sov3



Чиновники опять получили право не показывать семейные доходы и расходы



Верховная  рада Украины отказалась принимать за основу и направила на повторное  первое чтение в комитет проект закона «О мерах государственного  финансового контроля публичной службы». За данный проект проголосовали  124 из 408 нардепов, зарегистрированных в сессионном зале.

Проект закона №4472 подготовлен в  соответствии с положениями статей 7 и 8 конвенции Организации  Объединенных Наций против коррупции по собственной инициативе группы  народных депутатов Украины с учетом наработок, проведенных в рамках  реализации в Украине пороговой программы корпорации «Вызовы тысячелетия»  относительно снижения уровня коррупции.

Как говорится в пояснительной записке,  целью принятия законопроекта – в связи с задачей по преодолению  коррупции — является создание системы декларирования доходов,  имущественного состояния и расходов лиц, уполномоченных на выполнение  функций государства, членов их семей и близких родственников, а также  эффективной системы государственного финансового контроля за таким  декларированием.

Близкими родственниками в контексте  этого закона считаются члены семьи, к которым относятся супруги, дети и  родители лица, уполномоченного на выполнение функций государства,  которые постоянно проживают вместе с ним.

Декларирование доходов осуществляется  перед вступлением на соответствующую должность или приобретения  соответствующего статуса другим способом (например, избрания депутатом),  ежегодно во время нахождения в должности или в соответствующем статусе,  а также в течение двух лет после увольнения или потери соответствующего  статуса в другой способ.

Декларированию подлежат объекты  недвижимости и ценном движимом имуществе, принадлежащие лицу на правах  частной собственности, в том числе совместной собственности, или  находящиеся в распоряжении или пользовании независимо от формы сделки.

Сведения о расходах и сделки подлежат  декларированию лишь в случае, если их размер превышает десять месячных  прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного лица на 1  января отчетного года.

Как сообщалось, Украина заняла 134 место по уровню коррупции среди 178 стран мира в рейтинге за 2010 год, подготовленном организацией Transparency International.

Кроме того, хотя Украина полностью  имплементировала пять из двадцати семи рекомендаций GRECO по преодолению  коррупции и разработала два проекта Национальной антикоррупционной  стратегии, вступление в силу всего пакета антикоррупционных законов,  принятых еще летом 2009 года, уже дважды переносили — последний раз на 1  января 2011 года.

Подробности





КРК
КРК   страна по ip - od 2 ноября 2010, 15:56     +11      
Вот уж точно: Литвин Азарову глаз не выклюет.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 16:15     +7      
Эдик, спи спокойно! Никто тебя проверять не будет! Толяну с Моней тоже передавай, чтобы не волновались особенно. Все нормально. Под крышей киевских мажоров — айда в ИзраИль!!!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 17:58     +8      
Не, тех двоих пидарков он должен слить, как отступные по возмещению морального ущерба.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 2 ноября 2010, 18:13     +9      
Если «те двое пидарков» начнут в свою очереь «сливать» других, то мало не покажется никому! Многие могут сесть на нары если Моня и Толик заговорят. Клим первым будет ссать кипятком и обрывать телефоны в Киев. Так что пусть мотают с ним в Хайфу.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 21:39     +4      
Лес рубят — щепки летят.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 ноября 2010, 09:11     +4      
если эта парочка заговорит, то это будут не щепки, а скорее взрывная волна.Поэтому все будет как всегда= уже никто ничего не говорит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 ноября 2010, 10:20     +3      
Еще «джигита» забыли. Тому тоже есть что рассказать.Но, что-то мне кажется, что ни Мони, ни Толика, ни того «джигита» уже нет в Одессе.Нигде не засвечиваются, впрочем, как и все его карманное окружение.
Ответить
novik
novik 2 ноября 2010, 16:53     +7      
когда речь идёт о доходах и расходах здесь все депутаты солидарны, не зависимо от политических взглядов.Ведь для того они идут в депутаты.
Ответить
vladdd777
vladdd777 3 ноября 2010, 06:07     +4      
…совершенно в дырочку…Уверен, что и эти 124 проголосовали по уговору с остальными, для отмазки…
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 2 ноября 2010, 17:08     +4      
Ай яй ай.И как им не стыдно!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 ноября 2010, 18:00     +3      
Ну-ну Ноно!!!
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 2 ноября 2010, 17:45     +5      
а вот это зря! как собрались проехаться по доходам, так все дружно оказались принимать проэкт!!! ай-ай-ай! не хорошо!  
Ответить
Димон-ВДВ
Димон-ВДВ 2 ноября 2010, 17:53     +3      
Ну, ну!!! У народа терпение не резиновое!!!
Вспомните гайдамаков!!!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 2 ноября 2010, 21:09     -2      
Президент брехун вместе со своей воровской бандой
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 ноября 2010, 22:57     -4      
Так матвийчук утверждает, что Одесса за януковича. Вот пародокс, получаеться мы за весь его и его партии беспредел.Но ложь и фальсификации это и есть матвийчук, самый бессовестный ставленик голубых.
Ответить