ЗАРС



1 октября 2009, 22:07

Одесский областной чиновник насмерть сбил девушку


Сегодня, под Одессой, в селе Фонтанка-3 произошло очередное резонансное ДТП с участием высокопоставленного чиновника. В результате — погиб человек.

По словам очевидцев, молодая девушка остановила маршрутное такси, которое двигалось во встречном направлении. Затем она начала переходить дорогу, чтобы сесть в автобус. В это время ее сбил автомобиль, за рулем которого находился начальник одного из управлений Одесской облгосадминистрации. От полученных травм девушка скончалась на месте.




В свою очередь, ТСН сообщает, что за рулем был Василий Морозов, начальник управления информации одесской облгосадминистрации. В данный момент он отправлен на экспертизу для определения алкоголя в крови.

После этого чиновника госпитализировали. Сначала его положили в общую палату кардиологического отделения, а потом — в реанимацию. У него — гипертонический криз.





Наверх ↑



barbara
barbara 1 октября 2009, 22:29     +2      
жесть…это недалеко от меня…
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 2 октября 2009, 00:15     +1      
Вот докажи, что там напостой кого-то сбивают? Да?
Ответить
Митяй
Митяй 1 октября 2009, 22:36     -2      
Кто же это?
Ответить
1 октября 2009, 22:37     +1      
В.Морозов, в тексте же написано
Ответить
АИ
АИ 1 октября 2009, 22:41     +2      
О, попал парень… бизнесмен из Южного…
Ответить
Команданте_
Команданте_ 1 октября 2009, 22:43     +2      
коллега, блин. начальник управления информации…
Ответить
Пумба
Пумба 1 октября 2009, 23:18     -1      
отмажется.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 октября 2009, 23:18     +4      
У людей, видящих маршрутку/автобус/троллейбкс/трамвай мозг отрубается напрочь. Хотя вину водителя надо установить, но таких бегунов вижу довольно часто. Они ничего не замечают вокруг.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 1 октября 2009, 23:54     -3      
нашла информацию, что чиновник был, мягко говоря, не совсем трезв. В данный момент мужчина находится в реанимации после развившегося  него гипертонического криза…
как уже надоел этот, разработанный специально для«избранных», сценарий.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 00:21     +3      
Ага, это по словам родственников. Что им ещё думать? Что их дочка сломя голову кинулась к автобусу ничего не замечая вокруг?
А ему за 50. И ничего удивительного, что у него хватило сердце после такого случая. Мне страшно представить себя на его месте… Едешь, едешь и тут теперь как ба-бах девушкой в лобовое стекло… Конечно это вызвало и шок, и сердце. А так на него можно наговорить и что он был пьян — врядли он был адекватен после такого ужаса
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 2 октября 2009, 00:14     +1      
: ( Ребята, обожаю этот сайт за большую объективность. Не скатывайтесь до дешевых оценок: если был алкоголь — его найдут. В противном случае он не виноват.

Кстати, я сам с Фонтанки. Никакого там нет перехода. Мало того, раз в месяц стабильно кого-то сбивают.

А тут -нате  — зашевелились. Чепуха. Заказуха Новацкого. О том, как он гнобит Морозова, уже  вся одесса наслышана.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 00:19     +2      
Врядли это заказуха Новацкого или кого бы то ни было ещё — всё-таки человек погиб. Но и в то, что он был пьян я не верю.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 2 октября 2009, 00:28     0      
Я о способе освещения новости. Уж больно тенденциоозно написано.

