sov6



1 декабря 2010, 09:43

Россияне помогут увековечить Бабеля, а Костусев вернет брусчатку


Вчера, в последний день осени, в Одессе прошел благотворительный концерт «Crescendo Jazz» в поддержку проекта установки в городе памятника Исааку Бабелю. Концерт,  который состоялся в Одесском национальном академическом театре оперы и  балета, включал джаз-программу «Crescendo» (Крещендо) в исполнении  выдающегося российского пианиста Дениса Мацуева и его коллег.

Перед благотворительным концерт в одесской мэрии произошла встреча российской «культурной» делегации с руководством города и журналистами. Бывший министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой отметил в своем выступлении:


Михаил Швыдкой

Михаил Швыдкой

«Одесса — город легендарный, и самое главное для людей, которые живут здесь и руководят городом, чтобы «легендарная Одесса» возрождалась в Одесссе совеменной. Мы собрались здесь из разных стран, городов — к примеру, Денис Мацуев прилетел из Тайланда, виолончелист Борислав Струлев — из Америки, — чтобы сделать одну простую вещь, чтобы в Одессе появился памятник Исааку Бабелю, человеку, наравне с другими русскими писателями сделавшему Одессу известной всему миру».

Как стало известно в ходе встречи, следующим летом,  в день рождения Бабеля, 13 июля, планируется открытие его памятника на пересечении улиц Ришельевской и Жуковского — напротив того дома, где жила его семья. На следующий день будет вручена международная литературная премия им. Исаака Бабеля. По мнению Михаила Швыдкого,  эта премия станет центром притяжения для людей, пишущих на русском языке, наравне с подобной премией Пушкина, проходящей каждый год в Лондоне. Бывший министр РФ также высказал мысль, что Украина богата своим двуязычием, в этом не ущемление национальной идентичности, а её преумножение.

Как рассказал собравшимся Валерий Хаит, после вручения премии состоится моноспектакль «Как это делалось в Одессе», главную роль в котором будет играть внук Бабеля — Андрей. Кроме того, Андрей планирует успеть снять докуменальный фильм о своем дедушке, и последние кадры фильма он планирует снимать именно в Одессе, во время открытия памятника Исааку Бабелю.  В обращении к городскому голове Алексею Костусеву Валерий Хаит выразил надежду, что именем Бабеля будет названа небольшая площадь перед школой на пересечении Жуковского и Ришельевской, а сама школа тоже будет носить имя писателя. Кроме того  Хаит выразил надежду, что в школе появится музей Бабеля.

Главный архитектор города, Михаил Рева, который назначен ответственным за подготовку и благоустройства прилегающей к памятнику территории, рассказал, что для того, чтобы успеть к сроку, работы необходимо начинать уже весной и попросил у городского головы создать рабочую группу для работы над проектом.

В свою очередь Алексей Костусев поддержал выступавших и также пообещал внести деньги на создание памятника деньги. Кроме того, городской голова заявил о намерении во что бы то ни стало найти снятую с улиц города историческую брусчатку и отдать её на облагораживание территории. На этом настаивал скульптор — Георгий Франгулян.











Vasil
Vasil 1 декабря 2010, 09:59     +17      
Костусев-давай памятник Гоголю и Бунину в Одессе!
Бабель наравне с Пушкиным…
Слов нет.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 декабря 2010, 13:54     +5      
Геннадий — съел ванадий?! Или курнул не того?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 декабря 2010, 11:31     +2      
Не, он как мультяшная баба-яга, которая против, не важно чего, но против.
Ответить
Natta
Natta 1 декабря 2010, 12:51     +8      
АнтисЕмит.
Ответить
Natta
Natta 1 декабря 2010, 14:29     +12      
А за что мне 4 минуса? За то, что безграмотного семита исправила?
Правильно говорит Vasil:«Как дело касается евреев-то о них как о покойниках -либо хорошо-либо ничего! "
Ой-вэй, как нас, евреев, не любят! И, главное, без всяких на то причин!  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:13     -4      
Протоколы фальшивка. Доказано. Более не пишу, так как оффтоп.
Ответить
Vasil
Vasil 1 декабря 2010, 13:27     +20      
Как дело касается евреев-то о них как о покойниках -либо хорошо-либо ничего! Обычные люди. Просто бабель не та фигура которую можно с равнивать с Пушкиным! Пушкин как говорили современники-это НАШЕ ВСЕ! Бабель ввел в литературный обиход жаргонные словечки с Молдаванки. Одесский колорит-никто не спорит. Но уж если памятник Бабелю то извините тогда и Бунину и Гоголю и Шаляпину и Куприну!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vasil
Vasil 1 декабря 2010, 13:41     +10      
Ну тем не менее, речь ведь идет и о нашем городе. Эти люди часть истории Одессы, опять таки для туристов-будет о чем рассказыать..
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 1 декабря 2010, 13:44     +9      
Я очень даже за памятники всем перечисленным, особенно Гоголю (хотя бы дом его в порядок привели).
Но тем не менее
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 18:16     +1      
 А вот это к Кактусеву. Жабу за этот дом загрызали и абсоютно справедливо!  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 14:25     +8      
Бабель такой-же одесссит как я космонавт. Рожден в Николаеве, в 8 лет перевезен в Одессу. А с 1922 жил в Москве.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 1 декабря 2010, 21:40     +1      
Не знаю, официально вроде родился на Молдованке, но утверждать не буду

