sov4



Часы на руке первого вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева стоят 137 000 евро


Фотокорреспондент Думской.net запечатлел часы на руке первого вице-мэра Одессы Анатолия Ворохаева. Это оказались A.Lange & Sohne, модель Datograph Perpetual. Корпус часов изготовлен из платины, циферблат — из родированного серебра, сапфировое стекло, ремешок из крокодиловой кожи, внутри использовано 45 рубиновых камней. Лунный календарь даст сбой через 122 года использования (тогда нужно будет его вручную перевести на день вперёд).

По данным журнала «Оclock.info» такие часы стоят 137 000 евро:


Анатолий Ворохаев 27 февраля во время встречи с моряками "Фаины"
Анатолий Ворохаев 27 февраля во время встречи с моряками "Фаины"

«Для настоящих ценителей высокого часового искуства компания A.Lange&Sohne вместе с часами предоставляет лупу, чтобы владелец в мельчайших подробностях мог рассмотреть каждую микроскопическую деталь своего великолепного приобретения с рекомендованной розничной стоимостью 137000 евро.»

По закону чиновникам запрещено заниматься бизнесом. Сам Анатолий Ворохаев до назначения в мэрию бизнесом не занимался, а был директором школы. В соответствии с постановлением Кабинета Министров №268 от 09.03.2006 (в редакции от 12 апреля 2007 г. №700) зарплата первого зама городского головы миллионного города составляет 2215 гривен.

По сегодняшнему курсу (10.5 грн) стоимость таких часов — 1 млн. 438 тысяч гривен. Если предположить, что Анатолий Иванович, как честный и порядочный чиновник, тайком бизнесом не занимается, взяток не берёт, и не тратит ни копейки на еду и остальные радости жизни, то чтобы заработать на такие часы ему необходимо было копить деньги 54 года.

Напомним, что часы Эдуарда Гурвица стоят всего 17 000$.


Крупнее
Крупнее

Рука Ворохаева во время сессии 9 апреля
Рука Ворохаева во время сессии 9 апреля

Крупнее
Крупнее

A.Lange & Sohne, модель Datograph Perpetual
A.Lange & Sohne, модель Datograph Perpetual



Вид внутри
Вид внутри


Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


Новости по этой теме:



Бритва Оккама
Бритва Оккама 9 апреля 2009, 13:39     +1      
ну, что вы тут зеленкой кидаетесь сразу в человека?!  может он начал с самых пеленок копить на эту модель! ? :))  
Ответить
vlad
vlad 9 апреля 2009, 13:42     0      
А недостающую сумму «подсобрал», работая в горсовете…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 9 апреля 2009, 13:45     0      
Ну, а что такого?
Солидному человеку — солидные часы.
Ответить
Ping
Ping 9 апреля 2009, 13:45     0      
Правильно! По мнению авторов статьи вице-мэр что-ли как бомж должен ходить?!  
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 9 апреля 2009, 13:49     0      
нет же, только luxury lifestyle management!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 9 апреля 2009, 13:45     0      
Ого! У него зарплата 200 евро, а эти часы стоят 137000 евро!!!  
Ответить
Ping
Ping 9 апреля 2009, 13:46     0      
на секундную стрелку хватит…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 9 апреля 2009, 13:53     0      
на лупу, и то с лотка где всё по 3!
Ответить
горожанин
горожанин 9 апреля 2009, 13:46     0      
хм, это может быть и подделка. Я видел «Армани» и Феррари за 700 гривен, на глаз их было не отличить от фирменных. Тут огульно хаять не совсем корректно. Конечно, меньше веры  в то, что зам. мэра носит на руке подделку но отбрасывать это сразу не следует.
Ответить
Ping
Ping 9 апреля 2009, 13:47     +1      
подделку? пацаны не поймут.
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 9 апреля 2009, 13:48     0      
ну, давайте же скорее возьмем лупу и проверим! ? вам интересно что он ответит? ждите скоро, что часы он поменяет, так же, как и хуйвитс :) когда его поймали за правую руку!  
Ответить
Ping
Ping 9 апреля 2009, 13:51     0      
вообще гурвиц до сих пор носит те часы за 19 штук
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 9 апреля 2009, 13:56     +1      
не по-пацански получилось %)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 9 апреля 2009, 13:55     0      
вы плохо знаете тщеславных людей- он их повесит на любое невидимое место где сможет застегнуть ремешок.:-)
Ответить
vlad
vlad 9 апреля 2009, 14:00     0      
И потом в «тайной комнате» будет хвастаться ГЭЙу, что у него часы круче:)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 9 апреля 2009, 13:59     0      
Вы хотите сказать, что он лох и его часы — подделка?!