Это реально страшно (сам когда-то сбил человека). Не насмерть, но руки полтора года тряслись. Честно.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 00:30     +1      
А что в новости не так написано?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 2 октября 2009, 00:32     -1      
О, отредактировали. Написано было, что пьяный он.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 2 октября 2009, 00:48     0      
В новостях только что передали — он не был пьяный, состояние здоровья ухудшается.
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 00:51     0      
только экспертиза должна всё установить… и по алкоголю, и по пешеходному переходу… но лично я в противостоянии машин и людей — на стороне пешеходов
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 01:02     -1      
Прикинь, вот ты едешь по трассе за рулём и тут какая-то девушка резко выбегает из-за маршрутки спеша на автобус на другой стороне… Боюсь ни у кого на его месте не было бы шансов избежать аварии
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 01:05     +1      
мы не знаем как там была ситуация на самом деле… какая скорость? есть ли алкоголь в крови? переходила ли девушка дорогу на пешеходный переход?
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 01:07     0      
я прекрасно знаю Морозова и не желаю ему ничего плохого, но… перед законом все равны?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 01:09     0      
Если он был пьян или это было на переходе, то он должен сидеть. Но огульно обвинять его, да ещё и обвинять в том, что он «мажор»… тоже нельзя.  
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 01:16     +1      
безусловно обвинять не стоит, и не мажор он также… но наверняка есть опасность использования связей, денег, властных полномочий и т.д., как это часто бывает в таких случаях…  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 01:06     0      
Цитата пользователя с одесского форума:

“- Ближайший пешеходный переход находится метрах в 150-х от места ДТП.
- Насчет пьяного водителя, я не уверен, т.к. он ходил нормально (для человека в такой ситуации). А то, что его положили в реанимацию, узнал в новостях.

Собственно удар произошел в правую часть автомобиля, труп находился примерно в 10-15 м. от окончания следов торможения, причем следы торможения были от середины полосы в сторону осевой (т.е. водитель пытался предотватить столкновение, с его слов девушка неожиданно выскочила на проезжую часть), и судя по положению и состоянию тела удар был сильный.

Вообще сей участок дороги весьма аварийный. ” 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 01:09     0      
Там же http://forum.od.ua/showthread.php?t=102101&page=923 :

«Когда подъезжал, тоже подумал что пару детей сбили. Тряпок кого-то (что-то) накрывающих было 2. До перехода там метров 100-150»
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 01:12     +2      
информация с форумов не обязательно является достоверной… в любом случае человек в результате аварии погиб и необходимо незаангажированное расследование причин трагедии…
Ответить
бормоголот
бормоголот 2 октября 2009, 10:31     0      
А вы не тольнко на ГЭЙя оказывается работаете еще и на мэра-ворюгу  нНовацкого!
Ну что ж я думаю Ваше благосостояние растет кратно 30!  
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 13:25     +2      
Давайте не будем валить всё в одну кучу. Они все одна банда — одна правящая группа) Одни — типа власть, другие — типа оппозиция. Все представляют интересы правящего класса и тем разводят простых людей, сменяя друг друга у властной кормушки. А на самом деле — конкурирующие группы внутри одной и той же силы, представляющей интересы не трудящихся, а буржуазных групп. Поменяв одних на других — ничего не изменишь) Менять надо всю систему!

Я не работаю ни на одного, ни на другого, а просто выражаю своё собственное мнение на которое имею право. Работать на кого-то из буржуазных политиков, я считаю бесперспективным и давно преодолел эти иллюзии. Моё благосостояние, если его можно так назвать) — это моё личное дело.

В вопросе любых происшествий на дорогах я стою на том, что водитель, садясь за руль средства передвижения, должен понимать, что он несёт ответственность не только за свою жизнь и жизни своих пассажиров, но и за жизни пешеходов. В данном случае во всём разберётся суд, но учитывая не очень равные возможности сторон ввиду госдолжности и благосостояния одной из сторон (мы знаем как работают следствие и суд) — следует сделать всё возможное, чтобы стороны имели равные возможности и всё было по-справедливости… Виноват — понеси наказание, не виноват — на нет и суда нет!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 октября 2009, 15:54     +1      
И что Вы предлагаете сделать для уравнивания возможностей?
Возможностей, которые по определению должны быть одинаковыми.
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 16:06     +1      
Освещение в СМИ от и до… Для начала необходимо услышать родственников пострадавшей и свидетельства очевидцев трагедии…  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 2 октября 2009, 16:11     +1      
Родственники то при чём? Свидетелей нужно послушать обязательно.
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 16:15     +1      
Раз мы слышим заявления одной заинтересованной стороны (водителя), то должны услышать и другую сторону. По очевидцам согласен!  
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 2 октября 2009, 11:01     +1      
жаль девушку и водителя тоже жаль! (если был трезв)!
Ответить