sov1



«Братство» опять надругалось над памятником Дюку


Как сообщают очевидцы, сегодня в 4 часа утра на Приморском бульваре появились некие молодые люди, которые начали обклеивать своими листовками памятник Дюку. Обклеивали весьма плотно и качественно. Напомним, что похожую провокацию «братчики» устроили на День города.

В листовках, которыми залепили Дюка, в частности, было сказано следующее:


Постамент Дюка весь обьклеен провокационными листовками
Постамент Дюка весь обьклеен провокационными листовками

«Наша влада буде страшною для наших ворогів» (С. Бандера) (…) Нині Одеса потерпає від свавілля сепаратистських сил. Нас намагаються стягнути в політичні інтриги кремлівські агенти. Братство стає на захист одеситів від іноземних агентів і провокаторів. Відтепер вихованням патріотизму займатимемось ми. Одеса була, є і буде українською! Амінь.»

Впрочем, едва они успели удалиться, листовки начали обдирать. Кстати, в данное время сайт одесского отделения «Братства» закрыт за неуплату или нарушение правил.

Редакция «Думской.net» благодарит ЖЖ-юзера freya-victoria за предоставленную информацию и фотографии.


Близкий снимок листовки
Близкий снимок листовки

Совсем скоро листовки ободрали
Совсем скоро листовки ободрали

Сайт одесского "Братства" закрыли
Сайт одесского "Братства" закрыли

Таким его ещё можно увидеть в кеше гугла
Таким его ещё можно увидеть в кеше гугла




Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Команданте_
Команданте_ 18 сентября 2009, 10:49     +4      
есть пост автора ЖЖ в сообществе «Одессит»
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 сентября 2009, 10:51     +8      
Ну конечно, у Гурвица нету денег. Бедные несчастные. А газетку «Свобоодная Одесса» они на какие шиши печатают стотысячным тиражом?!

Вот где фотки:
http://community.livejournal.com/odessit/1852046.html
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 18 сентября 2009, 12:32     +8      
За деньги одесситов печатают.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 сентября 2009, 10:51     +5      
Да и вообще, чтобы напечатать сотню наклеек нужно… ну миллиона полтора- два долларов, не меньше. Таких денег у них нет, конечно :) 
Ответить
ОРД
ОРД 18 сентября 2009, 10:44     -9      
Это ты про Дозорвцев??? +1, только их маленького моска, хватит на такую пакость
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ankap
ankap 18 сентября 2009, 10:58     +13      
Одесса была, есть и будет одесской! Украинские наци обламаются об нее так же, как советская номенклатура. Кстати, в плане рядить всех в свой «однострой», они вообще близнецы-братья. Шо совки, шо нацюки)
Ответить
sw
sw 18 сентября 2009, 11:02     +9      
братство стоє назахист, не понимаю как эта шайка полоумных может защитить Одессу. и откого ее засщещать.
Ответить
Iriwka
Iriwka 18 сентября 2009, 12:31     +5      
от них самих :)
Ответить
sw
sw 18 сентября 2009, 11:25     -6      
njnkml;, ;.\\
Ответить
sw
sw 18 сентября 2009, 11:28     +6      
Братство стоє назахист.Не понимаю как эта шайка полоумных может нас защитить и откого?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Iriwka
Iriwka 18 сентября 2009, 12:33     +9      
ОРД — пошел ВОН!
Ответить
sw
sw 18 сентября 2009, 11:35     +5      
а какой провокации вы говорите, провоциравать некого братство практичеки не существует
Ответить
Odessitka
Odessitka 18 сентября 2009, 12:06     +5      
Что за такая партия «Блядство» Корчинского? И что она тут делает в Одессе?

Вот идиоты! Братство вообще надо все пересажать, одни уголовники от малыша Соколова до лидера Корчинского!
 
