новый год совиньен



7 апреля 2011, 12:51
Эксклюзив Думской.net

Давайте жить ярко! Арт-инсталляции от жителей одесских Черёмушек  


Говорят, что Черёмушки — третий по привлекательности район города, после центра и Фонтана. Можно долго спорить о том, насколько этот микрорайон одноообразен, насколько скучна однотипная советская планировка, насколько невзрачны, будто клонированные, хрущёвки…

Но даже в этом районе самобытностью одесситов пропитан любой двор. Жители «хрущёвок» на личном примере показывают, как можно и нужно жить — жизнерадостно и ярко.




Фото: Гиманов Александр










































































Justice...
Будет шикарно смотреться в солнечную погоду =)
   Ответить    
З Одеси
От красота!
молодці!
   Ответить    
Korsar black
Молодцы, конечно. Только вот — как бы туда небезызвестный «Гефест» или «Гешефт» не добрался. «Хрущебы» все-таки…
   Ответить    
Булочка
какая прелесть))  даже не смотря на то что пенсии не позволяют прожить по-человечески (делают такие вещи именно пенсионеры), а так — существовать, у людей находятся силы и желание как-то разукрасить серые и тяжелые будни.
   Ответить    
On-Off
На некоторых фото узнал дом и двор, в котором живут мои знакомые на Академика Филатова, 6-Б. Действительно, молодцы люди!!!
Но хочу сказать, что у них там крепкий домовой комитет и «рулят» там люди, которым по 35-45 лет.
Пенсионеры, конечно, тоже «активничают», но больше на втором плане.
   Ответить    
Сайрам
Море позитива) Побольше таких людей и ярких дворов!
   Ответить    
Nina
Nina 7 апреля 2011, 13:25     +15      
Действительно позитивная новость. Автору РЕСПЕКТ!

Ну почему же на то, что делают люди посмотреть приятно, а то что чиновники — даже  вспоминать не хочется.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Жалко что нельзя новости плюсовать, только комментарии. Суперский вид 
   Ответить    
Лёлик
Лёлик   страна по ip - od 7 апреля 2011, 13:32     +13      
Классно)Не перевились ещё творческие люди, делающие красоту на своём энтузиазме! ) 
   Ответить    
НЙ-к
НЙ-к 7 апреля 2011, 13:44     +15      
Фоторепортаж отличный, молодец автор и молодцы люди, кто это сделал.
А почему вы не подписываете фотографии — чье авторство??
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 7 апреля 2011, 13:48     +14      
Голь на выдумки хитра. Молодцы — из ничего оригинальные штучки получились.
   Ответить    
Стополь
Стало грустно
   Ответить    
April
April 7 апреля 2011, 14:54     +13      
Какие молодцы! Если бы хоть половина жителей нашего города так сделали, то как бы преобразовался наш город ) 
   Ответить    
....л
....л 7 апреля 2011, 16:43     +11      
глупо. тут радоваться надо за людей, которые все это сделали. Какой ты тогда одессит? Сельский залетный??? вот и едь обратно к себе
   Ответить    
Булочка
из чего возможности позволяют, из того и делают. Слабо из старой, унылой шины белого лебедя сделать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duku
Duku 7 апреля 2011, 22:18     +8      
дай Боже здоров«я тим людям, що подбали про «більше ніж ковасу», і зробили отеє маленьке свято на кожен день для себя і інших. Дякую фотографу, адже інколи так не вистачає позитиву…
   Ответить    
дирижёр
живу на Черёмушках с рождения. И не сказал бы, что этот район однообразен. Во всяком случае, это не Котовского. И здесь каждая улица имеет своё лицо. Узнал огород с грибочками. Недавно гулял там и обратил внимание с подругой. Это за «Антошкой». А вот и двор по адресу Филатова 37-а, рядом с моим домом. Этот двор когда-то занял первое место (разделив его с двором на проспекте Шевченко, около ломбарда, где сталинские дома). Ещё Боделан приезжал 1-го сентября на открытие и ему накрывали столы )), а потом-потом были и ветераны, и Костусев наведывался
   Ответить    
petlya
покрышки-лебеди, шикарны)
   Ответить    
Рыжая
узнала двор на Филатова 6-б, у меня там родня.
Вы себе не предстваляете как же замечательно этот двор смотрится в солнечную погоду, с замечательными счастливыми пупскиами которые там гуляют.
МОЛОДЦЫ! так держать!
   Ответить    
On-Off
И еще одна подробность про Филатова 6-Б.
Люди в прошлом году выиграли городской конкурс на лучшую придомовую территорию. При этом ЖЭК попросту самоустранился и не выполнял даже те работы, которые должен. Штатный дворник по распоряжению начальника ЖЭКа специально обходил этот двор стороной.
По итогам конкурса люди должны были получить 10 000 гривен на благоустройство придомовой территории. Эти данные были опубликованы в прессе, выложены на сайт горсовета. В итоге люди получили кукиш. А деньги пропали где в недрах Управления ЖКХ и ТЭК.
   Ответить    
On-Off
Может найдется человек, который сможет поднять сейчас этот вопрос?!
А, Думская.net, как, возможен такой вариант?
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN 6 мая 2011, 23:13     0      
Сбросьте, пожалуйста, известную вам информацию на info@dumskaya.net
   Ответить    
   Правила


Сильпо