зарс 29-1



Депутаты ведут страну к дефолту


«Очень опасно, когда повышение социальных выплат не обеспечено доходами бюджета», — прокомментировал бывший министр экономики Украины Сергей Тигипко  принятие Верховной Радой закона о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Реализация закона обойдется бюджету в 80 млрд грн до конца следующего года.

«Такие деньги невозможно собрать с падающей экономики. А эмиссионный путь ведет к обвалу цен и курса национальной валюты. Правительство и без того планировало в 2010 году занимать у НБУ 120 млрд грн. Теперь Нацбанку придется печатать уже около 200 млрд грн, больше половины расходов бюджета», — говорит политик.

По его словам, даже развитые страны в кризис ограничивают бюджетные выплаты. Парламент Франции принял решение не поднимать до конца будущего года пенсии, а большинство стран Европы активно обсуждают повышение пенсионного возраста.

«В борьбе за голоса избирателей наши политики ведут Украину к дефолту», — уверен Сергей Тигипко.







АИ
а рефинансирование банков не вызывает инфляцию?) зарплаты людям (расширение внутреннего рынка) — вызывают, а спасение частного банковского бизнеса общими бюджетными деньгами — не вызывают?)  
   Ответить    
Стельман
об этом он умолчал )
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 09:29     -1      
Он же БАНКИР)
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 21 октября 2009, 21:17     -2      
Так Тигипко об этом писал ранее. Суть написанного в том, что выборочное рефинансирование НБУ происходит для своих банков и нет системы контроля за расходованием, полученных от НБУ средств. Тигипко предлагает срочно менять систему рефинансирования коммерческих банков со стороны НБУ.
Об этом написано в его книге «Украина: Проект развития», где Тигипко изложил свое видение того, каким курсом должна двигаться и развиваться Украина – начиная от внешней политики и заканчивая гражданским обществом. Рекомендую почитать, продается на «Книжке».
Много информации и на его сайте http://tigipko.com/?lang=rus — изучайте и не пишите в комментах то, чего не знаете.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 октября 2009, 15:32     +2      
Понятно, что повышать соцвыплаты сейчас — самоубийство. Но вместо распихивания огромных денег по банкам нужно было модернизировать заводы и поднимать промышленность.
   Ответить    
miledi
miledi   страна по ip - od 21 октября 2009, 16:39     +4      
Ага. И еще не распродавать все гос. имущество, чтобы побольше себе в карманы пораспихивать.
   Ответить    
blue_water
ни дня без новости от тигипко. он прям как хороший менеджер: что ни день, то акция, скидка, распродажа, бонус. просто праздник какой-то.
   Ответить    
АИ
банковское лобби купило всё эфирное время сайта))
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 октября 2009, 09:30     -1      
выюоры видать скоро…
   Ответить    
Цитаев
Украине там и место!
Украинская идея трещит по швам и доказывает свою полную несостоятельность!  
   Ответить    
АИ
Трещит идея капитализма, а она не имеет национальной окраски)
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 22 октября 2009, 20:39     -2      
А идее коммунизма и трещать не надо — она лопнула давно. Самый коммунистический Китай, давно встал на капиталистические рельсы и идет вперед к победе капиталистического труда, поставив во главу угла экономику.
О том же самом говорит и Тигипко — не продвигать на государственном уровне идеологические приоритеты запада или юго-востока Украины, оставив их на откуп регионов кому что ближе, а заняться экономикой. Как известно — бытие определяет сознание.
   Ответить    
АИ
Вам ещё мало за последние 20 лет экономических неолиберальных западных экспериментов? уничтоженна промышленность страны, уничтожен торговый флот, кучкой семей прихватизированы за бесценок по нерыночным ценам оставшиеся прибыльные предприятия, маргинализированы целые пласты населения, прихватизированы места общего использовангия — парки, сады, Большой Фонтан, к морю прохода нет; уничтожена вся социальная инфраструктура — детские сады, санатории, пионрские лагеры, дома пионеров, спортивные секции, одна из лучших медицин… Вам этого мало — кровожадный Вы наш?)
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 23 октября 2009, 20:08     -2      
Вы меня с кем-то путаете, в чем это я кровожаден?
При чем здесь проход к морю и Тигипко?
Он как раз предлагает выход из созданной ситуации и говорит реальные вещи по исправлению ситуации. Ждать коммунистической революции бессмысленно, т.к. на данном этапе элементарно нет для нее предпосылок, и нет ее движущей силы, к тому же в обществе свежи примеры того, чем все закончилось после Октября 17-го года.
Но жизнь в Украине менять необходимо. И Тигипко — это шанс для Украины, изменить жизнь в лучшую сторону, без экспериментов и воровства, а на основе контроля, разработки целого ряда законодательных актов и их жесткого исполнения, экономического расчета и трезвого подхода к реалиям идеологии. При этом Тигипко говорит о необходимости неотвратимости наказания для ряда тех самых одиозных фигур, прибравших к своим рукам народное достояние.
   Ответить    
АИ
Вы слцчайно не банкир, что так активно защищаете кандидата в президенты от банков?) Чьи интересы защищает Тигипко? Мои? Ваши? Или тех, кто его снабдил деньгами? При этом учтите, что свои деньги на выборах никто не тратит)
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 27 октября 2009, 09:16     -3      
Случайно не банкир, но в экономике кое-что понимаю. И я понимаю, что Украина как государство может просто исчезнуть, т.к. бестолковая и безграмотная политика президента и правительства ведет именно к этому. Тигипко готов защищать интересы как раз наши с вами, построив развитую и богатую страну, где будет комфортно среднему классу и где будет защищен каждый ее житель в независимости от социального положения. Тигипко прежде всего талантливый экономист и грамотный управленец. Свой банковский бизнес, созданный им самим, он продал и именно на свои собственные деньги проводит избирательную кампанию, поставив во главу угла, как раз свою независимость от любых олигархических кругов. И если используются чьи-то деньги, то это деньги тех, кто также хочет перемен для страны и готов дать деньги, при этом не требуя никаких обязательств. Вы, что думаете в Украине не осталось порядочных людей, которым больно смотреть на то, что делают со страной?
   Ответить    
АИ
Средний класс — это понятие растяжимое)