«Фейга, которая вышла замуж за Эммануила Бабеля в 1890 году, в 1891-м родила первенца, названного в память деда Ароном, в следующем году — дочь Анну, а еще через год — Исаака, будущего писателя. Через несколько лет Бабели уехали в Николаев, где Эммануил Исаакович поступил на службу в фирму Бирнбаума»
http://www.pseudology.org/babel/BabelDomOdessa.htm
Ответить
ЛАкрис
ЛАкрис 2 декабря 2010, 09:39     -9      
Так ставьте, кто Вам доктор?
Ответить
ЛАкрис
ЛАкрис 2 декабря 2010, 09:49     -7      
Так ставьте, кто Вам доктор?
Ради того, чтобы потрепать Вам и подобным нервы… с удовольствием поучаствую в сборе средств на установку памятника Бабелю.)
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 16:10     -1      
Шо вы Гену заминусовали…никто не слышал слово сарказм…???
Ответить
Natta
Natta 1 декабря 2010, 16:13     +10      
Да, kost, я тоже удивилась, что его не поняли
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 10:04     +6      
Интересно где именно — там единственное свободное место возле 117-й школы, но это место огорожено, на нём детская площадка и лавочки, на них родители дожидаются чад из школы…Неужели пришло время сносить детские площадки???
Или может Бабеля поставят прямо на детской площадке, скажем, верхом на лошадке, или выглядывающим из кукольного домика…?)
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 1 декабря 2010, 10:05     +11      
Было тепло на улице, радиаторы были горячими, открывали окна.Ремонт теплотрассы на еврейской, на улице мороз, радиаторы холодные, окна закрыты, а вот как в квартирах наших пастухов-не знаем.Плохо это.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 1 декабря 2010, 10:41     +14      
А зачем Бабелю, давайте сразу Фабрикант в обнимку с Бебелем. И не возле 117 школы, а на Думской.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 13:11     +5      
И благасловляющий парочку Кактусев.
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 10:48     -3      
А брусчатка что, не нормальная дорога?
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 12:22     +3      
Нет, Nina, не нормальная — все зубы пересчитаеш, пока проедеш и все кишки вытрясеш…красиво, солидно, долговечно но…неудобно…)
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 13:58     +9      
Когда брусчатка правильно уложена и сама брусчатка с плоским верхом, то и на отечественном автомобиле со здоровьем будет всё нормально. Брусчатка — самый экологически чистый вид покрытия дороги.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 14:28     +5      
Блин, ну сколько объяснять, что на Успенской, Тираспольской была не брусчатка, а БУЛЫЖНИК!!! А на Колонтаевской просто колотый гранит!!!  
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 15:32     +3      
Не надо унижаться. Могу предположить, что он не знает улицу Чичерина :) 
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:53     +3      
Это вы себя унижаете. Не знаете историю города. Почитайте историю мощения. Когда и чем мостили улицы.
 Касаемо вас, я таки был прав, вы, Нина явно из Любашовки.
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 16:45     +8      
Не судите по себе, да не судимы будете.
В своих предположениях вы просто ошибаетесь на все 100. А принимая во внимание вашу нелюбовь к ЛюбашЁвке, (и вашу безграмотность в написании) могу предположить, что вам в юности надавали…, когда вы к любашёвским девчатам бегали из соседнего населенного пункта. Так ведь?
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:16     -4      
Наша дискуссия не по теме обсуждения. В ЛюбашЁвке, будь по вашему, я покупал как-то буженину. И в прошлом году булочки.  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:45     +9      
ПО БУЛЫЖНИКУ ТЫ ВОЗВРАЩАЛСЯ!!! ПО БУЛЫЖНИКУ!
Брусчатка-это камень облагороженный. Ты его можешь видеть на Пушкинской, на Итальянском и Французском бульварах, на большей части Дворянской, напротив вокзала. Похуже качеста на Дерибасовской.
А БУЛЫЖНИК сохранился на Коблевской, Нежинской, СПиридоновской, части Греческой.
Пойди прогуляйся, раззуй глаза и уразумей разницу.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:57     +5      
Верните нам булыжник и деревянные навесы на Привозе! Верните трамвай на Ришельевскую, Греческую, Канатную… Вообщем, вы верны курсу Кактусева:«Мы сделаем Одессу как в 19 веке! « 
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:17     -4      
Скоро вдохнет. Только напишите мне, молодому, чем должно пахнуть. Только не надо цитат из полублатной песенки «Пахнет морем…». В ней столько-же одесского как во мне могилев-подольского.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 19:53     +11      
Уважаемый Михалываныч! Полностью согласен с Вами в этом! Моя бабушка рассказывает, что чистота в Одессе была до 1915 года, а потом беженцы, революция… Идеальная чистота в городе поддерживалась румынами с помощью кнута. И она (чистота) продержалась почти до 1946 года. А потом голод, восстановление… и кнутом перестали стегать говнюков…
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:27     +3      
 На Молдаванке, а мой прадедушка жил на Прохоровской, 12 городовой-околоточный лично бил  морду дворнику за неубранный лошадиный навоз.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:26     +2      
Вот, вот… По детству я именно такой Одессу и помню.
  В подъезде рядом с вонючими баками трафаретом было нанесено следующее:
 «Мясные продукты в рацион к столу,
   А пищевые отходы-на корм скоту».
И вообще «ТРУСИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! « 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 19:44     +5      
Уважаемый Михалываныч! Я в Кракове видел недалеко от Вавеля кусок деревяной мостовой! Она отполирована и отлакирована! Поляки на нее молятся и водят туда туристов… Но кроме мостовых «светлые головы» достраивают на старых домах «мансарды» от которых они рушатся. Бедная улица Гоголя! Или создают дома мутанты, как Таврия на Греческой! Сама Греческая площадь — это разгул архитектурного безумия! Мутанты порождают мутантов! Сейчас изготовились проделать то же с бывшим кинотеатром Одесса! Как по мне эта архитектурная вакханалия в городе по эффекту разрушения среды и дисгармонии страшнее бомбардировки!  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:31     +6      
Низкопопые атланты чего стоят. Кошмар и ужас. А сейчас Черный еще выкопает свой паркинг, который ему закопал Гурвиц.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:28     +6      
БРАВО!!! Хорошо что вспомнили и о торцевой мостовой, которая гнила. Надо напомнить Нине и о мощении песчаником.
Ответить
gid
gid 1 декабря 2010, 16:28     +8      
Я предлагаю повынимать брусчатку (булыжник) что бы машины могли спокойно ездить по городу 120 км\ч, повырубить деревья чтобы они не падали  на авто а вместо стадионов и детских площадок автостоянки сделать.
Ответить
Natta
Natta 1 декабря 2010, 16:04     +10      
Я не специалист, но судя по статьям и фотографиям, которые я только что просмотрела в Википедии, на Успенской был, действительно, булыжник. А на Колонтаевской ( на которой я большую часть жизни прожила) был тоже, похоже, булыжник. А по обочинам тротуаров — камень-дикарь. И во многих дворах ( в том числе, и в моём.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:19     +5      
Да, да, да!!! Вы настоящая одесситка, с чем вас и поздравляю!!!  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 19:10     +6      
Больше всяких Нин и Меркадеров
Ответить
inga
inga 3 декабря 2010, 22:15     0      
  Евгений Кричмар

Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном,
И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным,
        Невесомо серебрится южной ночи панорама,
        Спят фонтаны, — занавешены фруктовыми садами.

