sov7



13 октября 2010, 10:55

Чудо из чудес: одесская мэрия… запретила марш националистов


Одесский  окружной административный суд поздно вечером 12 октября вынес  постановление о запрете проведения 14 октября каких-либо массовых акций в  центре города, сообщает пресс-служба Одесской областной организации  Всеукраинского общества «Свобода». С иском в суд обратился исполнительный комитет Одесского горсовета.

14 октября, в День Покрова Пресвятой  Богородицы, в Украине отмечают годовщину создания Украинской  повстанческой армии, а также День украинского казачества.

Как сообщает «Свобода», 14 октября  националисты традиционно планировали пройти маршем по центральным улицам  Одессы, почтить память героев УПА и отметить праздник Покрова Пресвятой  Богородицы.

Ответственный за проведение акций,  кандидат в депутаты в областной совет от ВО «Свобода» Василий Сидорак  заявил, что мэрию уведомили о проведении марша в честь героев УПА 4  октября. «В четверг, 7 октября, я получил позитивные ответы – письменный  от управления внутренней политики и устный от управления МВД. О том,  что горисполком подал иск с требованием запретить марш, мне сообщил  представитель суда за 2 часа до заседания», — отметил он.

По словам Сидорака, его ходатайство о переносе заседания судья отклонила.

Он также утверждает, что судья  удовлетворила иск исполкома горсовета, ссылаясь на то, что в это время в  центре города по маршруту проведения марша будут расположены  агитационные палатки разных партий и общественных организаций, что может  привести к значительному обострению ситуации и массовым беспорядкам.  Также судью интересовало, почему в заявке на проведение марша не указан перечень людей, которые примут участие в акции, их религиозные убеждения.

Кроме того, утверждает Василий Сидорак, в  решении суда значится, что «это может причинить ухудшение  санитарно-эпидемиологического состояния, что является угрозой как для  населения, так и для туристов, мирный отдых которых может быть  приостановлен».

«Вдумайтесь. Ну це ж анекдот якийсь. З таким трактуванням закону, завтра, взагалі, заборонять на вулицю виходити», — говорит Василий Сидорак. — Наші  джерела в міськраді повідомили, що справа почала фабрикуватись зранку  12 жовтня. В швидкому порядку був складений позов і направлений до суду.  Рішення було готове ще до початку процесу. Від судді вимагалось лише  формально провести засідання і поставити підпис під постановою».

 «Думская.net» отмечает, что ранее одесская мэрия, наоборот, всячески поощряла подобные мероприятия. Что ж поделаешь, близятся выборы и чиновники горисполкома, очевидно, решили не искушать судьбу…








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 октября 2010, 10:57     +16      
А шо случилось? Никак — Жаба сдохла?
Ответить
nfon
nfon   страна по ip - od 13 октября 2010, 11:07     +20      
Хо-хо. Гурвиц понял, что этот Марш ему очков не добавит. Что ж он этого все преведущие годы не понимал?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 октября 2010, 15:21     +16      
все намного проще, Зуб за зуб. Свобода выдвинула своего кандидата, и не поддержала Гурвица. Вот он и обиделся.  
Ответить
Zmei*
Zmei* 13 октября 2010, 10:59     +21      
пусть лучше нацики опять склоны по убирают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 октября 2010, 13:38     +10      
Не, пусть лучше из города убираются.Сами. Иначе -поможем.Лопнула п…да, пропали гроши.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 октября 2010, 11:06     +15      
Курвиц, поздно спохватился, за 3 недели до выборов мнение о себе уже не изменить. Понты эти лепи своим рагулям залетным.
Ответить
Uz-zef
Uz-zef 13 октября 2010, 11:14     +10      
Эдик лизнул!
Ответить
Владимыч
Владимыч 13 октября 2010, 11:20     +16      
Чего только перед выборами не сделают. Эдя, не поможет!
Ответить
DEd
DEd 13 октября 2010, 11:30     +8      
Думский  дом, думает о том, что аналитически, опыт теоретический,  становится  практический всегда по решению суда. Смешно и абсурдно, но  да!      
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 октября 2010, 11:49     +18      
Во бля! Опять эти мансы: сам гуйвиц запретить не смог, а чужими руками. Отмазка для нациков будет, мол я хороший, это судьи сволочи.
Эдик, твоя пидарастивная сущность и здесь проявилась!  
Ответить
Carpe_Diem
Carpe_Diem 13 октября 2010, 11:56     +12      
все уже сделано, поздно пить «боржоми», люди знают уже кто чем дышит!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тебе
Тебе 13 октября 2010, 12:39     +16      
Ты тормоз? Зачем ты в комментариях дублируешь новость, написанную на сайте? До тебя с первого раза не дошло?
Ответить
7929
7929 13 октября 2010, 12:52     -3      
Та то всё фигня! Не нервничай.).
Ответить
7929
7929 13 октября 2010, 13:04     -8      
Авария.
В селе Яровая Краснолиманского района Донецкой области 39-летняя гражданка России, которая ехала на скутере «VIPER», совершила наезд на корову, которая внезапно вышла на проезжую часть.

