sov2



22 января 2010, 17:12

Депутаты продали землю «Стальканату» и отдали в аренду Дюковский парк


В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета было принято решение продать за 19 миллионов гривень  участок на улице Водопроводной,16 открытому АО «Стальканат».

Как сказано в решении — «для эксплуатации и обслуживания производственных и вспомогательных сооружений».

Также депутаты после долгих дебатов отдали в аренду на 10 лет компании «Центр Катюша» территорию Дюковского парка. Несмотря на то, что многие депутаты высказались против этого решения, в конечном итоге оно было принято, так как компания обещает благоустроить парк, а также будет ежегодно платить в бюджет города 3 млн. 200 тысяч гривень.









upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 22 января 2010, 17:16     -2      
»…в аренду Дюклвский парк.«че ето за апшибки в нофостях?! )
ето я пишу новости?! )
 
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 17:25     0      
Кого мы видим, кого мы лецезреем! До боли знакомые…, при нашей последней встречи, я не попал на Вас.
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 17:17     +1      
3мл.200тысяч., и лебедей разведём
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 22 января 2010, 17:18     +4      
Уже парк Горького сдали, год прошел и ничегошеньки не сделано. ятак и с Дюковским будет. Нет жесткого контроля над решениями.
Ответить
Ник.Ник.
Ник.Ник. 22 января 2010, 17:18     +5      
Вот и с Дюковским можно попрощаться
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 21:08     +2      
Люди, кто мне ответит, для кого написана Конституция Окраины?

Я никак понять не могу!

Коммунальная собственность- это собственность громады, природные ресурсы- это собственность народа Украины! Так почему почему какая-то сотня депутатиков разбазаривает то, что миллиону жителей принадлежит??? Когда же они нажрутся!!!

Стаття 13 Конституции. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси,  які  знаходяться  в  межах  території  України, природні ресурси її континентального шельфу,  виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського  народу. Від  імені  Українського  народу  права власника здійснюють органи державної  влади  та  органи  місцевого  самоврядування  в  межах, визначених цією Конституцією.
     Кожний  громадянин  має  право    користуватися    природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.
     Власність зобов'язує. Власність не повинна  використовуватися на шкоду людині і суспільству.
     Держава  забезпечує  захист   прав   усіх   суб'єктів   права власності і  господарювання,  соціальну  спрямованість  економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом.  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 22 января 2010, 22:31     +4      
конституция как основной закон пишется для тех дураков которые готовы отдавать свои деньги шайке проходимцев под названием «государство»
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 23 января 2010, 09:06     +2      
«сотня депутатиков» это «органи місцевого самоврядування»
Ответить
АИ
АИ 23 января 2010, 11:34     +4      
Вы разве не понимаете, что «аренда» Дюковского парка — это ползучая циничная привселюдная «прихватизация» общего достояния всех одесситов в загребущие руки «новых русских одесситов»? Просто негодяи, откровенные подонки — других слов нет…  
Ответить
АИ
АИ 23 января 2010, 11:36     +3      
Это преступление, а те 120 депутатов и мэр — просто преступники. Увидишь депутата — плюнь ему в лицо!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 января 2010, 14:30     +3      
Почему именно 120? Далеко не все 120 голосовали за это решение.
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 23 января 2010, 17:04     -2      
правильно сделали!
доход в городской бюджет, порядок в парке!!!
чего вы вечно ноете?! чего вам не хватает?! о ВАС заботятся-РАССЛАБТЕСЬ! ) 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 января 2010, 19:21     -1      
никто «заботиться» не будет, т.к. им эти бабки отбить надо и еще и заработать в несколько раз больше, так что там без стройки явно не обойдется, а это наша зеленая зона, скоро вообще будет как Хоружевка, еще и лысая!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 24 января 2010, 00:39     +2      
Она уже не ваша, а временная частная собственность, как минимум на 10 лет.
Ответить