sov1



ДТП на Балковской: пострадали три автомобиля


На улице Балковской между Мельницкой и Дальницкой произошло ДТП с участием трёх автомобилей.

По свидетельству очевидцев, водитель белой «Toyota» неожиданно решил перестроиться из застрявшего в пробке среднего ряда в крайний левый, по которому в этот момент двигался автомобиль «Opel». От удара его отбросило на стоящий впереди автомобиль «Mazda».













АИ
АИ 2 октября 2009, 15:14     +6      
Вы посмотрите, что делается в городе — пешеходам уже и места нет. Велосипедистам тоже…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 15:24     +5      
Всё занято авариями! :)
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 15:25     +3      
Для кого этот город вообще строился? Для машин или для людей?) Чем мы дышим? Ради чего такие жертвы? Ради удобства нескольких жирных задниц?)  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 15:38     +2      
Вообще в городе двести тысяч автомобилей. И не все, кто несколько лет копил на машину — «жирные задницы».
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 15:44     +2      
Как бы то ни было, а пешеходов — большинство) И они имеют полное право дышать чистым воздухом!  
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 15:40     +4      
Во дворах всё заставлено автомобилями… В парках и других зелёных зонах аналогично… Скоро в квартирах и домах, на пляжах и детских площадках — будут дыметь…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 15:44     +6      
Значит надо строить паркинги.
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 15:48     +3      
а говорят некоторые — там дорого место обходится) на дворе кризис) они лучше сэкономят на своём и нашем здоровье) а потом страшные болезни, расходы на лечение, преждевремменые смерти…  
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 15:50     +3      
машину есть за что купить, а вот место на стоянке — не за что)
Ответить
Каратель
Каратель   страна по ip - od 2 октября 2009, 18:41     +5      
Тут люди поделились на тех у кого есть автомобиль и на тех у кого его нет!
Смотря на ситуацию со стороны пешихода замечаешь-грязный воздух и заставленные придомовые територи, в то-же время глядя глазами водителя видно-бесконечные пробки, и лихорадочно откуда-попало выскакивающие пешиходы которые незнают где зебра и на какой сигнал переходить дорогу (Пантелеймоновская/Екатериненская, Королёва…)
Спорить на эту тему можно БЕСКОНЕЧНО!  
Ответить
Каратель
Каратель   страна по ip - od 2 октября 2009, 18:50     +5      
Я купил машину недавно и только потому-что было такое условие при взятии меня на работу, меня и всю мою семью кормит машина, есле-бы небыло у меня машины у меня небыло-бы тех денег которые я сейчас получаю!
А то-что загрезняю воздух-КАЮСЬ и вместе с этим каждые 2 года оплачиваю свой вред планете и всегда слежу за тех.состоянием своего авто, всегда пропускаю пешиходов, но для общественности остаюсь просто КАЗЛОМ, потому-как купил автомобиль! (( 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 22:47     +3      
Та не обращайте внимания на эту «общественность». У нас коммунистов очень маленький процент остался. Стыдно, что у нас есть люди без автомобиля, а не что есть автолюбители.
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 22:57     +4      
Вы представляете, что бы случилось с Одессой, если бы у нас у каждого жителя города появился автомобиль? Отвечаю — ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА в прямом смысле этого слова!

Коммунистов может быть и маленький процент, а вот людей наёмного труда — большинство) И именно на труде этих людей держится вся экономика страны!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 октября 2009, 23:04     +1      
И причём тут ненависть к автомобилистам? Они не могут быть людьми наёмного труда?

На счёт катастрофы не преувеличивайте. Вот если бы случилось что-то на припортовом, или на Южноукраинской АЭС, то это была бы катастрофа. А с машинами важнее были бы другие проблемы — пробки, парковки и т.п.
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 23:10     +2      
проконсультируйтесь с экологами — они Вам быстренько всё подсчитают по количеству выхлопных газов… Миллион автомобилей — это сплошной затор и экологическая катастрофа, которая и сейчас очень близка… Уже сейчас, по подсчётам учёных, курортный город Одесса — первый в списке самых загрязнённых городов Украины… Что будет дальше? Куда Вы нас зовёте? К светлому капиталистическому будущему — на кладбище?
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 23:13     +2      
Одесса по статистике находится на первых местах в стране по количеству раковых заболеваний — как Вы думаете это не взаимосвязано?
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 23:30     +4      
Никакой ненависти нет, есть попытка образумить людей, которые не понимают всей серьёзности ситуации) И Вы — первый из них) Вам, судя по всему, плевать на остальных людей, на их право жить в нормальной экологической обстановке и не бояться, что их ребёнка завтра собьёт машина очередного мажора или любителя удобно покатать свою задницу за счёт чужого здоровья…
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 23:38     +4      
И последнее, Вам этого видно не понять, но премьер-министр Дании ездит на работу на общественном транспорте) Почему у нас в провинциальных мэрии и обладминистрации за наш с Вами счёт, сотни, если не тысячи бюрократов катаются на работу и с работы на автомобилях, растрачивая наши деньги и ухудшая экологию города???
Ответить
АИ
АИ 2 октября 2009, 23:05     +3      
Никто не запрещает Вам использовать автомобиль для своего заработка — это вполне понятная ситуация, но будьте любезны не ставить автомобиль во дворе, на детской площадке или в зелёной зоне… Для остальных же людей желательно сделать нормальный рельсовый общественный транспорт — он дешевле, быстрее и экологичнее. Также приоритет — строительство велосипедных дорожек и даже раздача велосипедов за небольшую плату… Или мы все самоубийцы? Или всем наплевать на здоровье своих детей?
Ответить
wba
wba 3 октября 2009, 13:39     +4      
В Европе большинство автомобилей имеют объем двигателя менее полутора литров. В Париж въезд джипам запрещен, так как муниципалитет считает, что из-за джипов дороги надо ремонтировать в три раза чаще, что дорого для города. Кроме того, джип занимает на 30% больше места на дороге, чем обычная машина.
Так что не все автомобилисты виноваты. А только те, для которых машина не средство передвижения, а метод показать крутизну, ибо ничем больше проявить себя не могут — мозгов не хватает.
Ответить