ЗАРС



Откровения одесских беспризорников в фильме «Дети войны»


Мы постарались разобраться в том, какие проблемы стояли перед «детьми войны» в далёком уже 1945-м и последующих годах, и какие вопросы приходится решать «детям незалежной Украины» сегодня.

Об этом — документальный фильм Александра Гиманова «Дети войны».







Affect
Affect 18 мая 2010, 16:46     +5      
Сильно.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 18 мая 2010, 17:03     +8      
тогда была надежда на страну, и вера в светлое будущее и самое главное — люди были намного добрее, а что сейчас…?
Ответить
Bismarck
Bismarck 18 мая 2010, 17:54     +7      
А что скажет доблестное УГАИ г.Одессы на последние кадры? Или это «лёгкая» постановка? Ребятки, надежда на «проканает» — хреновая вещь! Вы или «образцово» накажите чёрный Прадо, или не передёргивайте! А то складывается впечатление, что в городе ездят машины с ленточками, как со звёздами истребители летали…
Тщательнее…
Ответить
r
r 18 мая 2010, 20:26     +6      
а я вот вообще не понимаю, нахрена пиарить этих наркошей малолеток на свалке? Они сами выбрали себе судьбу — а сними носятся как с писаной торбой. А вот такие как они подрастут — и будут вас же грабить по ночам.
Ответить
Славянин
Славянин 18 мая 2010, 23:59     +5      
Отсидят в колониях.Вырастут. Снова сядут. Чиновники живут за высокими и крепкими заборами. Им спокойно. А нас будут в подъездах грабить.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 01:08     -3      
Это проблема не новая.Куча беспризорников из Донецкой области.Видно Витек готовит кадры для зоны.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 07:15     +4      
Витек здесь с какого припеку? Беспризорники еще при Кучме начали появляться. А при оранжоидах — вообще нашествие началось. Не говорю, что он — цаца. Но, не надо же валить на первую попавшуюся голову, которая во власти всего-ничего.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 08:09     +3      
Да я его не виню.Просто был он губернатором Донецкой области когда вся беспризорщина там зарождалась.И как один знакомый из тех мест рассказывал, народ там нагрузили хорошо, закалачивали окна и валили преимущественно в Одессу.Как он сказал валить то больше некуда.А Витек это бандит, как и все его окружение.И если не оранжевая чума не думаю, что сегодня он президенствовал бы. 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 13:27     +4      
Я тебе шо, сказал шо у Витька ангельские крылышки прорезались? Вроде бы — нет. Шо до бандита — тоже согласен. НО, сейчас перезагрузи все события, начиная с 1991 года и назови среди действующих лиц хотя бы одного, не замешанного в криминале. Найдешь — публично принесу тебе свои извинения.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 20:30     +5      
Никого не было, тут даже и думать не надо.Вся власть начиная с 1991 года вся криминальная.Говоря об Януковиче, я считаю, что подходить к оценке еще рано, но учитывая опыт предыдущего за 19 лет криминала не думаю, что он поменяет жизнь людей к лучьшему.У них же другие цели, свои бизнес цели.Мы лишь средства с помощью которых онипродолжат обогощаться.Поэтому пока здесь не будет политиков которые чужды криминалу и захотят действительно создать страну, а не территорию с нищим населением, тогда думаю можно надеяться на перемены.Проблема в том, что на украине таких политиков на сегодняшний день просто нет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 22:19     +2      
Проблема в том, что есть нормальные люди, чуждые криминалу, но им в политику — путь закрыт. И именно потому — что криминал очень прочно уселся в кресла власти.Подними архивы начиная с октябрьского переворота 1917 года и нарисуется очень занятная картина маслом — захватившие власть большевики — поголовно прошли через тюрьмы.Тюремную идеологию вытравить невозможно. Сейчас 87% бывших партаппаратчиков по-прежнему сидят в креслах власти. Разве что — перекрасились.А с развалом Союза криминал рванул во власть уже в открытую.Вот она собака, которая зарыта. Это пострашнее гангстеров Аль Капоне и Коза Ностра.
Ответить
НЙ-к
НЙ-к 20 мая 2010, 15:08     +4      
Автор, скажите-ка мне, какая свзяь между детьми войны и одесскими наркоманами??? Это воспаленная фантазия. Точно так же можно было снять фильм про сравнение слонов и крокодилов. Это совершенно разные и несовмеситимые понятия. И причем тут джип в конце? Сначала старушка, потом наркоманы, потом джип. Никакой связи между событиями.  
Ответить