Ответить
ОРД
ОРД 18 сентября 2009, 12:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Гуга
Гуга 18 сентября 2009, 12:27     +7      
Я считаю, что памятник Дюку не место проведения каких либо политических акций или провокаций.Тем более националистических(вспомните кем был Дюк)!!!  
Ответить
АИ
АИ 18 сентября 2009, 12:45     +8      
А мне кажется, что кто бы не заклеил памятник, «Братство» или его оппоненты — они сами это прекрасно знают, — они по отношению к Одессе просто негодяи. Вам что делать нечего — бороться с памятниками? Или голова совсем не работает?
Ответить
АИ
АИ 18 сентября 2009, 13:03     +5      
Думаю правда в ближайшие дни выяснится и выплывет наружу. Я даже готов сам выдать 50 долларов любому, кто предоставит веские и непровержимые доказательства причастности тех или иных людей либо организаций к этой позорной провокации. Присоединяйтесь)  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 сентября 2009, 13:47     +8      
http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-16853.html

смотри, эти идиоты опять выложили макет листовки!
откуда он у них если, эту акцию делали не они? :) 
Ответить
АИ
АИ 18 сентября 2009, 14:00     +2      
Да, откуда у вас макет? Ждём ответа)
Ответить
Владимыч
Владимыч 18 сентября 2009, 14:25     +4      
Да врятли будет ответ. Лоханулись, что тут еще сказать?
Ответить
Алекс
Алекс 18 сентября 2009, 20:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 сентября 2009, 17:05     +4      
Кажется, кто-то 50 баксов заработал)
Ответить
АИ
АИ 18 сентября 2009, 17:38     +4      
Ещё не вечер) Эй «Братство» — Вы что меня подставить хотите?)
Ответить
swam2009
swam2009 18 сентября 2009, 13:25     +8      
Для ОРД. МАРКОВ и его соратники воспитанные люди они такое не пойдут и никого не поведут.А в бандите Корчинском и его прислужниками я сильно сомневаюсь.Вы только посмотрите на выражение лиц которые участвуют в митингах от «БРАТСТВА», -это выражение людей ничего не понимающих, что они делают, но при этом знают, что им за это деньги заплатят. В партии «РОДИНА» солидные и воспитанные люди.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 18 сентября 2009, 14:02     -6      
я плачу :)
Ответить
читательница
читательница 18 сентября 2009, 15:12     +7      
Не плачь, девченка,
Пройдут дожди,
Вот Марков вернется!
Ты только дождись!  
Ответить
Алекс
Алекс 18 сентября 2009, 20:40     -2      
МАРКОВ и его соратники воспитанные люди они  на такое не пойдут и никого не поведут, они цвэт нации, конкретные пацаны, они задачки по физике решают, а не провокациями.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 18 сентября 2009, 19:18     +3      
привет, Сережа)
Ответить
АИ
АИ 18 сентября 2009, 19:35     -2      
Осмелюсь выдвинуть такую версию, всего лишь версию, которая имеет право на существование) Некоторые люди одновременно «работают» и в «Братстве» и в «Дозоре», вместе планируют мероприятия, вместе заказывыают листовки, потом разделяются на группы. Одни клеют, вторые срывают, фотографируют и т.д. Затем сканируют, делают рассылки, опровергают и обвиняют друг друга. Берут деньги с обоих заказчиков и делают вид, что отстаивают какие-то идеи. Так и живут потихоньку)  
Ответить
Владимыч
Владимыч 19 сентября 2009, 14:36     +3      
Ну да, а чего тогда Юсов «Дозор» в свой список внес?
зы. А еще совет: не знаешь — не трепись. Кроме как дураком, иным образом ты себя не выставил
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 19 сентября 2009, 17:25     +3      
Он не трепач — он провокатор.
Ответить
АИ
АИ 21 сентября 2009, 18:45     -1      
Никакой провокации в этой версии не вижу… А иначе чем именно можно объяснить мгновенное появление представителей одной радикальной промарковской организации после, примем вашу версию, акции другой прогурвицевской радикальной организации? Неправда ли, что только наличием информации о готовящейся провокации возле памятника? Или есть какие-нибудь другие версии? Замечу также, что, судя по информации в СМИ, это (утечка информации) случается в последнее время слишком уж часто. В таком случае возникает закономерный вопрос: откуда у представителей одной организации появляется информация о готовящейся провокации представителями другой организации? Версии — только три: информацией делятся либо за деньги, либо добровольно «по дружбе», либо некоторые совершенно конкретные личности имеют доступ к информации в обеих организациях и используют это в своих возможно корыстных целях. Думаю также, что допрос с пристрастием представителей этих организаций дал бы более ощутимые результаты и, скорее всего, подтвердил бы вышеизложенную мною версию. Либо бы опровергнул её, а тогда получается, что листовки на памятник, пожалуй, клеил кто-то другой.  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 сентября 2009, 20:45     +2      
