sov6



13 января 2011, 14:54

Бюджетникам города отдадут их зарплату со дня на день — вице-мэр


Как известно, большинство бюджетников Одессы (медицинские работники, работники культуры, учителя) до сих пор не получили причитающуюся им заработную плату за декабрь. Впервые за многие годы бюджетникам — т.е. людям, которые получают зарплату из городского бюджета, не выплатили положенную им заработную плату перед Новым годом.

Во время сегодняшнего брифинга 1-й вице-мэр Сергей Черненко, и.о. городского головы Одессы (на период отпуска Алексея Костусева) сообщил о том, что существующая задолженность перед этой категорией населения будет погашена со дня на день.

В частности, по его словам, уже перечислены средства на зарплату учителям — и работники образования сегодня наконец-то начали получать положенные им деньги за декабрь. В течение ближайших дней городские власти обещают расплатиться со всеми категориями бюджетников.

Связана задержка, по словам Cергея Черненко, с проблемами перехода с бюджета 2010 года на бюджет 2011 года.






Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:01     +12      
Ура! Виват! Бело-голубые орлы, за которых дружно проголосовала Одесса, спустя полмесяца наконец-то… ПООБЕЩАЛА вернуть долги по зарплате. А пока давайте поговорим о Бандере и о том, что одесситам запрещают говорить и читать по-русски!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:17     +9      
В учебном заведении, где Вы преподаёте русский язык уже выдали зарплату?
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:23     +2      
Ладно, в порядке исключения отвечу Вам, хотя уже об этом писал. :)
1. Я киевлянин.
2. Учителем работал в прошлом.
3. За регионы никогда не голосовал и голосовать не буду. То есть за это безобразие ответственности, в отличие от самих одесситов, не несу.
  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:03     +8      
А с чего Вы взяли, что я симпатизирую Регионам? Я об этом нигде даже не намекал. Я за нормальный уклад жизни, за мораль, человечность, порядочность. А горлопанить о незалэжностии и о всем остальном, этому сопутствующему — удел убогих профессиональных украинцев.
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 16:09     +6      
Ловлю себя на мысли, что придерживаюсь аналогичной позиции, однако когда помаранчевые свидомиты гонят на регионалов, я вынужденно начинаю регионалов  защищать :)    
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:42     +2      
А с чего Вы взяли, что я взял, что лично Вы симпатизируете регионам? :)
Горлопанить о чем-угодно — удел всех убогих.
 
