sov4



Благодаря «Качеству жизни» одесским детям подарили счастье


Депутат одесского городского совета Алексей Гончаренко и возглавляемая им общественная организация «Качество жизни» обновили в разных районах посёлка Котовского две детские площадки.

Там, где раньше парковались машины – сегодня растёт травка и вовсю резвится детвора. Ещё бы: детишкам был устроен настоящий праздник со всеми необходимыми по такому случаю атрибутами. О том, как это было – смотрите в фоторепортаже Алексея Кравцова.


Дело было на посёлке Котовского...
Дело было на посёлке Котовского...


...почти в самом конце Днепродороги
...почти в самом конце Днепродороги

Теоретически, детская площадка была здесь и раньше
Теоретически, детская площадка была здесь и раньше

Но, собственно, качели появились только сейча
Но, собственно, качели появились только сейча

Раньше здесь, в основном, парковались автомобили - особо не разгонишься. Зато теперь есть где полазить
Раньше здесь, в основном, парковались автомобили - особо не разгонишься. Зато теперь есть где полазить

Местная детвора в ожидании начала представления
Местная детвора в ожидании начала представления

Детишки постарше Сержика не жалуют и за происходящим смотрят свысока
Детишки постарше Сержика не жалуют и за происходящим смотрят свысока

Сержик - ведущий специалист по детишкам. Он качает толпу и не прочь всех вокруг построить
Сержик - ведущий специалист по детишкам. Он качает толпу и не прочь всех вокруг построить

Зато те, кто помладше - включаются в процесс по полной
Зато те, кто помладше - включаются в процесс по полной

Зам А. Гончаренко по району Константин Задорожный с дочерью
Зам А. Гончаренко по району Константин Задорожный с дочерью

С окрестных дворов, ближе к концу мероприятия, детишек собирается очень приличное количество
С окрестных дворов, ближе к концу мероприятия, детишек собирается очень приличное количество

Обязательное в таких случаях мороженое
Обязательное в таких случаях мороженое

Пока народ жуёт мороженое, перед ними выстуает дуэт Гончаренко. Алексей Алексеич младший виснет на руке Алексей Алексеича старшего
Пока народ жуёт мороженое, перед ними выстуает дуэт Гончаренко. Алексей Алексеич младший виснет на руке Алексей Алексеича старшего

Выбор местных детишек - очевиден
Выбор местных детишек - очевиден

Перемещаемся на другой край Поселка Котовского, на улицу Сахарова
Перемещаемся на другой край Поселка Котовского, на улицу Сахарова

Здесь много строек, заборов, и площадка поменьше
Здесь много строек, заборов, и площадка поменьше

Имеются качели
Имеются качели

Новые скамейки, даром что на детской площадке, сразу оккупированы бабульками. Горка - инклюзив
Новые скамейки, даром что на детской площадке, сразу оккупированы бабульками. Горка - инклюзив

Турник тоже имеет место быть
Турник тоже имеет место быть

Заместитель Алексея Гончаренко по району - Илья Мозолев
Заместитель Алексея Гончаренко по району - Илья Мозолев

Сержик берёт инициативу в свои руки и сразу всех строит
Сержик берёт инициативу в свои руки и сразу всех строит

Детишки - в шоке
Детишки - в шоке

Сержик ловит кураж
Сержик ловит кураж

В шоке уже не только детишки
В шоке уже не только детишки

Немного акробатики
Немного акробатики

С окрестных строек стягиваются подростки. Видимо, пошёл слух о мороженом
С окрестных строек стягиваются подростки. Видимо, пошёл слух о мороженом

Спротивные конкурсы
Спротивные конкурсы

Мамочки бдят, что бы действие остaвалось в рамках нормы
Мамочки бдят, что бы действие остaвалось в рамках нормы

Ведущие умудряются устроить почти армейскую полосу препятсвий
Ведущие умудряются устроить почти армейскую полосу препятсвий

Впрочем, детишки в восторге
Впрочем, детишки в восторге

В итоге все получает по мороженому и рассаживаютсяна бордюрчике - послушать Гончаренко
В итоге все получает по мороженому и рассаживаютсяна бордюрчике - послушать Гончаренко

Тот, как всегда, краток: ещё не все доели мороженое, как пора фотографироваться на память
Тот, как всегда, краток: ещё не все доели мороженое, как пора фотографироваться на память




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 июня 2010, 11:39     +9      
О да, а до этого вообще никто никогда площадки не ставил :) Насмешили. Я могу показать вам площадки поставленные Тарпаном и Круком ещё в 2002 году, причём с сохранившимися табличками. Они тоже у «Любимого Города» такую супероригинальную идею спёрли? Патентуйте её скорее :) 
Ответить
DamonHill
DamonHill 28 июня 2010, 16:26     +5      
А не мог бы ты адреса подсказать этих площадок?
Пожалуйста!!!  
Ответить
dimahomme
dimahomme 29 июня 2010, 07:08     -9      
с ручкой не сижу но судя по количеству репортажей на TB где то так — за десяток
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 28 июня 2010, 22:53     +5      
Молодежь точно за Леху проголосует!
Ответить
dimahomme
dimahomme 29 июня 2010, 06:44     -7      
ну теперь — обязательно! ))
Ответить
dimahomme
dimahomme 28 июня 2010, 10:17     -9      
И кстати, что я не припомню фоторепортажей на эту тему когда упомянутый «Любимый город» устраивал анологичные площадки…сайтик то с душком однако
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 28 июня 2010, 11:38     +8      
Меня пригласили первый раз, и в фоторепе хотелось показать то, о чём говорится в заголовке. Но в конечном итоге, каждый увидит ровно то, что захочет — поэтому сайтик тут не при чём.
И да, Гончаренко тут выступал, как «звезда», а Сержик… ну вы поняли :)
 
