Новий год



Более 25 тысяч одесситов уже поставили свои подписи в защиту Парка Победы


Об это рассказала сегодня член инициативной группы по защите парка, депутат Одесского городского совета от партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант.

«Каждый день 6-8 тысяч одесситов оставляют свои подписи по защите парка в 60-ти, созданных нами по всему городу пунктов сбора подписей» — рассказала глава одесской областной организации «Сильной Украины» Светлана Фабрикант.




По словам экс-вице-мэра, своими подписями неравнодушные одесситы поддержали проект решения горсовета, который фракция «Сильной Украины» внесла в повестку дня сессии городского совета 8 июля 2001 года. В нём фракция предлагает отменить все принятые ранее решения по застройке парка и уменьшению его территории, включая документ 2007 года, положивший начало захвату парковых земель. Также фракция в своём проекте требует восстановить границы парка и ввести мораторий на застройку парка и прилегающих территорий.

«Мы очень рады, что одесситы откликнулись на наш призыв и так серьёзно отнеслись к проблеме, поднятой инициативной группой и фракцией партии «Сильная Украина» в городском совете», — отметил депутат городского совета фракции «Сильная Украина» Алексадр Шеремет.

По словам Нины Гура – члена инициативой группы по защите парка Победы, 8 июля в 9:00 на Думской площади в день проведения сессии Одесского городского совета, члены инициативной группы по защите парка и активисты политической партии «Сильная Украина» проведут митинг в поддержку проекта решения о сохранении дендропарка Победы.
















депутат городского совета Алексадр Шеремет
депутат городского совета Алексадр Шеремет



chka
chka   страна по ip - od 6 июля 2011, 17:11     +10      
что тут заказного? Почему об этом нужно молчать? Потому что это делает какая-то партия? Как по мне  — так пусть хоть кактус ходит собирает подписи — дело то хорошее.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 6 июля 2011, 17:39     +1      
пиар. Подписи они конечно эти выкинут  и забудут. Но это люди должны об этом знать — что на них забили, а не втихаря собрали и ждут.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 7 июля 2011, 10:15     +3      
Подписи будут переданы на сессию горсовета депутатам. Для этого и проводится митинг 8 июля в 9.30 на Думской — приходите и увидите.
А вот как депутаты отнесутся к подписям одесситов — это вопрос, вот и посмотрим кто есть кто.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 7 июля 2011, 15:13     0      
первый раз что-и подписи собираем? Передаем их депутатам, те в свою очередь сдают в макулатуру.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 6 июля 2011, 17:13     +5      
Самое интересное, что на выборах они все рубашки рвут:ну все мля, парки это святое, не тронем-но потом оказывается нужны куча подписей.
   Ответить    
Чел80
Чел80 6 июля 2011, 17:17     +5      
И фотки такие светло-малохольные.. Хотя в принципе дело хорошее. А то, что партия таким образом делает себе промоушен — дык на здоровье. Нам о качестве избирателей надо заботиться, а не о качестве любой партийной пропаганды!
   Ответить    
Обалдевшая
Наооборот: очень хорошо что написали об этом. И тот кто не знал о сборе этих подписей, теперь будут искать где подписать.
Например, я об этом не знала. Теперь в курсе и три подписи нашей семьи присоединятся :) 
   Ответить    
нейтралитет
главное, чтобы довели дело до конца!!
   Ответить    
никита 07
Фабрикант пиарится перед выборами, что мешало ей работать, будучи зам.городского головы, а теперь-«борец за справедливость».
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - od 6 июля 2011, 20:26     +4      
Не кажется. Что плохого в том, что ресурс освещает полезное для города событие. Партия пиарится, это очевино. Пусть они там играют в свои политические игры, но если с пользой для города — та на здоровье.
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - od 6 июля 2011, 20:27     +1      
Не кажется. Что плохого в том, что ресурс освещает полезное для города событие. Партия пиарится, это очевино. Пусть они там играют в свои политические игры, но если с пользой для города — та на здоровье.
   Ответить    
Фёдор Викторович
И с большим удовольствием вся семья, друзья -поставили подписи.Мы не живём около парка, но там прошла молодость, субботники, там гуляют наши дети.Пусть строят себе «курени» на полях орошения.Хватит уничтожать город! .Кроме Вашей банды в Одессе много нормальных людей, не позволим.
   Ответить    
зяма
зяма 6 июля 2011, 17:13     +4      
От нормальных людей зависит мало, от банды больше это очень печально.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 июля 2011, 17:25     +6      
Раньше  жили при «тоталитаризме», а нынче у «нэзалэжной» и в мире наступила эпоха «тотальной демократии».
Может и оставят парк на время. Сам губернатор поддерживает. А, в остальном, как говорят, — снеся голову по волосам не плачут!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Поверьте, они уже спокойно не спят.Весь город против.Выходите на манифестации, не бойтесь засветиться, никто в стороне не останется и не отсидится:это наша Одесса, а её нам и защищать.Один Матвейчук ничего не сделает.Давайте станем с ним плечо к плечу, иначе парк разворуют.
   Ответить    
frida
frida 6 июля 2011, 18:23     +2      
В свое время Тигипко сильно переживал о моряках, попавших в плен к пиратам. Каждый день спасал кого-то. Как только выборы закончились  моряки. судя по всему,  перестали попадать в плен.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 июля 2011, 18:42     +1      
после авторства Пенсионной реформы ему уже победа на выборах не светит.
   Ответить    
Алексин
В точку! Самое интересное все украинские политики такие, без исключения. Нашел интересный сайт по ссылке на «Ревизоре», прочитал материалы,
о Тигипко:
http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/za-kogo-golosovat-na-sleduyuschih-vyborah-v-vr-chast-3.html