Ответить
NJB
NJB 13 января 2011, 18:05     +6      
Ребята, наших бьют…
Ответить
Туман
Туман 13 января 2011, 17:37     +2      
А что Вас «ответственного» занесло к безответственным одесситам. Поговорить о бандере и запрете русского языка-не по адресу. Ищите свою нишу на львовских сайтах. Это их любимая тематика.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:07     +7      
А на сайтах ищут нишу? Никогда бы не подумал. Мне казалось, общаются. И общаются о чем угодно, хоть о запрете русского языка. :) На львовских сайтах я тоже бываю. Обожаю этот город. Львов и Одесса — два моих любимых города… после малой родины и Киева, конечно.
Гуляю, где хочу.  
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:20     +12      
A какая будет пеня с несвоевременно начисленной з/платы
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:54     +8      
Были бы Вы мужчиной — я бы вам ответил.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 23:43     +1      
Отвечай, у меня ухи трубочкой не свернутся.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:49     0      
Ох.енная.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 14 января 2011, 10:21     0      
Можно будет только порадоваться за наших бюджетнтков.
Есть предложение бюджетников переименовать в бендюжников.
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:47     +10      
для pala! Не лезте к нам в Одессу.Благодаря Вам, и таким как Вы, страна сидела в ж..е 5 лет.Ваши Ющи и ЖЮльки ободрали страну как липку, разворовали все что смогли.Это Вы, у себя на майданах, драли  глотки за «оранжевых упырей».А сейчас хотите все быть в «шоколаде».Эти тоже не подарок, но при них наступает хоть какя-то стабильность.Поетому сидите у себя в Киеве и бдите Мишу Кучука он вам быстро неподеленную земельку поделит.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 13 января 2011, 17:07     +4      
На кладбище постабильнее будет, там тарифы не поднимают и зарплату не задерживают
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 20:23     +4      
Знаете, Капрал, а Ваш ответ — не настоящего одессита. Одесса — изначально город, в котором гармонично уживались люди разных национальностей, взглядов, вероисповеданий… Столько, Вашими словами, в город поналезло… Русские, французы, евреи, греки, украинцы, молдаване… :) Это все вполне гармонично сплеталось и рождало неповторимую одесскую субкультуру. Которая у меня, как и сам город в целом, вызывала всегда восхищение.
И потом ведь я, в отличие от многих собеседников, веду себя здесь прилично, не ругаюсь, не оскорбляю. Значит, у Вас нет повода для тревоги: если Вы не согласны с тем, что я пишу по сути (а не с тем, что я вообще что-то пишу :), всегда есть возможность меня язвительно и аргументированно высмеять. Или по крайней мере молча забросать минусами, если нет аргументов, а хочется.
Буду с Вами откровенен. Упрек по поводу Ющенко принимаю. Не сожалею, что голосовал за него в 2004-м (Янукович еще ужаснее), но иллюзии были. По поводу Тимошенко — иллюзий и тогда не было. Какая наступает стабильность, mezzaniner уже написал. Да Вы и сами видите.
Ответить
Nina
Nina 13 января 2011, 21:55     -2      
Простите Pal, Вы считаете, что знаете как отвечают настоящие одесситы?  
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:21     +1      
Мне кажется, я уже ответил на Ваш вопрос.
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 января 2011, 22:56     0      
В предыдущей реплике. Хорошо, поясню. Могут отвечать по-разному. Но я точно знаю, как НЕ отвечают настоящие одесситы: «Не лезьте к нам в Одессу». Повторяю: в Одессу всегда лезли (если нравится такая лексика) самые разные люди. И всегда был диалог, была толерантность.  
Ответить
Nina
Nina 15 января 2011, 18:33     0      
Да, в одесситы терпеливы и толерантны. Но уже достало, когда появляются пришлые людишки и вместо того, чтобы пойти на привоз, купить селедку и морочить ей голову, начинают нас учить жизни, навязывать свои непонятные (если не сказать хуже) «ценности», когда слова властей (любых, даже представителей, приехавших из других городов) расходятся с их поступками и т.д. ЭТО УЖЕ ДОСТАЁТ!!!
Вот вам и «попадает». А вы удивляетесь и еще пытаетесь упрекнуть одесский регион за его выбор, не совпадающий вашим взглядам.
Что бы вы сказали, своей юле, услышав от нее, что она хочет закатать ваш бизнес и утопить вас в крови? Я уже не говорю о её немерянном количестве брехне.(Этот вопрос не для ответа. Он для того, чтобы вы просто подумали)
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 января 2011, 20:15     0      
Я скорее не удивляюсь, а огорчаюсь. Да и в общем не упрекаю, а пытаюсь показать, что выбор, основанный на идеологических догмах — ошибочен. Всегда. Что, может быть, к мнению даже пришлых людишек стоит прислушиваться. А выводы, конечно, делать самому. И честно нести за них ответственность.
И еще про догмы. Только исходя из них, Вы могли приписать мне симпатии к Тимошенко.:)Никогда не доверял ей как политику и как человеку. Но в сравнении с регионами даже она выглядит ангелом.  
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 16:03     +5      
При ком услуги оказывались? При Эдике?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:08     +7      
Эскорт-услуги.
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 16:01     +8      
Ребята, киевлянчегам скидка, после приснопамятных событий в апреле 1986 года…
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 13 января 2011, 16:03     +6      
Ага, он просто не знает когда сможет отдать деньги.
Ответить
lych
lych 13 января 2011, 19:01     +6      
Позор одесской власти! Оставить нищих поликлинических медиков и учителей перед Новым Годом без денег! А себе, интересно знать, они не забыли денежки перед Новым Годом выдать? Если так и дальше пойдет Костусев не долго мэром пробудет.
Ответить
poklonnik
poklonnik 13 января 2011, 23:09     +2      
ну ведь Алексеевич предупреждал, что придется потерпеть, просто чуть потуже затянуть ремни, тут же реформы проводят, а бюджетники что… самые умные? получат они свою зарплату, но попозже!    
Ответить
lych
lych 14 января 2011, 18:54     +1      
я так полагаю, что врачи не самая глупая категория населения, да и к кому вы ползете когда у вас чт-либо болит? Желаю, что бы на вашем пути повстречался глодный и от этого злой врач, не получавший пару месяцев зарплату. А вот не выплатить нужно было как раз в первую очередь самым не бедным — чиновникам мэрии. Вот это было бы честно.
Ответить
АИ
АИ 14 января 2011, 21:00     0      
Ну там тоже не всё так просто. Верхние слои бюрократии паразитируют на нижних: http://saint-juste.narod.ru/bur-sm.htm
Ответить
АИ
АИ 14 января 2011, 01:03     +3      
Не знаю, как другим бюджетникам, но учителям сегодня выплатили зарплату. Поздравляю всех учителей с маленькой победой. Идут плохие времена: теперь пора готовить чёрные кассы взаимопомощи трудящихся учителей без завучей и директрис.  
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 14 января 2011, 14:28     +2      
Зарплату получила скорая помощь…ещё вчера вечером.
Ответить
koct
koct 14 января 2011, 14:34     +2      
В поликлинниках-нет…
Ответить
poklonnik
poklonnik 14 января 2011, 14:45     -2      
поликлиники пусть в следующий раз голосуют внимательно, тогда и зарплату задерживать не будут!  
Ответить
lych
lych 14 января 2011, 18:56     +2      
Вы вообще как себя чувствуете? Судя по вашим коментам хуже некуда. Люди не поликлиниками голосуют, а каждый за себя. В следующий раз порежде чем сморозить тупость, не курите дрянь и проверьтесь у врача на адекватность.
Ответить