sov2



14 июня 2010, 16:50

Чиновники решили не вручать одесским ветеранам награды — обойдутся


О вопиющем случае, произошедшем в 1995 году, стало известно лишь сейчас. Пятнадцать лет, с 1995 года, в подвале здания Одесской облгосадминистрации, пролежали  55 тысяч (!) медалей «50 лет Победы в Великой  Отечественной войне». Эти медали так и не вручили ветеранам ВОВ.

Губернатор Одесской области сегодня дал указание, выяснить, кто виноват в халатности и потере 55 тысяч медалей.

Напомним, что в апреле одесские рыбаки нашли на дне пруда Дюковского парка целый мешок с такими же медалями. Позднее награды передали в военный музей, расположенный на Мемориале 411-й батареи.

 






bomba
bomba 14 июня 2010, 22:31     +6      
п…рассы!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 июня 2010, 23:17     +5      
Если бы юбилейные медали вручали только ветеранам…
Ответить
bomba
bomba 14 июня 2010, 23:24     +4      
да с наградами бред вообще!
Ответить
порожек
порожек 15 июня 2010, 00:00     +7      
А кто тогда в 1995 году был во власти? Кажись Боделан? А?
Ответить
bomba
bomba 15 июня 2010, 00:04     +6      
да на жо.у уйвицу их пришпандорить!
Ответить
Славянин
Славянин 15 июня 2010, 00:07     +5      
А молодец — не промолчал, губернатор.
Ответить
Триумф
Триумф 15 июня 2010, 00:16     +5      
Интересная деталь. Можно понять, когда нашли медали в пруду. А вот в подвалах гос.администрации?   15!!! лет их, что там ни кто не видел? никто не имел информации, что они там лежат? А ведь это не коробка из под обуви. Размеры такого груза, я понимаю внушительные. И что? нет никого, кто бы отвечал за содержимое подвалов в течение 15 лет. Мистика. НЕ удивлюсь, если через неделю обьявят, что в подвале  накрыли действующий ликеро-водочный цех. Все возможно. Я так думаю.
Ответить
bomba
bomba 15 июня 2010, 00:21     +3      
так уйвиц под оранж стелился, никак нельзя было-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 июня 2010, 06:21     +4      
Прикинь, сколько раз за эти 15 лет менялся состав облгосадминистрации. Я уже не говорю за мелких клерков типа завхоза, завсклада, или — что там у них еще есть. Матвийчук, по-моему первый, кто решил навести в этом департаменте основательную ревизию.Может, и еще что-нибудь отыщется.
Ответить
Лада
Лада   страна по ip - ua 15 июня 2010, 01:29     +3      
Боделан был 1995 — 1998 гг, а вот в начале или конце 1995???
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 15 июня 2010, 12:21     +1      
Какая разница, Гурвиц или Боделан (хотя бы потому что они власть городская, а не областная). А вот то, что всем этим сущностям, мнящим себя небожителями народ, в том числе и ветераны, «по барабану» — вот это в конце концов все должны осознать и сделать выводы. Соответствующие.
Ответить