Очень понравилась статья: «Гнилая сущность украинских политиков«(а фото вообще бомба):
http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/gnilaja-suschnost-ukrainskih-politikov.html
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 7 июля 2011, 09:56     0      
К счастью, моряки перестали попадать в плен и слава богу. Но по прежнему работает Фонд, созданный Тигипко в поддержку моряков и работа ведется уже не только по морякам, но и всем тем, кто выезжает за рубеж на заработки.
Ссылка: http://silnaukraina.com/news/show/id/1801?lang=ru
   Ответить    
Алексин
Вопрос на засыпку сколько Тигипыч, (призывающий честно платить налоги) заплатил налогов за продажу Таскомерцбанка и Тасинвестбанка «Сведбанку», проведя сделку через кипрский офшор?
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 7 июля 2011, 18:40     0      
Тигипко заплатил налогов ровно столько, сколько положено по действующему законодательству, действующему на тот момент и законодательство не нарушил. При этом он свои доходы ежегодно декларирует, в отличии от остальных.
Для того, чтобы деньги не уходили в оффшоры, необходимо менять законодательство, чем Тигипко и занимается в Правительстве.
Но здесь идет разговор о защите Парка Победы — не уводите разговор в сторону.
   Ответить    
Алексин
«Тигипко заплатил налогов ровно столько, сколько положено по действующему законодательству, действующему на тот момент и законодательство не нарушил».
Я вижу Вы и тут в курсе дела. Озвучте, пожалуйста, цифру, сколько он залатил налогов, и за сколько продал банки, и пожалуйста, выдержку из законодательства, насколько продажа через кипрский офшор, и уплата «таких» налогов соответствовала сумме сделки?
А то меня терзают «смутные сомнения«(с), что Вы и в этом случае: «я тут не прав, к сожалению» (с) 
   Ответить    
Алексин
«К счастью, моряки перестали попадать в плен и слава богу.»  Вы написали неправду, либо сознательно врете, либо не имеете представление о чем пишите:
«Украинские моряки попали в плен к сомалийским пиратам»
«Сомалийские пираты 8 апреля захватили немецкий сухогруз Susan, экипаж которого состоит из четырех украинцев и шести филиппинцев.»
«Напомним, 28 марта пираты захватили кувейтский танкер MV Zirku, среди членов экипажа которого – двое граждан Украины.» (это в 2011 году! )
http://dozor.kharkov.ua/proisshestviya/ubijstva-kriminal/1090899.html
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 7 июля 2011, 18:44     0      
Да, моряки еще попадают в плен, я тут не прав, к сожалению.
Главное, что этими вопросами Фонд, созданный Тигипко по-прежнему занимаются. Можете с ними пообщаться. ССылка: http://assol.org.ua/
Повторюсь, здесь идет разговор о защите Парка Победы — не уводите разговор в сторону.
   Ответить    
Алексин
«Да, моряки еще попадают в плен, я тут не прав, к сожалению.» — то есть не имеете представления, о чем утверждаете? Очень показательный пример!

