sov4



5 октября 2011, 15:31

Дело Ильченко: Обвиняемый в Одессе, но под следствием


Вице-мэр Одессы Николай Ильченко вернулся в Одессу. Чиновник имеет статус обвиняемого — в настоящее время он выпущен из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил адвокат Ильченко Александр Горовой.

 По его словам, Николай Ильченко в первый же день после выхода из СИЗО написал заявление об уходе в отпуск, чтобы «не использовать служебное положение во время следствия». Само следствие продлится еще, как минимум, два месяца. Причем, один месяц уйдет на химическую экспертизу денег и легализацию аудио и видеозаписей. Сам Ильченко, уверяет Александр Горовой, заинтересован в сотрудничестве со следствием, потому что это единственный способ убедить правоохранителей в его невиновности.

Адвокат не исключает и возможности повторного приезда в Одессу следственной группы Генпрокуратуры, обыски и допросы свидетелей.

 Другие фигуры в «деле Ильченко» — депутат горсовета Олег Гоцуляк проходит по делу, как свидетель, директор КП «Побережье» Олег Кухтей сидит в Лукьяновском СИЗО.


Николай Ильченко

Николай Ильченко






Олег Анатольевич Гоцуляк
Олег Анатольевич Гоцуляк
экс- депутат горсовета
12 новостей



