sov4



21 апреля 2010, 17:58

Черноморский Флот России останется в Крыму еще на 25 лет - оппозиция в трансе


Россия и Украина подписали соглашение по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Документ подписан в среду в Харькове по итогам встречи президента РФ Дмитрия Медведева и Президента Украины Виктора Януковича.

В соглашении речь идет о продолжении базирования Черноморского флота в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на 5 лет.

И уже становится известна реакция на это событие со стороны влиятельных украинских политиков и политических сил. К примеру, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк назвал неконституционными намерения продлить пребывание Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины и заявляет, что Янукович должен был спросить разрешения у Верховной Рады.  

Спикер парламента Владимир Литвин, наоборот, не против продления пребывания флота в Крыму и заявил, что «речь не идет об уступках со стороны Украины».

А парламентская оппозиция требует созвать внеочередное заседание Верховной Рады Украины, на котором парламент даст оценку договоренностям, достигнутым между Президентами Украины и России в Харькове. Об этом заявил вице-премьер оппозиционного правительства Борис Тарасюк. По словам Тарасюка, «те шаги, на которые пошла власть, можно квалифицировать как государственная измена».

«Произошло наихудшее: нынешняя власть ради удешевления цены на российский газ пошла на сдачу стратегических национальных интересов», — сказал он.

Пока неизвестна реакция экс-Президента Украины Виктора Ющенко, но она предсказуема — бывший глава государства являлся убежденным сторонником ухода российского флота из Севастополя.








Интеллигент
Интеллигент 21 апреля 2010, 18:41     +13      
Музыка В. Мурадели.
Слова П. Градова

Ты лети, крылатый ветер, Над полями, над землей,
Расскажи ты всем на свете Про любимый город мой,

Всем на свете ты поведай, Как на крымских берегах
Воевали наши деды И прославили в веках

Легендарный Севастополь, Неприступный для врагов,
Севастополь, Севастополь — Гордость русских моряков.

Здесь на бой, святой и правый, Шли за Родину свою,
И твою былую славу Мы умножили в бою.

Скинув черные бушлаты, Черноморцы в дни войны
Здесь на танки шли с гранатой, Шли на смерть твои сыны.

Легендарный Севастополь, Неприступный для врагов,
Севастополь, Севастополь — Гордость русских моряков.

Если из-за океана К нам придут враги с мечом,
Встретим мы врагов незваных Истребительным огнем.

Знает вся страна родная, Что не дремлют корабли,
И надежно охраняют Берега родной земли.

Легендарный Севастополь, Неприступный для врагов,
Севастополь, Севастополь — Гордость русских моряков.


 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 21 апреля 2010, 18:51     +15      
Легендарный Севастополь


Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:27     +12      
Для меня лично Севастополь — второй, после Одессы родной город. В детстве, почти каждое лето, на месяц, на полтора меня привозили туда. На Северной родственники, как раз улица Переяславская. Рядом мемориальное кладбище Первой обороны с часовней. Там всё пропитано русским духом и флотом, и на этом там живут. И служат. И я жил и служил. Горжусь этим и каждое последнее воскресенье июля поднимаю, где бы ни был Андреевский флаг.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:56     +6      
Ого, Ну привет! Понтовый Полотенца — выдаватель! Не, лучше засаленой свитой, чесноком та «оковытой»!  
Ответить
СМЕШ
СМЕШ 22 апреля 2010, 01:27     +6      
Откуда ты такой гад уродился. Тебе башку личить надо, а ты по форумам воняешь.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 21 апреля 2010, 18:45     +8      
Александр Городницкий: «Севастополь останется русским»

Да, так вышло, что двое не самых умных наших руководителей в разное время не в добрый час решили их судьбу. Один, сперва плясавший перед Сталиным гопака, а потом этого же Сталина развенчавший, взял да и отдал Крым Украине. Ему, думавшему, что уже мое поколение будет жить при коммунизме, и в голову не могло прийти, что не будет не только коммунизма, но и СССР. Второй то ли испугался, что Кравчук не подпишет договор о распаде Союза, то ли просто забыл о такой мелочи, как полуостров. В результате Россия не только потеряла важнейший во многих отношениях регион. Пострадало множество людей, по факту оказавшихся в чужой стране. Разумеется, так было не только с Крымом — проведенные кое-как внутрисоветские границы при распаде страны аукнулись множеством трагедий.

