ЗАРС



7 октября 2009, 09:42

Чиновник, сбивший девушку насмерть, вернулся к работе


Чиновник Одесской облгосадминистрации Василий Морозов, который 1 октября на своем автомобиле сбил на смерть молодую женщину, уже приступил к работе. Впрочем, результаты экспертизы и ходследствия стражи порядка на данный момент не разглашают, сообщает misto.odessa.ua

Накануне Морозов общался со следователями.

«Я вчера встречался со следователем. С материалами по делу меня еще не знакомили. Брали пока только от меня объяснения. Я отцу говорил, и прессе говорил в тот момент, что я готов сдавать анализы сколько нужно, кому нужно, я не понимаю, почему из этого такая шумиха… Человек выбежал на дорогу, она спешила куда-то, выбежала прямо перед двигающимся автомобилем, все, что я мог сделать, как водитель, я, конечно, сделал», — сказал Морозов.

Напомним, по факту гибели человека в результате ДТП возбуждено уголовное дело. Авария произошла вечером на трассе Одесса-Южный вблизи поселка Фонтанка. Под колеса «Мерседеса», которым управлял Василий Морозов, попала 23-летняя Марина Пономаренко. Женщина перебегала дорогу в месте, где нет пешеходного перехода. Однако на данный момент неизвестны ни скорость, с которой двигался автомобиль чиновника, ни состояние водителя на то время. Это должно выяснить следствие.

Позже Морозов заявил, что на его месте мог быть каждый.

Пресс-служба Одесского областного управления внутренних дел заявила, что Морозов управлял автомобилем в трезвом состоянии.





Наверх ↑


username
username   страна по ip - od 7 октября 2009, 11:09     0      
вот и хорошо, что вернулся к работе.
Ответить
username
username   страна по ip - od 7 октября 2009, 12:01     -1      
девушку жалко. Но при чем здесь его работа? Из того, что видно «из открытых источников»:
- пешеход пербегал (! ) трассу (! ) в неположенном (! ) месте, торопясь на маршрутку;
- водитель был трезв.

если у тебя есть другая информация, поделись.
Ответить
username
username   страна по ip - od 7 октября 2009, 11:59     +1      
я правильно понимаю, следствие лично тебе должно его показать?
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 октября 2009, 11:16     0      
про недопустимость разглашения данных досудебного следствия что-то слышал?
Ответить
username
username   страна по ip - od 12 октября 2009, 11:05     -1      
ты понятия «хочется» и «закон запрещает» разделяешь?
Ответить
АИ
АИ 7 октября 2009, 11:27     +2      
так быстро пошёл на поправку после гипертонического криза?
Ответить
username
username   страна по ip - od 7 октября 2009, 12:03     +1      
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипертонический_криз
Ответить
АИ
АИ 7 октября 2009, 12:19     0      
Мог и полежать для приличия недельку-другую…
Ответить
АИ
АИ 7 октября 2009, 12:24     +2      
И как там смтуация с родственниками девушки? С ними-то хоть кто-то поговорил?

Что со своевременным анализом крови? Что со скоростью?  
Ответить
username
username   страна по ip - od 7 октября 2009, 12:53     +2      
анализ, говорят, показал, что был трезв. Про скорсть ничего не слышал.

родственникам водитель должен помочь при любом раскладе, как бы правильно он не ехал.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 октября 2009, 13:36     +4      
И как он поможет?
Ответить