sov2



Цушко допускает, что пойдет в мэры Одессы



Министр экономики, лидер Социалистической партии Василий Цушко допускает, что будет баллотироваться на должность мэра Одессы. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Главред».

«Я над этим не думал. Пока у меня в планах такого нет, но теоретически это возможно», — сказал министр, отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности слухи о его намерении баллотироваться на должность мэра Одессы.

При этом Цушко отметил, что еще не принял окончательного решения относительно формата своего участия в местных выборах, однако не исключил, что возглавит один из списков СПУ на выборах, если найдет возможность совмещать работу в каком-либо местном совете и работу министра.

«Как вариант, мне придется искать время, чтобы посещать сессии этого облсовета, руководить этой депутатской группой, готовить документы. Если я буду это успевать, тогда, возможно, я возглавлю какой-то список», — сказал он.

Цушко также сообщил, что на данный момент не намерен проводить серьезные кадровые ротации в составе СПУ, однако добавил, что по результатам местных выборов будут сделаны выводы относительно руководства региональных отделений партии.

«Как провести реформы в партии? Есть один хороший способ: ты мне не доказывай, что ты хороший социалист — а ты пойди и докажи это избирателю. Если он тебя изберет — значит, ты популярен. А если нет - значит, ты не популярен, и плохой социалист, и вообще не умеешь работать, так уйди с должности первого секретаря!» — заявил он.

Кроме того, лидер СПУ положительно оценил частичное введение пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками на местных выборах, отметив, что это позволит повысить внутреннею конкуренцию в партиях.

Напомним, что 24 июля СПУ избрала лидером Цушко вместо Александра Мороза, который стал почетным председателем партии.


