artville1



6 июля 2011, 16:55   

Более 25 тысяч одесситов уже поставили свои подписи в защиту Парка Победы


1

Об это рассказала сегодня член инициативной группы по защите парка, депутат Одесского городского совета от партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант.

«Каждый день 6-8 тысяч одесситов оставляют свои подписи по защите парка в 60-ти, созданных нами по всему городу пунктов сбора подписей» — рассказала глава одесской областной организации «Сильной Украины» Светлана Фабрикант.




По словам экс-вице-мэра, своими подписями неравнодушные одесситы поддержали проект решения горсовета, который фракция «Сильной Украины» внесла в повестку дня сессии городского совета 8 июля 2001 года. В нём фракция предлагает отменить все принятые ранее решения по застройке парка и уменьшению его территории, включая документ 2007 года, положивший начало захвату парковых земель. Также фракция в своём проекте требует восстановить границы парка и ввести мораторий на застройку парка и прилегающих территорий.

«Мы очень рады, что одесситы откликнулись на наш призыв и так серьёзно отнеслись к проблеме, поднятой инициативной группой и фракцией партии «Сильная Украина» в городском совете», — отметил депутат городского совета фракции «Сильная Украина» Алексадр Шеремет.

По словам Нины Гура – члена инициативой группы по защите парка Победы, 8 июля в 9:00 на Думской площади в день проведения сессии Одесского городского совета, члены инициативной группы по защите парка и активисты политической партии «Сильная Украина» проведут митинг в поддержку проекта решения о сохранении дендропарка Победы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














депутат городского совета Алексадр Шеремет
депутат городского совета Алексадр Шеремет

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




chka
chka 6 июля 2011, 17:11     +10      
что тут заказного? Почему об этом нужно молчать? Потому что это делает какая-то партия? Как по мне  — так пусть хоть кактус ходит собирает подписи — дело то хорошее.
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 6 июля 2011, 17:13     +5      
Самое интересное, что на выборах они все рубашки рвут:ну все мля, парки это святое, не тронем-но потом оказывается нужны куча подписей.
   Ответить    
Чел80
Чел80 6 июля 2011, 17:17     +5      
И фотки такие светло-малохольные.. Хотя в принципе дело хорошее. А то, что партия таким образом делает себе промоушен — дык на здоровье. Нам о качестве избирателей надо заботиться, а не о качестве любой партийной пропаганды!
   Ответить    
Обалдевшая
Наооборот: очень хорошо что написали об этом. И тот кто не знал о сборе этих подписей, теперь будут искать где подписать.
Например, я об этом не знала. Теперь в курсе и три подписи нашей семьи присоединятся :) 
   Ответить    

никита 07
Фабрикант пиарится перед выборами, что мешало ей работать, будучи зам.городского головы, а теперь-«борец за справедливость».
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 6 июля 2011, 20:26     +4      
Не кажется. Что плохого в том, что ресурс освещает полезное для города событие. Партия пиарится, это очевино. Пусть они там играют в свои политические игры, но если с пользой для города — та на здоровье.
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 6 июля 2011, 20:27     +1      
Не кажется. Что плохого в том, что ресурс освещает полезное для города событие. Партия пиарится, это очевино. Пусть они там играют в свои политические игры, но если с пользой для города — та на здоровье.
   Ответить    
Фёдор Викторович
И с большим удовольствием вся семья, друзья -поставили подписи.Мы не живём около парка, но там прошла молодость, субботники, там гуляют наши дети.Пусть строят себе «курени» на полях орошения.Хватит уничтожать город! .Кроме Вашей банды в Одессе много нормальных людей, не позволим.
   Ответить    
зяма
зяма 6 июля 2011, 17:13     +4      
От нормальных людей зависит мало, от банды больше это очень печально.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 июля 2011, 17:25     +6      
Раньше  жили при «тоталитаризме», а нынче у «нэзалэжной» и в мире наступила эпоха «тотальной демократии».
Может и оставят парк на время. Сам губернатор поддерживает. А, в остальном, как говорят, — снеся голову по волосам не плачут!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Поверьте, они уже спокойно не спят.Весь город против.Выходите на манифестации, не бойтесь засветиться, никто в стороне не останется и не отсидится:это наша Одесса, а её нам и защищать.Один Матвейчук ничего не сделает.Давайте станем с ним плечо к плечу, иначе парк разворуют.
   Ответить    
frida
frida 6 июля 2011, 18:23     +2      
В свое время Тигипко сильно переживал о моряках, попавших в плен к пиратам. Каждый день спасал кого-то. Как только выборы закончились  моряки. судя по всему,  перестали попадать в плен.
   Ответить    
Аичка
после авторства Пенсионной реформы ему уже победа на выборах не светит.
   Ответить    
Алексин
В точку! Самое интересное все украинские политики такие, без исключения. Нашел интересный сайт по ссылке на «Ревизоре», прочитал материалы,
о Тигипко:
http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/za-kogo-golosovat-na-sleduyuschih-vyborah-v-vr-chast-3.html