Не верю!  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 9 апреля 2009, 14:01     0      
А мне вот кажется, что «огульно хаять» — это говорить, что уважаемый человек опустился до того, что поддельные часы носит.
Ответить
vlad
vlad 9 апреля 2009, 13:58     0      
Так работают же ребята! За просто так, что ли? Смешные вы какие-то…
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 9 апреля 2009, 14:15     0      
этический кодекс депутата в Одессе все еще спорный вопрос!
Ответить
Master
Master 9 апреля 2009, 13:59     0      
Что сказать — путёвые котлы…
Интересно, сам Ворохаев тоже даст сбой через 122 года, или к тому времени Луна приостановится?   :-))  
Ответить
vlad
vlad 9 апреля 2009, 14:01     0      
Не, он, пожалуй, таки, сбой даст, а вот «бессменный секретарь», похоже, переработает эти часы:)
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 9 апреля 2009, 16:44     +1      
В полне естественное явление, если учесть, что его подчиненный(начальник ЖКС\«Черемушки\» Мельник А.И.)берет взятки в размере 100 тыс. долл.
Ответить
Ленивец
Ленивец 9 апреля 2009, 16:59     0      
Нам таких бравых работников как Анатолий ВОРОхаев не хватает. С удовольствием ждём среди наших рядов в ООО \«Химзащита\»

P.S. Дадим человеку возможность заработать на оригинальные часики!  
Ответить
Migrich
Migrich 9 апреля 2009, 18:18     0      
Интересно гурвиц знает, что у ворохаева часы дороже, чем у него почти в 10 раз?
Ответить
silvia
silvia 17 апреля 2009, 00:38     0      
Если здесь опубликовано-значит знает! ;)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 апреля 2009, 21:39     0      
Та такие часы пачками в подземном переходе возле ЖД вокзала продают, по 18 гвн.
В ВРУ Юлькины бусы из жемчуга тоже пытались изучить после ее комментария, что это чешская бижутерия…
Ответить
Марусечка
Марусечка 9 апреля 2009, 23:37     0      
О! Так вот где я его видела недавно! Точно, он! Еще, гад, торговался, за 100 гривен купить не хотел, на 80 сбивал! :) 
Ответить
отвинта
отвинта 11 апреля 2009, 18:44     0      
Не завидуйте Ворохаше он честно на них украл
Ответить
Семен
Семен 15 апреля 2009, 19:32     0      
подарили бля…че вы к типу дое..лись…подарить по закону не запрещено…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 16 апреля 2009, 16:07     0      
Кто подарил? Это важно!
Ответить
kostusev
kostusev 16 апреля 2009, 13:07     +2      
Вот все вы такие правильные, порядочные, аж жуть! Просто если вам завтра предложат работать на той же должности, неужели вы не будете брать взяток, БУДЕТЕ!!! Ещё как!!! И противно слушать тут комментарии неудачников по поводу нечистоплотности чиновников, так было и так будет, пока зарплата его будет составлять 2500 грн.
Ответить
silvia
silvia 17 апреля 2009, 00:44     0      
Вы здорово ошибаетесь, думая, что если у него будет зарплата в 2 млн, 500 тыс. грн., то что-то изменится! Размер зарплаты имеет значение только для человека, у которого всё в порядке с нравственностью.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 17 апреля 2009, 12:26     0      
Так ведь Ворохаев — реальный бандюк, который сидел в тюрьме, о какой нравственности может идти речь?
Ответить
dobroporydo4nui
dobroporydo4nui 16 апреля 2009, 15:53     0      
они ж там вроде подают свою декларацию о доходах и имуществе — где их можно почитать?
Ответить