратников на местах.
Ответить
KissFm4ik
KissFm4ik 2 октября 2011, 16:25     -1      
давно пора перевооружить милицию!
Ответить
Нитман
Нитман 2 октября 2011, 16:39     +6      
Давно нужно им мозги вправить и запретить дебилов из деревни принимать в милицию.
Ответить
Шурик2011
Шурик2011 2 октября 2011, 17:28     +5      
Уважаемый господин Нитман Вы я вижу голудых кровей…к вашему сведенью 90% -это из деревни и не только в милиции…ваша бабушка или дед с какой деревни? Копните поглубже свою родословную…так расуждать могут только ограниченные люди с огромными комплексами…правильно сказать надо брать в милицию и на государственную службу лиц с интелектом выше среднего и образованных, а откуда они не имеет значения…
Ответить
Нитман
Нитман 2 октября 2011, 16:40     +5      
А что АК перестали стрелять?
Ответить
Rashard
Rashard 2 октября 2011, 16:39     +3      
Измените Ваши методы (КОмисар Жюв, 1961 год)
Ответить
мимо_проходящий
мимо_проходящий 2 октября 2011, 18:25     +9      
Хотите — верьте, хотите — нет. Все было намного груснее и глупее, чем вы даже можете себе представить. Это не подстава, как можно было бы предположить, обычная тупость, стоившая жизни двум миллиционерам.
Что же до ругателей погибших в ночной стычке миллиционеров, типа они не профессионалы и проч. Вы не правы.
Как я и предпологал, что Беркут, что ДПС были обычные дежурные машины, которых сняли буквально с патрулирования улиц и кинули на задержание, даже не сказав, что там киллер. Вооружены они были табельными пистолетами с одним автоматом на всех. Более того, когда киллера уже остановили, они еще какое-то время ждали подтверждения, что это оно, и бандиты, видать, начали нервничать.
Что до реформирования, то только недавно прошло массовое сокращение дпс, участковых, Беркута и прочих защитников общественного порядка, которое как раз завершилось пару недель назад. Так что реформа уже состоялась. А теперь будут деньги на закупках оружия мыть.

П.С. И да. «Победитель всегда преувеличивает силу побежденного» (с) 
Ответить
username
username   страна по ip - od 3 октября 2011, 13:21     +4      
милиция — она из граждан Украины набирается. Таких же, как мы с тобой.

милиция — срез общества.

не нравится наша милиция — добро пожаловать к зеркалу. Я не лично про тебя, я про общество в целом.
Ответить
натика
натика 2 октября 2011, 20:16     +5      
Реформируй, не реформируй, а честь мундира уже не спасёш.Это всё ваши подленькие авантюры привели ко всему этому.
Ответить
мимо_проходящий
мимо_проходящий 2 октября 2011, 21:48     +2      
Как узнавший, что «ко всему этому» привело (и пожалевший о том, что узнал) имею вам сказать:
— Ваш оптимизм вселяет в меня веру в будущее человечества.
Ответить
Евгений Онегин
Евгений Онегин   страна по ip - od 3 октября 2011, 09:23     +5      
Епт! Эти мордастенькие чинуши в респектабельных костюмчиках вдруг вспомнили про реформы )
Т.е. для того, чтобы это сказать, нужно потерять двух сотрудников из-за тупости их начальства. Интересно, а сколько людей должно погибнуть, чтобы реформы в МВД (да и не только в МВД) реально начались?
А семьям погибших какая радость-то: за то, что кормилец погиб квартиру дали. Во работа: чтоб заработать на квартиру надо на ней сдохнуть!
Ответить