От бульваров к низу лестница сбегает прямо к порту,
В лунном парке обсуждаются и браки и аборты,
        Натюрморты, те, которые в Аркадии на пляже
       Не покажут в знаменитом петербургском Эрмитаже.

Нет Одессы без «Привоза» и без нового базара,
Там покрыты покупатели и матом и загаром,
        По бульварам пьяный запах распустившейся сирени,
        И трамваи пробивают себе путь в листве весенней.

Над причалом маяка огонь и лес портовых кранов,
В море чайки, а над ними гордо кружатся бакланы,
        Рестораны осветили побережье огоньками,
        Звон стаканов, и поёт гитара об Одессе-маме.

И в «загранке» я всегда тебя по памяти рисую,
Молдаванку и булыжную родную мостовую,
        И Пересыпь, пробудившейся от первого трамвая,
        И, как в детстве, я по солнечному городу шагаю.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:48     -5      
Одесса не Венеция. На каналах люди не живут.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:57     +2      
Вдоль каналов в старых домах.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:58     +6      
Дядя!!! Это кто пришлый? Я-то в пятом поколении.
А ваши предки скореее всего лимита 60-х.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:20     -3      
Фу!!! Вот вы и завоняли. И как-то совсем не по-одесски. Жлобня дальницкая.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 22:15     +7      
Уважаемый Меркадер II    1 декабря, 18:03!
По-моему протокол №13 отражает бл…дство, которое проходит по всей человеческой истории.
Этих примеров не счесть! Из-за них во все века были восстания, революции, а толку никакого. Как было, так и есть. Теперь уже в глобальном масштабе. Людям нужно научиться и заставить себя уважать друг друга и чувствовать локоть друг друга. Тогда и воздух вокруг станет чище. Не приведи Господь попасть в больницу! Там между сокоечниками устанавливается настоящее человеческое братство! И смотрят друг за другом и сестру зовут если что, угощают и по-человечески общаются! Вот бы так и везде!  
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 16:50     +1      
Ваше бахвальство (а может и ложь) плюс отсутствие скромности, раскрывают вашу пришлость.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:20     -3      
Вот с вами Нина, хотелось-бы в реале подискутировать.
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 17:57     +1      
В реале подискутировать с «Odes 1 декабря, 16:01 Таки гнусная любашовская антисемитка.»???

Я и в офлайне уже не буду с вами общаться, а то люди могут не заметить разницы :)
Бууайтэ :) 
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 18:20     +1      
Ну «бувайтэ» таки выдает ваше неодесское происхожение. ХАЙ ВАМ ЩАСТЫТЬ НА НЫВИ ВИДРОДЖЭННЯ ТЫТУЛЬНОЙИ НАЦИЙИ!!!  
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 1 декабря 2010, 21:39     +1      
А по-моему, правильно писать ЛюбашОвка. Ё там совсем не звучит.  
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 23:24     +2      
В парашюте «ю» тоже не звучит, но пишется «ю». Так и в названии этого населенного пункта.
Уже перепроверено. Предлагаю, для подтверждения глянуть карту Одесской области (на русском языке).
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 1 декабря 2010, 23:51     +2      
Я посмотрела, прежде, чем писать. На карте, действительно, написано «е». Но все статьи об этом населённом пункте пишут «о». А сейчас и проверить негде! Если даже в табличках с названиями улиц ошибки допускают, то статьям в интернете вообще доверия нет.
Ответить
Nina
Nina 2 декабря 2010, 00:01     -1      
Такая графика Вас убедит? http://atv.odessa.ua/news/2009/05/25/shkolniki_spasli_mujchinu_5983.html
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 15:09     +16      
А там, где брусчатка, должен бы тихо ходить современный трамвай. Ведь из-за «прогресса» столько в городе авто (жоповозок), что от города ничего не останется! А жертв на дорогах как на малой войне. И идиотов за рулем не счесть.  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 15:59     +13      
А вот в этом вопросе я абсолютно согласен.
Ответить
Enqweest
Enqweest 1 декабря 2010, 10:48     +21      
ясно же написано: «брусчатку отдать её на облагораживание территории» (возле памятника).

Кроме того, не «Бабель наравне с Пушкиным», а ПРЕМИЯ Бабеля наравне с ПРЕМИЕЙ Пушкина.

Вообще-то, памятник Исааку Бабелю — хорошее и нужное дело.
Ответить
Vasil
Vasil 1 декабря 2010, 13:10     +5      
Если бв бабель не работал в ЧК. А чем вам нравится больше премия бабеля наравне премии пушкина? Вам не смешно?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 15:34     +16      
У нас в порядке вещей, если кому какая-то хрень взбредет в голову и он найдет покровителя, то сделают что захотят! Кто-то нас спрашивал хотим ли мы памятник Бабелю? А может я хочу памятник Петлюре или Антонеску? Что хотят то делают! Им насрать на мнения одесситов. Иначе они бы спрашивали. И вообще сплошная памятникомания!
Настрогали в самых неприспособленных местах памятники Франко, Мицкевичу. Безвкусица! Смотреть противно! Кстати, почему похабщина и жизнь еврейских бандитов должны олицетворять Одессу и удостаиваться памятником автору. Кроме писателей больбше некому и ставить памятники. Пора бы и журналистам. Вот Каменный. Какой бы памятник вышел бы! И в Пассаже, в нише! Кивалов тоже при жизни увековечен! Сон разума. Бабель в своих рассказах предстает заурядным пошляком. Незаурядным в нем было желание, используя знакомство с наркомом Ежовым, присутствовать на допросах «врагов народа», чтобы потом правдиво описать. Ну и получил за это… А тут памятник! Одни дегенераты ставят другому. А сидят они во всемирном клубе одесситов. Пора бы там пооткрывать окна для проветривания!
А вот Ильфу и Петрову — нашим одесситам, солнечным людям весь город бы скинулся!
  
