новый год совиньен



Депутат облсовета заявил, что Костусеву не дают полной информации его недобросовестные подчинённые


Сегодня вечером на телеканале РИАК прошел прямой эфир с депутатом облсовета от ПР Александром Прессманом. Одна из телезрительниц задала депутату вопрос о мэре Одессы — «Может ли областной совет повлиять на нашего мэра, чтобы не отключали свет и газ? Нина Николаевна, р-н Молдованка, 64 года».

Я думаю у нас очень хороший мэр - ответил Александр Прессман — Просто об очень многих вещах, происходящих в нашем городе, его первым окружением, людьми, которые должны ему говорить о газе, свете, воде, ему не говорят. Моё мнение такое — он узнаёт когда уже всё плохо. Потому что сегодня сидят люди на должностях — Орловский, Рубля. Если бы мэр знал, что из маневренного фонда Рубля для племянника, Цегельник для отца просто украли квартиры! Люди из отселенных домов живут в гостиницах. Город платит за это 4,8 млн. грн. А недобросовестные подчинённые мэра — Рубля, Цегельник сегодня делают так, что их родственники, племянники, родители живут в квартирах маневренного фонда. А такие люди как Орловский с Тельваком, которые сегодня опять руководят ЖКХ, на 11 миллионов «попилили» деревья нашего Зеленстроя. А у людей в Зелентресте нет ни зарплат, ничего. А они просто «попилили» эти деньги!


Александр Прессман
Александр Прессман

Депутат заявил, что собирается обратиться в прокуратуру — «Я обязательно напишу от своего имени депутатский запрос и передам эти материалы в прокуратуру». События, о которых говорит депутат, по нашим данным могли происходить во время мэрства Эдуарда Гурвица.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото
Александр Семёнович Пресман
Александр Семёнович Пресман
депутат Верховной Рады VIII созыва
58 новостей, 35 фото


Новости по этой теме:


startex
startex 31 марта 2011, 20:41     +11      
Интересно проследить, будет запрос в прокуратуру или нет.Результата, думаю, не будет, хотя уверен что он правду сказал.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Господи, ну нашли у кого спрашивать мнение…у Прессмана решили спросить.Неужели каналу Риак больше некого пригласить, как только человека с такой неоднозначной репутацией.Каждый из тех, кто давно работает в Одессе в бизнесе знает кто такой Прессман, как он дышит, чем он дышит и почему??? Типичный представитель тех, о ком принято говорить, что  »…зато теперь они стали законопослушными бизнесменами».Я не в восторге о тех, о ком Прессман говорит плохо.Но если он говорит о них плохо, то тогда они не настолько уж плохие люди…
   Ответить    
Гоцман
И многих, многих других…
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 31 марта 2011, 20:50     +13      
А где же команда проФФессиАналов, о которых Кактус
целыми днями вопил по всем каналам???
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 31 марта 2011, 23:33     +5      
Ющ тоже говорил, что у него комманда, а что получилось…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Гак любит говаривать вэвэпутич: «Царь — хороший, это бояре плохие».
   Ответить    
shade
shade 31 марта 2011, 21:01     +10      
Саша Пресман известный в определённых кругах  человек, друг Сени Могилевича и Антимоса Кухилавы, врать не будет!
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:32     +2      
В каких кругах? Формулируйте свои мысли четко, пожалуйста.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:15     +9      
определенных
   Ответить    
OdessitT
Вот такие как он, правду и могут сказать, бояться ему нечего.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 21:38     +4      
Он просто сказал так, как оно есть. Насколько я знаю, можно еще многое сказать.
   Ответить    
Profi
Profi 31 марта 2011, 21:43     +8      
Пусть хоть раз в неделю на час заработает «горячая линия мэра» тогда узнает, что в городе происходит. Почему-то руководитель частного предприятия все знает, а как до государства доходит, так все супер-руководители, но вот подчиненные плохие.
   Ответить    
Жандарм
728 17 01 Телефон доверия городского головы — вроде бы он работает   
   Ответить    
Korsar black
Есть такой. Прямо — как настоящий. Только испорченный. Шо ни скажешь — до городской «головы» почему-то не доходит.Приходится идти и вручать петицию. И то — без гарантии, что попадет по назначению.
   Ответить    
Profi
Profi 1 апреля 2011, 00:46     +6      
Пусть на телевиденье проводит каждую неделю в прямом эфире.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:34     +6      
А знаете, вообще-то, блин, было бы неплохо во всех комнатах на Думской поставить веб-камеры со звуком. Там НИ-ЧЕ-ГО секретного по определению не обсуждают, так что — могли бы.

И вот тогда бы нашлись энтузиасты, которые сделали бы много интересных открытий.

