sov1



3 декабря 2010, 09:48

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России


Вчера, 2 декабря, в Цюрихе (Швейцария) исполнительный комитет FIFA согласно результатам голосования, отдал право провести Чемпионат мира по  футболу 2018 года Российской Федерации. Впервые в истории этот турнир  пройдет в стране Восточной Европе. К слову, по традиции страна-хозяйка мирового  первенства освобождается от отборочного этапа, так что российские футболисты точно примут участие в финальной части Чемпионата  Мира, без группового этапа.

В состав российской делегации в Цюрихе вошли вице-премьер Игорь  Шувалов, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко,  генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей  Сорокин, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин и олимпийская  чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

В финале встретились заявки России и Испании/Португалии, но в итоге  предпочтение все же были отданы России. Его итоги были объявлены с более  чем получасовым опозданием, поскольку борьба за ЧМ-2018 обострилась до  предела и выборы пришлось проводить в несколько туров.

Президент РФ Дмитрий Медведев написал в Twitter по поводу того, что Россия выиграла право на проведение ЧМ-2018, следующее: «Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить».

Напомним, что Чемпионат пройдет в 13 российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде,  Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и  Ростове-на-Дону.

Право принять у себя Чемпионат мира по футболу в 2022 года получил Катар — аравийское королевство. Конкурентами  этой заявки были Австралия, Южная Корея, Катар, США и Япония. Таким  образом, оба фаворита гонки — Англия и США - не смогли набрать больше  половины голосов членов исполкома ФИФА.








Владимыч
Владимыч 3 декабря 2010, 10:22     +9      
Виват России!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
russ
russ 3 декабря 2010, 16:37     +3      
Кто бы говорил! Шароварный патриот.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
russ
russ 3 декабря 2010, 17:49     +9      
И Россия у тебя говеная, и Хохляндия конченая… ты то сам откуда?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 10:47     +1      
Он из «копченого глаза»…
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 3 декабря 2010, 18:05     +6      
Закрой свою поганую пасть, ублюдок!
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 3 декабря 2010, 18:06     +6      
Это я, полудурку юрашке!
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 18:15     +5      
Ты вообще кто такой?Россию и Украину говном называешь а сам то ты кто? Тролль хренов!! Потроллил, теперь подрочи и иди спать!!!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 21:25     +4      
А вот за Катар как-то странно и непонятно. То есть я понимаю, что нефтегазовые бабки правят миром и с их помощью можно купить не один футбольный мундиаль, но все же.. Какая у Катара футбольная инфраструктура? Какие там стадионы? Катар — футбольная держава, бллин… Да это не государство, а маленький аппендикс на аравийском полуострове, там вообще нет места для такого турнира как мундиаль! Негде будет просто развернуться. Уж лучше бы Штатам отдали этот чемпионат, америкосы хорошо провели ЧМ-94,  в США было бы интереснее.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 21:17     +4      
Ура! Победа! Старый ворюга Блаттер НАШ с потрохами! Купили с потрохами! Но все равно для России это огромный плюс. Наконец-то должны модернизировать свою спортивную инфраструктуру. Иначе будет вселенский позор через семь с половиной лет.
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 21:29     +3      
а как тебе билетики по 35000 — 80000 рублей? Кто на эти матчи пойдет?
Ответить
Enqweest
Enqweest 3 декабря 2010, 10:25     +4      
Ура-Ура-Ура!!! Я поеду!!!
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 10:45     0      
Если прогноз астрологов про будующее Украины подтвердится, то может и ехать никуда не надо будет.
Ответить
Владимыч
Владимыч 3 декабря 2010, 10:47     +3      
Не знаю как там астрологи, я в них не верю, но неудачный эксперимент явно затянулся. Думаю, что надо быть великодушными и постараться прекратить конвульсии побыстрее.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 3 декабря 2010, 12:23     +1      
Буду участвовать.
Ответить
Enqweest
Enqweest 3 декабря 2010, 12:24     +4      
А шо говорят астрологи? Не то, чтобы верю им, но имею обыкновение складировать прогнозы в отдельную папочку, а потом сравнивать, что сбылось, в что нет. Сейчас, в конце года, как раз благодатное время для этого — только ленивый не делает прогнозов.