Разговор, в сторону не увожу, и повторяю, это пиар-акция для доверчивых избирателей, в предверии парламентских выборов. Ведь можно же было делать тоже самое без партийной символики, и надписей «Сильная Украина», и «Тигипко»?
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 7 июля 2011, 20:22     -1      
Что Вам мешает это сделать?
Парламентские выборы через полтора года. А если все партии начнут делать полезные дела сейчас — я только за. Главное спасти парк Победы и «Сильная Украина» делает полезное для одесситов деле — честь ей и хвала, а в символике или нет, мне без разницы.
   Ответить    
Алексин
Я не партия и не общественное движение, мне надо работать чтобы содержать семью, так что вопрос некорректен, по сути.
А дело хорошее, не спорю, подписываться нужно, надо использовать партии как они используют и манипулируют нами.
Подписаться надо, а в день голосования парламентских выборов тоже надо вспомнить все налоговые инциативы Тигипко, его пенсионную реформу, и сделать правильный выбор. :) 
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 июля 2011, 18:30     +5      
Пару суперский, я против его застройки, но кого интересует мое мнение? Где ставить подпись — подпишусь! И был бы толк
   Ответить    
Александр Вас
Много мест, у крупных магазинов, в самом парке у центрального моста. Но очень важно буть на Думской 08.07.11 в 09:30. Вот там нам нужно показать ск. нас против застройки
   Ответить    
 Георгий
Не трогайте Парк Победы.
Все уже продали.
   Ответить    
Трезвый
А хоть какой-то (типа этого) сбор подписей под чем-то, добился своего? Назовите.
   Ответить    
Александр Вас
В конце 80-х активисты экологического движения собирали подписи против строительства Березовского химкомбината на Тилегульском лимане. Деревянко, Зелинский и Андронати разговаривая с Горбачевым об этом, ссылались на собранные одесситами подписи. Помогло!
   Ответить    
8888
8888 6 июля 2011, 21:12     +5      
Очень интересно было бы посмотреть список голосовавших за границы парка «Победы». Оказывается это было совсем недавно (года 2-3 назад), и территория его очень урезана, так, что относительно этих границ, там много чего еще можно со всех сторон настроить. 100% что среди проголосовавших «за», ли «неголосовших» (что в принципиальных вопросах одно и тоже)будут те, кто сегодня пиарится на сборе подписей (особенно Фабрикант. Из, имеющихся у нас, списков голосования за различные вопросы относительно зеленых зон еще прошлого созыва, она никогда не голосовала в пользу громады). Пользуются тем, что большинство одесситов не додумается поинтересоваться результатами поименного голосования, и всегда выглядят борцами за интересы громады.
   Ответить    
_ Юрий
пиар, пиар, пиар… причем дешевый!