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 15:39     +15      
«А вот Ильфу и Петрову — нашим одесситам, солнечным людям весь город бы скинулся! "
+100
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 17:36     +1      
Odessit45, небольшой памятник Ильфу и Петрову есть во дворике литературного музея.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:47     +7      
То все карикатуры.
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 17:57     +3      
Odes, и тем не менее это единственный в мире памятник Ильфу и Петрову.
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 17:59     -6      
http://avtoprokat-odessa.com.ua/uploaded/3216_34343.jpg
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 18:09     +7      
Да. Но не тот масштаб и не то место.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 18:09     +15      
Уважаемый koct! Хоть я и не считаю себя большим знатоком скульптуры, но, простите меня, то что стоит в этом дворике — оскорбление для скифских баб, которых тоже туда перетащили. А чем они виноваты? Все, что там находится как по мне, то это скульптурное приложение к журналу Фонтан.
А если уж так «приперло» поставить памятник в городе, то, кроме Бабеля, навскидку перечислю первых пришедших на память, кроме русских классиков и не только писателей — Исаак Дунаевский, подаривший гениальную музыку и песню об Одессе из Белой акации. Георгий Гамов — всемирно известный физик, пауреат Нобелевской премии, биолог Хавкин — вакцина от чумы, памятник в Индии, Эмиль Гилельс, Давид Ойстрах, Александр Довженко, Святослав Рихтер, Королев… Извините, не могу остановиться!
И место же нашли на Жуковского! Люди, у которых предполагается какой-то художественный вкус. Пучшее, чтобы они делали, — это ничего не делали!  
Ответить
koct
koct 1 декабря 2010, 18:23     +8      
Уважаемый Odessit45, согласен с Вами на все 100, я умомянул памятник во дворике литературного музея лиш в порядке информаци…
Ответить
Vasil
Vasil 1 декабря 2010, 16:32     +13      
100%! Какого черта стоит Иван Франко, он что был хотя бы раз в Одессе?
А бабель(Бобель) в принципе-то был активно против всего русского -такой себе русофоб.
Премии имени Пушкина -это понятно-дворянин-основатель современного литературного русского языка. Просто гений! И премия имени Бобеля! Это -тому кто красивее опишет бандитские малины?
И еще -Пушкин попал вссылку в Кишенев-Одессу, потом в Михайловское-но он не был тайным агентом царской охранки. А Бобель — с радостью и удовольствием.
Просто небо и земля.
Памятник Куприну стоит в полный рост в Балаклаве на набережной! А в Одессе-созатель Гамбринуса-где он? Костусев-памятник Бунину и Куприну с Гоголем-для начала. Думаю простые люди помогут деньгами. Надо только организовать.  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 17:34     +9      
Абсолютно согласен!!!
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 10:51     +18      
Памятник Маразли перенесли на Маразлиевскую. Так может сразу установить памятник Бабелю на ул. Бабеля, что б потом не мучатся с переносом.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 декабря 2010, 11:34     +11      
Прямо посередине улицы, где всегда лужа? Или это черноватый юмор?
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 1 декабря 2010, 13:40     +9      
В начало улицы, на Михайловской площади. Нормальная идея
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 1 декабря 2010, 22:00     +3      
Nina, Вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию с Odes на тему грамотности ( или, как вы выражаетесь, его безграмотности), то очень уместно процитировать Крылова.»…не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Потому, что «чтоб» пишется слитно и слово мучИтЬся вы умудрились с двумя ошибками написать. Извините, как говорится, ничего личного.  
Ответить
Nina
Nina 1 декабря 2010, 23:54     +3      
Не стОит извинений. Оборотимся на себя.
Мне, как и любому человеку свойственно ошибаться. Поэтому могу признать отсутствие мягкого знака за ошибку, а вот с «и» на «а» выражу несогласие, т.к. в обоих вариантах это слово литературно применимо.
Вместо союза «что б», должно было быть местоимение «что бы», которое пишется раздельно. Кнопка «ы» не была дожата.
В любом случае мне приятно, что Вы, лена Антоновна, так внимательно относитесь к моему правописанию в комментариях.
В свою очередь, отсылаю Вас, лена Антоновна, к проведению подобного рода уроков с людьми, которые выкладывают новости на этом сайте. Количество их ошибок, немалое и работы по проверке выхода статей, у Вас будет соответственно больше, чем со мной. Например, посмотрите в этой же новости начало второго абзаца. «Перед благотворительным концерт в одесской мэрии произошла встреча»
В третьем абзаце ««легендарная Одесса» возрождалась в Одесссе совеменной.» Ну дальше, думаю, Вы сами справитесь.
Вы не в обиде? Как говориться, ничего личного.
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 2 декабря 2010, 00:29     +5      
Нет, Нина, конечно же, я не в обиде. И, уверяю Вас, не стала бы я Вам замечания делать, если бы Вы не сделали замечание о безграмотности Odes.
Его, как и Вас, я не знаю (ничего личного)
Насчёт «и» и «а» в слове мучиться — для меня новость, что оба варианта применимы.
А союз « чтобы» в данном случае тоже пишется слитно ( как и «чтоб»)
Раздельно — приведу пример:» Что бы ни произошло…». А тут другой случай.
Что касается ошибок у «людей, выкладывающих новости…» — да, я их тоже вижу (как и Вы). Но я же не работаю корректором на сайте. Так что, извините, Ваше предложение не по адресу.
А то, что журналисты, которые должны быть, как минимум, образцом грамотности, поскольку, как предполагается, имеют гуманитарное образование, часто-густо вопиюще безграмотны, это, действительно, ни в какие ворота не лезет. Тут я с Вами согласна.
Кстати, «как говорится», пишется без мягкого знака.
Повторяю, я Вас попрекнула исключительно из чувства справедливости, а никак не для того, чтобы Вас обидеть.
Желаю Вам удачного окончания недели и хороших выходных.
Ответить
Nina
Nina 2 декабря 2010, 01:28     +1      
Многоуважаемая, Елена Антоновна. Внимательно изучая мои комментарии (даже лучше новостей)Вы мне льстите. Мне очень приятно, что Вы бесплатно корректируете мои тексты. Быть может, администрация сайта обратит на Вас внимание и прореагирует.
Прошу Вас, продолжайте справедливо отслеживать, проверять и корректировать только мои комментарии. Я не только не в обиде, мне нравится учиться, ибо нет предела учения.
Терпения Вам и успехов, на этом поприще.
Ответить
Enqweest
Enqweest 2 декабря 2010, 12:22     +6      
Прочёл переписку Нины с Еленой Антоновной.