Если есть ссылка, то буду признателен.
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 17:00     -2      
а что там они предсказали? Я действительно не знаю)
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 17:02     -2      
вы о конце света говорите?? Так его перенесли на 2023 год)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 10:41     +4      
Браво!!! Молодцы!!!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 декабря 2010, 10:42     +6      
ПОЗДРАВЛЯЮ! Через восемь лет встречаемся на ЧМ в России!!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 3 декабря 2010, 11:03     +5      
Душевно рад!!!
Ответить
PoFigist
PoFigist 3 декабря 2010, 12:47     +4      
Может-«Пора вернуть эту землю себе! ". И ЧМ пройдёт у нас в 2018. Красиво звучит-полуфинал ЧМ, в северной пальмире, г.Санкт-Петербург, финал, в южной пальмире, г.Одессе!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 декабря 2010, 13:55     +5      
Я поеду, это не обсуждается. На ЧМ 2014 я еще подумаю, Бразилия далеко очень. Но на месте «граждан России» я бы не радовался, будет то же отмывание денег, как и в Сочи. Будут выделятся миллиарды, триллиарды рублей на стадионы. А на нищих (коем является половина население) практически ничего.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 декабря 2010, 17:22     +4      
Отмывание будет, так оно во всем мире есть. Но будут ещё стадионы, новые гостиницы, дороги, вокзалы и аэропорты. Новая инфроструктура и общий праздник.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 3 декабря 2010, 16:19     +8      
Если на ЧМ-2010 был символ вувузела, то на ЧМ-2018 будут балаики и медведи в обнимку с матрешками. Россия молодцы.
Ответить
koct
koct 3 декабря 2010, 18:44     0      
Цитата:
«Российский видеоролик презентации на право проведения ЧМ по футболу Звучит непритязательная песня «Неси меня олень». Показываются кадры тушения пожаров Путиным, фрагменты его автомарафона по  дальнему востоку. Потом крупным планом Красная Площадь в январе. Почетный караул разводит мяч. В центре группа красивых девушек в кокошниках, валенках и шубах ведут хоровод вокруг дрессированного медведя. Въезжает три повозки на оленях, загруженные мячами. Мячи выкидывают оттуда и толпа маленьких мальчиков начинает гонять мяч. Растроганный Путин со слезами на глазах целует одного из них в животик. С Мавзолея на это вся смотрит с доброй улыбкой Дмитрий Медведев, который в правой руке держит два воздушных шарика. Над красной площадью проносится эскадрилья истребителей пятого поколения, но их закрывают черными квадратиками. Заканчивается представление десятиминутным очерком нефтегазовых местораждений и тайги. Финальный кадр — Путин сидит на трубе и держит руками вентиль в ожидании решения…»:)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 21:32     +3      
Медведев в обнимку…
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 16:40     +4      
Поздравляю братьев Россиян от всей души!! Искренне рад за них!! Я хочу поехать на открытие. Кто нибудь знает в каком городе пройдет открытие ЧМ 2018?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 21:29     +5      
Скорее всего матч открытия будет в Питере.
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 16:55     +2      
Одно жаль, что после ЧМ эти стадионы будут стоять а деньги вбухают. Непонятно, зачем в Саранске это нужно. У них на обычный, маленький стадион никто не ходит а тут такую громадину построят. Для чего? В Англии, даже в матчах первой лиги стадионы забиты. А в Украине и России только на матчи некоторых команд ходят болельщики. Так  и в Сочи, начали строить объекты, обидели людей. Обещали им хорошие квартиры взамен их домов, а дали конюшни. Я ничего не имею против России, не думайте. Просто говорю что большинство людей недовольны этим футболом, ни в России, ни в Украине.
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 17:19     0      
а ещё, якобы чтобы окупить стадион, цены вломят на матчи.И вообще ходить перестанут(

 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 21:32     +1      
Стадионы построят и никто на них играть не будет. Совершенно верно. Все как в ЮАР. Построили там суперсовременные стадионы, а кому они теперь нужны, кто там играет, и какой нынче уровень южноафриканского футбола? Не очень высокий, мягко говоря…
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 18:10     +1      
Вот хоть убейте, не пойму за что меня минусуют!!! Хоть скажите мне что я не так написал!!!  
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 18:30     +3      
Вот я нашел стоимость билетов!! Он что с дуба упали???


Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей, такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов. Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года.

«По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, потому что до чемпионата мира по футболу еще 8 лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше 10 процентов», — заявил Башилов в интервью GazetaNews.ru.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 3 декабря 2010, 21:40     +4      
Это цены для старика Блаттера. Уж он-то точно сможет купить заветный билетик, в отличие от большинства россиян. Хотя кто знает, может к 2018 году россияне в массовом порядке разбогатеют, повысится их благосостояние и они смогут выделить из своего бюджета такие огромные деньги. По крайней мере в кремлевских новостях постоянно талдычат о растущем богатстве простого русского человека. Много у них еще нефтегазовых дырок в земле имеется…Хватит на всех!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 21:35     +5      
Будет прекрасная возможность сравнить Евро-2012 и ЧМ-2018.
Ответить
таки да
таки да 3 декабря 2010, 22:35     +4      
Я думаю, ни Украина, ни Россия не ударят в грязь лицом!!
Ответить