Cегодня — судный день для «Черноморца»


9 мая – великий и светлый праздник Победы – в этом сезоне совпадает с заключительным туром футбольной Премьер-лиги.

Сегодня, в 16.00, на стадионе «Спартак» одесский «Черноморец», в рамках 30-го тура будет принимать луганскую «Зарю».

Так получилось, что последний тур впервые за последнее время станет самым важным игровым отрезком для одесского «Черноморца» — сообщает odessa-sport.info. К сожалению, не с точки зрения тех позиций в турнирной таблице, которые хотели бы все болельщики нашего клуба. Сегодня, в 30-м туре чемпионата, решится судьба «моряков» в элите украинского футбола: останется ли команда в Премьер-лиге или, не хочется об этом даже и думать, станет готовиться к официальному дерби с овидиопольским «Днестром» в чемпионате среди команд первой лиги. Все решится в двух поединках: в Одессе «Черноморец», с 23-мя очками занимающий 14-е место, будет принимать луганскую «Зарю», а в Кривом Роге, местный «Кривбасс» (15-е место и 22 очка) встретится с ужгородским «Закарпатьем». «Закарпатье» в предыдущем туре официально стало первым клубом, официально оформившим свой переход лигой ниже, так что особого подтекста в криворожском матче на первый взгляд не видится. Другое дело встреча в Одессе.

Луганчане свою судьбу в нынешнем сезоне решили еще пару туров назад, однако, нельзя сказать, что выезд на игру с «Черноморцем» станет для «Зари» легкой прогулкой к берегу моря. Ничего официально неизвестно, мотивирует каким бы то ни было образом луганчан «Кривбасс» или ему сочувствующие. Но всю серьезность настроя «Зари» на заключительный поединок сезона подтверждает имеющаяся информация о том, что игроки команды оказались закрытыми на базе уже несколько дней. Причина недовольства тренерского штаба – откровенно слабая игра «Зари» в домашнем матче против харьковского «Металлиста», завершившийся со счетом 1:4. На послематчевой пресс-конференции наставник «Зари» Анатолий ЧАНЦЕВ так сказал о планах команды на матч в Одессе: - Извините, но я не знаю результатов других матчей. Мы всегда думает о своих очках, необходимо выходить на поле и играть на победу. Никаких нет мыслей даже, что мы должны опускать руки. После такого разгромного поражения на нашем стадионе перед родными болельщиками… Если мы себя не реабилитируем – это просто будет позор.

То есть, налицо вся серьезность сегодняшнего соперника «Черноморца» оказать максимальное сопротивление, что, в случае успеха, несет одесситам туманные перспективы, зависящие от результата матча в Кривом Роге. Насколько удастся Андрею Балю объяснить положение вещей своим подопечным, если они, разумеется, в этом нуждаются? Какая команда выйдет сегодня на поле стадиона «Спартак» в черно-синих футболках? Удастся ли «морякам», помимо решения основного вопроса, преподнести подарок Одессе ко Дню Победы? Это станет известно уже через несколько часов.





Новости по этой теме:



Lux Aeterna
Lux Aeterna 9 мая 2010, 09:26     +4      
Ну хоть сегодня они могут не взлететь?! ?
Заря, заря, заря — алая заря…
   Ответить    
大字報
大字報 9 мая 2010, 10:09     +5      
сегодня — день Победы!
с Победой!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 9 мая 2010, 11:41     +7      
Я не удивлюсь, если наш газмяс одесского разлива проиграет)
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 12:01     -4      
Буду болеть за «Зарю» — иначе этот беспредел продлится ещё целый год) Пора срывать с частного акульего бизнеса маску легендарного футбольного клуба моряков)

А «Черноморец» возродится на новых более светлых принципах)   
   Ответить    
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 мая 2010, 12:40     +7      
Эх, «Черноморец», «Черноморец»…
   Ответить    
Korsar
Korsar 9 мая 2010, 13:07     +5      
«Черноморец» когда-то был гордостью и легендой…
Как жаль, что все это ушло в прошлое.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
сократить название до «ЧМО»…
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 16:24     +2      
Заря держится: 23 минута 0:0)
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 16:29     +2      
Кривбасс подводит: пропустил дома мяч от «Закарпатья» :)
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 16:48     +2      
Браво Заря!!! Гол в ворота «Черноморцв» на 40-й минуте забил Каменюка)
   Ответить    
vlad
vlad 9 мая 2010, 16:49     +4      
:(
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 16:51     +2      
Теперь Кривбассу достаточно сравнять счёт и Черноморец в первой лиге)
   Ответить    
vlad
vlad 9 мая 2010, 16:53     +4      
И чему здесь радоваться?
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 16:59     +2      
Я не радуюсь — это на нервной почве)) Ну что за инвалиды такие?
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:04     +2      
Лучше первая лига, чем позорная борьба за существование в ПЛУ. Это недостойно нашего Великого клуба!