http://pomidor.blox.ua/2009/05/NOVYJ-SREDNIJ-KLASS.html
http://pomidor .blox.ua/2009/05/NOVYJ-SREDNIJ-KLASS-Ch-II-prodolzhenie.html  
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 27 октября 2009, 20:16     -2      
Прежде всего средний класс нужно взрастить и впервую очередь создать условия для его роста и развития, что Тигипко и собирается сделать став президентом. Естественно самодостаточный средний класс никак не вписывается в Вашу теорию пролетарской революции, только ответьте на один вопрос — Вам важна революция как процесс или достойная жизнь граждан страны, в которой Вы живете?
   Ответить    
ralfik
Ф сказочку про деда мороза? нет не верю.. я уже большой мальчик.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 27 октября 2009, 20:17     0      
Сказка про Деда Мороза — это выдвижение лидера соцпартии в президенты — А.Мороза.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 27 октября 2009, 13:15     +1      
Тигипко — это шанс для жульки, а не для Украины.
И вы все прекрасно это знаете.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 27 октября 2009, 20:19     -2      
Председатель ЦИК Владимир Шаповал вручил Тигипко удостоверение кандидата в президенты.

После регистрации Тигипко продемонстрировал свое удостоверение под № 5. «Буду стараться всю кампанию провести на отлично», — сказал Тигипко, отметив, что готов к тому, чтобы занять пост президента Украины.

По его словам, он объездил всю Украину и не увидел ни одного вопроса, который украинцы не могли бы решить, нужна лишь политическая воля.

Тигипко выразил надежду, что сможет доказать людям, что может работать на посту главы государства, используя свой опыт и жизненный путь, а также полученные им профессиональные навыки.

Отвечая на вопрос, какое место он рассчитывает занять по результатам президентской кампании, Тигипко сказал, что рассчитывает на победу. «Программа-минимум – это второе место в первом туре, а дальше посмотрим», — сказал он. 

При этом Тигипко обратил внимание, что начинал кампанию с 0, 9% рейтинга, а в настоящее время эксперты дают уже больше 5%. Он прогнозирует, что его рейтинг будет и дальше расти.
   Ответить    
АИ
Пусть убираются все — даёшь самоуправление) А с Тигипкой ли, с Морозом или с Тимошенко либо Януковичем — лучше жить не будем. Мы) А вот они будут) Мы — это одна сила, они — нам противоположная) Интересы у нас разные) Либо мы, либо они) Третьего не дано!  
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 27 октября 2009, 22:02     0      
А Вы это кто? Вы-то, Андрей, ну никак на пролетария не тянете. А самоуправление, видимо предполагаете под собственным чутким руководством.
   Ответить    
АИ
Вопрос не во мне, а в классе) Я ни на что не претендую))
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - od 27 октября 2009, 22:15     -1      
И к какому же классу Вы себя относите? Мы — это кто? Они — это кто?
   Ответить    
АИ
я родился в рабочей семье и хотя на сегодняшнем этапе моей жизни сам пролетарием в классическом смысле не являюсь, но яаляюсь всё же наёмным работником) а отношу я себя к силе, которая отстаивает интересы пролетариата) Но, ещё раз повторюсь, дело не во мне — ведь Ленина и Троцкого мы тоже лично не можем отнести к рабочим, однако они, тем не менее, были вождями пролетариата)   
   Ответить    
АИ
мы — это люди наёмного труда, они — это капиталисты и их обслуга)
   Ответить    
АИ
политической обслугой капиталистов и является кандидат Тигипко, впрочем не он один)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2