sov1



20 октября 2010, 09:43

Депутаты одесского облсовета решили напоследок придать русскому языку статус регионального


Депутаты Одесского облсовета на своей  последней сессии 2 ноября рассмотрят проект решения о придании русскому  языку в Одесской области статус регионального, сообщает пресс-служба Одесской обладминистрации.

Проект решения носит название «О реализации на территории Одесской  области конституционных норм и положений законов Украины «О языках в  Украинской ССР» с изменениями и «О ратификации Европейской хартии  региональных языков».

Этот проект стал результатом общественных слушаний «Региональным языкам  Одесчины — законодательную основу», последнее из которых состоялось 19  октября, а первые два - 7 и 27 сентября.








urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 октября 2010, 09:53     +13      
Для Одесского региона это очень важное решение и очень хороший пиар ход для депутатов, желающих зайти на следующий срок.Так что в преддверии выборов господа депутаты решили совместить полезное с очень полезным. Ну чтож, флаг вам в руки, чем бы дитя не тешилось…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 20 октября 2010, 09:57     +8      
2 ноября — это уже ПОСЛЕ выборов!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 октября 2010, 10:01     +13      
Да, но слушок пустили уже сегодня.
Ответить
DEd
DEd 20 октября 2010, 09:59     +7      
Похвально полезное дело самолюбие задело.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 октября 2010, 10:45     +9      
Ностальгическое: «О языках в Украинской ССР». Что-то типа: колбаса «языковая» 3 руб 10 коп.
Ответить
testarockett
testarockett 20 октября 2010, 10:56     +9      
Абсолютно правильное дело! Если они еще и доведут это до конца. тогда будет просто замечательно. В Одессе основной язык — русский, кто считает иначе, пусть пакует чемоданы и убирается во Львов, Кишинев или Грозный!  
Ответить
оля романова
оля романова 21 октября 2010, 13:05     +1      
убираться должны те кто живут на нашей территории и не владеют украинским языком
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 21 октября 2010, 13:28     +1      
начните с себя ;-)
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 20 октября 2010, 11:59     +12      
Что за лапша на уши ОДЕССИТОВ.Не надо хитрить.Немедленно господа депутаты, принимайте решение по языку, если хотите оставаться господами.А то можете после выборов перейти в статус ХОЛОПОВ.Одесситов больше не проведешь.Это вранье мы уже слышали перед каждыми выборами.Нету больше вам доверия.
Ответить
som
som 20 октября 2010, 12:25     +5      
…опять хитрят, почувствовали, что народ -ЛОХ!
Ответить
novik
novik 20 октября 2010, 14:02     +4      
как только в нике есть слово одессит так это точно завезённый с какогото хутора изподо львова или тернополя.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 20 октября 2010, 13:33     +2      
«рассмотрят проект решения» Это значит, что никакого судьбоносного решения не будет! Одни «проекты», которые можно рассматривать аж до следующих выборов!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 октября 2010, 15:44     +4      
Эта бодяга разводится перед каждыми выборами. Потом с понтом выносится на голосование. И всегда «не хватает голосов» в Верховной Раде, чтобы принять этот проект в 129 чтении.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 20 октября 2010, 19:43     +5      
У коалиции 250 голосов, и где обещанный «Мой второй русский»? Хотя бы на региональном уровне?
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 20 октября 2010, 15:45     +9      
Когда запахло жаренным, они подсуетились. Но уже поздно. 31 октября получите то, что заслужили.
Ответить
оля романова
оля романова 21 октября 2010, 13:07     -2      
не нужно одессе таких законопроектов. если хотите говорить на русском — вперед — никто никому не запрещает и никаких проблем не возникает но государственным должен быть один язык — украинский  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 октября 2010, 15:02     +1      
Забыли у тебя спросить!!!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 октября 2010, 15:35     -2      
Государственный язык в Украине-УКРАИНСКИЙ!!!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 октября 2010, 15:37     -2      
Державна мова в Україні-УКРАЇНСЬКА!!!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 31 октября 2010, 11:03     0      
Ты смотри, как вас разабрало!!! А РУССКОМУ БЫТЬ, И НИЧЕГО ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 31 октября 2010, 11:22     -2      
Русскому языку обязательно быть! Но единый государственный язык в Украине-УКРАИНСКИЙ!  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 31 октября 2010, 11:28     0      
По поводу единства украинского языка, я жутко сомневаюсь! Я за русский на государственном уровне, это моё мнение, и не надо мне навязывать своё мнение!  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 31 октября 2010, 11:35     -2      
А я не навязывваю-а констатирую факт.Русский язык нмкогда не будет вторым государственным в Украине.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 31 октября 2010, 11:39     0      
КАК ВСЕГДА, ОШИБАЕШЬСЯ!!!
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 31 октября 2010, 11:41     -2      
Поживём-увидим.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 октября 2010, 22:06     0      
Доживешь-увидишь!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 октября 2010, 18:44     +2      
оля романская а почему пишете, разговариваете (уверен) на русском языке? Или стыдно что люди на вас будут косо смотреть?
Ответить