Получил истинное наслаждение — совершенно серьёзно и без иронии.
Ответить
Nina
Nina 2 декабря 2010, 13:51     +4      
:)
Как «Переписку Энгельса с этим… Как его — дьявола — с Каутским» (с) 
Ответить
Enqweest
Enqweest 2 декабря 2010, 14:04     +5      
Больше!!! :))
Ответить
Nina
Nina 2 декабря 2010, 17:17     +5      
Ну тогда можно и «В печку ее! " :))
Ответить
Natta
Natta 2 декабря 2010, 14:39     +6      
Ну, должны же люди в этой жизни иметь хоть какие-то удовольствия.
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 2 декабря 2010, 21:26     -2      
Ой, не обольщайтесь, уважаемая! "…проверять и корректировать только мои комментарии…». Зачем бы меня так уж сильно интересовали именно Ваши комментарии? Наверное, Вы были невнимательны, читая мои. Я же написала, что обратила внимание на Вашу полемику с Odes исключительно из чувства справедливости. Вы называете его безграмотным, а у самой, мягко говоря, правописание как у Винни Пуха. Помните, как он говорил:» У меня правильнописание хорошее, только оно хромает»?
Я понимаю, критику никто не любит (да я Вас и не критикую, Боже упаси! Так, замечание по ходу чтения  обсуждений). Но Вы же сами написали:» Не суди, да не судим будешь». Кстати, извините, опять маленькая неувязочка. «Нет предела» кому, чему. Следовательно, учению, а не учения.
Однако, я смотрю, наша с Вами затянувшаяся «дружеская» переписка уже обратила на себя внимание других участников форума. Не будем отвлекать их от темы заметки, с которой всё и началось. Поверьте, вчера, желая Вам удачного окончания недели, я говорила искренне, без всякого сарказма. И сегодня я снова желаю Вам хороших выходных. Надеюсь, мы с Вами попрощались без обид.
Нине, 2 декабря, 01:28 ( уточняю, так как частенько ответ отображается не к тому комментарию, к которому он адресовался).
Ответить
Nina
Nina 3 декабря 2010, 00:12     +3      
Ну что Вы, любезная? Вы взялись корректировать только мои комментарии, я не только не против, я поддерживаю Ваше решение, которое возникло, только из чувства справедливости к безымянному «Odes». Вы же комментарии других форумчан не корректируете? Ведь так? Кроме того, Ваша «справедливость» несколько односторонняя. Вы в упор не замечаете хамских высказываний «Odes» или не хотите замечать. Теперь о критике. Критика хороша, когда она конструктивна. Вы же стараетесь провести разного рода сравнения, с кумой, с Винни-Пухом (пишется, кстати, через тире). С ««Нет предела» кому, чему. Следовательно, учению, а не учения.» у Вас промашка вышла. У меня написано, не в дательном падеже, в родительном — кого, чего. Так что, учениЯ. (похоже Вы «кума», не меньше, чем я :)
Цитируя мои высказывания, не поленитесь точно их воспроизводить (на тему суда), а не передергивать. Если не получается, воспользуйтесь выделением, с последующим копированием :)   И почему Вы взяли в кавычки слово дружеская? Надеюсь у Вас нет вражеских, по отношению ко мне, намерений?  Мы же мило общаемся, а не так как с «Odes». У Вас же нет, как у него расовых и территориальных предубеждений и мании величия «многопоколенности» проживания в Одессе? Так что, я ничего дурного, в нашем общении, не вижу. А то, что другие форумчане обращают на нас внимание, то мы открыто переписываемся и это их дело, что читать. Что же в этом плохого?
Мои пожелания Вам были и остаются не менее искренними, чем Ваши ко мне.
Вы хотите попрощаться? Как же так? Я уже начинаю привыкать к Вашему ночному присутствию и Вашим замечаниям в адрес моей персоны. Поверьте, Вы первая и единственная женщина (на форуме), которая с таким трепетом относится к моим словам и оборотам. Удерживать Вас рядом, я не имею морального права. И если Вы решили уйти, что же, идите. Мне Вас будет не хватать :(
 
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 4 декабря 2010, 00:06     -2      
Добрый вечер, уважаемая Нина!
Хотите, расскажу Вам анекдот?
В Одессе приезжий спрашивает у старого одессита:» Скажите, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?»
На что одессит ему отвечает:» Молодой человек! Я Вас уверяю, даже если вы не пойдёте по этой улице, вокзал там всё-равно будет»
Это я к чему! Написано у Вас в родительном падеже, или, даже, в творительном, это дела не меняет. Так как в данном случае требуется дательный падеж. Так что, пардон, может в чём-то другом я и «кума»(как вы изволили заметить), но не в грамматике.
Касательно критики. А что такое «конструктивная» критика? Насколько я понимаю — это не бессмысленная и несправедливая критика, а та, которая предполагает, что критикуемый задумается, обратит внимание на неё, критику. Следовательно, вышло у нас конструктивно. Но я Вас не критиковала, как я уже говорила. Так, мимоходом заметила.
По поводу цитирования Вашей фразы о суде — невольно получилось, что  процитировала я не Вас, а Библию. Именно там сказано:» Не судите, да не судимы будете». Ваша фраза похожа, поэтому так получилось. А я, кстати, тоже написала в своём комментарии не «кума», а «кумушка». Это была цитата из басни Крылова «Мартышка и зеркало». Не сомневаюсь, что Вы знаете эту басню.
Нельзя сказать, что я не заметила хамских высказываний Odes, благодаря которому и началось наше с Вами общение. Но, согласитесь, я написала Вам ещё до его некорректного высказывания. А потом мы с Вами, что называется, зацепились языками, Odes «отодвинулся» в сторону и его комментарии уже не оказывали никакого влияния на нашу с Вами беседу. Хочу ещё уточнить, что я «с трепетом» отношусь не совсем к Вашим «словам и оборотам», а, скорее, к русскому языку. Ну, как-то так получилось, что я обратила внимание именно на Ваш комментарий. Ничего личного(lol).
Конечно, никаких вражеских намерений по отношению к Вам у меня нет. С какой стати бы мне с Вами враждовать? И, тем более, приятно было прочитать:«Мне Вас будет не хватать :(». Спасибо!
Ну, мы же с Вами в одном городе живём. Так что, будем считать, что, вроде бы, и не расстаёмся.
Всего вам хорошего искренне желаю.
Да, о том, что Odes безымянный. Большинство участников обсуждений выступают не под своими именами. Я ведь тоже на самом деле не Елена Антоновна. Не уверена, что и Вы подписались своим настоящим именем. Ну, паспортных данных в форуме никто и не требует.
Ответить
Nina
Nina 4 декабря 2010, 13:44     +1      
Ой, таки Ви решили остаться?
Приятно Вас видеть, Елена Антоновна. Извините, что так к Вам обращаюсь, т.к. Вы оказывается не Елена Антоновна. Боюсь даже предположить, что Вы можете оказаться Харитоном Евлампиевичем (надеюсь не  Пузомятниковым).
Могу и Вам повторить, как и «Odes»: «Не судите по себе, да не судимы будете». Так что будьте, уверены, что есть люди, которым честность, не мешает называться своим именем, а не чужим (не ником).
В свою очередь, принимая во внимание, что Вы с «трепетом относитесь к русскому языку», хорошо (не сомневаюсь) знаете русскую литературу, имеете способности методически применять разного рода литературные примеры и плюс весьма немалое желание поучать, позвольте поинтересоваться, Ваши внуки Вас любят (не из далека)? Им нравиться проводить с Вами время?  Спрашиваю без иронии, и тем более, как воспитанный человек, громко не смеюсь (no LOL).
Так же хочу привлечь Ваше внимание, на Вашей ошибочной хронологии, моего общения с Odes. Его «некорректное высказывание» было днем 1 декабря (Odes 1 декабря, 16:01), а Вы, извините, ведёте вечерне-ночной образ, переписки и подтянулись лишь после девяти вечера. Так что умоляю Вас, (так и хочется написать: «Не ешьте на ночь сырых помидоров, чтоб не причинить вреда желудку.», но напишу —  внимательно изучайте материалы, и только потом оправдывайтесь. :)
Буду ждать Ваших литературных опусов, замечаний, а также интересных и новых (малоизвестных) анекдотов, ну и конечно же, ответа на мои два вопроса.
 