Женщина погибла на месте происшествия, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Трагедия произошла во вторник около 14.00.
Судьба коровы остается неизвестной
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 октября 2010, 14:36     +14      
А шо, корова тоже была «свідомою» и направлялась в Одессу для марша? Откуда она в эту тему залетела?
Ответить
7929
7929 13 октября 2010, 14:49     +7      
Достали эти марши им бы к коровам.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 14 октября 2010, 22:23     +5      
такие посты обычно пишутся специально нанятыми людьми, чтобы «замылить тему». Это их работа и им за это платят. Не надо вестись на это 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 октября 2010, 14:46     +11      
Корова стала на «лыжи» во избежания уголовного преследования! Ждите сообщения о розыске по Интерполу.
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 октября 2010, 12:13     +12      
Было бы здорово, «остатки регионалов из мерии запретили марш нациков».А так, что получается нацики сами себя запретили, в лице гуйвица и мерии.
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 октября 2010, 12:31     +12      
Хотя с паршивой овцы хоть шерсти клок
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 октября 2010, 15:24     +11      
Специально пойду, помогу Милиции разогнать этот убогий гей-парад. Законно, и сознательно.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 октября 2010, 16:11     +5      
Не думаю, что на сей раз понадобится.ПравоохрЕнители  и сами справятся.Пошла вказівка не ОХРАНЯТЬ а РАЗГОНЯТЬ.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 13 октября 2010, 16:19     +7      
Все равно СО что-то шуршит. Этот, который с аватарки Рабиновича, сильно озабоченный курил на крылечке сегодня. (Канатная 19/21)
И машина стояла СО. Готовят какую-нибудь гадость.
Ответить
Владимыч
Владимыч 13 октября 2010, 16:33     +9      
Так по этому адресу управление внутренней политики. Это постоянное место нахождения СО, они постоянно там тусуются, Казаков туда, как на работу ходит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 октября 2010, 16:34     +9      
Оно и понятно. Такой облом получить.Да ведь и народ не расслабляется.Всего ожидать можно.В этот раз если начнут гнать, то, мабуть — аж до Люстдорфа а то и дальше.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 октября 2010, 19:45     +6      
Гнать нужно не до Люстдорфа, гнать нужно на расстояние 1000м от берега, в старой барже которую не жалко затопить с этой публикой.
Ответить
Владимыч
Владимыч 13 октября 2010, 22:38     +7      
Как русские с сомалийскими пиратами — снять мотор с лодочки, дождаться шторма, а там пусть Всевышний решает судьбу )) 
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 13 октября 2010, 17:27     +5      
Да я того же мнения. Наверно раз в жизни помочь ментам от чистого сердца)
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 13 октября 2010, 17:23     +6      
Хоть одна приятная новость. Но Эдику надо было в предыдущие года думать об запрете по городу марша в честь хероев. Будем надеяться, что националистические вылазки  в городе остались в оранжевом прошлом!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 13 октября 2010, 17:26     +4      
И странно, что это сделал гурвиц, а не те кто обещал запретить Матвейцюк и остальные. Если бы Эдик (который пока мэр) не обиделся, балабол-губернатор опять бы не сдержал своего слова?
Ответить
таки да
таки да 13 октября 2010, 17:30     +5      
Пиар ход Гурвица!! Мол видете я запретил националистические марши, голосуйте за меня!!  
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 13 октября 2010, 18:24     +10      
Но ведь ни кто не скажет что Гурвиц дурак.Так как могло получиться, что он сделал ставку на нацистов.С одной стороны это хорошо-открыл людям глаза на свое нутро.Ведь одесситы ни когда не забудут сколько детей, стариков, женщин убили нацисты в Одессе во время оккупации.За это его мало отправить домой-четвертовать его надо.А мог бы быть мэром Одессы пожизненно.Все таки  ДУРАК.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 октября 2010, 20:04     +8      
