ЗАРС



19 апреля 2010, 09:39

Василий Цушко потрясет украинских буржуа


Экс-председатель Одесской облгосадминистрации, а ныне министр экономики Украины Василий Цушко пообещал, что правительство  увеличит акцизы на топливо, алкоголь и табачные изделия, а также введет  налог на роскошь, под который будут подпадать, в частности, автомобили  стоимостью более 50 тысяч долларов.

Об этом одессит рассказал в эфире  программы «Шустер Live» на телеканале «Украина».

»Мы увеличим акцизы на бензин — на топливо. И пойдет это на дороги.  Иначе мы дороги не отремонтируем. Платить должны те, кто ездит и  заправляется бензином и соляркой — они же бьют» дороги, отметил министр.

Кроме того, для повышения доходов в бюджет, планируется ввести налог  на роскошь. »Машины, которые стоят более 50 тыс. долларов будут платить  очень хорошо (те, кто их покупает, — ред.). Дом, который более 300  метров квадратных, когда покупаешь — будешь платить налог. Самолеты,  вертолеты, яхты и земельные участки в престижных местах. Конечно, взвоют  (покупатели – ред.) — понимаю», — сказал Цушко.

Кроме того, за счет повышения акцизов на табачные изделия бюджет  соберет дополнительно до 3 млрд гривен. Существенное повышение  поступлений доходов ожидается и от повышения акцизов на алкогольную  продукцию, в частности от повышения акциза на дешевое вино, добавил  Цушко, пообещав, что в результате выполнения правительственной программы  социально-экономического развития Украина «будет процветать».

15 апреля о намерении правительства повысить акцизы и ввести налог на роскошь  заявил вице-премьер Сергей Тигипко.  А 13 апреля Кабмин подготовил законопроект о налоге на роскошь.


По материалам:                             УНИАН








ayuri
ayuri   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 10:04     +7      
А вот мэру-гурвицу все по барабану: ничего у него тут нету и бомж вообще…
Ответить
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 19:44     +5      
голая (сущая) правда! подходит-ссс!
Ответить
недождетесь
недождетесь 19 апреля 2010, 10:04     -3      
Вот я интересуюсь — что он нёс в єфире Шустера? Как по мне, был понос в словах, что свидетельствует об отсутствии строя мыслей, как следствие хаос или бездействие в делах. Не думаю, что его подчиненные понимают его требования. Мы его уже видели в деле, это просто насмешка над экономикой Украины! Или это спецом, здрасте вам через окно?
Ответить
недождетесь
недождетесь 19 апреля 2010, 10:11     0      
И сколько же у нас «роскошных» семей или людей? Бред сивой кобылы, начинается популизм власти
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 апреля 2010, 10:11     +12      
Вася, дороги «бьются» не из-за машин, а из-за неправильной технологии укладки асфальта и уборки и снега.
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 19 апреля 2010, 10:19     +8      
Однозначно!!!
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 19 апреля 2010, 20:56     +6      
ну, и подтыривания денежков, конечно же.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 05:13     +3      
100%

Т.е. бензин 8.20, когда в Штатах при десятке тысяч обычной зарплаты стоит в 2 раза меньше, а теперь литр у нас будет 10?  Костусеву тогда надо сначала с Цушко бороться, а потом с монополистами… бред… Средня зарплата 1900 грн, а платим по европейской цене. Нет слов уже.
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 19 апреля 2010, 10:36     +11      
я так понимаю вопрос с бешенными ценами переоформления авто так и пох… а теперь еще и акцизы на топливо добавят, авто скоро точно станет роскошью
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 05:14     +3      
Любое авто скоро станет роскошью!
Ответить
buba_13
buba_13 19 апреля 2010, 22:18     +2      
«—Да не согласен я. 

— С кем? Энгельсом или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая… А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 05:16     +3      
Биндюжник, а платят ведь в цивилизованном, а не в нашем… Как всегда будут платить за роскошь те, кто в кредит на 7 лет машину захочет купить, вот тогда сама\я обычная и завалит за 50 тыс.
Хороший мерс 120-150тыс. Вот пусть от 100 тыс платят. А дом 300 метров- не жила, не знаю, но если как цыгане живут всей семьей, всеми поколениями на 3-4х этажах, то это не роскошь совсем.
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 14:28     +8      
С бензином он погорячился, и так дорого. На машинах-то не только олигархи ездят. А цена на топливо много чего за собой потянет…понимать нужно.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 05:20     +4      
Она потянет абсолютно всё! Акциз поднимут- бензин взлетит, бензин влетит- продукты, одежда, гигиена, короче, ВСЁ поднимется из-за транспортировки, доставки. Я уже не говорю, что пол месячной зарплаты уйдет на то, чтобы раз в неделю на дачу поехать… Так что хлеб по 4 грн- это еще цветочки. Интересно, а Цушко хоть сам понял, что сказал?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 апреля 2010, 05:21     +4      
Может его калькуляциям научить, бесплатно, ради народа?
Ответить
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 19:50     +6      
херня это все! как же вы ЕЩЁ не понимаете, что у НИХ (чиновников/казнокрадов) душа за нас БОЛ-ИИИИИИИТТТ!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 апреля 2010, 21:35     +6      
автомобиль не средство…, а роскошь. Уж, больно много взвалили на плечи автомобилистов. По сути обогощаем семьи гаишников, пополняем бюджет страны, кормим массу посредников при тех.осмотре и оформлении документов, ещё и строим дороги! (хотя получаем только латки и ямы), ещё: работников тех.обслуживания приходится поддерживать материально.
Ответить