новый год совиньен



Чиновников научат, как не брать взятки


В Главном управлении государственной службы Украины состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке новой редакции общих правил поведения государственных служащих.

Как сообщает Бюро по вопросам антикоррупционной политики секретариата Кабинета министров, кодекс будет предусматривать конкретные модели поведения государственного служащего в ситуации, которая может привести к коррупционным проявлениям (конфликт интересов, подарки, предложения по предоставлению определенных благ) и будет регламентировать правила поведения государственных служащих в этих ситуациях.

Все действия чиновника будут четко формализованы и ограничены рамками закона. Отклонения от стандартов, предусмотренных кодексом, будут считаться правонарушением.

Нарушение кодекса будет караться различными санкциями – от дисциплинарных (увольнение) до административно- или криминально-правовых, в зависимости от степени тяжести проступка.

Ожидается, что новые этические стандарты госслужащих вступят в силу до сентября текущего года.

Напомним,  Кабинет министров планирует до конца 2010 года разработать национальную стратегию борьбы с коррупцией.




Интерфакс-Украина





Новости по этой теме:


Фроим Грач
Лучшее учебное пособие в таком деле — гильотина!
 Эффект гарантирован 100%!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 19 июля 2010, 09:08     +2      
Согласен проводить инструктаж)
   Ответить    
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 15 июля 2010, 18:00     +8      
Мафия бессмертна…
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 15 июля 2010, 18:03     +13      
представила себе;сидят с за столом чиновники и рассказывают друг другу, как они не будут брать взятки и подарки.Свежо предание, да верится с трудом.А ведь за это «совещание» слуги народа ещё и зарплату получили.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 июля 2010, 18:18     +14      
Мысли чиновника:«Эх, кто бы придумал такие правила, что бы брать и не попадаться?! « 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 июля 2010, 18:19     +9      
Шутка :-)
   Ответить    
novik
novik 15 июля 2010, 19:05     +14      
нет это не шутка.чиновник с окладом в 4000 гривен стромт дом на 1000000 доларов ездит на машине 100000.можно спросить где взял деньги, да не кому.
   Ответить    
1969gena
1969gena 15 июля 2010, 19:10     +8      
Заголовок, какой то фантастический.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 июля 2010, 21:10     +4      
Лёня-КОСМОС???
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 15 июля 2010, 20:48     +13      
…какая, откровенно -МУЙНЯ!!! Смеются, что ли над нами…)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 июля 2010, 21:39     +8      
Взятки-это неотьемлемый антрибут украинских чиновников.Нет чиновников, нет взяток.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 июля 2010, 21:52     +10      
Научить можно. Легко. Сажать до тех пор, пока при слове «НА» или «ДАЙ» припадки не начнутся.
   Ответить    
MSV
MSV 15 июля 2010, 22:56     +11      
Не надо падать на колени при виде чиновника и давать деньги, у нас есть чем крыть, правда очень сложно! Просмотрите полномочия чиновника к которуму надо обращаться и этим кройте.Чем меньше будут нести тем проще будет разговор с чиновником.Мы их нанимаем на работу!!! А не они  нас.
   Ответить    
bomba
bomba 16 июля 2010, 00:07     +5      
а разве такое возможно шоб чиновник и не берёт, наверху опять бредят!  
   Ответить    
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 16 июля 2010, 14:50     +1      
А вы им не давайте, тогда не будут брать.Кто их развратил? Сам народ.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 июля 2010, 15:56     +3      
а вы попробуйте сдать в эксплуатацию дом который законно построили дед и бабушка после войны и в котором живете всю жизнь и получить права на собственность без мзды и часто -узаконенной мзды.Попробуй тут не дай 
   Ответить    
 миха
Ну если бы дед и бабушка законно построили дом после войны, то его не пришлось бы сдавать в эксплуатацию 65 лет спустя
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 июля 2010, 23:26     +3      
сдуру в 95 достроили  ванную и туалет и перенесли 2 внутренние стенки без согласования, уже третий год оформляю
   Ответить    
Фроим Грач
3-й год н0сите(сь)?
Он0 и понятно… )
   Ответить    
Фроим Грач
— «да не оскудеет рука дающего…»
= да не отсохнет рука «берущего»! …
)) 
   Ответить    
   Правила


Сильпо