Увы, нынешние национальные лидеры обладают весьма избирательной памятью. Обвиняя во всех смертных грехах советский режим, отрицая то, что делалось в советские времена, они мертвой хваткой держатся за то, что им выгодно. В частности, за подаренный генсеком Крым и прежде всего Севастополь, который никогда не был украинским. Мне стало обидно, а вечером появилась песня.

Пахнет дымом от павших знамен,
Мало проку от битвы жестокой.
Сдан последний вчера бастион,
И вступают враги в Севастополь.
И израненный молвит солдат,
Спотыкаясь на каменном спуске:
- Этот город вернется назад —
Севастополь останется русским!
Над кормою приспущенный флаг,
В небе мессеров хищные стаи.
Вдаль уходит последний моряк,
Корабельную бухту оставив,
И твердит он, смотря на закат,
И на берег покинутый, узкий:
- Этот город вернется назад —
Севастополь останется русским!
Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я ступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошеной грусти:
- Этот город вернется назад —
Севастополь останется русским!


Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 21 апреля 2010, 19:28     -4      
кстати, когда Украине отдавали Крым, он был совершенно нищий и не обустроен, особенно северные районы и сточки зрения бюджетов, было не выгодно вкладывать деньги из РФ в далекий Крым. Поэтому отдали Украине и именно за бюджетные деньги Украины был поднят Крым. И одновременно в РФ были переданы земли Украины их Харьковской, Донецкой и Луганской областей. По территории мы квиты..
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:20     +6      
Да ни фига! Харьковская, Донецкая и Луганская области — это Слобожанщина. Входившая в состав Московского царства ещё до Перяславской Рады. Также не окраина и Новороссия, не входившая в Киевское генерал-губернаторство до революции. Не шумите дядя, не делайте волны, а то смоет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:33     +7      
Не надо ля-ля! Лучшие виноградники — заложены князем Голицыным (Массандра)и просраны нэзалэжной окраиной, даже Жерар Депардье возмущался по этому поводу. Чехов восхищался Ялтой, живя в ней. Да, не хватало воды для развития и освоения сельского хозяйства, но прорыли канал и вопрос решился. Так что снова «пук» в воду…
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 22 апреля 2010, 07:45     +2      
а воду для виноградников по каналам кто доставил в Крым?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 08:04     +3      
гыггыгыгыг.. рассмешил) На Тягнысраке с Корчем возили воду.)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 22:57     +2      
Ато?! Вэлыкий Бздющ указывал путю, а дама з серцэм правила «быками»!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 22:09     +2      
Ты что ль? А мне думалось Днепр…
Ответить
СМЕШ
СМЕШ 22 апреля 2010, 01:53     +9      
Согласен, Крым был на балансе Украины и развивался на украинские деньги. И считаю, что ситуация с Крымом справедливая с учетом существования российской военной базы, которая имеет полное право на существование, она там была всегда еще далеко до незалежности Украины. И было бы не коректно унижать славу Русского оружия в этом регионе.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 02:01     -5      
Ну в Порт-Артуре тоже русские корабли стояли-но это ведь не значит, что там должна быть база рос.флота! Китайцам это вряд-ли понравится…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 02:21     +3      