99% из числа подписавшихся толком не знают за что подписались.
придумали лозунг — «Не дадим застроить парк» — хороший лозунг… но суть то вопроса в другом.
Не откажись новое руководство Политеха от застройки — стройка бы началась еще в прошлом году — и ни каких подписей бы не собирали
   Ответить    
_ Юрий
обратите внимание на заголовок бланка, на котором люди ставят подписи:
«Подписи ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ парка ПОБЕДЫ в поддержку проекта решения депутатской фракции СИЛЬНОЙ УКРАИНЫ одесского городского совета»!!!
я тоже против застройки парка! но речь то, в данном случае, о другом!
ОБЩИЕ ФРАЗЫ И ГРОМКИЕ ЛОЗУНГИ!!! пиар!

«ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ! — мы уже это проходили…
   Ответить    
лесник
Селянин тему продал Фабрикантше? :) Подоили — передай другим. Вот кто пострадает  от двух невысоких свечек, так это владельцев соседних домов с видом на парк. По понятным рыночным причинам
   Ответить    
Александр Вас
Господа! Я не депутат, не член какой-либо партии и не живу в тех домах, жителям которых новые свечки будут мешать. Но у меня есть понимание того, что парки уничтожать нельзя. Поэтому считаю, что нужно делать то на что каждый из нас способен и может делать. Мне пиар ни к чему, а парк нужен всем нам, нормальным людям. К чему приведет сбор подписей предугадать нельзя, но мы, одесситы, хотя бы таким образом покажем этой власти, что мы не хотим безропотно смотреть на ее фортели. Некоторые пытаются прогнозировать результаты сбора подписей, действенность этой работы. Давайте сделаем вначале это, а потом посмотрим. Но ничего не делать — это тоже не  дело. Приходите на Думскую 08.07.11 в 09:30 пикитировать сессиию горсовета, где будет (точно) рассматриваться и этот вопрос, и вопросы склонов и протест прокуратуры по парку Победа. То что Сильная Украина собирает подписи — это хорошо. Инициативная группа собрала больше 3000, а они за 4 дня — 25000. А это уже аргумент в защиту парка! Как бы тут некоторые квакеры не пытался эту работу представить как ненужную, как пиар у них это не получится. Многие верят, что мы защитим парк. Так и будет! Извените, но здесь тусуются и наемники застройщика, от той самой Ассоли. Они то и пытаются хоть каким-то способом нивилировать работу по защите парка. У них ничего не выйдет.
   Ответить    
_ Юрий
Уважаемый Александр Вас!
а вы реальную картину представляете, о каких домах идет речь и где они запроектированы?
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 7 июля 2011, 10:09     -1      
Почитайте ссылки на этом же сайте — там все сказано:  http://dumskaya.net/news/Novye-doma-v-parke-Pobedy-byt-ili-ne-byt-(foto)/
http://dumskaya.net/news/Silnaya-Ukraina-ne-dast-o tttyapat-park-Pobedy-013406/
Есть еще ссылка В контакте:  http://vkontakte.ru/album5053765_137908481
   Ответить    
Алексин
Если бы они не напялили свои фарфуки «Сильная Украина, Тигипко», а сделали это молча, и организовали мощные акции протеста без партийной символики, это бы была реальная защита интересов одесситов, а так «показушная» акция на публику, для получения голосов на будущих парламентских выборах.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 июля 2011, 13:08     +1      
Лишь бы хорошее дело делали — а флагами махать — их право.
В войне против чиновников любая партия-союзник — только на пользу.
   Ответить    
Алексин
А кто воюет против чиновников, Вы не думали?
Дело то хорошее, да вот затеяно ради пиара.
Вообще украинские политики меня умиляют, коммунисты сидя во властной коалиции, помогают принять все законы вынимающие из кармана граждан последние деньги, показушно делают вид «а баба-яга против». А потом еще и борятся «против антинародной власти», хотя сами же ею являются. Я вообще-то живу нормально, но просто вот от этих изгибов укрополитиков, малость подташнивает.
   Ответить    
8888
8888 7 июля 2011, 21:04     +2      
Александр Вас    7 июля, 00:27

Поинтересуйтесь, как голосовали депутаты «Сильной Украины» по зеленым вопросам, и тогда поймете почему другие  возмущаются размахиванием флагами и демонстрацией фартуков.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2