Делать в Одессе ставку на никчемных националистов это подписать себе приговор.Гурвиц в свое время сделал такой шаг, теперь приходиться только мечтать о солнечной Хайфе.Это лучьшее, что может дать судьба этому украинскому патриоту.
Ответить
Tina
Tina 13 октября 2010, 21:20     -4      
сорока на хвосте принесла) и то более достоверный источник, чем АТВ.. они как перекрутят…из любой сплетни новость сделают))  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 14 октября 2010, 15:00     +3      
Tina, А вы идите и посмотрите Крук, Риак, новую Одессу. Газетку свободной одессы почитайте про то как у нас все замечательно и какой Гурвиц молодчага прям неземной)
  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 13 октября 2010, 22:15     +8      
Поздно спохватилась Жаба!! Не верю тебе все равно!!
Ответить
Славянин
Славянин 13 октября 2010, 23:44     +5      
А ему пофиг — ему просто очень надо.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 октября 2010, 00:02     +7      
Василий Самдурак… Дааа… Маршировать снова захотелось… Кто б на дудочке сыграл направляясь к морю??
А вот мы завтра собираемся в Дачном… Большой Круг.
Ответить
город герой Одесса
город герой Одесса 14 октября 2010, 14:54     +4      
Ссылка на документальный фильм\\\\\\\«Оранжевые дети третьего Рейха\\\\\\\«-фильм о хозяевах Гурвица, какая после этого Хайфа, разве что на фонарный столб в Хайфе от \\\\\\\«благодарных\\\\\\\»внуков растрелянных в \\\\\\\«Бабьем Яру\\\\\\\» УПАвцами и др. нациками http://www.ex.ua/view/617763
Ответить
Odessit22
Odessit22 15 октября 2010, 00:40     -4      
сами вы — «чудо».
а мэрия работает в отличии от некоторых.  
Ответить
могу дать совет
могу дать совет 17 октября 2010, 16:40     -4      
че вы так паритесь по повуду националистов? Они что у вас в доме маршируют?  не нравится не смотрите. Люди имеет право на марши. Интересно, если бы российские националисты устроили марш, вы бы не были против? Уверен что нет. То есть российским националистам можно а украинским нет!!! ? Ну у вас и народец в Одессе. Я просто офигиваю!! Все что делает Россия, даже если что то плохое, у вас это одобряется и никакких притензий нет а если Украина что то сделает, даже если что то хорошее все равно у вас это вызывает критику и обсырание. Ва не кажется что это у вас диагноз и лечить его бесполезно? Или может просто помешательство!! Вы уже переигрываете господа хорошие!!!  
Ответить
могу дать совет
могу дать совет 17 октября 2010, 19:14     -5      
Ми вирили собi могилу, тодi, коли Богдан за гетьмана стояв. Продав вiн неньку Україну. Орлу двухглавому продав. I с того часу горе i сльози пануют в нашiй сторонi. Ми продали свою свободу, не повернему вже її!  
Ответить
могу дать совет
могу дать совет 17 октября 2010, 19:21     -5      
Хоч i вiльна Україна, та такi роки настали, рiдну мову українцi забувати стали. Все як i ранiше, ростуть хлiба, цвiтуть гаї. Але не знає наша ненька що мы зрадили її! Ми не знаєм в свою чергу що i нас чикає, якщо мови досконало i президент не знає!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 октября 2010, 21:39     +3      
В таких советчиках в Одессе мало кто нуждается, особенно от бабы Парски, начавшей курить рукава от фуфайки.
Ответить
таки да
таки да 19 октября 2010, 17:46     +1      
Бабуля! Что куриш? «Хоч i вiльна Україна, та такi роки настали, рiдну мову українцi забувати стали» вона менi не рiдна мова! Русский был, есть и будет моим родны языком!!  
Ответить
Гоцман
Гоцман 21 октября 2010, 21:05     +4      
Когда наши доморощенные нацисты с бандерштадта целовались с гитлерам, наш город-герой давал им пи-ды.Почему мы теперь стали такими мягкотелыми, ребята?Не пора ли восстановить историческую справедливость?А…?
Ответить