sov4



26 апреля 2010, 20:00

Одесских националистов финансируют из наших с вами карманов


Соответствующее  заявление озвучило сегодня одесское гражданское объединение «Дозор», пишет ИА «Эхо». «Дозор» представил журналистам  фото- и видеоматериалы, подтверждающие, по  мнению членов этой организации, что во время проведенного 17 апреля в  Одессе «марша памяти» убитого год назад студента Максима Чайки,  «осуществлялась пропаганда нацизма, межнациональной розни и расовой  дискриминации».  Как отметили в «Дозоре», марш был организован  украинским националистическим объединением «Свобода».

Кроме того,  как заявил сегодня на встрече с журналистами активист «Дозора» Владимир  Чиркин, «в Одессе есть такая «замечательная» организация, как  «Просвiта», которая позиционирует себя как некое общество украинской  культуры, как общество, занимающееся защитой украинской культурой и не  занимающееся политическими вопросами».

«Но, по сути, одесское  отделение «Просвiти» и одесская организация объединения «Свобода» — это  одно и тоже. В помещении одесской «Просвiти», размещенном на улице  Пушкинская, 19, собираются «свободовцы». И проблема в  том, что «Просвiта» финансируется за наш с вами счет, из бюджета, —  подчеркнул Владимир Чиркин. — То есть, по факту, мы же с вами и  финансируем националистов и неонацизм в Украине и в частности, в  Одессе», — добавил он.

По словам активиста «Дозора», руководитель  одесской «Просвiти» Александр Степанченко является членом «Свободы» и  баллотировался в Верховную Раду по спискам этого политического  объединения.

«Каждый может в этом убедиться, если зайдет на сайт  Центральной избирательной комиссии и посмотрит данные о парламентских  выборах в Украине. Кроме того, Александр Степанченко участвует в  большинстве мероприятий, проводимых «Свободой», в том числе и на марше,  посвященном Максиму Чайке», — сообщил Владимир Чиркин.

При этом в  «Дозоре» подчеркнули, что помещение, которое занимает «Просвiта» в  Одессе, арендуется у одесских областных властей.
«То есть, по сути,  «Просвiта» сотрудничает с нами и с властями. Поэтому мы обязательно  обратимся в Одесскую обладминистрацию и областной совет с требованием  разорвать договор с «Просвiтой», — заявил Владимир Чиркин.








ВШОКЕ
ВШОКЕ 26 апреля 2010, 20:13     +11      
во дела!!!
доказать!
наказать!
возместить и убить…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 26 апреля 2010, 20:14     +11      
«осуществлялась пропаганда нацизма, межнациональной розни и расовой дискриминации». —

Стаття 129. Погроза вбивством 2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
{ Стаття 129 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1707-VI ( 1707-17 ) від 05.11.2009 } 

Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань

Стаття 300. Ввезення, виготовлення або розповсюдження творів, що пропагують культ насильства і жорстокості, расову, національну чи релігійну нетерпимість та дискримінацію  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 26 апреля 2010, 20:26     +9      
просвитутки!
Ответить
doktor
doktor 26 апреля 2010, 20:29     +8      
та как и всякие там со и коб — все за счет одесситов
хотя бы тем, что этим орханизациям делаются скидки на аренду и т.п….
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2010, 21:07     +8      
А шо, кто-то подумал, шо Эдичка их из своей тумбочки кормит?. Хотя, какой «своей»! Там же наши с вами бабки лежат. Ё-мое! Чуть не лоханулся!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 26 апреля 2010, 21:12     +10      
Ну так тарифики в 5 раз поднять за раз и при этом за 30 лет ни одной услуги кроме показательной уборки  у дома раз в неделю и то не зимой…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 апреля 2010, 21:32     +7      
Так вот как раз оттуда и кормятся. Мне лично, подобная благотворительность уже надоела. Как только «кормилец» почиет в бозе — так сразу на голодный паек сядут. Глядишь — от такой диеты и мозгов добавится.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 апреля 2010, 21:59     +6      
Это ни для  кого не секрет.Вопрос только в  базе доказательств. Если найти грамотного юриста  то он это дело быстро раскрутит.Очень  хочется верить что именно так и будет.
Ответить
negg
negg 26 апреля 2010, 22:53     +8      
О чём Вы говорите!!! ??? 
Какая  база доказательств?
Какие юристы?
Вы из дома вообще выходите? Или на юрфаке учитесь? Здесь Украина.Здесь денег не считают. Их воруют! Хотите доказательств, откройте газету..
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 апреля 2010, 22:55     +4      
я  знаю что в  нашей  сране  (это не опечатка) это нереально, а жаль. В Беларуссии уже бы сидел!  
Ответить
negg
negg 26 апреля 2010, 23:16     +7      
А в Белоруссии их нет, так как Батька думает о свей жопа и ему не нужны там проблемы
Ответить
tas
tas 26 апреля 2010, 23:47     -4      
Интересно, а с кто финанасирует \«Дозор\»?Неужели Марков?Ичем \«Дозор\»отличается от \«Свободы\», теже нацики только русские.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 27 апреля 2010, 01:46     0      
Неудачно пошутил или в самом деле поц?
Ответить
Владимыч
Владимыч 27 апреля 2010, 07:05     +4      
А доказательтсва будут? То, что было представлено на прессухе — это доказательства. А ты лишь языком потрепать, как и все свидомиты.
Кстати, есть еще чудная запись звонка к Павлику Кириленко, главе одесской Свободы, где он потверждает, что таки да, новичку приходить на Пушкинскую 19, т.е. в Просвиту.
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 27 апреля 2010, 06:03     +1      
Конечно, поц. Который неудачно пошутил.
Ответить