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 15:34     +12      
ежедневные допросы! ежедневные! по каждому пальцу кувалдой,  к гениталиям петарды привязать и взорвать, паяльник в задницу и избивать битой в морду- пока не вернет все украденное до копейки! только так4 надо искоренять взяточничество!! А потом  за волосы вытащить- на колени у оврага и расстрелять мздоимца! Подонок!!
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 5 октября 2011, 16:04     +9      
батенька, а вы садист
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 5 октября 2011, 18:56     -3      
С катушек съехал это бывает))
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 5 октября 2011, 18:26     +4      
: ) Как всегда, порадовали ваши неадекватные комментарии : ) Спасибо. Но по существу хочу отметить, что — да, если брал взятку, то должен отвечать по всей строгости Закона : ) 
Ответить
провидец
провидец 5 октября 2011, 19:40     +6      
в интересное время живем товарищи.все самое интересное будет к концу года..
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 20:14     +2      
Надеюсь поучаствовать- согласен с Вами полностью!
Ответить
Соломон
Соломон   страна по ip - od 5 октября 2011, 20:53     -5      
ДУМСКАЯ! Куда вы смотрите! Противно читать эти вопли психически нездорового человека!!! Призрак, вы опоздали родиться! Вам бы в средневековье- там бы потешились! Да и имечко вы себе выбрали под стать- многое объясняет! А как на счет Европы, куда мы все стремимся! ??? Не пробовали цивилизованно подходить к вопросам?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 октября 2011, 21:03     +3      
Насмешили за Европу, только возле дупы она даст полежать Украине, так же как румынам и болгарам.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 6 октября 2011, 09:40     0      
Соломон    5 октября, 20:53
А как насчёт ника, вами выбранного, батенька? Не слишком претенциозно? Не пробовали оторваться от корней «богоизбранного» и побыть обычным? Европу вашу… ну, в общем, сами знаете куда… Призрака не трогать — это глас народа!
Ответить
Соломон
Соломон   страна по ip - od 6 октября 2011, 10:32     +1      
Мы все обычные- и мы все и есть народ! И каждый из нас емеет право на свое мнение и свою личную свободу — главное чтобы свой выбор не ущемлял выбор и свободу других! Пожалуйста, высказывай свое мнение- но без мусорных слов и конвульсий.Спокойно — тебя и так поймут! Я за это!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 6 октября 2011, 15:39     -2      
Соломон   6 октября, 10:32
А пафосу, пафосу-то сколько.
Там где начинается чрезмерный пафос, кончается правда и правота…
Ответить
Соломон
Соломон   страна по ip - od 6 октября 2011, 18:38     +1      
Во первых -пафосом и не пахнет.Это всего лишь спокойные и трезвые рассуждения! К Вашему сведению, пафос-(в переводе с греческого)воодушевление, страсть, сильные эмоции и т.д..Вопрос: почему Вы решили, что если даже присутствуют эти определения — там заканчивается правда???Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 6 октября 2011, 19:16     -2      
Соломон   6 октября, 18:38
Многие греческие слова, вошедшие в нашу речь либо немного изменили своё первоначальное значение, либо поменяли свою эмоциональную окраску. И пафос стал окрашиваться отрицательно  в большинстве случаев(ИМХО).
А наблюдения свои я вывел из прекрасного детства, которое прошло не в самом плохом обществе(но пафос зашкаливал), продолжил в юности, где мою страну уничтожили(пользуясь ложью помноженной на пафос) и вижу сейчас, когда эту территорию доворовывают(пафосно вещая о -надцатилетии чего-то там)
Ответить
Соломон
Соломон   страна по ip - od 6 октября 2011, 21:46     +1      
Полностью с Вами согласен, что все было замешано на комм.идеологии и лжи(росли в одной стране.Самое ужасное, что лжи не стало меньше, и коррупции, и ненависти и…т.д…и безисходности.Обман везде и во всем! Но даже это не служит оправданием для выплескивания своих негативных эмоций в виде матерщины и нецензурной лексики на форумах.Многие может не согласны со мной, хотят поддать перца.Но мне кажется, что в этом нет никакого смысла, будущее можно изменить делами, а не словами.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 5 октября 2011, 15:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 5 октября 2011, 15:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Краснуха
Краснуха   страна по ip - od 5 октября 2011, 16:00     +5      
ага, «не использовать служебное положение во время следствия» прям как только уходит в отпуск так сразу все забывают кто такой
Ответить
Чел80
Чел80 5 октября 2011, 17:09     +4      
это чтобы откупаться как частное лицо
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - ro 5 октября 2011, 16:04     +8      
у вас тут новости с большим опозданием… Ильченко вместе с кактусом были на матче черноморец-таврия 1 октября…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 5 октября 2011, 17:03     +4      
Ничего, раскулачат и отпустят. так что пусть сильно не расстраивается, на зарплату вице мера тоже можно жить.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 17:09     +10      
Нельзя  отпускать!! Надо товарищи их жестоко наказывать, даже за одну копейку. Я, например, вынужден копейку и то на  четыре части  делить, а эта мразь 9500 долларов США — только первый транш взятки!! А всего у Костусева взяли   уже 19 подонков!!  Казните  на площади одного и у них поубавятся аппетиты. Можно и гуманно. Расстрелять из крупнокалиберного пулемета, но чтобы все желающие могли видеть и на всю Украину по ТВ продемонстрировать. Ильченко давно уже  лишние 50 лет живет.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 5 октября 2011, 19:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Черчилль
Черчилль 5 октября 2011, 23:24     +1      
Кстати откуп стартует с 15 млн.долларов-всё таки Генеральная прокуратура раскручивает дело.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 17:13     +13      
Товарищи!!! Караул устал! Когда все дебилы научатся считать на калькуляторе- они посчитают  что за 30 и 35 лет стажа -они  заработают при средней зарплате -максимум минимальную пенсию. Что уплатят они в фонды минимум в 7-10 раз больше, чем получат. Все эти деньги пойдут на сам пенсионный фонд и на кормежку и пенсии чинуш!! Мы должны быть беспощадными  к чинушам и беспощадные к любому взяточничеству! Только так товарищи мы и сможем построить цивилизованное общество!!
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 5 октября 2011, 19:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 октября 2011, 21:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 5 октября 2011, 17:27     +1      
Федул, что губы надул?
- Да кафтан прожег.
- Зачинить можно.
- Да иглы нет.
- А велика дыра?
- Да один ворот остался.
Ответить