sov3



31 августа 2011, 11:00

Дело Тимошенко может помешать евроинтеграции Украины


Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что процесс над Юлией Тимошенко может стать серьезным препятствием на пути евроинтеграции Украины. Об этом он сказал по итогам частного визита президента Украины Виктора Януковича, сообщает сайт президента Польши.

Коморовский отметил, что Украина много достигла на пути европейской интеграции, но есть и преграды.




«Такой преградой, несомненно, является процесс над Юлией Тимошенко», — сказал польский президент.

По его словам, этот процесс «в Европе, во многих странах воспринимается как политический процесс, а не уголовный». Президент Польши отметил, что это дело является препятствием для Украины в вопросе продвижения в направлении евроинтеграции.

Коморовский признался, что уговаривал Януковича, что это дело, «так как оно сегодня выглядит, может быть серьезным препятствием в поддерживании темпа приближении Украины к западному миру».

«Я ожидаю, что в ближайшее время мы сможем узнать, как президент Украины, как украинская власть с этой проблемой справятся. Мы очень хотели бы, чтобы были хорошие новости о том, что эта проблема решена, а не росли сомнения отнгосительно мотивации этого процесса», — сказал Коморовский.

Он подчеркнул, что Польша «не только является адвокатом, но хочет быть и другом Украины, и образцом».

На сайте подчеркивается, что визит Януковича в летнюю резиденцию польского президента был частным. Госсекретарь республики Новак объяснил это тем, что иногда президент Коморовский поддерживает международные отношения несколько неформальным образом.

Украинская правда









Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 31 августа 2011, 11:03     +22      
Никакой евроинтеграции Украины в жизни не будет, не принято соответствующее  законодательство по реституции. Все, что говорит яныг и синеж0пая банда — лапша на уши  лохам!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 31 августа 2011, 14:07     +6      
ТОлько Украина Белоруссия и Россия единственный союз.Украина — хлеб, Белоруссия — мясо, молоко,
Россия — неисчерпаемые природные ресурсы.
На фик нам  их европейские камни и невкусные
дорогие конфеты в блестящих упаковках.
Ответить
Horton
Horton 31 августа 2011, 21:25     +2      
Ты свой псевдонаучный бред у местных фальсификаторов истории отыскиваешь или у заокеанских недобитых упырей? А может, классиков нацизма почитываешь? Вся твоя паскудная писанина вполне укладывается в понятия нацизма, расизма, арийских и неполноценных наций. Ты сам-то уверен, что у тебя уши арийские?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 31 августа 2011, 11:04     +5      
Короче говоря ВОНА наша гособлигация и деньги дадут только под Вану.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 31 августа 2011, 11:16     -7      
не охота быть сырьевым придатком для выращивания продуктов…
____________________
ха- а что мы делаем для того, чтоб этого не было? Пока так. Евроинтеграция нужна, просто ее нужно проводить молча, меньше говорить-больше делать.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 31 августа 2011, 12:03     +5      
Хуже точно не будет. Пугают нас нашей неконкурентноспособной продукцией, что станем сырьевой базой. Ну так что изменится? Продукция у нас и так хуже некуда, никто ее не защищает. Пример — ЗАЗ выпускает китайскую Черри (до этого корейское Деу), из-за этого мы переплачиваем за импортные машины. На полях 80% рапса, который мы в Европу продаем как сырье. Им да, есть чего бояться. Диких украинцев которые вместо негров будут громить Европу!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 31 августа 2011, 12:10     +1      
Под евроинтеграцией я лично понимаю просто СТАНДАРТЫ жизни.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 31 августа 2011, 14:09     +3      
Все последние годы они только и делали, что 
заставляли Украину работать на себя.
Ответить
Alesss
Alesss   страна по ip - od 31 августа 2011, 11:09     +4      
А зачем нужна эта евроинтеграция?
Учитывая печальное финансовое состояние и еще молее печальное морально-кульрурное состояние за членство в Европе должны немало приплачивать
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 31 августа 2011, 11:14     +11      
Шутник вы батенька. Если у них печальное состояние то у нас простите полная безрадостная ОПА!!!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 31 августа 2011, 11:17     +5      
Как говорится: «нам бы их проблемы.»
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 31 августа 2011, 14:12     +8      
Говорят в Африке негры не доедают, пришлите нам мы доедим))
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 31 августа 2011, 11:22     -1      
Считаю, что Тимошенко нужно оставить в покое. Она не ангел, но подождите, сколько «ангелов» летает:Чиновники, берущие взятки, мвд, мажоры, сбивающие «пересичных», и потом за недостаточностью улик… судьи, прокуроры покупающие за свои «декларированные» недвижимость, «движимость»  все что дышит. У нас с этим все в порядке? А вот потом можно былоб и разобраться с Тимошенко. А то как-то не понятно вся эта метушня.
Ответить
Horton
Horton 31 августа 2011, 15:10     +4      
Если оставить в покое Тимошенко, она не оставит в покое нас. От нее только постоянный бардак. Уж лучше пожертвовать евроинтеграцией и выбираться самим. Все равно от их помощи только глубже в долговую яму вползаем.
Ответить
surfer
surfer   страна по ip - od 31 августа 2011, 11:36     +5      
Сидячая Тимошенко — это только видимая часть айсберга. Весь беспредел творится ниже ватерлинии.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 31 августа 2011, 12:04     +12      
Это начало доброй украинской традиции — покерував державою, посидь опосля
Ответить
Vasil
Vasil 31 августа 2011, 12:34     +6      
Сегодня только слепой и глухой или просто полный идиот не видит что т.н. оьединенная Европа уже имеет колоссальные проблемы внутри самой себя. Финансовые проблемы Италии, Испании, Греции..
Основное бремя несут Франция и Германия, которые не в восторге и от южных своих соседей. А ведь им надо еще переварить румын-словаков-болгар..
И тут — желанный гость расхристанная украина с 46 млн. голодных и злых граждан под руководством десятка олигархических семей миллиардеров с фантастическим уровнем коррупции, продажным судом, без армии, и с 350 тыс полицеских — и во главе всего — неведомые кукловоды из донецка и макеевки -проживающие по слухам на Лазурном берегу! Европа давно мечтала о таком партнере!!
Не будьте лохами-никто нас там не ждет на равных условиях. Им нужны наши земли и чистые продукты питания, взамен они завалят нас химическими продуктами всем остальным хламом.
А Комаровский -просто делает свое дело. Верить ему — быть идиотом.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 31 августа 2011, 14:14     +5      
Золотые слова!!!
Ответить
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 31 августа 2011, 16:13     +4      
скоро евро союз развалится…
Ответить
Sergua
Sergua 31 августа 2011, 13:54     +4      
А я считаю, что дело польских военных, которые готовили самолет, который погиб под Смоленском-политическое, готовился переворот!!! И надо Польшу реинтегрировать, дезинтегрировать, тьфу, продифференцировать из ЕС со всеми гаечными ключами, вантузами и затычками польских сантехников…
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 августа 2011, 14:20     +4      
Простите, не смог удержаться
Ответить
duma.od
duma.od 31 августа 2011, 17:20     -6      
Юлька, конечно, очень умная баба! у нее команда асов, которая выбрала ей тактику жертвы, а нашим людям надо кого-то жалеть, чую её так пожалеют, что она станет президентом(
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 31 августа 2011, 17:46     0      
Serguа Вы меня то радуете, то печаль растет моя.не обижайте сантехников.я Вас умоляю, это люди, которые круглосуточно стоят на страже мира и порядка на Земле.Ругайте и обличайте кого угодно, даже Юлю(рука потянется к кольту, но кольт сжавшись в кулак промолчит)Заранее благодарен
Ответить
Horton
Horton 31 августа 2011, 19:22     +5      
wm, ну почему вы постоянно заходите на думскую.нет в нетрезвом виде?
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 31 августа 2011, 17:52     -2      
http://ukrconsensus.org.ua/analytics/64-bermudskij-treugolnik-istorii-rossiya-ukraina-evropa.html
Ответить
Sergua
Sergua 31 августа 2011, 19:21     +2      
Очень жаль, что этот флюгер и политическая…(добавьте сами) Кульчицкий закончил Одесский университет… Посыпаю голову пеплом…
Оказывается украинские историки изучают историю в контексте каждого человека (удивительно, что Кульчицкий не сказал каждого украинца), а российские-историю в рамках городов Москвы и Питера… В том то и разница, что государственной истории у Украины в отдельности от России не было…
А о каждом человеке не только историки Украины, но и политики Украины заботятся каждый день!!!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 31 августа 2011, 20:34     -2      
zaratustra пора и Кубань вернуть, Тирасполь с Рыбницей, Орловскую с Тамбовской(друзья просят) и Дубоссары не чужие мне 
Ответить
Horton
Horton 31 августа 2011, 21:16     +3      
Ты, как выпьешь, так тебе и Чукотка не чужая
Ответить
duma.od
duma.od 2 сентября 2011, 15:55     +3      
Украинеуже давно ничего хорошего не светит!
Ответить