Ответить
dimahomme
dimahomme 29 июня 2010, 06:43     -7      
да вы не оправдывайтесь — снимки красивые
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 июня 2010, 00:56     +4      
Любимый город не фоторепортажи, а телепередачи снимает о площадках.
Ответить
dimahomme
dimahomme 29 июня 2010, 06:51     -8      
да уж пожалуй — сериалы )
Ответить
Гоша
Гоша 28 июня 2010, 12:43     -4      
Мда, хилинькие они какие-то…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 28 июня 2010, 12:49     +8      
Слушай, ты, \«алексей гончаренко детям\» Добрые дела нужно делать тихо  а не выпячивать свою доброту напоказ!

Прошла зима, настало лето, – 
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе!

За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота – 
Ведь это партии забота!

А за субботой выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 28 июня 2010, 12:51     +5      
Товарищ Ленин, к вам ходоки!
-Ходоки!! Это замечательно!!! Всех расстрелять, но сначала накормить и напоить горячим чаем!!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 28 июня 2010, 12:54     +4      
- Владимир Ильич, тут ходоки пришли! Рыбку свежую принесли!
- А сколько шли ходоки?
- Трое суток!
- (Бормоча) Детям! Всё детям!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 28 июня 2010, 12:59     +4      
Приходят дети к Крупской.
- Бабушка Надя, расскажите нам о дедушке Ленине!
- Вы знаете, дети, он был очень добрый. Я вот помню, как пришли к нему дети, а Владимир Ильич в это время брился. «Дедушка Ленин, дедушка Ленин, поиграй с нами! « А он им: «Идите к ё@аной матери! « — а мог бы и бритвой полоснуть…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 июня 2010, 13:09     +7      
Не понимаю, что вам не нравится?
Ничего не делает — плохо, что-то делает — тоже плохо!
Да, может немного не скромно, но он еще так молод, пусть получит сам немного позитива, вам что жалко?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 июня 2010, 13:39     +7      
А если что-то делает тихо, то это равноценно «ничего не делает»
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 28 июня 2010, 13:26     +4      
Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!

Александр Галич  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 июня 2010, 13:47     +5      
Спрялся за авторитет Галича?
Смело!
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 июня 2010, 13:47     +5      
Спрятался
Ответить
Sergius
Sergius 28 июня 2010, 17:40     -5      
Галич — это плесень, на которой выросли нынешние хозяева России, Украины и пр.  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 июня 2010, 23:28     +8      
Зря ты так, о Галиче, одна его «мы похоронены где-то под Нарвой» дорогого стоит.  
Ответить
Sergius
Sergius 28 июня 2010, 17:41     -6      
Галич — это плесень, на которой выросли нынешние хозяева России, Украины и пр. 
Ответить
Sergius
Sergius 28 июня 2010, 14:20     +8      
В советское время забота о детях была нормой. Да и на культуру выделялось 5% бюджета страны.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 июня 2010, 14:29     +10      
Згадала кума, як дивкою була.
Пионерлагеря бесплатно! Кружки бесплатно! Турпоездки за копейки! Старший сын пока учился в школе объездил полстраны, был в Риге, Минске, Бресте, Ленинграде, Полтаве, Москве, Карелии, Крым почти весь облазил, в Карпатах был, во Львове, все и не упомню. А сейчас?  
Ответить
Sergius
Sergius 28 июня 2010, 15:41     +8      
Так и я о том же.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MSV
MSV 28 июня 2010, 16:26     +3      
Чем больше пиара. тем больше бед для города!!!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 28 июня 2010, 18:23     +9      
Чем больше такого пиара — тем больше площадок для детей.
Ответить
родственник
родственник 28 июня 2010, 22:03     +11      
Алешка инвестирует в будущих избирателей!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 июня 2010, 01:00     -3      
Это уже стал депутатский конек перед выборами.Как выборы так все начинают выстраивать детские площадки на ворованные деньги.Ничего на этой убогой территории не меняется.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 июня 2010, 01:03     +5      
Качество жизни ПОСТОЯННО ставят и обновляют площадки. А не только перед выборами.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 июня 2010, 01:08     +9      
Пока только что то с качеством жизни напряженка.
Ответить
касат
касат 1 июля 2010, 11:38     +1      
Во дурак! Особенно на первом адресе, где еще идет установка? Глаза открой!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 июня 2010, 10:50     -5      
Дешевый пиар на детской радости.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 29 июня 2010, 19:36     +3      
конечно, лучше ни пиара, ни детской радости…
Ответить
касат
касат 1 июля 2010, 11:33     +1      
Пропиарься ты так, больше толку будет!
Ответить
горожанин
горожанин 30 июня 2010, 21:27     -9      
Подписи к фоткам натолкнули на мысль. Сержик и есть Гончаренко, — тот просто переоделся!  
Ответить