ЗАРС



24 декабря 2009, 12:29

Чиновница потребовала тысячу долларов за разрешение торговать елками


Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, сотрудники органов внутренних дел задержали вчера, 23 декабря, сотрудницу госадминистрации одного из районов Одесской области. Она вымогала 1 тысячу долларов за выделение торговцу новогодними елками торгового места.

Предварительно установлено, что частный предприниматель обратился в райадминистрацию за разрешением на торговлю елками и даже успел отдать 200 долларов — первый взнос.

Прокуратура Одесской области уже возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 368 часть 2 УК Украины — получение взятки должностными лицами.





Наверх ↑



Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 12:40     +8      
Ай да чиновница! Все эти взятки потом ложатся на плечи рядовых одесситов — каждый торговец, каждый строитель, каждый производитель забивает взятку в себестоимость товара!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 19:36     +4      
вот дура, есть же отработанные техники, при которых словить практически нельзя. спросила-бы в горисполкоме…
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 24 декабря 2009, 19:49     +3      
Мало зарабатывает женщина…В Китае стреляют за взятки, может у нас просто на кол садить…?
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:21     0      
Лучше обеспечить людям нормальный уровень жизни..
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 24 декабря 2009, 21:24     +2      
Куда уж лучше уровень жизни у сотрудников горадминистрации???!!!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 24 декабря 2009, 21:28     0      
у них бюджетная зарплата — она маленькая. а все, что мы видим у них, получено как раз таким вот способом.  
Ответить
Эльфа
Эльфа 25 декабря 2009, 11:06     +1      
что за люди.. минусовщики, у вас хоть кто-то работает в бюджетной сфере?? врачи, учителя есть среди родных и близких?! спросите, какой у них оклад, если не в курсе!
Была бы у преподавателя достойная зарплата, брал бы он взятку? Да ни за что! А ему детей кормить надо, потому и берет. Потому что за 200 долларов семью содержать не реально!  
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 01:13     +2      
Биндюжник, не в том вопрос хто в тюрьмах сидеть, а в том шобы не толкать людей на такое преступление. Надо обеспечить людям нормальный уровень жизни, тогда не будут ни красть, ни взятки вымогать (за малым исключением конечно).
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 13:55     +2      
абсолютно верно!
Кстати, в КГУ им. Шевченко зарплата у преподов еще два года назад была порядка 8 тысяч. У знакомых племяш хотел взятку за экзамен подсунуть. Так он чуть не вылетел с универа )) 
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 24 декабря 2009, 19:57     +4      
колов не напасешься.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 декабря 2009, 21:25     +2      
Не — если пару десятков посадить на кол — остальные начнут крепко задумываться.
Ответить
VISIT
VISIT 24 декабря 2009, 21:41     +4      
Бл..ь, хоть бы не смешили такими статьями.Посадите лучше парочку судей или Кучука
, вот где взятки, а то бл., штука баксов..Надо еще выяснить, где этот барыга елки взял, небось спи..ил.
Ответить