sov6



12 января 2010, 18:47

Через Одессу в Россию поставлялось контрабандное мясо, замороженное еще в… 1973 году


Через Одесский порт в Украину завозилась контрабандой мясная продукция, которая была заморожена 36 лет назад и хранилась, как стратегический запас, «в одной из латиноамериканских стран», сообщает агентство «Викна-Одесса» со ссылкой на департамент экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Затем товар переправлялся в Россию. Мелкие партии продуктов перевозились из Одессы в Харьков. Оттуда товар переправляли в Белгородскую область России.

Сотрудники милиции задержали большегрузный автомобиль с 22 тоннами «старинного» мяса. Двое членов группы контрабандистов взяты под стражу, двое – дали подписку о невыезде.







Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 12 января 2010, 19:00     +5      
Вот еще один урок любителям колбасы.
Ответить
Федя
Федя 13 января 2010, 16:06     +2      
Это Гурвиц переправлял
Ответить
大字報
大字報 14 января 2010, 22:51     0      
— Вы б ещё спирт «»РОЙЯЛ» вспомнили,
 не к носи будь помянут! .. ) 
Ответить
大字報
大字報 14 января 2010, 22:52     0      
«Не к ночи» стал «не к н0су» — очепятка! )
Ответить
топограф
топограф 12 января 2010, 20:30     +10      
Обалдеть  новость! В украинской армии и сейчас, наверное, продолжают есть мясо из стратегического запаса СССР. По крайней мере в 1995-1996 годах, мы это мясо ели.Получали замороженные туши на складах- где-то на улице Чапаева. На тушах -штaмп «заготовка 1979 года». Значит, ели мясо 17-летней давности.  
Ответить
Africa
Africa 12 января 2010, 20:35     -2      
Vo udivili!!! vo novost!
a chego nibud pointeresnee!
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 12 января 2010, 22:18     +11      
в 1980 году лично на кухне(в части резервной в Б-Днестровском) рубил мясо 1953 года и все-пока живые.Глубокая заморозка сохраняет мясо и, не только мясо. но нашим клоунам упрёк — знаний нет —  карман широкий.. Вы таможню попросите прокомментировать  
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 00:04     +9      
Мда, запасы создавались еще при Сталине. К тому же экологически чище, чем сейчас.
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 12 января 2010, 23:33     +7      
А шо скажет ТАМОЖНЯ?? Одесская!!
Ответить
大字報
大字報 14 января 2010, 22:49     +1      
— Таможня берёт добр0!!! …
И замечено, — берёт его в немалых количествах!!! … ) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2010, 00:18     +8      
Я когда служил, поехал с нашим продовольственником на склады. И вот там я действительно увидел старожила — в контуре синей звезды увидел дату — 1942 год. Половина говяжьей туши… Севастополь, то ли 1987, то ли 1988 год был…
Ответить
Seemann
Seemann 13 января 2010, 07:55     +6      
Звучит конечно странно и неприятно «Мясо 36-ти летней давности», но если это действительно глубокая заморозка была, то вполне съедобно.
Хорошо, что вообще замороженное продавали.  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 января 2010, 08:37     +8      
Как можно господа! Это же раритет! Памятка культурного наследия прошлого! Тут в музей надо (к Штербуль под охрану) А вам бы все пожрать!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 13 января 2010, 09:31     +5      
или поржать))
Ответить
gena1969
gena1969 13 января 2010, 10:19     +6      
Мы в армии ели сухую картошку 44-45гг., и ничего.Приготовил и в топку.Картошка как картошка, разницы ни какой.Селётку 50, не помню уже какого года.
Ответить