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 4 декабря 2010, 17:04     -3      
Даже если я и являюсь Харитоном Евлампиевичем, что это меняет?  Не бойтесь, предполагайте! Вам не нравится фамилия Пузомятников? Почему? Не хуже и не лучше, чем другие фамилии.
»…есть люди, которым честность, не мешает называться своим именем, а не чужим(не ником)».
Вы хотите сказать, что «Рамон Меркадер II», или «Enqweest», или «mezzaniner», или «Bolda», или все остальные ники — это настоящие имена? Слабо верится. А! Вы, вероятно, полагаете, что они не совсем честные, раз он назвались никами, а не своими именами?
По поводу внуков — их пока у меня нет. Но, когда будут, не сомневаюсь, что они меня будут любить. Я детей люблю и всегда нахожу с ними общий язык. А дети очень чувствуют отношение к ним и реагируют соответственно. Их не обманешь. Но могу сказать, что мои племянники — и мелкий и взрослый, с удовольствием сопровождают меня и в поездках, и в прогулках. И даже просто зайти ко мне(по пути домой из школы и из института) хоть на пол-часика — для них удовольствие. Я ответила на Ваши два вопроса?
А Ваши внуки и правнуки как к Вам относятся?
Очень приятно, что Вас волнует мое здоровье(«Не ешьте на ночь сырых помидоров»). Я что-то не припоминаю, чтобы в Одессе ели варёные помидоры. Но, всё равно, спасибо за совет.
А вот насчёт "…и только потом оправдывайтесь.«-уверяю, я не имела ни малейшего намерения оправдываться. Мы же не на суде, правда?
Извините, опять маленькая ремарка! Наречие «издалека», как и все наречия, пишется слитно. Слово «нравится» в данном случае пишется без мягкого знака. (Проверочные вопросы — «Что делает?» и « Что делать?»). Не стану указывать Вам на остальные ошибки «правильнописания». Немножко поднадоело уже. Да и нет у меня такой задачи — совершенствовать Вашу грамматику. У меня тоже есть недостатки. Поэтому, «Не судите, да не судимы будете». А выражение «не судите по себе» имеет несколько другой смысл. Я думаю, большинство людей всё-таки судит по себе. В первом случае имеется ввиду «не осуждайте». А во втором — «не рядите со своей колокольни», т.е. не считайте других похожими на себя.
Не сомневаюсь, что Вы воспитанный человек и громко не смеётесь. Но разве «LOL» предполагает громкий смех? Я, наверное, невоспитанная дама, но я люблю громко смеяться. Могут же быть у человека недостатки, даже при ангельском характере (LOL).
Касательно анекдота — да, мой пример с бородой. Но я его привела по теме, а не для того, чтобы просто Вас повеселить. Не сомневайтесь, я знаю массу анекдотов. Но не рассказывать же их ни с того, ни с сего в форуме. Как-то не к месту!
Приятного Вам вечера.
Ответить
Nina
Nina 4 декабря 2010, 21:25     +2      
Приятно увидеть оперативность Вашего ответа.
Харитон Евлампиевич Пузомятников это был просто пример-предположение редкостных, в это время, ФИО. Ну а для общего развития, отсылаю Вас на    http://www.benjamin.ru/humour/burda/0071.html  Может, Вы измените своё мнение о моём предположении. Кстати о никах. Большинство ников, люди присваивают себе, что бы выразить свою индивидуальность  и это совсем не может характеризовать их честность. Так что Ваше предположение, к сожалению, ошибочно. А Вы, извините, применили (оказывается) ник, ничем не отличающийся от имени и отчества. Боитесь, что Вас кто-то узнает?
Фраза на тему помидор, просто вспомнилась, очень хотелось написать. Красивая она очень, вроде к месту, но не в тему. Поэтому была заключена в скобки с пояснением. И она, как бы помягче сказать, не отражает моей заботы о Вашем здоровье. Так говорил  сын бывшего турецко-подданного Бендер подпольному миллионеру Корейко. Может читали? Или фильм смотрели (было несколько великолепных экранизаций)?  Не примите это как оскорбление, Вы не миллионер Корейко.
Ваши ремарки по поводу наречия «издалека» и слова «нравится», мне СОВСЕМ НЕЯНЫ. Вы ПРАВИЛЬНО описываете правила написания и проверки, НО КОМУ? Где Вы увидели в моих комментариях слово «издалека» или «нравится» (С мягким знаком)? Вы наверно переутомились или перенервничали, я понимаю. Отдохните, ВНИМАТЕЛЬНО отсортируйте исправления и замечания к чужим ошибкам и я с удовольствием почитаю о себе. :)
Про Ваши недостатки я умолчу. Зачем вывешивать то, что Вы и так знаете. Но появился вопрос: «Ваше «скромное» замечание об ангельском характере, не говорит ли о характере черного ангела?»  И конечно же смейтесь. Смейтесь громко, как хотите и как можете,  дабы была … (ой, чуть непотребство  не вылетело). Смех улучшает здоровье, ну а громкий смех, наверно, тем более.
В знании Вами массы анекдотов, я «не сомневаюсь» и поводов, для их рассказа, тоже масса. Рассказывайте разные, свежие и интересные. Так что, аудитория «у Ваших ног» :)
 