Поражения своему клубу желать нельзя, конечно. Но я все же за первую лигу!  
   Ответить    
vlad
vlad 9 мая 2010, 17:04     +6      
Действительно, инвалиды…
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:09     +3      
На стадионе болельщики «Черноморцы» дружно скандируют «Первая лига, Первая лига…»)
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:10     +5      
он-лайн трансляция: http://www.odessa-sport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=5113:-lr-lr-&catid=1&Itemid=2  
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:22     +4      
Это конец: «Кривбасс» сравнял счет в своем матче…
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:26     +4      
Кривбасс уже выигрывает 2:1
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:39     +4      
Кривбасс — Закарпатье 3:1)
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:46     +6      
Команда союзного уровня бездарно покидает украинскую лигу… Вот результат правления в городе банды Климова-Гурвица!

Фан-сектор решил перейти к «визуальным» переговорам, растянув баннер с текстом «Такие как вы не тонут».
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:47     +3      
За 4 минуты до катастрофы Черноморец сравнял счёт) Остаётся минут 5 надежды))
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 17:50     +4      
ФСЁ! Черноморец в первой лиге — матч закончился!
   Ответить    
АИ
АИ 9 мая 2010, 18:19     +6      
Пускай Думская раскручивается — буду вести репортажи, но уже из первой лиги))
   Ответить    
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 мая 2010, 19:11     +6      
ДОИГРАЛИСЬ!!!
   Ответить    
   Правила



        
17 января
12:05
3 коммент.
Парад одесских снеговиков: голые девы, пугающий Пеннивайз и курящий прохожий  фотографии
11:46
15 коммент.
В Одессе полиция задержала пьяную бригаду скорой помощи, из-за которой умер человек
11:27
8 коммент.
На юге Одесской области машина ушла под лед  фотографии
11:17
18 коммент.
Председатель сельсовета в Одесской области два года получал бюджетные деньги, арендуя собственный автомобиль
10:59
6 коммент.
Снежные сутки: в одесские травмпункты обратились 103 человека
10:09
5 коммент.
За ночь в Одессе произошло десять ДТП: есть пострадавшие
09:57
2 коммент.
На севере Одесской области возобновят добычу известняка
09:01

3 коммент.
45 матчей за четыре дня: в Одессе состоялся рекордный по количеству участников рождественский турнир по футзалу фотографии
08:00
27 коммент.
Самый известный бомж Одессы наконец получил жилье и новую работу
04:34

31 коммент.
Волевая победа: одесская теннисистка выходит в третий раунд Australian Open
00:58
54 коммент.
На Одессу идет атлантический циклон 3 категории: будет не холодно, но дождливо и снежно
16 января
23:51
8 коммент.
Снегопад парализовал работу одесского аэропорта: восемь бортов отказались от посадки в Одессе
21:15
16 коммент.
Одесские парки медленно тают: во-первых, это красиво  фотографии видео
21:06
20 коммент.
Семейные истории: как болгары Бессарабии кирпичи делали  фотографии
20:42
17 коммент.
Коллапс отменяется: дороги к пригородам и спутникам Одессы расчищены  фотографии



Статьи:

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная

Большой Брат: в Одессе заработали умные камеры, чего ждать нарушителям?

«Бэхи» и «Лексусы» для Сирии и Ирака: угнанные в Одессе элитные авто идут на Ближний Восток



Новости Одессы в фотографиях:









В Одессе полиция задержала пьяную бригаду скорой помощи, из-за которой умер человек
В Одессе полиция задержала пьяную бригаду скорой помощи, из-за которой умер человек
На юге Одесской области машина ушла под лед (фото)
На юге Одесской области машина ушла под лед (фото)