Очень понравилась статья: «Гнилая сущность украинских политиков«(а фото вообще бомба):
http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/gnilaja-suschnost-ukrainskih-politikov.html
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 7 июля 2011, 09:56     0      
К счастью, моряки перестали попадать в плен и слава богу. Но по прежнему работает Фонд, созданный Тигипко в поддержку моряков и работа ведется уже не только по морякам, но и всем тем, кто выезжает за рубеж на заработки.
Ссылка: http://silnaukraina.com/news/show/id/1801?lang=ru
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 6 июля 2011, 18:30     +5      
Пару суперский, я против его застройки, но кого интересует мое мнение? Где ставить подпись — подпишусь! И был бы толк
   Ответить    
Александр Вас
Много мест, у крупных магазинов, в самом парке у центрального моста. Но очень важно буть на Думской 08.07.11 в 09:30. Вот там нам нужно показать ск. нас против застройки
   Ответить    
 Георгий
Не трогайте Парк Победы.
Все уже продали.
   Ответить    
Трезвый
А хоть какой-то (типа этого) сбор подписей под чем-то, добился своего? Назовите.
   Ответить    
Александр Вас
В конце 80-х активисты экологического движения собирали подписи против строительства Березовского химкомбината на Тилегульском лимане. Деревянко, Зелинский и Андронати разговаривая с Горбачевым об этом, ссылались на собранные одесситами подписи. Помогло!
   Ответить    
8888
8888 6 июля 2011, 21:12     +5      
Очень интересно было бы посмотреть список голосовавших за границы парка «Победы». Оказывается это было совсем недавно (года 2-3 назад), и территория его очень урезана, так, что относительно этих границ, там много чего еще можно со всех сторон настроить. 100% что среди проголосовавших «за», ли «неголосовших» (что в принципиальных вопросах одно и тоже)будут те, кто сегодня пиарится на сборе подписей (особенно Фабрикант. Из, имеющихся у нас, списков голосования за различные вопросы относительно зеленых зон еще прошлого созыва, она никогда не голосовала в пользу громады). Пользуются тем, что большинство одесситов не додумается поинтересоваться результатами поименного голосования, и всегда выглядят борцами за интересы громады.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 6 июля 2011, 21:33     -3      
пиар, пиар, пиар… причем дешевый!

99% из числа подписавшихся толком не знают за что подписались.
придумали лозунг — «Не дадим застроить парк» — хороший лозунг… но суть то вопроса в другом.
Не откажись новое руководство Политеха от застройки — стройка бы началась еще в прошлом году — и ни каких подписей бы не собирали
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 7 июля 2011, 10:41     -2      
обратите внимание на заголовок бланка, на котором люди ставят подписи:
«Подписи ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ парка ПОБЕДЫ в поддержку проекта решения депутатской фракции СИЛЬНОЙ УКРАИНЫ одесского городского совета»!!!
я тоже против застройки парка! но речь то, в данном случае, о другом!
ОБЩИЕ ФРАЗЫ И ГРОМКИЕ ЛОЗУНГИ!!! пиар!

«ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ! — мы уже это проходили…
   Ответить    
лесник
Селянин тему продал Фабрикантше? :) Подоили — передай другим. Вот кто пострадает  от двух невысоких свечек, так это владельцев соседних домов с видом на парк. По понятным рыночным причинам
   Ответить    
Александр Вас
Господа! Я не депутат, не член какой-либо партии и не живу в тех домах, жителям которых новые свечки будут мешать. Но у меня есть понимание того, что парки уничтожать нельзя. Поэтому считаю, что нужно делать то на что каждый из нас способен и может делать. Мне пиар ни к чему, а парк нужен всем нам, нормальным людям. К чему приведет сбор подписей предугадать нельзя, но мы, одесситы, хотя бы таким образом покажем этой власти, что мы не хотим безропотно смотреть на ее фортели. Некоторые пытаются прогнозировать результаты сбора подписей, действенность этой работы. Давайте сделаем вначале это, а потом посмотрим. Но ничего не делать — это тоже не  дело. Приходите на Думскую 08.07.11 в 09:30 пикитировать сессиию горсовета, где будет (точно) рассматриваться и этот вопрос, и вопросы склонов и протест прокуратуры по парку Победа. То что Сильная Украина собирает подписи — это хорошо. Инициативная группа собрала больше 3000, а они за 4 дня — 25000. А это уже аргумент в защиту парка! Как бы тут некоторые квакеры не пытался эту работу представить как ненужную, как пиар у них это не получится. Многие верят, что мы защитим парк. Так и будет! Извените, но здесь тусуются и наемники застройщика, от той самой Ассоли. Они то и пытаются хоть каким-то способом нивилировать работу по защите парка. У них ничего не выйдет.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 7 июля 2011, 00:59     -4      
Уважаемый Александр Вас!
а вы реальную картину представляете, о каких домах идет речь и где они запроектированы?
   Ответить    

Алексин
Если бы они не напялили свои фарфуки «Сильная Украина, Тигипко», а сделали это молча, и организовали мощные акции протеста без партийной символики, это бы была реальная защита интересов одесситов, а так «показушная» акция на публику, для получения голосов на будущих парламентских выборах.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 7 июля 2011, 13:08     +1      
Лишь бы хорошее дело делали — а флагами махать — их право.
В войне против чиновников любая партия-союзник — только на пользу.
   Ответить    

8888
8888 7 июля 2011, 21:04     +2      
Александр Вас    7 июля, 00:27

Поинтересуйтесь, как голосовали депутаты «Сильной Украины» по зеленым вопросам, и тогда поймете почему другие  возмущаются размахиванием флагами и демонстрацией фартуков.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
6
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
2
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber