sov4



28 сентября 2010, 18:27

ДТП возле «Палладиума» — официальная версия ГАИ


В ходе сегодняшней пресс-конференции начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области, полковник Александр Якимович озвучил официальную версию произошедшего вчера ДТП у ночного клуба «Палладиум».

По его словам, дежурный экипаж ГАИ прибыл на место ДТП в 18:40, где было установлено, что водитель джипа «Тойота Лендкрузер» (государственные номера автомобиля на тот момент отсутствовали — так как были спрятаны в багажник)  находящийся в состоянии алкогольного опьянения, что было впоследствии подтверждено медицинским осмотром (соответствующий акт ОООНД №001178 от 27.09.2010), управляя своим транспортным средством по улице Итальянский бульвар в направлении улицы Канатной совершил наезд на 52-летнюю одесситку.

Женщина получила телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб хребта и грудной клетки. Она была госпитализирована в Одесскую клиническую больницу.

«В этот момент из салона автомобиля вышел пассажир, который также производил впечатление пьяного и спровоцировал конфликт с очевидцами происшествия. Он повел себя неадекватно. Работники ГАИ пресекли хулиганские действия и доставии нарушителя в Шевченковский райотдел», — сообщил начальник облГАИ.

По мнению Александра Якимовича, тот факт, что нарушители после ДТП сняли госномера, не является преступлением. Также начальник облГАИ ещё раз напомнил журналистам, что единственными установленными автомобильными номерами, говорящими об отношении их владельцев к силовым структурам, являются госномера с белым текстом на синем фоне. Любая другая комбинация цветов, букв и цифр  - исключительно прихоть владельца автомобиля.  Александр Якимович подчеркнул, что ни пассажир, ни водитель «Тойоты» не являются работниками каких-либо силовых государственных структур.

В виду того, что следственные мероприятия по вчерашнему ДТП ещё ведутся, начальник областной ГАИ отказался называть госномер автомобиля «Тойота Лендкрузер». Кроме того, оба нарушителя назвались безработными — впрочем, эта информация записана исключительно с их слов, а так это или нет, установит следствие. Автомобиль «Лендкрузер» задержан и доставлен на штрафплощадку.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14178028.html»>Источник</a>

Также, по словам Александра Якимовича, резонанс вокруг этого ДТП и вчерашнего ДТП у Таировского кладбища нагнетается искуственно — так как данные обоих трагических инцидентов довольно тривиальны. Во всяком случае, статистика по ДТП в Одесской области говорит о снижении этих показателей. За 8 месяцев текущего года в регионе произошло 1563 аварии, что  на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года  - 1830 ДТП.









Орден Амлюж
Орден Амлюж 28 сентября 2010, 18:37     +33      
все замечательно. Эта мусорская срань скрывает 95% если не больше преступлений!  
Ответить
LeeNata
LeeNata 29 сентября 2010, 06:41     +16      
1) «что нарушители после ДТП сняли госномера, не является преступлением» — это интересно, т.е. твори, что хати, прячь номера и гоу с места преступления?)

2) «отказался называть госномер автомобиля» — не успели новые купить для отмазки???

3) «нарушителя назвались безработными» — если у нас все безработные ездять на джипах, то я тоже хочу быть безработной =))

4) «Во всяком случае, статистика по ДТП в Одесской области говорит о сижении этих показателей» — он что ШУТИТ??
Ответить
7929
7929 29 сентября 2010, 15:29     +4      
Начальник областной ГАИ отказался называть госномер автомобиля «Тойота Лендкрузер», что нарушители после ДТП сняли госномера, не является преступлением.

Без номеров запрещена ПДД эксплуатация авто.
Если нет номеров это что тогда за авто???
Сняли госномера не ГАИ.
Почему тогда Александр Якимович скрывает номера авто (следственные мероприятия) не имеют отношения к номерам авто.
Лош озвучил Александр Якимович.

Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 29 сентября 2010, 16:26     +3      
Водитель Светашнюк Сергей Борисович, 1956 г.р.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 29 сентября 2010, 16:29     +2      
кто такой? поподробнее есть информация?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 29 сентября 2010, 16:49     +3      
Инфа с ОФ
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 2 октября 2010, 15:51     +3      
+ + +, +
Ответить
Enqweest
Enqweest 28 сентября 2010, 18:48     +34      
ну да, смерть матери двоих детей, увечья другой женщины — это же всего лишь тривиальная статистика. К тому же, она улучшается по Одесской области. И говорить тут, вобщем-то, не о чем.
Ответить
Enqweest
Enqweest 28 сентября 2010, 18:49     +23      
Просто нет слов…
Ответить
И все таки
И все таки 28 сентября 2010, 18:53     +18      
А шо цацкатся, всем виновникам ДТП включая начальника обл.ГАИ дать по Герою Украины.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 28 сентября 2010, 19:19     +16      
Ну как минимум хоть орден Мазепы дать!
Ответить
саламандра
саламандра 28 сентября 2010, 18:54     +20      
удивляет формулировка)спрятали номера в багажник((((ничего предосудительного, и уже и номера не прокурорские, а человек в больнице.Дай Боже чтоб хотябы лечение оплатили, что отмажутца почти не сомниваюсь, а лечение удовольствие дорогое.Эх жаль прошли времена куклусклана!  
Ответить
мрак
мрак 29 сентября 2010, 20:13     -1      
а они когда то были прокурорские??? ООП — никакого отношения к прокуратуре Украины не имеют…
Ответить
ahnenerbe
ahnenerbe 29 сентября 2010, 22:50     +5      
>жаль прошли времена куклусклана
точнее «суда линча», а то взяли бы очевидцы этих 2х пьяных орлов и повесили бы на нашем одесском тополе. Самое неприятное что это не осталось бы безнаказанным, а вот этот инцидент, и многие другие в которых замешаны мажорные граждани наверняка останутся.  
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 28 сентября 2010, 18:58     +16      
Хм… Так это что каждый такие номера может купить? Сильно я сомневаюсь… И ксивы тоже прихоть?
Ответить
Vasil
Vasil 28 сентября 2010, 19:06     +29      
Как менты же и говорили стоят номера типа 7777 -20 тыс. грн. А они же безработные!!
Менты — это суперкорупционая структура. И все тривиально! Т.е  нас хотят приучить к мысли что нас и дальше пьяные  мажоры -дети депутатов — пьяные безработные на 100 000 -х джипах и дальше будут убивать на ул. Одессы!!
Да за это интервью этогоначальника надо гнать в шею-сволочи б.. 
Ответить
lych
lych 28 сентября 2010, 19:24     +23      
а мы то все думали да гадали вчера, как же милиция выкрутится с объяснениями, ведь прокурорских взяли в кутузку. И они таки нашли выход! — Дали инфу, что мажоры с ксивами прокуратуры не сотрудники прокуратуры! Вот чудеса то! Уже можно предугадать, что начнется в суде. Не удивлюсь, если из пострадавшей сделают виноватую…
Ответить
The First
The First 28 сентября 2010, 19:32     +22      
Белый текст на синем фоне…Але, Якимович,
а как же ВН…РР(прокуратура)?! Или все вокруг дэбилы?
Ответить
мрак
мрак 29 сентября 2010, 20:15     -4      
а как же ВН…ВР???… РР не обязательно прокуратура… они могут принадлежать и иным госструктурам…
Ответить
ahnenerbe
ahnenerbe 29 сентября 2010, 22:52     +3      
Золотые твои слова Рамон Меркадер!!
Ответить
яяяяяяяяя12
яяяяяяяяя12 28 сентября 2010, 21:06     +15      
не, ребята ну вобще — «по статистике количество ДТП снижается…
У нас каждую неделю очередной мажор насмерть сбивает людей — а у них снижается
Совсем с другой планеты товарищи -гайцы…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 сентября 2010, 21:20     +11      
Лицемерие мусоров уже стало привычным делом.Да и как оно может быть на бандитской территории.
Ответить
VINSENT
VINSENT 28 сентября 2010, 22:03     +4      
одно радует-пострадавшая имеет возможность решить свои материальные проблемы, а менты ей помогут…и тоже решат свои (что не радует)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 сентября 2010, 22:24     +8      
А чего Вы ждали от мусоров? Система МВД давно служит не закону, а власть имущим и олигархии. Круговая порука у них везде, с верху до низу. И это не только у них. Те же врачи, армейские и т.д., так что ничего другого и не ждите.
Ответить
lych
lych 28 сентября 2010, 22:42     +10      
я думаю в этой ситуации, т.к. слава богу женщина жива, все будет на ее усмотрение и она имеет на это право…первый вариант- они ей обеспечивают безбедное настоящее и будущее, за что она к ним соответственно будет не в претензиях, …и втрой вариант — она категорически хочет поднять шум и наказать виновных и деньги ей не нужны, — в этом варианте я сомневаюсь…так что возможно они и не будут наказаны и женщину можно понять, многие бы так поступили…
Ответить
ahnenerbe
ahnenerbe 29 сентября 2010, 23:12     +3      
В реальности ей кинут подачьку 500$, с угрозами, сами ж понимаете что для них все простые рабочие люди обычный скот, поэтому они применят схему 90х и ВСЁ разрулят. Грустно это всё, хоть бери создавай эдакий «фронт сопротивления» чтобы решать дела ПО ДРУГОМУ, может жизнь в Украине наладиться. Лучше несколько лет жестокого коммунизма чтобы вырезать эту гнилую прослойку общества, типа операции, а наш случай это рак мозга, ещё через 10 лет такого разложения и нашу страну без труда разорвут на части соседние государства
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 29 сентября 2010, 00:00     +13      
При приеме на «работу», у всех потенциально «безработных и не имеющих отношения к правохранительным органам» берут заявление об увольнении (по собственному желанию) без даты, если что-то случилось — задним числом ставят дату и аля-улю! И это позволяет на голубом глазу утверждать, что «безработный к Органам отношения не имеет»!
Так что нам чистую правду сказали!
Твари!
 
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 29 сентября 2010, 00:34     +10      
Где-то там на записи очевидец рассказывает, что кричали мажоры.. приедет крутой гаец и все порешает.. то ли Якименко, то ли Якимович
Ответить
elektro
elektro 29 сентября 2010, 03:02     +10      
Поговорка:«Мент-это не профессия. Это образ жизни! "
Ответить
elektro
elektro 29 сентября 2010, 03:32     +8      
Поговорка:«Мент- это не профессия, это образ жизни! "
Ответить
Св.Михаил
Св.Михаил 29 сентября 2010, 09:22     +8      
Эмблема прокуратуры на номере — это тоже прихоть владельца, и ксивы — тоже. Кстати, про номера говорили, что они стоят 20 штук, а сколько ксивы стоят?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 29 сентября 2010, 09:26     +9      
А спецсигналы сколько стоят? Запрещены ведь они простым так  сказать смертным…
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 29 сентября 2010, 09:41     +6      
Всем! Он классный парень! Никому отказать не может!
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 29 сентября 2010, 09:40     +8      
А разрешение на использование спецсигналов, выдает начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области звание ф.и.о.и далее по тексту…!  
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 29 сентября 2010, 16:02     +4      
Да капец полный! Слушай Якимович, у тебя звание не воинское, а специальное.Настоящие полковники имеют честь и достоинство и в таких ситуациях говорят правду.А ты наверное как был на срочной каптером — блюдолизом так им и остался.Что ты людям впариваеш, номер машины ООП 77 (всем известно что семерки на номерах только у прокурорских и не только на служебных,  у некоторых и на личных), даже у военного прокурора гарнизона на служебной Волге четыре семерке на черном фоне номерного знака ( кстати автомобиль относится к силовым структурам и фон номерного знака никак не синий), что-то я не наблюдал что бы в прокуратуре области или города на служебных машинах фон номера был синий, согласен на гаишных и ментовских машинах фон номера синий.Даже номерные знаки во Внутренних войсках на черном фоне, хоть они «боком» и относятся к МВД. А слоган ООП на номере расшифровуется как (Одеська Обласна Прокуратура).Также бегают в Одессе машинки на номере написано ОДА и номер, что означает(Одеська Державна Администрация), ООР и номер что означает (Одеська Обласна Рада)и т. д. и т.п.А эти абравиатуры придумали чиновники совместно с вами ГАИшниками, что бы ваши подчиненные не тормозили «паньство»т.к.запомнить «гайцу» все номера машин «высоких» чиновников, которых нельзя останавливать, просто невозможно(кстати все эти авто имеют нормальные номерные знаки и за пределы области выезжают с нормальными номерами, т.к. к примеру откуда гайцу в Черкасской области знать что это за номер с абравиатурой ООП.Для Вас Александр Якимович и участников форума, кто не знает, поясняю что герб   между буквами и номером на номерном знаке(как в данном случае) наносится только на служебных авто бооольших чиновников или гос.учреждений дабы показать кто на этом авто едет.А те гос. номера, которые по 20000 грн выглядят совсем по другому, к примеру на них написано ПАХАН, ДЯТЕЛ и т. п.Так что А.Якимович, чиновник со специальным званием «полковник», не надо «лохматить бабушку», не все такие «лохи» как Вам кажется.А на месте губернатора я бы вывернул этот кодляк «гайцев» и «прокурорских»на изнанок только за вранье, за недопонимание случившегося и происшедящего в нашем городе.Эдуард Леонидович, что слабо?Вывернете этих ребятишек, все таки к выборам идем, подымите немного престиж ПР, а иначе Ваши противники все это вывернут и при том в бижайшее время, да ище и в СМИ, с конкретными фамилиями и даже документально подтвердят кому принадлежит сей авто.Честь имею.  
Ответить
мрак
мрак 29 сентября 2010, 20:27     +1      
Капрал а Вам, простите, сколько лет, что Вы за чепуху пишете какая Одеська Обласна Прокуратура? название органа — Прокуратура Одеської Області.

Вы хотите сказать что если у меня номер авто ВН7707АС я сотрудник прокуратуры? обратите внимание на номера авто стоящих возле Прокуратуры Одесской области, например у прокурора Од. Области номер служебного авто ВН0001РР

в этом случае при перестановке слагаемых сумма таки меняется.  
Ответить
Aleksandr
Aleksandr 29 сентября 2010, 16:24     +6      
Интересно, если бы такое случилось с его женой, дочкой или мамой, он бы тоже так продался?) Мусор одним словом, берёшь большой грех на душу, Якимович!  
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 2 октября 2010, 15:48     -2      
Я с вас всех удивляюсь! Чего все накинулись на Якимовича? Он что может говорить то что думает? Или ему приятно оправдываться за проделки силовиков, которые даже не являются сотрудниками МВД? Да и СМИ так «состряпывают» свои репортажи, вырывая одни фразы из контекста и соединяя их с другими — что из любого нормального интервью получается чепуха вроде этой.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 октября 2010, 20:54     0      
А он знает что такое офицерская честь? Там обычно вещи называют своими словами и не юлят. Маловероятно что в ментовской среде об этом знают. Там своя, то ли честь, а скорее масть. Есть там офицеры, но очь мало. Так что 661125 не нужно ля-ля. А номерок с «крытой»?(шутка) И не будь адвокатом в той теме в которой не понимаешь.
Ответить