Українські Новини





ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 17 августа 2010, 23:14     -1      
А кому ты такой здесь нужен?! Нам бы от Эдика пучеглазого сдыхаться, так эта рожа деревенская сюда прется! На ферму Вася, — быкам хвосты крутить.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 17 августа 2010, 20:37     +20      
Намтакой мэр не нужен
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:41     +17      
Как же так, «министр экономики» и в мэры? Пускай ещё «экономикой» поруководит вместе с Тигипко, а в Одессе им делать нечего. Таким «реформаторам» здесь не место!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:52     +17      
Вообще-то Законом госслужащим запрещено совмещение.Здесь вообще интересный расклад — министр по совместительству собирается работать в местных советах? Это что-то вообще новое.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 августа 2010, 22:04     +13      
Вообще-то вопрос не ко мне. То, что это бардак, не влезающий ни в какие ворота — в комментариях не нуждается. Придется уж нам дождаться 31 октября и гнать поганой метлой всю эту свору. Что еще можно сказать?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 20:56     +14      
А Цушко свалит с должности, а если пролетит, что наверняка, то вернётся обратно. Куда он денется с подводной лодки, которая потеряла управление и не может всплыть.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 августа 2010, 21:03     +15      
скорее его свалят, вот и готовит запасной аэродром
Ответить
Прасковья
Прасковья 17 августа 2010, 21:10     +13      
Да, ждем с нетерпением. Одесситы уже и ручки приготовили, чтобы голосовать.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 22:32     -3      
Мадам, Прасковья! Позвольте возразить. Далеко не все одесситы «ручки приготовили». Сколько одесситов, столько и мнений.
Ответить
Прасковья
Прасковья 17 августа 2010, 23:10     +14      
Не расстраивайтесь, уважаемый Zif. Можно в этой жизни прожить и без чувства юмора.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 21:55     +9      
Вася! Да ещё и молдован с украинской фамилией! Просто гремучая смесь какая-то! Супер!  
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 18 августа 2010, 13:28     +4      
Все правильно! Теперь только осталось доказать что мы свободные граждане полиса Одесса.Но «мы»-это кто?Ведь некоторые из «мы» голосовали за Тягнибока! Не говоря о других кандидатах.Очевидно «мы» бывают разные!!!  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 17 августа 2010, 23:22     +9      
от он тупой!
Ответить
Славянин
Славянин 18 августа 2010, 00:10     0      
Но что-то в нём есть…как это бросается в глаза на фоне гурвица!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 18 августа 2010, 03:07     +8      
То что цушко нулевой экономист, это давно ясно.Видно понимает своими куринными мозгами, что чем мучаться и потеть в министерском кабинете, лучьше уж мэрствовать.Не понятно одно, как это ничтожество  надееться стать мэром в Одессе.Может он и куринных мозгов не имеет.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 18 августа 2010, 05:56     +11      
За что боженька обиделся на Одессу? Претенденты один лучше другого.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 августа 2010, 12:29     +3      
за всетерпимость и безволие, согнали бы хоть одну мерзость так другие бы подумали стоит ли сюда соваться.А то выбивается всякая… в чиновники  в Одессе и уверена что можно бегать, воровать и из пистолетиков палить.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 18 августа 2010, 10:05     +1      
Одессе — коренного одессита!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 августа 2010, 12:32     +2      
знаете как женщины говорят; был бы человек хороший, порядочный да хозяйственный.
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 18 августа 2010, 18:04     +2      
Очень правильно при выборе мужа.Но женщины, вы ведь выбираете мэра города-героя Одессы!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 августа 2010, 20:17     +1      
я же не сказала что женщины думают при выборе мужа, а в градоначальники нужен порядочный хозяйственник( ну хоть помечтать то можно?) а одессит он или нет это уже вопрос второстепенный
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 18 августа 2010, 22:25     +2      
Вынужден согласиться! Попробую помечтать о порядочном хозяйственнике…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:55     0      
А где ты его найдёшь? Я имею ввиду тех, кто имеет возможность быть ближе всех к «власть имущим».
Ответить
tabloid
tabloid 18 августа 2010, 10:34     +7      
Эт сколько можно «заработать» на посту мэра, если жертвуют министерским креслом, да ещё и экономики?
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 18 августа 2010, 10:43     +7      
А вот напрашивается такая мысля: неужели тот-же Цушко и ему подобные настолько продвинутые, грамотные и всесторонне развитые люди, что могут работать а таких различных сферах? Ведь насколько я помню, он был губернатором нашей области.Здесь своя специфика работы.Затем «вдруг» становится главным ментом страны.Совсем родственные профессии…Затем «ударяется в бега», как профессиональный уголовник, после этого почти сразу становится министром экономики и вот теперь «оно» метит в мэры такого города как Одесса! Отсюда вывод первый:пример Цушко показывает, а кто вообще, какие спецы нами управляют? Каков их уровень компетентности в вопросах, каторыми они занимаются?Вывод второй:«Где-бы не работать-лишь бы не работать».Просто люди привыкли жить красиво(что не запретишь), но при этом ничего не делая, т.е.за НАШ с вами счет.(При Союзе это называлось тунеядство и преследовалось законом)И вывод третий:их надо гнать от нашего «корыта».А это можно только через выборы.А кто не верит в выборы, то скажу, что это потому, что одни голосовали за Януковича, другие за Тигипко, Яценюка, Литвина, Тягнибока… Но если ВСЕ проголосуют одинаково, то никуда они не денутся, прийдется признать свою несостоятельность!  
Ответить
Nina
Nina 18 августа 2010, 14:47     +4      
В том то и дело, что выборы — это игры властей по её правилам. Вы правы, народ по этим правилам может выиграть только в случае поддержки большинством одного кандидата. А вот кто он, этот кандидат, за которого можно сразу можно было бы взять и проголосовать, без колебаний. Я его, пока не вижу и не слышу.
Ответить
Nina
Nina 18 августа 2010, 14:51     +3      
«И вывод третий:их надо гнать от нашего «корыта». А это можно только через выборы.»  Не могу согласиться с «только». Именно на это «только» и рассчитывает власть. Если бы она знала об «не только» — кандидаты были бы другие.
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 18 августа 2010, 17:45     +3      
Nina, я полностью согласен что не только выборы…
Но так написал чтоб «не накалять».Вообще-то я приверженец более радикальных действий.Есть факты.Известно, что в стране было все.И это «все» работало на всех.Говоря о себе лично, могу сказать, что (по моим подсчетам) я жил как минимум в 2.5 раза лучше.А теперь что, я стал в 2.5 раза хуже, или как?Дальше, всем давно известно, что честно нельзя стать богатым человеком.А все, что принадлежало стране, все сейчас у богатых.Т.е. у нечестных (мягко говоря) людей.Поэтом, мое мнение-1917 год! Понимаю что будут отрицательные эмоции, но это мое личное мнение, и я имею на него право! К тому-же, я ведь не хочу что-бы все ходили голодранцами, как ты работаешь, какую ты приносишь пользу людям -так и живи! Но если ты умеешь только стрелять из автомата по автобусу с туристами на ночной дороге-пардон, я не с вами…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 21:57     +1      
А есть ЗА кого голосовать?
Ответить