sov3



Бойцов «Грифона» на все одесские суды не хватает


В ходе сегодняшнего круглого стола, посвященного работе спецбатальона судебной милиции «Грифон» командир подразделения Сергей Литвин, рассказал, что средняя зарплата сотрудника подразделения начинается от полутора тысяч гривен, что влияет на приход новый бойцов в батальон.

Однако несмотря на невысокую зарплату, отбор сотрудников в подразделение проводится очень тщательно.

«Принимаются те, кто проявил себя за время службы в правоохранительных органах, в совершенстве владеющих огнестрельным оружием и приемами рукопашного боя, а также разбирается в психологии, — рассказал Сергей Литвин.

И все же сотрудников батальона на охрану всех судов в Одесской области не хватает. Из 38 областных судов «Грифон» присутствует в 17, а также в настоящий момент охраняет еще три объекта. В целом батальон одесского «Грифона» не досчитывается 12% от личного состава.





Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 16:33     +10      
да нах не нужен этот сраный  грифон. зайдите в любой (подчеркиваю) в любой суд. Наряду с этими толстожопыми вахтерами- в суде всегда полно ментов. А юридическая обязанность ментяры — соблюдение правопорядка, а не набивание взятками своих карманов и охрана собственной жопы!
Ответить
username
username   страна по ip - od 9 июня 2011, 16:52     +4      
кто будет охранять лиц, содержащихся под стражей, пока милиционер, конвоирующий его в суд будет вместо \«ненужного \«Грифона\«\» выводить из суда неадекватно ведущего себ посетителя суда?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 17:03     +3      
а что в суде конвоиры одни? там  полно  ментов с административкой это раз- причем сами ведут себя как конченное быдло, что наблюдал многократно.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 17:07     +5      
Видимо поэтому не любят менты носить форму шифруются!! В форму их ублюдков  всех одеть- чтоб было видно- вот  идет гнида и гадит прямо на улице- это мент!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 16:49     +7      
мне вообще непонятен вот очередной пиар милиции и  абсолютно  ненужного подразделения дармоедов. На сегодняшний день — одесская милиция — это сборище жулья, проходимцев и преступников. Мне, например, надоела криминальная ситуация рядом с моим домом и я написал несколько заявлений в  мусоровку! По всем — эти уроды и погань -ответили мне  отказом в возбуждении уголовного дела  « за отсутствием состава преступления п.2ст.6 УПК Украины». По всем, полученным отказам  (часть не могу получить), несколько штук, я подал  жалобы в суд. И во всех случаях, суд отменил ментовские постановы и  указал, что они обязаны сделать в решениях судов, более того, прямо на суде  судьями было заявлено прокурору — Вы специально преступников покрываете или по своей дурости?! Спрашивается, что  менты вообще делают. Вот представьте ситуацию, если все граждане получившие отказные материалы подадут как я в суд, какова у этих упырей и дармоедов статистика будет?. Гнать их всех к чертям и набирать новых- нынешние сейчас — тупорылое стадо дебилов!
Ответить
username
username   страна по ip - od 9 июня 2011, 16:54     +2      
милиция работает из рук вон плохо — это да, так и есть, не поспоришь.

а охранять суды нужно или нет?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 17:06     +2      
в коминтерново суд рухнул что -ли? Кого охраняет этот сраный грифон? судами выносятся решения об обеспечение безопасности участников уголовного процесса и что?  менты нагло плюют на решения суда и не думают даже охранять! Вот  спросите этих людей- почему суд обязывает  этот сраный грифон  охранять =- а менты не исполняют решение суда и живут падаль за наш счет, за наши налоги, за то, что во всех магазинах, ЖКХ и т.д. нас обдирают дополнительно на 20% 
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 9 июня 2011, 17:36     -2      
не согласен я с Вами, ох как не согласен! я не мент и родственников в милиции у меня нет, но Вас я не поддерживаю. Витька Пчеловод, помнится мне, как то раз ГАИ отменил и что началось?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 17:49     +7      
Ну в Эстонии нет  ГАИ например, зато там любой полицейский обязан обеспечить безопасность движения это раз. У нас же вообще творится черт знает что.Мент — например по наркоте- расследует дело, видит хищения попутно- стоп — это меня мол не касается. Дурдом. ГАИ кстати однозначно надо ликвидировать, но вместо нее создать нормальную ППС, а не ту хрень, что у нас. У нас же ликвидировали ГАИ и взамен ничего- остальным  ментам — это до лампочки. Тут задумали «рехформу федорыча»  для ментов. Давайте ее переименуем! Полицаи, жандармы, сердюки — да называй их как хочешь — они «Мусорами» и останутся.Мент ныне — синоним тупости и безделья, вы на их  физиономии только гляньте!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 9 июня 2011, 17:52     -5      
Не с теми Вы людьми общаетесь. Это они на Вас так дурно влияют. Как говорится «с кем поведешься, так тому и надо»
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 17:57     +5      
в самую точку! не с теми и не хочу а приходится с судьми, с ментами, с прокурорами, с чинушами- профессия такая.. увы 
Ответить
username
username   страна по ip - od 10 июня 2011, 11:05     0      
а кто Вы по профессии?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 11:11     0      
юрист, но вольный, не адвокат
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 июня 2011, 17:11     +5      
и название какое! «бойцы» — звучит!  В каких боях участвовали??
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 9 июня 2011, 21:52     +1      
с грифонами
Ответить
Фима c Привоза
Фима c Привоза   страна по ip - ua 9 июня 2011, 23:44     -1      
Представляю я себе эту картину как в Эстонии…Еду я себе на машине и выходит мент на обочину (возможно пьян и по гражданке, но с ксивой развернутой в лапе) в милицейской форме и протягивает на дорогу руку (естесно без жезла, он же не ГАИшник), а я ему в душе, проезжая мимо: «Иди на х.. я не таксую»))
Ответить