sov6



21 мая 2010, 12:12

Сергею Гриневецкому могут отдать Запорожскую область — «Дело»


Заместитель главы Партии регионов, депутат Владимир Рыбак в интервью авторитетному изданию «Дело», рассказал о возможной смене и ротациях украинских губернаторов.

В частности, по его словам, «регионалы» не прочь отдать пост губернатора Запорожской области  одесситу Сергею Гриневецкому, народному депутату от Блока Литвина, в 1998-2005-м — губернатору Одесской области, а позднее председателю облсовета.

Кроме того, Кабмин  может назначить губернатора Винницкой области Владимира Демишкана  главой «Укравтодора». Его предшественник Валерий Вощевский, назначенный  по квоте Блока  Литвина, был уволен с этой должности 19 мая.






Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото



Woldemar
Woldemar 21 мая 2010, 13:49     -8      
Лучше бы дали ему пост Одесского губернатора… А то мне кажется, что Матвийчук какой-то неадекватный по своим поступкам в воспитании чиновников… Заставляет чиновников (в т.ч. и высокопоставленных) жить на одну мизерную зарплату (меньше, чем у рядового сотрудника любого банка), скоро профессионалов не останется, а будет одно быдло…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 21 мая 2010, 14:22     +4      
У рядовых чиновников, согласен, зарплата небольшая, но есть возможность делать карьеру, получать повышенную пенсию, иметь нелишние связи и т.д.. Вы это не учитываете? Я уже не говорю о взятках и подарках за «решение вопросов».
Высокопоставленные чиновники вполне могут жить на свою зарплату, если, конечно, не шиковать. А кто сказал, что нужно шиковать в нищей стране?
«Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести», — Конфуций
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 мая 2010, 15:02     +5      
Если зарплаты маленькие для них — какого хрена они на эти должности шли?
Ответить
Woldemar
Woldemar 21 мая 2010, 17:32     +2      
Подумайте, человек пришел на госслужбу на самую обычную должность в отдел, ничего не знает и не умеет, прошло время, научился вник в суть проблем.. и что перспектив никаких… зарплата мизер, а семью кормить надо… и вот он идет работать на дядю, который платит немного больше в конверте и работает на его благо, вместо того, чтоб работать на благо города или страны… А мы власть ругаем… Кадры решают все!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 19:32     +3      
Наверное, потому и ругаем, что задача власти — обеспечить нормальной зарплатой тех, кто работает на благо города или страны. А, поскольку, этой самой власти — все это по…, то и приходится людям уходить  и работать на дядю, который платит более-менее сносно. Как же в таком случае власть не ругать? Правильно сказал — кадры решают все.Но судьбу этих кадров, к сожалению, решает власть.
Ответить
Woldemar
Woldemar 21 мая 2010, 17:27     -1      
Зарплата у начальника управления — 2000 грн., (а у главного экономиста отдела в Банках — 3000 грн., начальником управления становятся не сразу, а 3000 может получать в банке почти любой бывший студент у кого голова на месте) и кто чего заслуживает…) если он даже имеет большую выслугу и всю жизнь на гос службе, то у него выйдет до 5000 грн.(таких единицы, в основном бабы, которые сидели на должности, потому что муж работает). А зарплата вице-мера в 5000 грн. это нормально???, начинать надо не с того, чтоб требовать, а предложить нормальные условия для жизни… Чиновники должны получать больше простите \«сраного\» торгаша (реализатора) на базаре или какого нибудь водилы… А в нашей стране все наоборот… зачем учиться и работать на благо страны… сразу после школы вперед в массы вместе с остальным быдлом.) На госслужбе, (налоговая, пенсионный, непопулярные управления Горсовета и обладминистрации типа образования или культуры) работает одно село… а мы удивляемся и ругаем больших начальников.. а им с быдлом приходится работать… Дайте 5000 специалисту, 8000 начальнику отдела, 15000 начальнику управления… 50000 вице-мэру… официально!!! и жить в стране станет легче… ведь эти тратты — это капля в море…  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 мая 2010, 04:28     +2      
Ты из мэрии к нам пожаловал, Сердюку зарплаты не хватает? Не загнул ты вообще? У меня бабушка 40 лет проработала на государство и имеет пенсию в 700 грн!!! При такой пенсии у \«специалиста\» зарплата должна быть 5 штук??? Ты в своем уме??? Если нардепы получают по 20 тыс, пенсии70% от зарплаты, президент в районе 30 тыс, то каким макаром вице-мэр может получать 50 штук в месяц и ЗА ЧТО???!!! В год 600 тыс грн при пенсии большинства людей 8500-9000 в год!!! ПАрниша, ты переборщил!!!
Также надо учесть то, то это чиновничье отребье от паспартистки и выше за каждую бумажку, справочку требюует денег!!! Вот когда им за взятки начнут руки реально отрубать, тогда и зарплату можно поднять, но при этом пенсионеры должны соответсвенно получать!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 08:31     +3      
Браво, солнце мое. Нужно все-таки — помакать носом в это самое, чтобы разницу уловить.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 мая 2010, 17:23     +1      
Корсар, а что делать, жизнь заставляет иногда быть грубой) но всегда правдивой, поэтому и врагов нажила)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 17:50     +1      
А не бери в голову. Враги — дело наживное. У меня их тоже много было — по всей земле. Кто где закопан.
Ответить
Woldemar
Woldemar 22 мая 2010, 12:03     0      
Я не из мерии, боже упаси, но поверь мне, я знаю многих мелких чиновников, и ни о каких взятках и откатах речь не идет… а если бы какому нибудь Кучуку платили бы до 100.000 дол. в год, то может и взяток бы не брал.., впрочем это же касается и судей, прокуроров и т.д.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 13:28     +3      
Так это — мелкие чиновники не берут. И то — не все. Им — по табельному рангу не положено.А, если тому же Кучуку платить 100 000 баксов в год — то на него ацирут нападет от восторга и на следующий год потребует 200 000. Только за какие заслуги ему такой оклад определить? Под пулеметом — и то ответить не смогу. Аппетит всегда приходит во время еды, а денег никогда не бывает много. Вот тебе и причина.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 22 мая 2010, 13:18     +4      
Да не то шо надо! Пусть рулит в Запорожье! Здесь вам не тут! Хватит, он уже показал себя и неплохо нажился.Пусть теперь в Запорожье тусуется.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 мая 2010, 14:19     +2      
Бедное Запорожье…
Ответить
Миклован
Миклован 21 мая 2010, 15:05     -1      
Матвейчука — в Запорожье! Гриневецкого — в Одессу!  
Ответить
novik
novik 21 мая 2010, 17:07     0      
фигу тебе с маслом
Ответить
Woldemar
Woldemar 21 мая 2010, 17:33     0      
Хоть один разумный человек…
Ответить
Миклован
Миклован 21 мая 2010, 19:50     +2      
Триста раз согласен. Ничто не стоит так дорого государству, как дешевые чиновники. Итак, либо официально признайте их право на то, чтобы получать откаты, презенты и т.д., либо дайте нормальную зарплату — и тогда требуйте. А в отношении оплаты госслужащих у нас существует принцип, еще заложенный дедушкой Лениным — не ниже средней по промышленности, то есть как средний рабочий, неважно, квалифицированный или неквалифицированный. И еще — можно ли что-то требовать от чиновника, получающего зарплату в 2000-3000 грн. и при этом имеющему возможность решать дела на сотни тыс. даже не грн. К тому же основная масса чиновников — это тот же оффисный планктон, бабы, у некоторых еще и дети и взятки им никто не дает, так, в лучшем случае, бутылку шампанского да коробку конфет, как в совковое время. А о них говорят обобщенно — «чиновники».  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 07:17     +2      
Видишь ли. Оно все правильно — чиновники. Потому как перекладывают бумажки на столе из одной кучи в другую. Но вся эта популяция делится на КЛЕРКОВ и ЧИНОВНИКОВ. Так же, как популяция приматов — на обезьян и Гомо Сапиенс.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 мая 2010, 22:15     +5      
…дайте нормальную зарплату чиновнику…
Если администратор получает больше творца — следы разложения налицо. (Законы Паркинсона)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 мая 2010, 04:30     0      
можно дать, отрубив руки.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 мая 2010, 06:43     +3      
Чиновнику на этой территории сколько не давай зарплату, взятки он будет брать в любом случае.Ведь он же идет в чиновники ради них.И в этой паутине вся территория «у».А Запорожью с приходом демагога гриневецкого вообще п…ц.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 мая 2010, 11:45     +3      
Начнём с того, что должность чиновник покупает, а не проходит собеседования/профотбор. Поэтому, мало того, что неграмотные люди сидят, так ещё и отбивают затраты.
Ну и отстёгивать со взяток в общак наверх нужно. Иначе хлопнут.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 мая 2010, 17:23     +1      
Да, Самовар, забыла еще это упомянуть, что должности все куплены- кроме уборщиц)
На сайте Гончаренко раньше предлагала на будущее вариант по гос.отделу, который собирает резюме(анкеты) людей с соответств.образованием и опытом на соответ.направление на гос.должность и этот же отдел собирает инфо исходя из официальных жалоб людей на действующих чиновников. Жалобы должны быть проверены на правдивость и факты отсутствия законной и верной реакции чиновника, после какого-то кол-ва таких реальных жалоб чиновник увольняется и проводится собеседование с людьми, которые ранее заносили анкеты, у которых схожие были направления, только на предприятиях. Тогда будет необходимо проверять только этот отдел на взятки. И права они не должны иметь отказывать в принятии анкеты людей с высшим образованием и опытом не менее 5ти лет) Вот приблизительно так)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 мая 2010, 17:27     +2      
Это называется системой прозрачного документооборота внутри города. Сразу станет ясно — кто работает, а кто груши околачивает. От такой системы выиграет город — однозначно.
Вот поэтому я и поддерживаю Гончаренко.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 мая 2010, 17:44     +1      
Но это я предлагала, а не Гончаренко)) А способен ли кто-то из сегодня действующих на полит.арене сделать это реальностью- у меня большие сомнения) Когда команда Гончаренко отвечает на офиц.письменное обращение как к депутату по телефону « Мы ничем не можем помочь» по поводу заливов, отсутствия перил в паралной, отсутсвия ремонта прарадной, отказа пересчет делать по отсутствию уборки придомовой территории за 2 месяца и тп. Все док. и фото были приложены. Но они способны только позвонить и ничем не помочь, когда вся документация собрана согласно информации раздела «Документы» на сайте Гончаренко! Делайте выводы!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 мая 2010, 01:16     +2      
Но это я предлагала, а не Гончаренко))
Возможно. Но я об этом слышал не от Вас. И не вчера.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 02:44     +1      
еще в ноябре 2009
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 07:20     +2      
Солнце мое, а может нам — тебя в мэры города протолкнуть? А шо такое? Есть Римский Папа, так у нас будет — Одесская мама. Подумай. До выборов еще немножко времени есть.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 21:23     +2      
) Ты что, моей кончины хочешь) Они ж, оппозиционеры, меня ж сразу уберут)) Хотя популярность у меня широкая в узких кругах уже есть) Надо подумать)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 21:41     +2      
Ты шо думаешь, мы тебя так и отдали на съедение? Личную охрану обеспечим такую, шо Янукович на консультации бегать будет.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 21:56     +2      
Ну тогда я  согласна по совместительству с СНБО буду мэром) Первая женщина-мэр Одессы)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 22:01     +2      
Было бы не хило.Ну, что, начнем готовить предвыборную программу? Надо же свои цели как-то задекларировать.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 мая 2010, 23:10     +2      
Уже начала писать) Вот с набором на должность чиновника уже определились)  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 05:42     +1      
Значит — процесс пошел.Там тебе не один чиновник понадобится.Городское хозяйство — довольно большое.Прикидывай штатное расписание.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 06:08     +1      
Сейчас вроде 1600 человек чинов) Можно сократить вдвое и хуже точно не станет)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 24 мая 2010, 06:10     +1      
При Кучме в администрации работало 200 чел, при Юсченко) 600, а сейчас то ли 400, то ли 500. Так что втрое всех сокращать, давать норм.зарплату оставшимся и требовать!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 07:20     +1      
Да — на кой? Оставить 20-30.Ну полста, наконец, но — чтобы работали а не… Будут вкалывать с отдачей — зарплату соответствующую обеспечить. Если имеются способности, направленные в нужное русло — значит оплата этих способностей должна быть соответствующей.И — контроль. Жесткий, но — справедливый.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 22 мая 2010, 20:19     0      
Даёшь Гончаренко в начальники ЖКХ г.Одессы! Только он справится с этим безумием! В здоровом теле — здоровый дух! Молодым везде у нас дорога…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 мая 2010, 01:18     +2      
Начальник ЖКХ (кстати, кто это?) не имеет возможностей для того, чтобы справится с этим безумием (Вы подтверждаете, что Гурвиц с ним не справился).
Опять воздух в лужу. Придумайте что-то новое…  
Ответить