sov4



10 декабря 2010, 11:53

Чиновницу Одесской облгосадминистрации поймали на взятке в ее кабинете


В своем служебном кабинете была задержана «на горячем» — в процессе получения взятки — чиновница, ведущий специалист одного из управлений Одесской областной государственной  администрации.

Женщина требовала взятку в размере 250  долларов за выдачу одесситу согласования государственного акта  на земельный участок.

По нашим данным, взяточница работала в управлении охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации.









Puncher
Puncher   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:57     +12      
Не захочешь уйти сама, заставим)
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 10 декабря 2010, 11:58     +8      
прошу обратить внимание на то, что после данной новости- не будет никакого продолжения обсуждения! (как и было раньше) :)  
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 10 декабря 2010, 15:40     +3      
я к тому что все эти новости про корумпированных чиновников, про мажорные дтп и т.д. читать противно! есть чуть ли не «новость дня» а потом тишина!!! и так понятно что все подмазано!!!  и никто дальнейшей огласки пускать не будет!  
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 17:41     +3      
Ну почему же, следим (я, во всяком случае). Благо информацию получаю не через СМИ, которые не хотят освещать подобные события, а непосредственно от участников.
А по теме.. Народный гнев — он такой.. Быстро вспыхивает, быстро гаснет. Поэтому в случае опасности его и перенаправляют на незначительную дребедень. Пипл помашет руками и остынет. Всё, можно дальше воровать.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 19:58     +2      
Спасибо за информацию, хотя я все равно не смог бы на него попасть.
А они не грозились, как в тот раз? Типа давление на следствие?..
Ответить
Dolly25
Dolly25 10 декабря 2010, 12:05     +11      
Это ничего не значит! В феврале этого года на взятке попался и.о. председателя правления ЗАО «Одесская киностудия» Виктор Ноздрюхин (кстати, ставленник Фонда госимущества Украины и личный друг председателя наблюдательного совета ЗАО и по освместительству советника председателя ФГИУ — Юрия Никитина). Оперативная видеосъемка, контрольная эмульсия на руках взяточника, показания и письменные заявления свидетей и пострадавших от вымогательств Ноздрюхина — все свидетельствовало об уголовном преступлении. Взяточник был задержан, возбуждено уголовное дело… А когда дошло до суда, Ноздрюхин был обелен, а уголовное дело закрыто «в связи с недостаточностью улик». И тот же следователь Приморской прокуратуры Одессы Драгоев, который открыл уголовное дело, состряпал постановление о его закрытии. Так что пусть чиновница Наталья не беспокоится — заплатит кому надо и выйдет на свободу «с чистой совестью». Противно жить в этой стране!!!
 
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 декабря 2010, 17:42     +5      
Не-не-не!! Что Вы такое говорите?! Это за 4 штуки — 2 года отсрочки, за 400 000 — условный срок. За 4 000 000 — недостаточно доказательств. А за 250 — по полной можно присесть, как раз.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 11 декабря 2010, 01:07     +1      
«Противно жить в этой стране!!! "? Неет — Противно жить в этом сранье!!!  
Ответить
Dolly25
Dolly25 10 декабря 2010, 12:07     +1      
Не о Наталье ли Штербуль идет речь?
Судя по ее уровню жизни, на скромную зарплату госчиновницы она вряд ли жила все эти годы.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 13:54     -1      
Так это Наташа Штербуль или нет?
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 15:54     +2      
Я вам скажу так: Я лично Наталью Штербуль не знаю, как, впрочем, и доругих чиновников. Мнение о них мы составляем на основании того, что видим по телевизору. Но мне очень не хотелось бы, чтобы это было про нее. Потому что это означало бы для меня потерю значительной части веры в людей. Кому ж тогда верить, если и Наталья тоже?
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 17:59     +1      
Пробовал, не видно ничего вообще.
Может 3Д купить? Может они там более выпуклые будут?
Ответить
Tol
Tol 10 декабря 2010, 12:50     +7      
Взяточники есть. Однако есть и «подставы». Предположим нужно отстранить чиновника от  должности.
Рисую ситуацию —  ручку двери кабинета покрывают  раствором контрольной эмульсии, чиновник заходя за нее берется. Потом в кабинет заскакивает человек, бросает конверт обработанный этим же составом, а следом заскакивают ГСБэшники.
Картина  маслом.  
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 10 декабря 2010, 14:42     +2      
Откуда такие познания…???
и неужели к КАЖДОМУ чиновнику, обличённому во взятке, такой подход…
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 10 декабря 2010, 13:33     +4      
100% кому то помешала, потому что если начать чиновников на взятках ловить-в Одессе чиновников не останется…
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 10 декабря 2010, 13:52     +2      
тут вы не правы…чиновники всегда найдуться…может возникнуть другая проблема всех пойманых на взятке содержать не найдется мест)
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 10 декабря 2010, 14:35     -1      
ПРОБЛЕМА ВОЗНИКНЕТ И ТА, И ТА))ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ МАЛО ТЕХ КТО ЗАХОЧЕТ ИДТИ НА ЗАРПЛАТУ В ЧЫНОВНИКИ)
Ответить
adamesku
adamesku 10 декабря 2010, 14:52     +3      
в штамповочном цехе больше платят
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 10 декабря 2010, 22:54     -1      
Главный специалист 1400 грн. на руки
Ответить
adamesku
adamesku 11 декабря 2010, 00:08     -2      
и взяток не берут
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 11 декабря 2010, 08:55     +1      
Спросили сколько платят чиновнику — я сообщила.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 декабря 2010, 15:29     +1      
Яблоко от яблони не далеко падает. Какой начальник, такая и подчиненная.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 16:19     +2      
вряд ли Штербуль, Штербуль начальник управления, а там ясно написано, что это ведущий специалист! и с чего вы вообще взяли что ее зовут Наталья?! ) 
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 16:22     0      
хотя с другой стороны давать какие либо разрешения имеет право начальник! но глав.спец. могла бы за 250 зеленых «поклопотати» за положительный результат…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 17:55     +1      
Взятка — это экономическая любовь!
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 12 декабря 2010, 21:31     0      
Брала бы сотню тысяч, то не взяли бы за одно место.Дала бы на откат.
Ответить