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 4 декабря 2010, 22:11     -1      
Похоже, уважаемая, Вас(как и меня) уже утомила наша переписка, поэтому вы и не помните, что сами пишете. Цитирую Вас же:«Ваши внуки Вас любят (не из далека)? Им нравиться проводить с Вами время?»
Ну как? Теперь мои ремарки Вам прояснились?
Кстати, Вы умолчали о Ваших внуках и правнуках. Они-то Вас любят?
О моих недостатках Вам не остаётся ничего другого, как умолчать, ибо, что вы о них знаете?
А кто это — чёрный ангел? Они что, бывают разноцветные? Насколько я знаю, бывают падшие ангелы. А вот чёрные… Ну, Вам виднее. Раз говорите, значит, знаете.
Что касается знаменитого романа, который я, не сомневайтесь даже, читала много раз — да, я не миллионер(к сожалению) Корейко. Но и вы, согласитесь, не «сын турецко-подданного». На что ж обижаться?
О никах — так ведь и Ваш тоже "…ничем не отличающийся от имени…». Ну, без отчества, да. Но это уже детали. А о том, узнают меня или нет — можно подумать, что меня узнают, если я напишу здесь своё настоящее имя. У меня обычное имя, каких много не только в нашем городе. Ха! Ну и фантазии у Вас! А почему плохо, если меня даже и узнают? Я что, неприличное что-то пишу? Пусть себе узнают на здоровье.
Так что, милая, «переутомились или перенервничали», похоже, Вы. И Ваш совет «отдохните» скорее можно адресовать Вам же.
А что за «непотребство» у Вас чуть не вылетело? Любопытно!
 
Ответить
Nina
Nina 5 декабря 2010, 01:31     +2      
Похоже, Вы действительно устали. Вы уже второй раз намекаете, что хотите закончить наше переписку. Что такое?  Потихоньку начинаете дерзить, обращение «Вы», у Вас начало проскакивать не с заглавной буквы. Что случилось? У Вас появилась предвзятость ко мне. Если я Вас раздражаю, и Вы хотите уйти от общения со мной, так скажите и идите
С  одной своей ремаркой Вы оправдались, нашли,  показали, спасибо. Что со второй? Не получается?
Учитывая, что мой ник не отличается от имени, в отличие от Вашей ситуации,  и заметив начинающийся недружелюбный тон с Вашей стороны, у меня уже нет желания, говорить, что – то о себе и своих наследниках. Человек, который априори подставляет вместо своего имени и отчества, чужие, (не ники), не вызывает у меня доверия.
А по поводу миллиона (не гривен), поверьте, у кого он есть, тому весьма неспокойно жить. Если произойдет чудо, и он вдруг окажется у Вас в руках, именно Вы, не будете знать, что с ним делать и кому можно о нем сказать. Если Вы человек, который сначала думает, а потом делает, то  через пару дней, Ваши нервы начнут понемножку сдавать от большого количества вдруг возникших вопросов о его применении. Так что, как это необыкновенно звучит, но я не желаю Вам больших денег. И не сожалейте об этом.
А еще я позволю себе усомниться, в том, что Вы читали «Золотого теленка». Если бы это было так, Вы бы не начали придумывать какие то «вареные помидоры» к тому же в «Одессе». Признайтесь, Вам станет легче. Ведь вы не знаете этого произведения? Так же как и не можете додуматься про «непотребство». Достаточно было мне вовремя остановиться, а Вам уже и «любопытно». Нет уж, думайте или фантазируйте сами. Отдыхайте качественней, спокойной ночи.
Что-то анекдотов от Вас не видно. Не стесняйтесь, правилами форума это не запрещено. Может, это у Вас будет хорошо получаться.
P.S. И умерьте, пожалуйста, свое панибратство. Для вас, я, не «милая».  
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 5 декабря 2010, 10:44     -3      
О-о-о! Да Вы, прямо, прокурор! «Вы оправдались», «Признайтесь, Вам станет легче.»
Да уж, для меня Вы не милая. Но Вы же себе позволили меня назвать «любезная». Большой разницы не вижу. По поводу обращения «не с заглавной» буквы к Вам — простая опечатка — где Вы видите дерзость? Тем более, во всех остальных случаях заглавная буква присутствует. Перестаньте «выискивать блох» для мелких придирок.
С ремарками — я их обе обосновала. Вы просто невнимательны. Перечитайте свой комментарий «Nina    4 декабря, 13:44» и Вы убедитесь. Цитирую ещё раз.»…(не из далека)? Им нравиться…» Кстати, там ещё есть ошибки, просто я уже не стала на них обращать внимание.
О том, что Ваш ник не отличается от имени, мы знаем только с Ваших слов. Я прекрасно могла и не говорить, что Елена Антоновна — не моё настоящее имя и у Вас не было бы причины притягивать за уши поводы для недоверия ко мне. Ну, не вызываю я у Вас доверия — и не вызываю. Что ж поделаешь. Но я уже говорила, что сомневаюсь в том, что 99, 9% ников — настоящие имена. Ну, может, кроме Вашего. С Ваших слов.
Смешно читать Ваши предположения о том, что кто-то может не знать произведений Ильфа и Петрова. Хотя, возможно, «Золотой телёнок» и «Собачье сердце «(судя по цитате о переписке) — входят в небольшой список произведений, которые прочитали Вы. Соответственно, Вы стараетесь показать свою образованность и сдабриваете Ваши опусы цитатами из знакомых Вам текстов.
По поводу предвзятости — по-моему Вы уже давно её ко мне показываете. Поэтому я и сказала Вам, что наша переписка начинает утомлять. Раздражать Вы меня никак не можете — могут ли серьёзно раздражать незнакомые люди? Не знаю, как Вас, меня-нет. Я же говорила, у меня ангельский характер.
А переписка наша, действительно, становится всё менее дружественной. Поэтому, думаю, пора остановиться. Мне уже неинтересно, пардон!
Тем не менее, по-прежнему желаю Вам удачного дня.
Ответить
Nina
Nina 5 декабря 2010, 14:48     +2      
Вы не поверите своей проницательности. Буквально вчера собирались свои (родственники), так у одного есть любимая профессиональная поговорка: «То, что вы на свободе, это не ваша заслуга. Это наша недоработка». Я думаю, Вы знаете, кто автор этой фразы.
С «Золотым теленком», совсем красноречивая реакция пошла с Вашей стороны. Простите, но Вы вынуждаете меня честно признаться. Первое, что мне вспомнилось после Ваших «вареных помидор», анекдот (тоже старый, но позволю себе рассказать, как было услышано). Молдаван, услышав в Одессе, что они (молдаване) не едят малосольных помидор, потому что их голова не пролезает в банку, возмущаясь, выпалил: «Можно подумать, что у русских пролезает». Не сердитесь, Вы же знаете, ничего личного :)
 