Это был не Китай, а Корея… И после русско-японской войны база продолжала там оставаться. Большевики всё просрали. Ну ничего, зато всё ещё есть база в Камрани (Вьетнам), появилась кроме Кубы в Венесуэле…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 02:33     -6      
Чем-бы дитя не тешилось…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 22:54     +1      
Ага! Типа того — «окраина — цэ вэлыка морська дуржава»…
Ответить
大字報
大字報 22 апреля 2010, 11:22     +7      
  — Прошу прощения, Лансер, я таки извиняюсь, -«Платон мне друг, но истина дороже! ", — Люйшунь/Порт-Артур — это все-таки Китай, — Квантунский и Ляодунский полуострова, — после разгрома Японии в 1945 году снова отошли Китаю с правом СССР на аренду базы ВМФ и ВВС на срок в 25 лет по соглашению с правительством Чан-Кай-ши, но после победы Народно-Освободительной Армии Китая — маоистов Советский Союз в качестве жеста доброй воли досрочно возвратил КНР базу Порт-Артур, город Дальний в Маньчжурии и КВЖД-магистраль. «Пролетарская солидарность», однако, — «русский с китайцем братья навек! "…
;-) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 22:52     +3      
Раз так, то принято.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 22 апреля 2010, 07:47     -4      
музеи в Севастополе нужно оставить, но только музеи!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 22:49     +2      
Да какие «украинские» или «российские» деньги при СССР?! Был СОЮЗНЫЙ бюджет и последующее распределение в союзных столицах? Вы чего, с Венеры укры?! В позапрошлом году снова был в Севстополе. Поехали на празднование Дня Флота, видели укровскую провокацию во всей красе — запрет показательных пусков, стрельбу, а также, вышедшие из БДК БТРы были вынуждены отвернуть от въезда на «стенку» и с воды снова загрузиться на БДК. Снова был на старом кладбище и был приятно удивлён увиденным. Полностью отреставрированы могилы, склепы, часовня. И табличка — деньги на реставрацию собирались со всей России по полкам участвовавшим в Первой обороне. Про окраину нет ни слова. Переговорил со сторожами — те подтвердили — Лужков лично несколько раз приезжал. проверял ход работ и таки успели к дате. Да и по Севастополю — то при содействии того-то, это при помощи того-то… И нигде ничего про нэньку! Зато прямо на Херсонесе Таврическом зацепился с одной мандулой вёдшей экскурсантов (автобусом приехали из киева). Просто стоял рядом когда она несла свидомую пургу про украинских князей и тому подобное. Экскурсанты быстро смекнули и разбрелись а она уже в порыве договорилась до того, что флот российский — на хер, сюда амеров, понастроить пляжей, предприятия убрать и зарабатывать туризмом. Типа — Сейшелы или Майорка. Ну достала — напхал так, что убежала. Вот такие были дела. И в сам День Флота «нацюков» привезли на пл.Нахимова. Хотели «пройтись» под ментовской охраной… Не получилось — народ напёр, прижали их к автобусам, те и урыли, «херои»…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 03:40     +2      
Если не российский флот, то мы будем с голой Ж****! И тогда не только рымыни затявкают, но и турки… уже и так наших дельфинов перерезали!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 21 апреля 2010, 20:38     +8      
«Севастополь останется русским»


Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 22:43     +6      
Ладно-Севастополь останется русскоязычным городом в составе Украины.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:39     +5      
Не, не так… Хрен с ним! Пусть на территории Малой Руси останется  пара-тройка городов говорящих на русско-польско-литовско- венгерско-турецко- татарском суржике, названном «соловьиною мовою»…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:17     +4      
Шё, сам Витовт тебе это в ушко нашептал по секрету?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 18:48     +1      
Мыло-Прежде, чем обзывать кого-либо-посмотри на себя в зеркало-ты-то чем лучше? Сам ты П…р!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 18:51     -9      
Севастополь-УКРАИНСКИЙ ГОРОД! КРЫМ-ЭТО УКРАИНА!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 19:08     -2      
А почему никто не вспоминает о пострадавшем от советского режима Крымско-татрском народе? Уж они-то точно оказались в чужой стране после переселения!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:42     +8      
Чудо, а за какие «подвиги» он стал «пострадавшим»  поведаешь?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:53     +7      
Даже массовое сотрудничество с гитлеровцами? Это при клановом устройстве общества… Ты явно не в теме, дружок! Иди учись…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 23:58     -8      
А что-разве Чеченцы и Крымские татары в составе сов.армии не воевали? Нельзя обвинять весь народ.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:19     +7      
А в курсе что означает слово «ТЕЙП»? И каковы ОБЯЗАННОСТИ члена этого сообщества?
Ответить
Один
Один 22 апреля 2010, 06:42     +6      
Речь идет не о всем народе, а о случаях массового перехода на службу немцам.на окупированной территории и чеченцев и татар.
Кто составлял основу карательных отрядов в Крыму, действовавших против партизан?А на Кавказе?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 11:20     -7      
А пострадал почему-то весь народ-и старики и женщины и дети малые…Детишки тоже виноваты, что с ними так?Коллективная ответственность?А если уж и перешли на сторону немцев-так может была на это причина?Допекли большевики проклятые и режим сталинский раскулачиванием да ГУЛАГом?Не суди-да не судимым будешь!  
Ответить
vlad
vlad 22 апреля 2010, 11:24     +6      
Да в чем же он пострадал?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 11:42     -6      
Ну если насильственное переселение целого народа со своей Родины за тридевять земель не считается теперь страданием-то я уже и не знаю-куда мы прийдём после этого.Это кажется в фашистской Германии было нечто подобное-«Окончательное решение еврейского вопроса«Сначала ссылали а границу-а потм и до печей Бухенвальда дело дошло…Ну и ну…
Ответить
vlad
vlad 22 апреля 2010, 11:52     +7      
Простите, протупил. Я думал Вы о размещении Ч.Флота…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 23:12     +3      
Кайдаки, что такое «ТЭЙП»? А это — «кровная месть» за погибшего как обязанность члена семьи, хочется этого или нет. Так что делать с «кровниками» власти?
Ответить
Владимыч
Владимыч 21 апреля 2010, 22:46     +7      
Ты пишешь заглавными буквами, как-будто сам в своих словах сомневаешься. :) 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 22:56     -8      
Это для ля того, что-бы братский народ России как можно быстрее свыкся с тем, что КРЫМ-ЭТО УКРАИНА, и никогда не забывал об этом.
Ответить
Владимыч
Владимыч 21 апреля 2010, 23:28     +7      
А нервничаешь чего, повторяешься? ))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:44     +6      
Слушай, засядь за учебники по истории, но только не грушевского… А то просто пугаешь своей недалёкостью…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 23:54     -4      
Кое кому тоже могу посоветовать засесть за учебники-но только не за «Краткий Курс ВКПб»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:57     +7      
А и не надо ВКПб.. Это к АИ! Есть и более достоверные источники…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 00:02     -7      
Надо изучать и Ключевского и Грушевского-но при этом иметь своё мнение.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:21     +5      
Нет слов — просто смеюсь!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 00:36     -4      
«Ах-Одесса-жемчужина у моря»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:47     +8      
А шё ты себе думал?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:40     +6      
Забудь и не вспоминай! И про Одессу тоже, кстати… Сам-то звидкиля?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 23:51     -5      
Если это мне-то я из Днепропетровска
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:59     +5      
Вот и славненько! И флаг тебе «сердечный» в жовто-блакитну клитынку!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 00:03     -5      
Спасибо за добрые пожелания!
Ответить
Boss
Boss 21 апреля 2010, 18:59     -1      
А, что Ющенко-он и так всё продал, недорого и давно! Передаст!!!  
Ответить
Boss
Boss 21 апреля 2010, 19:01     -1      
А, что Ющенко-он и так всё продал, недорого и давно! Передаст!!! Одесса-устала, дайте спокойно жить!  
Ответить
ODS
ODS 21 апреля 2010, 19:17     -3      
… российский адмиралитет, владеющий там земельными участками, дождется таки повышения цен на землю, после кризиса ;-)…
…поставят там еще пару тройку подводных лодок, дабы турецких браконьеров гонять из под воды :-0…
Турция в НАТО, Болгария в НАТО, Румыния в НАТО,
…Босфор закрыт — « и на… попу наган, если тот не хулиган…», добро что дармового газу много за свое дурное тщеславие платить…


Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:48     +8      
Какова генеральная линия вашего опуса? ОДС, кто бы не был в нате, есть очень интересный тактический план выхода в Босфор и Дарданеллы. Уж поверьте…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 20:25     +2      
А кто это не согласен с тем, что Одесса-прекрасный город?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:50     +7      
Одесса — прекрасный город, пока в нём не задерживаются пидриоты с окраины…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 00:40     -1      
Эх-скупнуться-бы сейчас на Ланжероне! Водичка в море тёпленькая?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:49     +4      
Попробуй, будет как в «Нашей Раше» — акула пипиську откусил! А-а-а-а!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 01:02     -3      
Да прбовал уже в прошлом году-и акулы не видел-и писька целая.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 01:16     +7      
Да… Чуство юмора в том же месте…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 01:27     -2      
Ну зато у Одесситов чувства юмора в достатке.Куда-уж нам Днепропетровцам.Одесса недаром считается столицей юмора-прада и Габрово-тоже
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 02:16     +7      
Ото лучше в Габрово обратись  по поводу Черноморского флота… Последние полгода я служил в Варне, в «Русском дивизионе».Так когда потихоньку начали «выводить» български братушки впали в ступор — больше половины населения города обеспечивали наши работой и кровом… Вот цена горбачёвских договорённостей…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 02:24     -7      
Ну хоть от-туда убрались-Эавидую нашим болгарским друзьям!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 23:22     +3      
А теперь там нато… Не думаю что простые болгары этим довольны… Геополитическая и историческая «недалёкость» делает тебя привлекательным только для провокаторов стремящихся разделить один некогда народ.
Ответить
大字報
大字報 22 апреля 2010, 11:53     +6      
Насчет акулы — считай, что повезло!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 23:24     +3      
З якои ты ОДЭСЫ, кугут?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 апреля 2010, 23:49     +9      
Это — неразделённая любовь…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 08:11     +7      
Были у  нас  в порту  на учениях так  называемые вояки. Я их ночью как  дрова на причал возил.Предупреждали их что водка-это не виски с содовой))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 апреля 2010, 00:08     +3      
Эк широко охватил… И доступно пояснил… Есть такая мудрость, русская, между прочим — «Слышал звон, да не знаю откуда он…»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 23:27     +3      
Поддерживаю вступление в ОДКБ. А укрофлотцев — за борт!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
KAIDAKI 21 апреля 2010, 20:01     +7      
Не хохляндия, а УКРАЇНА
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:02     +5      
Хуже — какляндия!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 00:09     -7      
Нехорошо так говорить-не хорошо
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:23     +6      
Окраина лучше? А ведь именно так переводится…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 00:46     -7      
Окраина чего это?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:51     +6      
Вот-вот! Заинтересуйся!
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 08:23     +6      
Руси
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 21 апреля 2010, 20:09     +15      
«Арсений Яценюк… заявляет, что Янукович должен был спросить разрешения у Верховной Рады…»
А сам он спрашивал разрешение у Верховной Рады подписывая документ по НАТО?
В своем глазу бревна не увидел, а в чужом увидел соломинку.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 апреля 2010, 00:05     +9      
А делает — как пошкрябанное бревно приказало…
Ответить
Цвелык
Цвелык 21 апреля 2010, 21:19     +9      
шаляй-валяй   Правильно подметил! МОЛОДЕЦ!
Вторая из той тройки, уже начала вякать на эту тему, а до третьего пока еще не дошло. Шутка ли с русского на украинский перевести )) 
Ответить