sov6



Депутаты отказались снизить финансирование «Одесского вестника», взамен отремонтировав лифты  


Сегодня, в ходе сессии Одесского городского совета депутаты рассматривали программу поддержки информационной сферы на 2010 год. Однако депутаты Наталья Георгиенко и Алексей Гончаренко обратили внимание на то, что в Программе предлагается увеличить в два раза — с двух до более чем четырех миллионов гривень —  финансирование муниципальной газеты «Одесский вестник».

И Наталья Георгиенко, и Алексей Гончаренко отметили, что «Одесский вестник» занимается только восхвалением городских властей.

Выступивший с трибуны Алексей Гончаренко отметил, что в условиях кризиса и сложных экономических условиях аморально в два раза увеличивать финансирование муниципальной газеты, в то время как даже сотрудники муниципальных коммунальных предприятий месяцами не получают зарплату.

«Мы сворачиваем социальные программы, а вместо этого увеличиваем финансирование «Одесского вестника», который занимается только восхвалением городского руководства» — заключил депутат.






Вместо этого он предложил направить сэкономленные таким образом деньги на ремонт городских лифтов, зачитав обращения одесситов, у которых месяцами не работают подъемники.

Однако послушная депутатская громада поправку Алексея Гончаренко (дополнительное финансирование «Одесского вестника» перенаправить на поддержку лифтового хозяйства) не поддержала — «за» проголосовали только 14 человек.

В целом же, Программа поддержки информационной сферы была принята. «За» проголосовали 75 депутатов.







gena1969
gena1969 22 января 2010, 13:33     +6      
Добавлю.Гурвиц сказал, что в 2005г 650лифтов не работало, сейчас в 10раз меньше.Вот итог  голосования
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 января 2010, 13:55     +2      
Ну это было форменное враньё. На сегодня в Одессе не работает 230 лифтов. То есть даже если поверить, что про 2005 год Гурвиц сказал правду, то выходит не 10 раз, а 3 раза.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 22 января 2010, 14:28     +2      
И еще, в программе Гурвица черным по белому написано, что до конца 2006-го он отремонтирует ВСЕ лифты.  
Ответить
rrrr
rrrr 22 января 2010, 14:38     -4      
А ничего, что с тех пор другие могли поломатья?

Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 22 января 2010, 14:54     +7      
Дык, нефиг тогда обещать, если могут поломаться. А вообще, чтобы не поломались, есть процедуры специальные — техническая экспертиза, профилактика и так далее.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 января 2010, 14:54     +5      
поломались — чините. чего это они по полгода стоят?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 19:52     0      
дайте ссылку на ту его программу предвыборную, очень интересно сравнить)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 января 2010, 20:18     +1      
http://dumskaya.net/candidate/gurvic/prevpromise/
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 21:25     +5      
Благодарю)
В этот раз я скопировала программы Тимошки, Яныка и Тигипыча, Яценюка с их сайтов. Потом сравнить будет интересно)через 5 лет)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 января 2010, 21:31     +8      
Вообще он уникальный чел, этот наш голова. Сколько раз вижу этот скан, столько раз удивляюсь. Из 18 пунктов он не просто не сделал НИЧЕГО обещанного, но сделал практически все наоборот.
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 22 января 2010, 13:40     +14      
Да… Почему-то КП Горзелентрест Гурвиц сказал, чтобы они сами себя окупали, зарабатывали денежки, а газета что не может себе денег заработать? Плохо значит редактор работает, уволить значит надо.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 января 2010, 13:48     +12      
На подлизывании Гурвица много денег не заработаешь :)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 января 2010, 14:36     +2      
Там конкуренция большая?
Ответить
doktor
doktor 22 января 2010, 15:59     +2      
Гурвиц — один, желающих — много. Вот и конкуренция образуется :) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 января 2010, 16:33     +2      
«В очередь, сукины дети, в очередь! " (с) классик
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 января 2010, 17:08     +5      
А у меня дома уже 4 месяца лифт поломан! И мне теперь читать «Одесский Вестник»? Спасибо Эдуард Иосифович любимый!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - ru 23 января 2010, 13:46     0      
Зачем вам эти лифты?По несколько раз в день залазить в этот скрипящий, вонючий, расписанный матюками, небезопасный ящик, чтобы попасть к себе домой или выбраться из дома?Может подумать о покупке земли и постройке своего дома и забыть о многих проблемах, которые сопутсвуют людям при жизни на «птицефабриках», где квартира это клетка, куда бывает еще и не просто попасть, из-за нерабочего лифта?
А «Одесским Вестником» будете разжигать камин и радоваться, что проблема с лифтами вам до лампочки.
Ответить
Виктор Волков
Виктор Волков 22 января 2010, 20:24     +4      
Они выделили 168 кусков на онлайн. Куда обратится, чтобы освоить бюджет?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 22 января 2010, 21:19     +2      
К Водолагину и Соболеву.
Не забудьте взять с собой пару-тройку котят, а в карман положить кусачки. Это пароль такой, чтобы вас признали за своего.
Ответить
doktor
doktor 23 января 2010, 00:56     +6      
не, но столько бабла на «интернет-вещание»… жесть!
кто ж  тендер-то выиграл? это полный 3.14-здец!
Люди добрые! На что идут наши налоги???
Ответить