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 5 декабря 2010, 15:05     -3      
Что-то Вы такое наговорили, что вряд-ли сами поняли.
Кстати, национальность назывется не молдаван, а молдаванин. Пардон.
С чего бы мне на Вас сердиться? Вы и так нервничаете, да ещё и я на Вас буду сердиться? Боже упаси! Да и, потом, какая Вам разница — сержусь я на Вас или нет? Кто я Вам  такая, чтобы переживать из-за моего к Вам отношения? Не тратьте на меня своё драгоценное время. Лучше используйте его на повторение грамматики.
Всего Вам самого хорошего. Искренне.
Ответить
Nina
Nina 5 декабря 2010, 17:24     +3      
Исходя, что Вы не поняли, постараюсь в общении с Вами высказываться на более низком уровне :)
В Одессе всегда говорилось «молдаван» и совсем не потому, что человек из Молдавии (или по Вашему — Молдовы).
И Вам всего доброго.

P.S. Своим временем, я распоряжаюсь самостоятельно, т.е. без Ваших рекомендаций. Вы продолжайте изучать мои «перлы» и пояснять мне ошибки. А то без Вас станет скучно :(

:)
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 5 декабря 2010, 23:26     -3      
Да, «перлы» Ваши неиссякаемы!
«Исходя ИЗ ТОГО, что…». Ну что ж Вы так? В каждом комментарии какой-нибудь казус! «Тщательнее» пишите, уважаемая!
На «более низком уровне» — это на каком? Любопытно! Ненормативной лексикой будете изъясняться? И без ошибок? Ну-ну!
Молдова — это не по-моему, а по общепринятому (если Вы не знаете).
Значит мои рекомендации Вы не принимаете? И, вместе с тем, сами даёте рекомендации мне. По-Вашему, изучать Ваши «перлы»-такое интересное занятие, что Вы, ничтоже сумняшеся, предлагаете мне посвятить ему мой досуг? Да уж! Заманчивое предложение.
«  А то без Вас станет скучно :(»
Наверное, придётся Вам поскучать.
Ответить
Nina
Nina 6 декабря 2010, 14:11     +2      
Мне, как говорится, влом отвечать на Ваши пасквили. А Вы так хотите бросить переписку, как я боюсь, что мне без Вас станет скучно :) 
Мне уже не интересно общаться с невоспитанной дамой (по Вашим словам). Поучите других, правописанию (уже сочувствую им).
Я заканчиваю переписку

.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 6 декабря 2010, 16:23     -1      
Оп-па! Вот и полезло «нутро»… Прав был Odes. А что так? «влом» отвечать? Это словечко, очевидно, из обещанного Вами « более низкого уровня», который, суда по всему, Вам намного привычнее, чем обычная речь, с которой Вы справлялись с некоторыми затруднениями ( хи-хи).
Смысл слова «пасквиль» знаете? Что-то непохоже, так как употребили его ни к селу, ни к городу. Поинтересуйтесь в справочной литературе. Чтобы когда в следующий раз будете изображать из себя воспитанную даму ( не из ЛюбашЁвки), не попадать впросак сплошь и рядом.
А что ж Вы так непоследовательны в своих пожеланиях? То, можно сказать, уговариваете меня « проверять ТОЛЬКО Ваши ошибки«(2 дек., 01.28), «продолжайте изучать мои перлы» (5 дек. 17.24) и т.д. А то вдруг начинаете нервничать, сбиваться на привычный лексикон («влом»).Становится Вам резко «неинтересно» (кстати, пишется слитно. Снова ляпсус!
Ай-я-яй! ) Дерзите. С чего это вдруг я «невоспитанная»? С каких это «моих слов»? Вам ли судить об уровне моей воспитанности? Нехорошо, уважаемая! По себе судите?
Это Вы заканчиваете переписку? Вот новость! Я уже сколько раз говорю, что наша переписка утомила, а Вы никак «намёков» не поймёте.( Как в старом анекдоте).
Так кто же из нас невоспитанный? Вы умудрились ни с того, ни с сего нахамить не мне одной в этом форуме, а я невоспитанная. Странная у Вас логика. Помнится, только вчера говорили, что обойдётесь без моих рекомендаций и тут же, в который раз, без всяких стеснений раздаёте свои:«Поучите других». Скромнее, уважаемая! Рекомендуйте своим внукам. А я уж как-нибудь попытаюсь сама себе занятие найти.
Ну ладно, раз Вы, наконец созрели, можете заканчивать переписку. Только умоляю, не нервничайте! ( И про сырые помидоры помните? хи-и). Вы ж воспитанная и образованная дама. Я так думаю.
Не трудитесь отвечать. Вам же «влом».
Цитируя Вас — «Отдыхайте качественней».
Ответить
inga
inga 5 декабря 2010, 15:21     +3      
Nina    5 декабря, 14:48
А окончание анекдота вы забыли?
-А почему те молдоване, у которых голова пролазит в бутыль — все равно не едят соленые помидоры?
-Рассол глаза разъедает…
Ответить
Nina
Nina 5 декабря 2010, 17:26     +2      
Не приходилось слышать такое продолжение. Но мне очень понравилось. Спасибочки )
 
Ответить