Но это все просто мечты.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 06:11     +10      
А вы не мечтали то же самое сделать в обладминистрации?
   Ответить    
Korsar black
Ну, и что с того «прямого эфира»? Эфир — таки прямой, ответы на вопросы кривые. В лучшем случае — вокруг да около, в худшем — вообще не озвучиваются.(Это, которые — ну, очень неудобные). А в оптимальном варианте — пустой треп, типа — «Все хорошо, прекрасная маркиза. Всех — посажу, остальных — уволю».
   Ответить    
Profi
Profi 1 апреля 2011, 09:26     +1      
Я так понял мэр в информационном вакууме, вот и услышит о проблемах в городе с первоисточника:)). И вообще, зачем этот спортивный юноша Прессман выступил в качестве «адвоката» по делу о безделии мэра?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 09:47     -1      
Korsar black? ну конечно же это фигня. Получится шоу «Дом 3». 
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 31 марта 2011, 21:45     +14      
«Фёдор Петрович    31 марта, 21:21 !       
Друзья! На операцию пострадавшей девочки необходимо 25000 гривен.Необходимо, что бы родители пьяного водителя заплатили.Надо подключить Костусева, Матвейчука, всех, что бы они заплатили.Не думаю, что они сами заплатят.НЕ ВЕРЮ! "
если чиновники Костусева и Матвейчука читают, вот и возможность помочь девушке и для начальства чудесный шанс проявить свою человечность!
Знаю, просьба наивная, но жизнь такая штука, что ваше доброе дело добром возвращается к Вам и Вашим близким.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 31 марта 2011, 21:48     +9      
http://dumskaya.net/news/Pyanyj-odessit-na-BMV-vrezalsya-v-kiosk-i-derevo-011705/
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 06:15     +7      
Хорошая мысль, Аичка. А где узнать о состоянии девочки?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:44     +6      
если честно- не знаю, сама натолкнулась на сообщение Фёдора Петровича размещенное на страничке от 28 марта.Просто понимаю, что если 20 летняя девушка работала в киоске по ночам, то лечение в реанимации ей не по карману.
   Ответить    
Честь имею.
Пресман такое го..о, что даже говорить тошно. Лучший друг Червоненко, Тимошенко которых в Одессе целовал в ж..у. Человек без совести и без чести. Который ради достижения своей цели переступит через людей и не заметит. Понты кидает во Фрунзовке и в Раздельнянском округе потому что хочет пойти через них по мажоритарке в Верховну Раду. Таких людей близко подпускать нельзя к власти. Но они к сожалению проходят туда. Поэтому у нас и страна такая и мы не люди а масса.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:36     +6      
Биомасса. Да, знаете, я в последнее время утверждаюсь в своем убеждении, что нас власть уже даже не по душам считает, а переводит все на килограммы.

- А у меня естественная убыль биомассы в моем владении. Аж на десять тысяч килограмм за месяц. И не знаю даже, что делать.
- Ну, подкорми их чем-то. Кинь пару миллионов. Гречки купи, закажи артистов им заморских.
   Ответить    
Jojo
Jojo 1 апреля 2011, 02:32     +9      
Действительно — ГО..НО!
В Одессе прикрывался Червоным, творил, что хотел. Знаете, наверное, его контору на Чубаевской. Бычки в форме перекрывают дорогу, когда машины с киевскими номерами выезжают.
Действительно, понты кидает во Фрунзовке и Раздельной. Понты дешевые, типа, дискотеки для малолеток ( магнитофон с колонками — всего-то затрат, водка своя), или конкурс лучшего продавца или кулинара ( люди за свои деньги всё делают, хотят показать, на что способны).
На вертолёте какой-то жлоб прилетает в ту же Фрунзовку (народ в шоке), типа — «…прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте и бесплатно покажет КИНО…» и целутся с  «французом» Пресманом взасос… А жрать идут на халяву, типа нищие. Что еще нужно Богом забытым людям? А дорога на Йосіпівку как была «прифронтовой», так и осталась.
На счет пройти в ВР: получится — хорошо. Не пролезет — ведь в 2012 году снимут мораторий на продажу земли, и тогда «француз» продаст чернозём своим же «Червоным» за копейки, а люди, живущие на этой земле, окажутся в «приймах».
К стати, Пресман — гражданин Израиля и США. Почему он не едет поднимать не распаханную целину захваченных Израилем Палестинских территорий?
Иже с ним Дубчак Б.Б. — зампред Овидиополя по социальным вопросам. Был председателем городского Союза ветеранов Афганистана. Старый «француз» Коцмангогель говорил Боре :»…ви же евгей, как ви попали к мусульманам»?
Как вы думаете, почему «французы» побежали в оласть? Ответ один — запахло БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 06:26     +3      
По вашему комментарию можно подумать, что вы из бывшего окружения Прессмана, за что-то обозленный на него. Плюс ко всему, вы очень некрасиво высказываетесь относительно его национальной принадлежности. Нельзя так.
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 2 апреля 2011, 01:20     +2      
Видимо сильно жаба душит. Могу дать Александра Семеновича телефон, и выскажите это все ему напрямую.
   Ответить    
Борец за правду
готов получить этот телефон.
   Ответить    
Призрак коммунизма
«Я отменю грабительские тарифы! Я не дам грабить одесситов! У нас команда ПРоФФеСионалов! « Почаще показывайте этот ролик. Костусев -подонок!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 06:36     +1      
Уважаемый Призрак, вы же хотя бы определитесь, кто все-таки по вашему мнению виноват в повышении тарифов. Костусев, Ильченко или Сошенко? А может «маршруточная быдлота»? Что ни говорите, но повышении было необходимо, и произошло в минимальном размере. Сопоставьте старые расценки относительно цены на топливо, и поймете, что ничего особенного и не произошло.
   Ответить    
Внимательный Читатель
А причем тут Ильченко или Сошенко? Они члены команды проФФесионалов, руководителя которой мы выбрали. Я как руководитель, за всех своих подчиненных отвечаю, а в городской власти не так???
А в тарифах самое главное, что убрали зональность и для тех, кто ездил в пределах одной зоны повышение минимум на 1грн (67%) — минимальным это тяжело назвать
   Ответить    
Туман
А не получится так, что через некоторое время, один длинный маршрут разорвут на три коротких «по многочисленным просьбам населения» при едином тарифе и стоимость проезда будет в сумме 7.50, чего они так добивались. Ох, чувствует дуща, лоханут они нас. А кинуть лоха в их кругах «не западло».
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:18     +1      
За Сошенко и Ильченко я написал потому, что уважаемый господин Призрак ранее предлагал и их тоже расстрелять.)) По поводу тарифов: вам не кажется, что в этом есть что-то и правильное? Объясню: разгрузится маршрут, который идет с поскота на Таирова, а до Пересыпи можно будет доехать другим маршрутом, который идет непосредственно до Пересыпи. И цена на нем будет соответственно меньше. А если вы руководитель, то представьте себе, что в вашем ООО контрольный пакет акций пренадлежит не вам, а в сумме другим соучредителям, которые не хотят выпускать тротуарную плитку, а хотят торговать просроченными медикаментами, меняя упаковку, потому, что это выгоднее. А вам предлагается или с ними заниматься незаконной деятельностью, или оставить пост директора и продать за копейки свой актив. Приблизительно так и есть.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 10:43     +2      
Да, ошибся.
   Ответить    
Внимательный Читатель
Я бы оставил пост директора, чем делать то, что Вы написали.
А насчет…«По поводу тарифов: вам не кажется, что в этом есть что-то и правильное?» —
НЕТ, НЕ КАЖЕТСЯ! Потом уже ничего дешевле не будет. Нет таких примеров в нашей новейшей истории.
   Ответить    
Внимательный Читатель
И уточнение — а какой у г-на Костусева актив???
Всенародное избрание? и он хочет продать его не за копейки а подороже??
   Ответить    
deutschland
Александр Семёнович не упомянул за компанию зампреда Приморской райадминистрации Наливаного-старшего, прототип которого описан классиками: «Всё существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щёчки всегда горели румянцем смущения, стыдливости и конфуза. Свет не видывал ещё такого голубого воришки…»
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 апреля 2011, 06:37     +4      
А какая связь между ними?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
poklonnik
если верить словам этого уважаемого Прессмана, то вырисовывается следующая картина — Костусев с самого раннего утра допытывается у своих подчиненных — как там город? как горожане? все у них хорошо? дороги ровные? в квартирах тепло? а эти приближенные суки молчат и остается Костусев в одиноком неведении! и позвонить спросить же некому — одни киевские номера в мобиле…
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:37     +6      
Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: как народ? : )
   Ответить    
Ыгрок
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sunny_Odessa
ааа, плохие бояре…кто в это гомно верит???
   Ответить    
Bismarck
если быть последовательным, то следующий шаг — возбуждение уголовного дела! Или как всегда? Дурак — сам дурак!
   Ответить    
Ping
Ping 2 апреля 2011, 00:25     0      
в зелёную она прессу превращается.
идите полечитесь уже наконец ) 
   Ответить    
Ping
Ping 2 апреля 2011, 00:27     0      
в отличие от вашего сраного АТВ думская освещает все точки зрения
   Ответить    
никита 07
согласно ст 206 основанием для возбуждения уг дела, а так же проверки  и регистрации является не только письменное заявление, а так же сказанное по теле и радиовещанию и.т.д. где глаза и уши млиции, прокуратуры, сбу?
   Ответить    
Хычник
Что-то такое я уже слышал, как сейчас помню, 1905, январь, царь хороший, но он не знает…, Простите, наш мэр тоже в космосе?
   Ответить    
On-Off
Постоянно повторяющееся дежа-вю! Еще свежи в памяти высказывания прихлебаев Гурвица с точно таким же содерданием.
Так нафиг нам такая голова, если ее постоянно дурят, а она ведется?!
нафиг нам такая голова, которая нихрена не знает?!
«от дурной головы людям покоя нет! « 
   Ответить    
   Правила


Эксимер2