sov2



31 мая 2010, 18:18

ЧП в Одессе: купаться в море не рекомендуется, туда сбросили десятки тонн фекалий


В результате сильнейшего ливня, который накрыл Одессу в ночь на 29 мая, на станциях биологической очистки произошли аварии, которые привели к тому, что десятки тонн фекальных масс из канализации попали в море.

Например, была полностью выведена из строя каннализационно-насосная станции 6-Б, расположенная в районе 16 станции Большого Фонтана — из-за напора воды тонны канализационных масс попали в ливневый коллектор, который выходит в море.

По сообщению наших источников, то же самое происходило и на поселке Котовского. Особо отметим тот факт, что по их словам, начальство пригрозило им крайними мерами, если информация об этом просочится в прессу.

Только сегодня, в понедельник, 31 мая, очистные сооружения стали работать, но и то не в полном объёме. Поэтому специалисты настоятельно советуют одесситам не купаться в море ближайшие две недели — особенно на Фонтане и на пляжах поселка Котовского.








buba_13
buba_13 31 мая 2010, 18:29     +1      
Давайте, давайте неподкупные вы мои, братцы-журналисты, спугните последнего туриста, чтоб этот многострадальный курорт окончательно сдох.  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 31 мая 2010, 19:08     +22      
А лучше будет, если он какую-то гадость подцепит?

Короче, наглядное свидетельство, что мы живем в самом комфортном городе Украины, благодаря лучшему мэру!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 31 мая 2010, 21:33     +11      
Купаться нельзя, а вот Гурвица утопить не только можно, но и нужно.
Пусть свое дерьмо в себе держит.
Ответить
tabloid
tabloid 31 мая 2010, 18:40     +24      
И так грязное, а тут еще и говно сбросили, как раз под туристический сезон…
Ответить
БумерОК
БумерОК 31 мая 2010, 19:03     +17      
А откуда информация о том что запрещено купаться? Кто сообщил, кто запретил? Да, десятки тонн, видимо, в море сбросилось. Это факт. Но хотелось бы конкретики. Кстати, сегодня Засыпко на аппаратке сказала что качество морской воды соответствует всем нормам. Очень интересно. А вчера охрана никого не пускала на КНС, где произошла авария.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 31 мая 2010, 19:23     +14      
Информации о запрете купания нет. В том то и фишка ;-)
Ответить
БумерОК
БумерОК 31 мая 2010, 19:43     +17      
Значит не запрещена (придираюсь к заголовку). В вообще это начинает походить на замалчивание, как Чернобльская катастрофа.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 31 мая 2010, 20:04     +12      
Это и есть замалчивание.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 31 мая 2010, 22:47     +6      
Как принято говорить:
«Слив засчитан»!
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 31 мая 2010, 21:41     +8      
Ныряй с открытым ртом и будет полная конкретика.
Не забудь завещание оставить на нашу организацию.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 31 мая 2010, 19:08     +12      
ай-яй-яй!!!
в таком объеме говна, морскую воду всетаки можно «распробовать»!!! ) 
Ответить
Сварог
Сварог 31 мая 2010, 19:08     -4      
ооо… началось! :))

Тарпан проплатил новость со своей глубоководной канализацией?

Вчера купались в море в Отраде. пока все живы и, удивительное дело, здоровы :)) чего и вам всем желаю!  
Ответить
gid
gid 31 мая 2010, 19:15     +14      
У вас к говну иммунитет?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 31 мая 2010, 19:24     +9      
степень брезгливости у всех разная! )
Ответить
bomba
bomba 31 мая 2010, 22:41     +5      
дерьмо его не берёт)
Ответить
killbill
killbill 1 июня 2010, 16:49     +3      
ключевое слово — ПОКА
Ответить
Кость
Кость 31 мая 2010, 19:22     +4      
Надо верить Засыпке, а говна в море не надо замечать, пусть туристы замечают!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 31 мая 2010, 20:20     +13      
Будьте внимательны в воде — обходите стороной не идентифицированные субстанции.
Ответить
ЧАО,БУРАТИНЫ
ЧАО,БУРАТИНЫ   страна по ip - us 31 мая 2010, 23:59     -8      
Я вас умоляю…Раньше говна в море было больше, чем ставриды, и ничего.И все знали и все купались.Повозмущались и опять нырнули.Это быдо, есть, и будет, к сожаленью
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 июня 2010, 00:24     +8      
Стоки чистились раньше. А после ливня ушли напрямую. Почуствуйте разницу.
Спасибо городским властям — предупредили(((
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 июня 2010, 08:36     +5      
и ставрида была раньше, сей
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 июня 2010, 08:37     +5      
сейчас её нет.
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 1 июня 2010, 09:55     +6      
Это вместо песка для намывки пляжей!
Ответить
БумерОК
БумерОК 1 июня 2010, 11:03     +4      
http://timer.od.ua/?p=65146 — СЭС закрыла все пляжи Одесса!!!  
Ответить
DEd
DEd 1 июня 2010, 16:29     +3      
В  море  говна  живёт ТАК  страна!
А  говно  в  море, размывается в скоре.
Разницы  нет, где говно  на  обед.
Ответить
BuBiba
BuBiba 1 июня 2010, 18:19     +1      
Председатель постоянной комиссии по экологии Одесского горсовета Вячеслав Крук отметил, что сам лично видел, как на 10-й станции Фонтана фекалии доходили до берега.

«Там купались люди, и чаек было, как ни на одной мусорке в городе», — подчеркнул Вячеслав Крук. В ответ на слова техдиректора «Инфоксводоканала» о том, что фекалии не могли дойти до берега, Вячеслав Крук предоставил всем членам комиссии видеоматериал, снятый на 10-й Фонтана, где видно, что фекалии все же дошли до пляжа.  
Ответить
BuBiba
BuBiba 1 июня 2010, 18:21     +1      
Это писали в одной из статей. Только почему же видео доказательств не предоставляют???
Ответить