ЗАРС



13 сентября 2009, 00:05

Депутатам вдвое урежут зарплату?


Проект государственного бюджета на 2010 год, разработанный правительством, предусматривает уменьшение заработной платы народных депутатов с 1 января в два раза — сообщают «Подробности».

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

«Минфин предлагает правительству выполнить решение Верховной рады в части обеспечения в кризисный период минимизации расходов на содержание органов госвласти, а именно в части сокращения зарплат членам правительства и народным депутатам в два раза», — сказал он на внеочередном заседании правительства по вопросам госбюджета-2010 в субботу в Киеве.

По его словам, соответствующий уровень сокращения уже предусмотрен в проекте бюджета на следующий год.

В свою очередь премьер Юлия Тимошенко сообщила, что правительство уже выполнило решение Верховной рады и сократило членам Кабмина зарплаты.

«А теперь с 1 января 2010 года в два раза будет уменьшена зарплата народных депутатов. Учитывая, что они, в том числе, не очень рьяно работают на страну», — отметила она.





Наверх ↑


Байкер
Байкер   страна по ip - fr 13 сентября 2009, 12:24     +7      
та тем депутатам эта зарплата, как слону дробина!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 13 сентября 2009, 13:04     +7      
Ребята сегодня вроде не 1 апреля, зачем так прикалываться))?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 14 сентября 2009, 12:14     +3      
Вот все понимают что это смешно. Это показывает  отношение  депутатов  к  избирателям!!! Вас за лохов держат
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 сентября 2009, 19:42     +6      
Выставить депутатам зарплату, среднюю по стране. И всё. Хотя она им на семечки…
Ответить
Starik
Starik   страна по ip - od 14 сентября 2009, 07:04     +5      
Очередная лапша на уши! Написать можно все, что угодно, а кто из нас может проверить эту инфу. Специально так пишут, чтобы мы меньше возмущались, а сами, как получали, так и получают свои тыщи ни за что. Дармоеды!!!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 14 сентября 2009, 12:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 16 сентября 2009, 11:55     0      
а какое правило нарушил я?
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 16 сентября 2009, 11:56     +3      
и вообще Китай в этом  можно сказать эталон. Министр взятку взял- расстреляли.
Лично я ЗА!  
Ответить