Почему о готовящейся провокации, информация появилась после того как дворники обнаружили обклеенного Дюка. Что у журналистов не может быть договоренности с теми, кто убирает о сообщении всего интересного, что случается на Думской и возле Дюка? Дворникам лишняя копейка никогда не помешает. Возможно и сами провокаторы делятся с журналистами о содеянном, чтобы действо не осталась незамеченным.
Ответить
АИ
АИ 21 сентября 2009, 20:51     -2      
Значит дворники говорите?) Надо бы их опросить — кто-то помочь сможет?) Провокаторы вряд-ли с кем-то делятся — зачем давать экслюзивную информацию, которую можно разместить у себя на сайте и стать источником каким-то  конкурентным изданиям? В этом нет никакого смысла…
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 сентября 2009, 21:55     +2      
Все зависит от того, смотря какая цель провокации.
Ответить
АИ
АИ 21 сентября 2009, 21:01     -1      
И как Вы вообще считаете: против кого была устроена провокация? Не против же себя самих?) Или с целью «пиара», чтобы телеканалы АТВ, канал Гончаренко и сайт «Думская» тут же подхватили эту тему и начали мочить их же самих вкупе с их шефом на Думской?  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 21 сентября 2009, 21:59     +2      
По моему «самопиар», и немножко проверить как пройдет попытка подгадить Родине. Но это все догадки.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 сентября 2009, 23:22     +2      
Ну конечно. А макет наклейки Братству тоже Гончаренко прислал? :) 
Ответить
АИ
АИ 22 сентября 2009, 10:29     +2      
Исходя из логики этой версии, макет у них был)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 сентября 2009, 10:38     +4      
Извиняюсь, невнимательно читал. Согласен, это скорее всего и был самопиар Братства.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 сентября 2009, 23:23     +2      
В связи с этим вопрос. Вы верите в тайное мировое правительство?
Ответить
АИ
АИ 22 сентября 2009, 10:31     +2      
Нет — не верю в тайное) А вот G-20 имею возможность наблюдать по ТВ))
Ответить
Владимыч
Владимыч 22 сентября 2009, 16:07     +1      
Сразу куча чуши в одном посте.
Первое — Дозор не радикальное движдение.
Второе — мы не промарковская организация и создались, когда партии «Родина» не существовало. При чем создались открыто, на у всех на виду, на одесском форуме.
Так что вы врун-провокатор.  
Ответить
АИ
АИ 22 сентября 2009, 16:33     +1      
тогда просто пророссийская — если я немного ошибся, то ничего страшного в этом нет) просто так вы известны в массовом сознании или как минимум вообще известны в каком-то сознании) а сути это не меняет) плиз, дайте вообще ссылку о себе, где люди смогут ознакомиться с вашими идеями) Уж извините, если как-то Вас обидел — на форумах бываю не очень часто) и перестаньте видеть во всех провокаторов — начинайте общаться без обвинительных заключений… И, если возможно, представляйтесь — перед тем как предъявляете обвинения) Я ведь тоже могу назвать Вас провокатором — ну, хотя бы, за то, что Вы повесили у себя символ государства Российской империи, которвая гнобила большинство тогдашнего населения этой империи)
Ответить
Владимыч
Владимыч 22 сентября 2009, 16:39     +1      
Пророссийская — так вернее будет. Прошу прощение за то, что был черезчур груб. Просто надоели эти обвинения в том, что мы под кем-то. Хотя наше создание бло предельно отрытым. Основной костяк — люди с одесского форума, которые годами стояли на своих позициях и продолжают стоять. А в таком случае, согласитесь, очень маловероятно, что наша организация существует ради заказов со стороны политических сил.
Сайт — dozor-odessa.org
Ответить
АИ
АИ 22 сентября 2009, 16:44     +1      
Спасибо — будем знакомиться)
Ответить
АИ
АИ 21 сентября 2009, 18:56     +2      
Юсов внёс «Дозор» в список, потому что ему так выгодно и так выгодно городской власти. Не обижайтесь — это всего лишь версия, которая рано или поздно либо будет подтверждена либо опровергнута… На оскорбления отвечу советом: не волнуйтесь так сильно.  
Ответить
FanFik
FanFik 19 сентября 2009, 22:45     +2      
Да не, не провокатор, так заинтересованное лицо.Не правда ли, АИ? 
Ответить
АИ
АИ 21 сентября 2009, 18:49     +2      
Нет — я ни в чём не заинтересован. Просто привык рассуждать логически.
Ответить