sov1



ЦИК официально объявил Януковича победителем президентских выборов — а БЮТ подает в суд 


Центризбирком объявил официальные результаты выборов президента Украины, согласно которым лидер Партии регионов, Виктор Янукович становится следующим президентом страны.

Об этом в воскресенье, 14 февраля, официально заявил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

Согласно официальным окончательным результатам второго тура выборов, Виктор Федорович Янукович получил 48,95% голосов избирателей (12 481 266 человек), Юлия Владимировна Тимошенко — 45,47% (11 593 357). Не поддержали ни одного из кандидатов 4,36%. Признаны недействительными 1,19% (305 837 бюллетеней).

«Большее количество голосов избирателей получил кандидат на должность президента Украины Янукович Виктор Федорович. Центральная избирательная комиссия объявляет избранным президентом Украины Виктора Федоровича Януковича, 1950 года рождения, народного депутата от  Партии регионов, который проживает в городе Киеве, выдвинутого Партией регионов», — объявил Шаповал.

После этого зал, в котором собралась практически вся фракция Партии регионов, взорвался аплодисментами.

Протокол с результатами президентских выборов подписали все 15 членов Центризбиркома. Пятеро из них - с отдельным мнением.

В Партии регионов прогнозируют, что инаугурация Януковича состоится до конца февраля.

В то же время штаб Юлии Тимошенко уже заявил, что обжалует официальные результаты президентских выборов, как только получит соответствующий протокол Центральной избирательной комиссии, заявил народный депутат, уполномоченный представитель Тимошенко в ЦИК Владимир Пилипенко.

«Безусловно, мы будем обжаловать. Исковое заявление будет подано, как только мы получим протокол. Думаю, это будет понедельник или вторник», — сказал он журналистам в воскресенье в ЦИК.

Пилипенко подчеркнул, что оглашение ЦИКом официальных результатов выборов является незаконным, поскольку на момент его оглашения в судах не было завершено рассмотрение судебных дел по голосованию и подведению результатов в отдельных округах.





Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 февраля 2010, 19:39     +11      
ну, что оранжопы???! плакать будете??? или людьми станете?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 февраля 2010, 19:55     +10      
оранжопы-людьми?ты сам в это веришь?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 февраля 2010, 20:22     +9      
хотелось бы, чтоб стали; за проволоку же не посадишь их, хоть и хочется.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 февраля 2010, 20:35     +10      
вот так  просыпается жалость… а зря.. сегодня ты  их пожалеешь-завтра они тебе перо в бок.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 февраля 2010, 04:58     +7      
мы их в 2004м пожалели( интересно, как там дело по отравлению расследуется))
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 20:14     +7      
эти не могут по определению
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 14 февраля 2010, 21:25     +9      
«Оранжоиды» — это медицинский диагноз, к сожалению неизлечим…
Ответить
locos
locos   страна по ip - eg 14 февраля 2010, 19:50     +1      
чему радоваться? траур в стране, ни юля ни оранжопы тут ни причем. блажен кто в верует в светлое будущее…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 февраля 2010, 20:27     +6      
есть предложения, выбор? светлое будущее с завтрашнего утра, конечно не наступит — после Юльки долго разгребать дерьмо придётся. Но перспектива есть..
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 февраля 2010, 05:02     +7      
у кого траур? у меня радость, хоть и маленькая, точнее надежда)оранжопы  так страну развалили, что голубым надо еще долго учиться)
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 20:13     +8      
у юлы наверное бублик упал с головы
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 февраля 2010, 20:30     +8      
теперь она два бублика сделает — «чтоб все видели как ей х.ёво! «(из анекдота)
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 21:20     +9      
да нет тот что упал гвоздиком прикрепит
Ответить
locos
locos   страна по ip - eg 14 февраля 2010, 20:27     +1      
Мне все же интересно, как скоро образ врага (Юля, ВитяПомеранец и т.д. — сам их правда ненавижу) начисто выветрится из голов особо рьяных сторонников ВикФёдЯну, дабы отрезвевшее и изголодавшееся по травле эго начало гнобить  своего же кумира…Думаю годик-полтора
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 февраля 2010, 20:36     +5      
могу поспорить что не начнут гнобить.
Ответить
locos
locos   страна по ip - eg 14 февраля 2010, 20:38     +2      
только время покажет
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 февраля 2010, 20:41     +10      
посмотрим)
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 21:23     +10      
если бы Юля, ВитяПомеранец и другие не куролесили то и народ о них помнил бы только хорошее а так извиняте
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 14 февраля 2010, 22:12     +10      
locos! Вам трудно понять?
большинство людей голосовали не ЗА Януковича, а ПРОТИВ  юлии!!!
просто так получилось, что в нашей стране больше нет кандидатур! А Юлиными обещаниями люди сыты, как и остальными ее БОКОПОРСТВАМИ!!!
остается надеяться на Януковича…на его разумное отношение к соседям и так далее!
НУ ВОТ ТАКОЙ НАРОДЕЦ ЖИВЕТ НА УКРАИНЕ! ) 
Ответить
locos
locos   страна по ip - eg 14 февраля 2010, 22:45     -2      
почему же, как раз наоборот — все очевидно. именно поэтому во втором туре голосовал против всех.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 февраля 2010, 05:07     +7      
упс, даже обещаниями люди не сыты, на пенсию в 600 грн и при наших тарифах на коммуналку, лишний кусок хлеба не купишь, о мясе уже все забыли… скоро и о молоке со сливками забудем… в зоопарк на корову будем ходить смотреть… упаси Бог!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 14 февраля 2010, 21:28     +11      
Надеюсь, что жизнь начнется с чистого листа. Хуже уже не будет. А в лучшее будем верить. Хоть после этой оранжевой команды, страна, как Русь после Батыя, еще не скоро оправится.
Ответить
bomba
bomba 14 февраля 2010, 21:35     +9      
это при условии что тимоха успокотся
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 февраля 2010, 23:02     +10      
К сожалению, люди подобные тимошонке, могут успокоиться только за решёткой, в смирительной рубахе с кляпом в зубах…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 февраля 2010, 05:09     +7      
Лансер, 100%) их с Ющем в одну камеру) или палату)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 февраля 2010, 07:51     +5      
Юлька — корень зла, обязательно его удалить! А Ющ не опасен, позволить ему с черепушками возиться, мне его уже и жалко стало (жалость к убогому)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 февраля 2010, 20:47     +3      
Нив крем случае!!! Они ж плодится твари будут! Ты что?
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 21:10     +3      
ни жалеть это зараза один раз прикоснулся и всё
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 14 февраля 2010, 22:00     +8      
Пусть им будет хорощо, а нам будет ещё лучше!
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 14 февраля 2010, 22:36     +11      
И locos прав, и жжжужжжалка! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ! .Далее надо сделать все, от нас зависящее.
Ответить
олегро
олегро 15 февраля 2010, 00:13     +4      
Раздел в Украине не на уровне народа, а на уровне олигархических кланов-Ахметов и К*, и Тимошенко и К*, которые умело используют исторический условный раздел в своих интересах дальнейшего обогащения.И используют нас, как хотят, -а мы радуемся этому:)   
Ответить
wba
wba 15 февраля 2010, 01:08     +4      
Рішенням Генерального секретаріату Інтерполу в Ліоні міжнародний розшук по каналах цієї міжнародної організації нинішнього прем'єр-міністра України Юлії Тимошенко призупинений.

«Таке рішення ухвалене на основі норм міжнародного права. Такий механізм застосовується щодо керівників державного рівня, які користуються імунітетом», — заявив у четвер «Інтерфаксу» начальник Національного центрального бюро (НЦБ) Інтерполу в Росії Тімур Лахонін.

«Це далеко не перше таке рішення Інтерполу — припинення розшуку особи, яка користується імунітетом», — додав він.

Лахонін підкреслив, що якщо Тимошенко втратить свій статус, розшук відновлять.

Раніше Лахонін заявив, що доручення на міжнародний розшук нинішнього прем'єр-міністра України Юлії Тимошенко не скасоване і як і раніше знаходиться в інформаційних системах Інтерполу.

«Оскільки ініціатор розшуку Тимошенко — Генеральна прокуратура Росії — не вважає закритою кримінальну справу, то і доручення на розшук не відкликалося із структур Інтерполу», — пояснив Лахонін.

«Всі необхідні документи і доручення на розшук і затримання Тимошенко як і раніше знаходяться в інформаційних системах Інтерполу», — додав він
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 февраля 2010, 01:21      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить