sov1



17 декабря 2010, 13:15

Демографическая ситуация в Одесской области остается сложной


Начальник Главного управления  статистики в Одесской области Т. В. Стоянова сообщила, что на 1 ноября 2010г. в области, по оценке, проживало 2388,4 тыс. человек. На протяжении января-октября 2010г. численность населения области уменьшилась на 2631 человек.

Общее сокращение населения состоялось исключительно за счет естественного сокращения — 6280 человек. Одновременно, в области наблюдался миграционный прирост населения, который составил 3649 человек. Естественное сокращение населения наблюдалось в 5 городах областного значения и почти во всех районах области. Прирост  отмечен только в городах областного значения Теплодаре и Южном, а также  в Белгород-Днестровском и Овидиопольском районах.
По сравнению с январем-октябрем 2009г. количество родившихся детей уменьшилось с 24549 до 23938.

В январе-октябре 2010г. зарегистрирован 14441 брак. Их количество уменьшилось на 2,6%. Количество разводов уменьшилось с 6422 единиц до 6050.
Естественное  движение населения Одесского региона характеризовался превышением числа  умерших над новорожденных; в частности, в январе-октябре 2010г. на 100 умерших пришлось 79,2 ребенка, родившихся живыми.

По сравнению с январем-октябрем 2009г. миграционный прирост населения в январе-октябре 2010г. уменьшился на 11,7%, что обусловлено уменьшением числа прибывших в область (с 31501 до 31111 человек).

Среди выбывших за пределы Одесской области подавляющее большинство (92,7%) составляют те люди, которые выхали в другие регионы Украины. В то же время, среди прибывших в область межрегиональные мигранты составили 73,9%. Общий миграционный прирост зафиксирован в 6 городах областного значения и 14 районах области.








wolosatiy
wolosatiy 17 декабря 2010, 13:28     +7      
Дайте возможность нормально работать, дайте возможность приобрести жилье(хотя-бы один адекватный кредит), перестаньте вводить новые налоги, штрафы и т.д. И ситуация резко измениться.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 декабря 2010, 13:30     +4      
Матвийчуку очень просто выиграть следующие выборы – надо за каждого родившегося ребенка платить вознаграждение! Тут столько голосов можно будет собрать за нужное дело, кстати говоря, и помочь Одессе и области!  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 17 декабря 2010, 13:44     +2      
Срочно надо обратиться к действующему Гаранту!
Когда он начнет выполнять свои предвыборные обещания и увеличивать численность населения страны?!!! ;) 
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 декабря 2010, 14:02     +2      
Что вы как маленький? Сейчас начнет, причем лично пойдет численность увеличивать! Человек занимается меценатством, помогает Костусеву. Не все сразу! Матвийчук уже доказал, что наживаться за счет политики не будет, что говорит о честности человека!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 17:31     +3      
Мужики! Поможем Родине!
Предлагаю начать со Стояновой!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 18:10     +3      
Не, В начале я хочу увидеть ее автобиографию и фотографию, я не хочу приводить в норму демографическую ситуацию в стране с кем попало.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 18:33     +3      
Сто грамм — и без программ!
Ответить
valheru
valheru   страна по ip - od 17 декабря 2010, 19:38     +3      
Она уже немолодая дама. Ничего не выйдет.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:28     +2      
Но попытаться можно…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:27     +2      
Кобылянскую тоже можно пристроить за свиноматку!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:37     +2      
А какой кабан захочет ее врезать?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 22:42     +2      
Да мало-ли педров в бразилии, и не сосчитаешь…) Кому-то может и понравиться.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 18 декабря 2010, 10:12     +2      
Что нам Бразилия или другие страны, когда своих проблем хватает! Надо все довести до ума у себя, а потом сравнивать с другими, а иначе будем только расстраиваться. Матвийчук, Костусев, ПР получили доверие, теперь пусть его оправдывают, благо проблем для исправления хватает, только подноси!  
Ответить